Гость
Статьи
Кто учился за границей …

Кто учился за границей - как Вы понимали на первом курсе? Как освоили язык - до или после?

Поделитесь опытом! могу ли я поступить в колледж США имея английский intermediate ?
и сколько денег надо иметь? на скул шипс я так понимаю по учебной визе расчитывать не приходится... ?=(

Лиза87
41 ответ
Последний — Перейти
Астэри
#1

Не знаю как в США,а вот в европе дают год курсов для лучшего изучения языка,при университете.

Астэри
#2

И после будет конечно сложновато первые 6 мес,но потом втянитесь.

Математик
#3

Да поймёте вы всё со своим Intermediate. Главное - не бояться и много учиться. У меня был научный руководитель - китаец, он вообще в США поехал в аспирантуру учиться ещё во времена Мао, вообще не зная английского. Ничего, просто учил по книжкам, все экзамены сдавал "на отлично". Но у него, правда, трудоспособность и сила воли - отпад полный. И умный, конечно.

Д-те
#4

Тренируйтесь в скайпе, чтобы могли на слух речь улавливать, тогда поймете. Можете профессиональные термины поучить заранее

Математик
#5

ЗЫ. Я тоже аспирантуру заканчивала на английском. Фигня всё это, главное - предмет понимать. Язык в среде учится очень быстро.

мда
#6
Математик

ЗЫ. Я тоже аспирантуру заканчивала на английском. Фигня всё это, главное - предмет понимать. Язык в среде учится очень быстро.

в какой стране вы заканчивали на английском? язык нужен и хороший для этого не надо ляля

AD
#7

В первые полгода с Intermediate имеет смысл взять языковые курсы - их предлагают большинство штатовских вузов. А потом втянетесь, если будете много общаться и не стесняться делать задания со словарем. Тяжело, но ничего страшного, все через это проходят.

Сколько денег иметь - зависит от колледжа, куда поступите. Большинство колледжей дает расклад по деньгам на страничках для иностранных студентов.

мда
#8

язык нужен. это без вопросов. для иностранных студентов нужно сдавать toefl по любому. попробуйте его сдать посмотрите на баллы там уже видно куда вы проходите куда нет. государство в штатах может помогать только жителям страны но не иностранным студентам - для ин студента все в 2 раза дороже. не дорогие колледжы в сша для ин ст начинаются от 5000 за семетр - мин 2 семестра в год+себя надо содержать. Студ виза не рабочая но можно что то поискать и найти.

Математик
#9
мда

в какой стране вы заканчивали на английском? язык нужен и хороший для этого не надо ляля

Какая разница-то? Вот на вумане вечно любят докопаться. В англоязычной стране - такой ответ подходит?

Гость
#10

Автор, бывают выставки иностранного образования. Нужно за этим следить. Также можно узнать бесплатно инфу на фирмах, которые занимаются иностранным образование. Также инфа идет на всех сайтах колледжей и ВУЗов. С ними можно списаться. Ищите побольше, потом можно будет выбирать. Также можно позвонить в посольство в отдел образования, вам тоже помогут.

Гость
#11

По поводу языка ,нужно набрать 80 процентов от общего количества баллов по любому экзамену для поступления( тойфл, алтс и т.д). Почти все страны еще и требуют фаундейшн от 1 года, т.е. подготовительные курсы по англ. языку. Оплату смотрите индивидуально.

Francha
#12

Ty real'no z a ip a l a so svoimi tupymi temami. Esli by ty dejstvitel'no sobiralas' by uchits'ja v SSHA, to torchala by na sajtax univdera, a ne na vumene, tupaya maloletka, k tomuzhe nischebrodina.

Франча
#13

Ты реально з а ип а л а со своими тупыми темами. Если бы ты действительно собиралась бы учитсья в США, то торчала бы на сайтаx унивдера, а не на вумене, тупая малолетка, к томуже нисчебродина.

Лиза87
#14
Д-те

Тренируйтесь в скайпе, чтобы могли на слух речь улавливать, тогда поймете. Можете профессиональные термины поучить заранее

Скайп? с кем?? у меня нет американских друзей и где их взять?!

Лиза87
#15

Я смотрю фильмы в оригинале - помогает!)

Cilena
#17

Моя подруга училась в колледже в Лос Анджелесе по обмену, то есть за учебу она не платила. Но американская учебная виза не позволяет работать вообще, в отличие от большинства европейских. Короче, ее полностью родители содержали и им это влетело в копеечку. Есть ли у вас такие деньги? Я уж молчу про оплату самого обучения.

Франча
#18
Cilena

Моя подруга училась в колледже в Лос Анджелесе по обмену, то есть за учебу она не платила. Но американская учебная виза не позволяет работать вообще, в отличие от большинства европейских. Короче, ее полностью родители содержали и им это влетело в копеечку. Есть ли у вас такие деньги? Я уж молчу про оплату самого обучения.

По какому обмену. Не п и з д и. По обмену учатся ТОЛьКО в школе.

Cilena
#19
Франча

По какому обмену. Не п и з д и. По обмену учатся ТОЛьКО в школе.

Сам не п и з д и. Не помню я уже по какому. Она в аспирантуре МГУ училась, папа ее связи имел, засунул ее в какую-то программу. У меня вообще нет привычки врать, не вижу смысла, не суди всех по себе.

Франча
#20
Cilena

Франча

По какому обмену. Не п и з д и. По обмену учатся ТОЛьКО в школе.

Сам не п и з д и. Не помню я уже по какому. Она в аспирантуре МГУ училась, папа ее связи имел, засунул ее в какую-то программу. У меня вообще нет привычки врать, не вижу смысла, не суди всех по себе.

П и з ди шь, ни по каким связям тебя в Америке ни в какую программу не засунут , особенно если ты иностранец. Засунут только деньги.

Cilena
#21
Франча

П и з ди шь, ни по каким связям тебя в Америке ни в какую программу не засунут , особенно если ты иностранец. Засунут только деньги.

Господи, лошара, ты и понятия не имеешь, что богатые и властьимущие никогда не будут платить из собственного кармана, если есть возможность, что заплатит государство. Российское правительство заключило договор с несколькими колледжами США и Европы на обучение наших студентов, аспирантов, оплатило это обучение. Естественно половина мест в этой программе досталось дочкам и сыночкам. До этого она год в Амстердаме отучилась.

AD
#22
Франча

Cilena

</p><div class="reply"><span class="author">Франча</span>&​amp;lt;p>По какому обмену. Не п и з д и. По обмену учатся ТОЛьКО в школе.</p></div><p>​;Сам не п и з д и. Не помню я уже по какому. Она в аспирантуре МГУ училась, папа ее связи имел, засунул ее в какую-то программу. У меня вообще нет привычки врать, не вижу смысла, не суди всех по себе.

П и з ди шь, ни по каким связям тебя в Америке ни в какую программу не засунут , особенно если ты иностранец. Засунут только деньги.

Неправда ваша. Есть обменные программы между ВУЗами разных стран.

Франча
#23
AD

Франча

Cile​na


</p><div class="reply"><span class="author">Франча</span>&​amp;​amp;lt;p>По какому обмену. Не п и з д и. По обмену учатся ТОЛьКО в школе.</p></div><p>​​;Сам не п и з д и. Не помню я уже по какому. Она в аспирантуре МГУ училась, папа ее связи имел, засунул ее в какую-то программу. У меня вообще нет привычки врать, не вижу смысла, не суди всех по себе.


П и з ди шь, ни по каким связям тебя в Америке ни в какую программу не засунут , особенно если ты иностранец. Засунут только деньги.

Неправда ваша. Есть обменные программы между ВУЗами разных стран.

Конкретно скажи что еьто за программа , где ты будешь учицца в американском вузе бесплатно?

Я училась по обмену в школе американской, и платно как гражданка уже в вузе. Про подобные программы никогда не слышала. Просвети меня тёмную.

Франча
#24
Cilena

Господи, лошара, ты и понятия не имеешь, что богатые и властьимущие никогда не будут платить из собственного кармана, если есть возможность, что заплатит государство. Российское правительство заключило договор с несколькими колледжами США и Европы на обучение наших студентов, аспирантов, оплатило это обучение. Естественно половина мест в этой программе досталось дочкам и сыночкам. До этого она год в Амстердаме отучилась.

Лошара ***, скажи как называется еьта прогамма, где обучаются по обмену в универе американском? По какому обмену? Если и Россия оплатила из бюджета учебу какому нибудь сынку , то еьто уж никак не по обмену , а воровство типичнейшее.

Cilena
#25
Франча

Лошара ***, скажи как называется еьта прогамма, где обучаются по обмену в универе американском? По какому обмену? Если и Россия оплатила из бюджета учебу какому нибудь сынку , то еьто уж никак не по обмену , а воровство типичнейшее.

Да пошла в ж о пу, буду я тебе тролихе что-то объяснять. Я автору написала. А ты, если такая правдолюбка, поезжай в Россию и лезь на баррикады.

Гость
#26

О, Франческу опять из сумасшедшего дома на побывку выпустили! Народ, Франча - это же Франческа - малахольная из штатов, она по полгода в психушке сидит.

Гость
#27
Cilena

Да пошла в ж о пу, буду я тебе тролихе что-то объяснять. Я автору написала. А ты, если такая правдолюбка, поезжай в Россию и лезь на баррикады.

Да тут неделю назад тема была, что ее обратно не пускают. ))))))))))))

Франча
#28
Cilena

Франча

Лоша​ра ***, скажи как называется еьта прогамма, где обучаются по обмену в универе американском? По какому обмену? Если и Россия оплатила из бюджета учебу какому нибудь сынку , то еьто уж никак не по обмену , а воровство типичнейшее.

Да пошла в ж о пу, буду я тебе тролихе что-то объяснять. Я автору написала. А ты, если такая правдолюбка, поезжай в Россию и лезь на баррикады.

Потому что пи з д и шь

Франча
#29

О, Франческу опять из сумасшедшего дома на побывку выпустили! Народ, Франча - это же Франческа - малахольная из штатов, она по полгода в психушке сидит.

Да, замужем за конгрессменом, мать, жена и вся при всём иди убейся.

Франча
#30

Да тут неделю назад тема была, что ее обратно не пускают. ))))))))))))

Старая *** Блиня тут царапается, есче не издоxла, голодранка

Cilena
#31

Да уж, жены конгрессменов и матери именно так и выражаются, как ты, сидя в психушке.

Гость
#32

special ed

Гость
#33

Ну, как там в Омериканской психушке, расскажи, автору тоже интересно для общего развития. Что на завтрак, что на обед?

Да ты не стесняйся, знаем мы твоего мужа-рэднека в тельняшке, фото все видели.

Заходи почаще, а то тут такие разводчики ленивые стали, что форумчане скоро от скуки передохнут нафиг. ))

Гость
#34

Ну вот, спугнули..((

Гость
#35

в вузах ЕСТЬ обменные программы. наши студенты уезжают, вместо них приехали какие-то китайцы и какие-то арабы, суд по их виду ЯВНО бесплатно приехали. русский у них конечно ужас, может они что-то и понимают из теории, но говорят хуже китайцев на рынке.

Франча
#36

Ну, как там в Омериканской психушке, расскажи, автору тоже интересно для общего развития. Что на завтрак, что на обед?

Да ты не стесняйся, знаем мы твоего мужа-рэднека в тельняшке, фото все видели.

Заходи почаще, а то тут такие разводчики ленивые стали, что форумчане скоро от скуки передохнут нафиг. ))

Да, да , да муженёк избрался в конгресс, доченька xодит в еьлит школу, сама веду светский образ жизни, а ты сиди на фуд стампаx и завидуй дальше.

Cilena
#37
Франча

Ну, как там в Омериканской психушке, расскажи, автору тоже интересно для общего развития. Что на завтрак, что на обед?

Да ты не стесняйся, знаем мы твоего мужа-рэднека в тельняшке, фото все видели.

Заходи почаще, а то тут такие разводчики ленивые стали, что форумчане скоро от скуки передохнут нафиг. ))Да, да , да муженёк избрался в конгресс, доченька xодит в еьлит школу, сама веду светский образ жизни, а ты сиди на фуд стампаx и завидуй дальше.

Повезло дочке с мамашкой, ей, наверно, рассказали, что мама в Россию поехала, пока мамашу в психушке от истерии лечат. Только мамка халтурит, лекарства не пьет, вот, до компа дорвалась и сразу на Вуман, матом всех крыть и мужа конгрессмена придумывать.

Франча
#38
Cilena

ФранчаНу, как там в Омериканской психушке, расскажи, автору тоже интересно для общего развития. Что на завтрак, что на обед?

Да ты не стесняйся, знаем мы твоего мужа-рэднека в тельняшке, фото все видели.

Заходи почаще, а то тут такие разводчики ленивые стали, что форумчане скоро от скуки передохнут нафиг. ))Да, да , да муженёк избрался в конгресс, доченька xодит в еьлит школу, сама веду светский образ жизни, а ты сиди на фуд стампаx и завидуй дальше.Повезло дочке с мамашкой, ей, наверно, рассказали, что мама в Россию поехала, пока мамашу в психушке от истерии лечат. Только мамка халтурит, лекарства не пьет, вот, до компа дорвалась и сразу на Вуман, матом всех крыть и мужа конгрессмена придумывать.

завидуй дальше

Yh
#39

Студенческая виза ДАЕТ право на работу. Но только определенное количество часов и при самом универе. У нас в университете Хьюстона платят около 4-7 долл/час студентам. Но мест днем с огнем. При универе есть отель Мариотт, но и там все места забиты. Работать же на стороне и больше нескольких часов в день нельзя. Я сама действительная студентка этого универа. Чтобы поступить нужен ToEFL. Проходной балл зависит от факультета. Самый высокий на брфак и бизнес. Еще есть шкстиуровневая языковая программа. Закончив шестой уровень можешь идти без тоффл. Каждый уровень 4 тыс. Долл. Потом экзамен. Написал хорошо - проходишь на уровень вперед. Тест - Мичиган. Погуглите. Длиться брльге 2 часов. Валючает эссе, разговор с комиссией, аудированик, грамматические тесты. Короче спрашивайте. Расскажу про наш универ. Про другие узнавайте на их сайтах.

Гость
#40
Yh

Студенческая виза ДАЕТ право на работу. Но только определенное количество часов и при самом универе. У нас в университете Хьюстона платят около 4-7 долл/час студентам. Но мест днем с огнем. При универе есть отель Мариотт, но и там все места забиты. Работать же на стороне и больше нескольких часов в день нельзя. Я сама действительная студентка этого универа. Чтобы поступить нужен ToEFL. Проходной балл зависит от факультета. Самый высокий на брфак и бизнес. Еще есть шкстиуровневая языковая программа. Закончив шестой уровень можешь идти без тоффл. Каждый уровень 4 тыс. Долл. Потом экзамен. Написал хорошо - проходишь на уровень вперед. Тест - Мичиган. Погуглите. Длиться брльге 2 часов. Валючает эссе, разговор с комиссией, аудированик, грамматические тесты. Короче спрашивайте. Расскажу про наш универ. Про другие узнавайте на их сайтах.

Тойфл можно сдать везде. А учиться на сдачу тойфл лучше у нас с хорошим репетитором.

Гость
#41

Съездить хоть на пару недель куда-нибудь язык посовершенствовать крайне важно желательно после 3-4 уровня.

Murmura
#42

У нас были строгие требования к языку перед поступлением. На курс не брали, если тест ниже определенного балла. Языковую подготовку предлагали, но довольно задорого.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем