Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Юристы, которые знают о сделках с недвижимостью

Так вышло, после продажи пары своих квартир насобиралась неплохая сумма денег. Хочу их вложить в недвижимость в новострое. Через пятых знакомых познакомилась с мужчиной который "якобы" имеет связи в таких кругах, и он сможет сделать мне скидки ( и те люди якобы) при покупке пяти квартир сразу. Но. просит "входной билет" - предоплату, после нее якобы оформит все доки и т.д. Я бы хотела спросить - участвовал ли кто-то на таких сделках, когда деньги перечисляются на личный счет ответственных лиц, которые в свою очередь делают при этом максимальные скидки? Как происходит процесс покупки квартиры вообще? Мне страшно.

Ответы (4) Ответить
  • Стремно, кинут.

• Реклама

• вы с ума сошли, перечислять деньги на чужой счет?! Ни в коем случае! Идете к застройщику, покупаете у них и они же могут вам дать скидку.

• автор, покупать первичку луче напрямую у застройщика, по договору ДДУ (который регистрируется в ЕГРП после его подписания). Я хоть и не юрист,но сама сейчас подыскивают квартиру и кое-что изучила. Только в этом случае у вас будет какая-никакая гарантия, только от долгостроя не спасет, но даже в случае несоблюдения сроков по этому договору покупатель должен будет вам штрафы. Не связывайтесь ни с какими третьими лицами, тем более с таким условием предоплаты. Что это за подход такой? если квартира покупается на вас, то счет должен быть ваш, подпись в договоре ваша, данные ваши. А дяде можно потом после сделки заплатить за услуги. А если он хочет деньги за квартиру передать за вас, то можете даже не сомневаться, что собственником станет кто-то другой )) Выходит, что кто-то покупает 5 квартир сразу, имеет типо скидку, ваша квартира - это одна из тех пяти, и подарить и перепродать вам ее хозяин (кстати, наверняка это совсем другое лицо, не ваш знакомый вовсе) может только по чистому энтузиазму и личному желанию, если захочет благотворительность совершить )) Но с наибольшей степенью вероятности ваш знакомый просто кинет вас и те деньги даже не дойдут ни до каких третьих лиц, которые якобы помогут вам со скидкой

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни