Гость
Статьи
Вещи покойника...

Вещи покойника...

Моему отцу отдали дубленку давно умершего покойника (просто так, лежала место в шкафу занимала). Скажите можно ли носить вещи покойника? P.S. умер покойник не в этой дубленке.. И вообще папа у меня такой, он может позволить себе новую вещь, просто не могу понять на фига он ее взял!!!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
begoniya
#1

если близкий родственник или дорогой человек, то ничего ужасного в этом нет. А еще многие относят вещи в церковь, для бездомных.

Гость
#2

Я отдала много вещей умершего папы мужу сестры. Вы знаете и ничего, вполне жив-здоров и счастлив вот уже 12 лет!

tempest
#3

конечно можно.что такого-то.

нельзя брать вещи,купленные на смерть. ну т.е.,знаете, как бабки похоронные деньги собирают..выбирают себе платьице,ночнушку,в чем их в гроб положат.вот их,нельзя,если они по какой-то причине не пригодились.

правильно
#4

про носильные вещи не скажу, а вот предметы принадлежащие когда-то дорогому человеку, очень даже хороши для улучшения судьбы:))) от мужчины - часы, от женщины - серьги, особенно, если это родители:))

фикус
#5

Можно. У моей мамы от сестер куча вещей, она их носит. Так сложилось, что трое сестер уже умерло и брат, одна осталась сестра.

@@@
#6

А в секонде думаете с кого вы вещи носите? Ничего страшного - живых надо бояться!

Наталья
#7
правильно

про носильные вещи не скажу, а вот предметы принадлежащие когда-то дорогому человеку, очень даже хороши для улучшения судьбы:))) от мужчины - часы, от женщины - серьги, особенно, если это родители:))

Думаете?Я носила часы,золотую цепь с кулоном моей мамы .Часы останавливались на мне постоянно,кулон тянул к земле.Это еще за полтора года до ее смерти было.Часы я ей отдала обратно еще при жизни,а кулон с цепью не ношу.Думала продать,но вроде как память,это еще маме ее тетя подарила.

Гость
#8

а у меня очень много маминых вещей и драгоц-тей осталось. все ношу, ничего плохого не ощущаю. И дочь теперь многое ее носит. наоборот приятно, память все-таки..

Гостья
#9

Блин, так коробит от слова "покойник", только что это поняла, особенно после многократного повторения в тексте, фу. "Умер покойник" - это вроде как мертвый умер, блин.

Наталья
#10

Я в юности носила кофточку трикотажную от умершей родственницы и еще платье из ее платья перешитое, даже в голову не приходило загоняться, в то время народ не такой суеверный был. А моя бабушка собственные вещи, купленные "на смерть" несколько раз принималась носить, покупала потом вместо них другие и снова "на смерть" откладывала.

Гость
#11

а можно носить пояс от платья, купленное на покойника? Она пояс не видела и не носила. Платье и так красивое, а мы побоялись, что он ей там давить будет,и решили оставить.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы