Гость
Статьи
Карловы вары ???

Карловы вары ???

Хочу сделать подарок родителям и подарить им на дни рождения тур в карловы вары - отдохнуть и подлечиться. Они никогда не были за границей.
Кто был - как отзоветесь? картинки конечно очень красивые.
И с ценой никак не могу определиться разбросы от 700 евро на человека (2 недели) до 3000 евро на чел. (2 недели) и в том и в другом случае 4-5 звезд
сколько стоит же на самом деле?

Дочка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

В конце апреля были в Праге и на день ездили в КВ. Красиво! Магнолии цветут, в реке Тепле форель плавает. В основном русская речь, хотя и немцев очень много.

Лунный ветер
#2

городок хороший, уютный. даже сказочный, я бы сказала. и ооочень спокойный. для родителей - самое то. по поводу цен ничего не скажу, но все же это бюджетный отдых. не думаю, что стоит переплачивать за отдых в КВ. позвоните в турфирмы и уточните, что к чему.

Дочка
#3

хочу в июле их отправить

раньше у них не получится

Лунный ветер
#4
Скотти

В основном русская речь, хотя и немцев очень много.

кстати, да. немаловажно для людей преклонного возраста, чтобы отдых оказался комфортным. что удивительно, большинство продавцов разговаривают вообще без акцента.

Дочка
#5

а может кто турагента или оператора посоветует

гостиницу, сезон??

как там в июле

что то не могу найти никаких отзывов в инете

Юляша
#6

цена зависит от того, что туда входит - некоторые отели не предлагают лечение, они посылают в спец учрежддения, а в некоторых отелях свои спа, процедуры и т.д., и все входит в стоимость.

#7

А не очень там жарко в это время будет? Мы в апреле в футболках гуляли.

Дочка
#8

не знаю даже

а куда их отправить

хотелось бы чтобы отдых был не оч активный, но насыщенный, + было бы неплохо если полезный для здоровья, ну и языкового барьера чтобы они сильно не чувствовали

да и уложиться бы в тысяч 100

Львёнок
#9

Карловы Вары-лечебный курорт, поэтому там довольно дорого...

Просто у них много мини отелей 4-5 звезд,а есть Грандотели люкс класса-поэтому такая разница..

Если вы денежными ресурсами не очень располагаете, можно отправить родителей в тур по Праге, а оттуда взять экскурсию в КВ.(скажу честно, там красиво конечно, но довольно скучно-думаю,за день вполне можно всю красоту посмотртеть,а оставшиеся дни в Праге))

Либо можете, оргаинзовать тур самой)(иногда дешевле получается).то есть купить отдельно билеты, отдельно забронировать гостиницу( есть такая онлайн система booking.com -там можно бронировать гостиницы и аннулировать без штафа,если вдруг раздумаете) и подать заявление на визу.

Львёнок
#10
Дочка

а может кто турагента или оператора посоветует

гостиницу, сезон??

как там в июле

что то не могу найти никаких отзывов в инете

хорошая фирма Дилайт(Мск). Специализируются на Чехии.Бабушкина подруга через них ездила -осталась очень довольна

Gal
#11

Я живу в Праге, была в Карловых Варах несколько раз. Мне понравилось здесь: http://ru.manes-spa.cz/index.php, три звезды, рядом с лесом, православной Церковью, не центр (пешком минут 10).

Asti_Martini
#12

Ну не знаю, если там целенаправленно не лечиться, там можно умереть со скуки - жеж большой санаторий!!! Один променад и практически больше ничего.

Гость
#13

моей маме скоро 60, ей как раз хочется, чтоб тихо, чтоб не заблудиться, чтоб полечиться. экскурсии её мало интересуют, а уж мотание по городам и весям вообще не привлекает. заказали неделю в апреле, отель "хумбольд", 700 евро на двоих, полупансион, без стоимости лечения, заказывали сами. выбрали этот отель, потому что хотели небольшой, в центре, с врачом и процедурами (после массажа или ванн хочется расслабиться в номере), сауной и бассейном, плюс отзывы неплохие...

Гость
#14

о! Я в Карловых Варах был 4 раза. Супер! Для родителей самое то!! Постарайтесь забранировать место в Романс Пушкин (отель такой), он в историческом центре, здание красивейшее и отель прекрасный. И рядом с водой минеральной. Лучше ехать, конечно, когда тепло. Отель 4 звезды, кажется, окола 40 евро сутки. Летом опять поеду!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#15
Asti_Martini

Ну не знаю, если там целенаправленно не лечиться, там можно умереть со скуки - жеж большой санаторий!!! Один променад и практически больше ничего.

Ага, никакой движухи. Вам бы только водку жрать и шлятся по клубам. Супер отдых! Для русского быдляка.

Гость
#16

Турфирму советую Амиго-турс http://www.amigo-tours.ru/ Они как раз на Чехии специализируются. Серез них мы и наши родсвтенники в сумме раз 10 ездили. Советую отель Романс Пушкин.

Гость
#17

Мы из Германии,ездили в конце мая своим xодом на машине.От нас чуть более 300 км.Бли 10 дней в военном санатории,в центре города.Называется Садовый прамень,Отличное лечение.Все а русском,для родителей будет самое то.Источник прямо в санатории.У нас были 3-x раз питание+3 процедуры в день,заплатили 1 138Евро на двоиx.Была бесплатная екскурсия по городу,платно ездили на 1 день в Прагу и Мариинские Лазни.Очень понравилось!

Брошенка, но счастливая
#18

Муж сказал после посещения Карлов Вар, что было бы неплохо перехать сюда на пенсии. Тихо, спокойно. Смотря какой отдых любят ваши родители.

А еще там замечательный бассейн с минеральной водой, откуда открывается вид на город. Это меня впечатлило =)) Теплый, а на улице холодно =)

трепетное сердце
#19

У меня мама сегодня от туда прилетает.Завтра напишу её впечатления.но когда я ей звонила она была всем довольна.

Львёнок
#20
Гость

Ага, никакой движухи. Вам бы только водку жрать и шлятся по клубам. Супер отдых! Для русского быдляка.

Не надоело ядом плеваться,обиженная вы жизнью?))

lara
#21
Гость

Мы из Германии,ездили в конце мая своим xодом на машине.От нас чуть более 300 км.Бли 10 дней в военном санатории,в центре города.Называется Садовый прамень,Отличное лечение.Все а русском,для родителей будет самое то.Источник прямо в санатории.У нас были 3-x раз питание+3 процедуры в день,заплатили 1 138Евро на двоиx.Была бесплатная екскурсия по городу,платно ездили на 1 день в Прагу и Мариинские Лазни.Очень понравилось!

lara
#22

сообщите пожалуйста через какую фирму Вы брали путевку...

Форум: Развлечения
Всего: 40 322 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы