Гость
Статьи
виш-лист - какое у вас …

виш-лист - какое у вас к этому отношение?

у подруги скро новоселье. Хочется подарить что-то хорошее, нужное для дома. стали с подружками пытать ее. Она ответила - девчонки, у меня вкус не самый стандартный, поэтому либо лучше ничего не дарите, кроме белого постельного белья, либо давайте я вам скину список ссылок на вещи, которые я бы хотела видеть в своем доме. Мне ее идея понравилась, список был очень демократичный в плане цен, от 1 000 рублей. И она действительно права, я бы все равно не угадала на ее вкус. Но одна из девушек фыркает - мол, что за принудиловка? Почему я должна делать подарок по указке, мне вообще ничего не понравилось из того что она прислала.Хотя на мой взгляд, когда даришь подарок, то выбираешь то, что понравится одаряемому, а не то что нравится лично тебе. Почему я так задалась этим вопросом, у меня в июне свадьба. Идея с деньгами не очень нравится. Хочется именно подарков, тем более что у нас тоже новая квартира, почти не обставленная. И я хотела тоже предложить такой список подарков на выбор - того, что действительно нужно. Как бы вы отнеслись к такому?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень хорошо! Чем получать в подарок 125 вазочку, лучше и правда, что-то необходимое.

Гость
#2

Денег соберите и в конвертике ей подарите.

Гость
#3

очень даже ЗА виш-листы. особенно по таким поводам как новоселье или свадьба, когда 100500-ый комплект белья не нужен а нужен например миксер или блендер. Молодец ваша подруга! У моей подруги на свадьбе был виш-лист и реально очень помогло, были и недорогие пожелания типа миксеров/сервизов и более дорогие, такие как телевизор/стиральная машинка. Каждый нашел то что мог подарить по финансам, зато все подарки были нужными и желанными.

Гость
#4

По-моему виш-лист это здОрово! В конце концов это не обязаловка. Если так уж не нравится то, что там написано - лучше подарить деньгами или подарочной картой. Действительно, мало людей, которые могут в точности подобрать подрок на вкус того, кому его дарят))

Когда у меня была свадьба, попросили всех деньгами. Потому что даже бытову. технику мы же покупаем - десять раз подумаем, перечитаем отзывы, проанализируем... а не что попало. В данном случае виш-лист с указанием точной модели и ссылкой тоже хороший вариант))

Гость
#5

Руками и ногами за! Не хочу получать то, что нравится гостям, а не мне. Мне на ДР на работе подарили как-то тостер вместо того, что я хотела - настояла сотрудница, утверждая, что я о нем мечтаю)) Я заставила сдать назад - тостер у меня был, но я им не пользовалась, потому что тосты терпеть не могу. Кто не согласен - пусть дарит деньги, а не ***.

автор
#6

ну стороны одаряемы х -понятно, все за :) А вот если вам предложат выбрать подарок для подруги, не покоробит ли это вас?

Жанна
#7

я за!! но ментальность основной массы куда деть..

печалка(

Гость
#8

я ЗА виш листы, но только в том случае когда подарки по демократичным ценам, а то один друг скинул перед ДР свой виш лист - там если всем друзьям собраться и то не обеспечить его пожеланий, вот это наглость

Primus
#9

Виш-лист - это здорово. Вот только даже бытовую технику предпочитаю выбирать сама, так что для меня лучше всего подарки деньгами. Так всем и говорю сразу, чтобы *** разную не дарили.

#10

Однозначно, за. Гораздо лучше, чем деньги, т.к. сохраняется элемент неожиданности, ведь подарят скорее всего не все :)

ЗЫ Для Гостя 9. Бытовую технику можно заранее выбрать в магазине и в виш-листе указать конкретную модель :)

#11

Ну и деньги - это несколько формальный подарок. А тут видно, что человек не поленился съездить и приобрести нужную тебе вещь.

Гость
#12
автор

ну стороны одаряемы х -понятно, все за :) А вот если вам предложат выбрать подарок для подруги, не покоробит ли это вас?

Если в списке нет заоблачных желаний, а все в пределах моего бюджета, то не покоробит совершенно, наоборот, облегчит проблему поиска подарка. А ваша подруга, которая фыркает про принудиловку, извините, дура! Она же не себе выбирает подарок, а подруге, а значит должна думать вовсе не о своих предпочтениях.

Наталья
#13

Миллион раз ДА! Я всегда спрашиваю что подарить.А не ломать голову и не дарить чушь какую то.И сама не люблю "сюрпризы".

а-ля
#14

ой, я только за! Оосбенно если речь идет о крупных подарках. Я человек скуповатый и на дешевую фигню тратиться ненавижу. Тем более на фигню, которая человеку не нужна. То, что надо выбирать по указке - да ради Бога! Меня не коробит разница во вкусах совершенно

Гость
#16
Гость

очень даже ЗА виш-листы. особенно по таким поводам как новоселье или свадьба, когда 100500-ый комплект белья не нужен а нужен например миксер или блендер. Молодец ваша подруга! У моей подруги на свадьбе был виш-лист и реально очень помогло, были и недорогие пожелания типа миксеров/сервизов и более дорогие, такие как телевизор/стиральная машинка. Каждый нашел то что мог подарить по финансам, зато все подарки были нужными и желанными.

А где гарантия что не будет 5 миксеров?

Форум: Развлечения
Всего: 40 337 тем
Новые темы за все время: 31 457 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем