Гость
Статьи
Мне врач сказал что …

Мне врач сказал что большинство болезней от нервов. Как перестать нервничать?

у меня гастрит и рефлюкс-эзофагит. Вчас сказал что это все от стресса и волненийю Да я очень восприимчивая. Как научиться быть в хорошем нстроении и не переживать? Я очень воспримчивая и ранимая. Как научиться радоваться жизни и быть веселой?

Лика
13 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

займите себя чем нибудь, хобби новое, творчество,отношения, вот и появится новый повод для радости, и переживать по всяким пустякам будет некогда.

12345
#2

Вам нужно научиться не быть веселой и радостной, а быть спокойной.

Это разные навыки

Маша
#3

А вам врач не прописал ничего что ли. Странно. Вам сначала хелиобактер загубить в желудке чтоб гастрита небыло ,попить маалокс и альмогель а уж потом заниматься нервами. А это в первую очередь седативные средства и седативные травы типа мелиссы , хмеля. Только не валерьянка.Да в аптеке посмотрите, да там и спросите .

#4

у мя тоже гастрит. когда нервничаю, желудок болит, разогнуться не могу, скручивает всю, тошнит и ниче есть не могу. тоже все близко воспринимаю((((((

завтра пойду проверяться, может че дельного выпишет чтоб не болело

#5

Гастрит - это инфекционное заболевание. А не от нервов.

Гость
#6
Лика

у меня гастрит и рефлюкс-эзофагит. Вчас сказал что это все от стресса и волненийю Да я очень восприимчивая. Как научиться быть в хорошем нстроении и не переживать? Я очень воспримчивая и ранимая. Как научиться радоваться жизни и быть веселой?

Понизьте свои планочки.

#7
Димыч

Гастрит - это инфекционное заболевание. А не от нервов.

какое ж инфекционное О_о ?

инфекционное эт грипп

#8
VkuSS_GraNaTa

какое ж инфекционное О_о ?

инфекционное эт грипп

Грипп инфекционный, т.к. он вызывается передающимся от человека к человеку вирусом. А гастрит инфекционный, т.к. он вызывается передающейся от человека к человеку бактерией, которая называется helicobacter pilori. Так что при гастрите сейчас антибиотики прописывают.

Пабло
#9

как правило НЕРВЫ - это ТЕМПЕРАМЕНТ и МЕНТАЛЬНОСТЬ человека, их изменить практически невозможно.

VIP-персона
#10

[quote="Димыч"]Гастрит - это инфекционное заболевание. А не от нервов.[/quo

Гастрит в большинстве случаев именно от нервов, потому что в желудке очень много нервных окончаний и у чувствительных людей любой стресс в желудок идет. а хеликобактерия есть практически у всех, можно бесконечно ее антибиотиками глушить, добивая тем самым желудок до конца, и тут же заново цеплять от поцелуев, общей посуды и т.д. просто разрастается она именно у тех, у кого стресс в желудок отправляется. Автор, пейте успокоительные травы, увлекитесь йогой и пейте отвар овса или льняного семени аптечного в качестве обволакивающего.

Автор
#11

8 у меня нет хеликобакте пилори. брали биопсию. У меня просто гастрит, и это не инфекционное,это от неправильного образа жизни,питания и стрессов!

ёжик
#12

все правильно врач сказал нервничать оч вредно

Гость
#13

Автор, у меня та же история, боли в области желудка, проблемы скишечнико, ничего серьезного не выявили. Помогает иога, легкая гимнастика , танцы. Я вообще-то человек неспортивный, но приходитйса себя пинать. Хотя бы 10 минут в день двигаться. Хорошо на природу выходить, тоже очень успокаивает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы