Гость
Статьи
Мне предложили стать …

Мне предложили стать барабанщицей в группе... Хочу услышать мнения...

Группа новая, еще только начинающие. Мне предложили занять место барабанщицы. Играть я не умею, но есть возможность выучится. Я не знаю что меня ждет..А вы бы согласились?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#2

странно, обычно приглашают тех, кто умеет играть)

я хорошая
#3

Соглашайтесь, получите хорошую психоемоциональную разрядку, будете кайф ловить

#4

Надеюсь, эта не тот женский ансамбль, который на Красной площади и недавно в Храме давал "концерт"

#5
Бестолочь

странно, обычно приглашают тех, кто умеет играть)

да уж....автор,но если есть желание-соглашайтесь,почему бы и нет?!)

глупая назойливая дамочка
#6

Это сложно.

И нужно иметь способности явные.

Короче, 95 процентов вероятности, что впустую время потратишь.

чувак
#7
Бестолочь

странно, обычно приглашают тех, кто умеет играть)

значит,найдут другое применение))

Ударница комтруда
#8

Я учусь играть на этно-барабанах, пока на начальном уровне, но получается (рук-ль хвалит).

Но у меня за спиной муз.школа, полные 8 лет фортепиано (подготов.+7 классов).

Это ОЧЕНЬ помогло, потому что мне уже знакомо сольфеджио, музыкальная грамота. Я с ходу понимаю запись на бумаге, мне нет нужды учить ритмические фигуры с нуля, особенно сложные (синкопы, за-такты, триоли/перебивки, размеры типа 5/4, 6/8, 7/8, 9/4, и вообще заумные). А это в барабанах очень важно. В нашей группе только люди с муз. образованием смогли за одно-два занятия научиться играть триоли и прочие "перебивки". Остальным приходится сильно попотеть, и не факт, что хватит месяца.

Если тебе все это незнакомо, то придется туго: сначала поиграешь на слух и обойдешься запоминанием, но очень быстро перерастешь, будет не хватать знаний, и придется тяжко и серьезно учиться. Тем более у тебя в перспективе не этно-перкуссия, в которой всего лишь один или дай бог 2 барабана, а целая ударная установка, она гораздо сложнее.

Решай сама, готова ли ты потратить годы на обучение и развитие чувства ритма и темпа. Это не так чтобы - подошел и постучал, это сложная профессия.

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем