Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мне врач сказал что большинство болезней от нервов. Как перестать нервничать?

у меня гастрит и рефлюкс-эзофагит. Вчас сказал что это все от стресса и волненийю Да я очень восприимчивая. Как научиться быть в хорошем нстроении и не переживать? Я очень воспримчивая и ранимая. Как научиться радоваться жизни и быть веселой?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • займите себя чем нибудь, хобби новое, творчество,отношения, вот и появится новый повод для радости, и переживать по всяким пустякам будет некогда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вам нужно научиться не быть веселой и радостной, а быть спокойной.
    Это разные навыки

Нравится0
    Не нравится0
  • А вам врач не прописал ничего что ли. Странно. Вам сначала хелиобактер загубить в желудке чтоб гастрита небыло ,попить маалокс и альмогель а уж потом заниматься нервами. А это в первую очередь седативные средства и седативные травы типа мелиссы , хмеля. Только не валерьянка.Да в аптеке посмотрите, да там и спросите .

Нравится0
    Не нравится0
  • у мя тоже гастрит. когда нервничаю, желудок болит, разогнуться не могу, скручивает всю, тошнит и ниче есть не могу. тоже все близко воспринимаю((((((
    завтра пойду проверяться, может че дельного выпишет чтоб не болело

Нравится0
    Не нравится0
  • Гастрит - это инфекционное заболевание. А не от нервов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лика

у меня гастрит и рефлюкс-эзофагит. Вчас сказал что это все от стресса и волненийю Да я очень восприимчивая. Как научиться быть в хорошем нстроении и не переживать? Я очень воспримчивая и ранимая. Как научиться радоваться жизни и быть веселой?

Понизьте свои планочки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Димыч

Гастрит - это инфекционное заболевание. А не от нервов.

какое ж инфекционное О_о ?
    инфекционное эт грипп

Нравится0
    Не нравится0
  • VkuSS_GraNaTa

какое ж инфекционное О_о ?
    инфекционное эт грипп

Грипп инфекционный, т.к. он вызывается передающимся от человека к человеку вирусом. А гастрит инфекционный, т.к. он вызывается передающейся от человека к человеку бактерией, которая называется helicobacter pilori. Так что при гастрите сейчас антибиотики прописывают.

Нравится0
    Не нравится0
  • как правило НЕРВЫ - это ТЕМПЕРАМЕНТ и МЕНТАЛЬНОСТЬ человека, их изменить практически невозможно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гастрит - это инфекционное заболевание. А не от нервов.[/quo
    Гастрит в большинстве случаев именно от нервов, потому что в желудке очень много нервных окончаний и у чувствительных людей любой стресс в желудок идет. а хеликобактерия есть практически у всех, можно бесконечно ее антибиотиками глушить, добивая тем самым желудок до конца, и тут же заново цеплять от поцелуев, общей посуды и т.д. просто разрастается она именно у тех, у кого стресс в желудок отправляется. Автор, пейте успокоительные травы, увлекитесь йогой и пейте отвар овса или льняного семени аптечного в качестве обволакивающего.

Нравится0
    Не нравится0
  • 8 у меня нет хеликобакте пилори. брали биопсию. У меня просто гастрит, и это не инфекционное,это от неправильного образа жизни,питания и стрессов!

Нравится0
    Не нравится0
  • все правильно врач сказал нервничать оч вредно

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у меня та же история, боли в области желудка, проблемы скишечнико, ничего серьезного не выявили. Помогает иога, легкая гимнастика , танцы. Я вообще-то человек неспортивный, но приходитйса себя пинать. Хотя бы 10 минут в день двигаться. Хорошо на природу выходить, тоже очень успокаивает.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни