Гость
Статьи
А есть ли тут такие, …

А есть ли тут такие, кто вообще не хочет работать? (вопрос для девушек, женщин)

Если есть, то напишите причину, по которой не хотите работать.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

не хочу.просто не хочу.помогать мужу ,если он просит-с удовольствием.но убивать время и лишать ребенка(а хочу и второго) внимания и воспитания из-за работы,не успевать домашние дела,уход за собой-так жить не хочу.

#2

да тут больше половины форума такие

Гость
#3

Я не хочу, наработалась уже. Дома сидеть лучше, никто мозг не клюет. А занятия интересные я сама себе найду.

Кука
#4

Не хочу, но надо.

#5

Я не ххочу работать.Раньше мечтала, спала и видела себя карьеристкой,нашла работу в частной фирме, проторчала 3 года в офисе-как потерянная жизнь. Эта ненужная рутина, будто жизнь с тебя выбивают с 9 до 18.

Но есть у меня знакомые, которым такое самое то. Уволилась, сижу дома, но не то что бездельничаю, а подрабатываю переводами и частными уроками. Так мне больше по душе, когда сама выбираешь, что делать и график свой дневной сама контролируешь.

Гость
#6

не хочу и не работаю, но есть еще веские причины, кроме нежелания.

Щедрость
#7

я тоже не работаю, прекрасно живу! тоже воспринимаю годы, проведенные в офисе, как потерянное время

Ustalaya
#8

...НЕ хочу работать. устала как собака!!!!!...

света белого не вижу!!! прихожу на раб. темно-ухожу темно!!!

как овощ в метро каждый день!!! утром на поручне повиснув сплю!!!! на работе стресс!!!!

хочу хотя бы годик посидеть дома, а там видно будет.

мать иво, так заипалась..... спасибо за тему хоть тут поныть, больше негде.

Гость
#9

Я не хочу! Раньше работала с удовольствием. Мне нравилось быть в социуме, чувствовать свою полезность. Уволившись с последнего места работы, поняла, что больше не хочу вкалывать. Сейчас я свободная птица: занимаюсь фитнесом, теннисом, хожу в театр, на выставки, на языковые курсы. Я счастлива! Надеюсь, мне больше никогда не нужно будет работать!

Мария
#10
Гость

Я не хочу! Раньше работала с удовольствием. Мне нравилось быть в социуме, чувствовать свою полезность. Уволившись с последнего места работы, поняла, что больше не хочу вкалывать. Сейчас я свободная птица: занимаюсь фитнесом, теннисом, хожу в театр, на выставки, на языковые курсы. Я счастлива! Надеюсь, мне больше никогда не нужно будет работать!

повезло!!

Гость
#11

и я не хочу! мне больше нравится домом заниматься, а не приползать усталой и на скорую руку готовить-убирать, лучше спокойно заниматься дом. делами и получать удовольствие от готовки тд, чем вот так, в запарке. Эх, если б мы дом не строили, дома б сидела( вот достроим и уволюсь нафиг))

Кура
#12

Работала долго. Потом не работала, долго. Теперь работаю снова. Выбитой из жизни себя не считаю. Иногда с тоской вспоминаю беззаботное время. Но эту работу мне Бог послал, хорошая работа и понимаю, что не найду больше такую.

Жучка
#13

Совсем-совсем не работать - нет, не хочу. Мне нравится, когда что-нибудь сделаешь на работе классное - и народ в восторге "какое классное решение, ты умница". Этого будет не хватать, если не буду работать.

Другой вопрос, что хочется иметь возможность свободнее временем распоряжаться, чаще отдыхать, больше времени посвящать семье, рукоделиям, кухне, танцам. За это тоже получаю похвалы :) Но я еще программист, свою специальность люблю, и мне нравится, когда хвалят именно за красивое и полезное программное решение.

Гость
#14

Была у меня одна хорошая работа на полставки: график я сама составляла, много приятного общения, с директором супер отношения и много отпусков))). Правда, мне мало платили, но на работу я ходила с удовольствием. Жаль, контракт закончился. Вот, так бы я еще поработала, а работать, как большинство здесь, света белого не видя, нет, не хочу. А заняться всегда есть чем.

Дама с горностаем
#15

ну я сршенно не хочуууууууууууу

ну ни капельки

только денежку свою люблю

поэтому приходицца работать

чтоб на цацки у мужа не просить

и не объяснять зачем мне стопиисятые туфли или сумка

тетя Мотя
#16

честно тоже работать не хочу,но хочу независимости...ужас как хочу,поэтому работать-единственный выход)

Автор
#17

А я поработала на разных работах и сделала для себя вывод, что не могу ужиться ни в одном коллективе. Везде негатив. Была одна работа, где мне нравилось работать, но там зарплата маленькая очень была. Сейчас я уже замужем. Уволилась давно. поняла, что работа в коллективе - это не мое, я слишком ранимая и мнительная. Чуть что не то - потом весь день капаюсь в себе. Теперь занимаюсь любимыми делами. Мне проще готовить дома, заниматься домашними делами. Мне это даже очень нравится.

Гость
#18

Я не успеваю жить из-за работы. Сходить в кино после работы или покататься на велике часок - это не жизнь. Я люблю вставать утром, медитировать, пить чай, читать книги, заниматься спортом неспеша (лыжи или велосипед), сидеть с великом в парке и читать книгу (летом), ездить на дачу.

Когда работаю, жизнь постоянно в какой-то суете. Вскакиваешь утром, на всё мало времени, пока приведёшь себя в порядок, хлебнёшь кофе и надо уже выходить. Вечером тоже самое. Приходишь домой в 19 как проклятая. В 22 уже надо приготовиться ко сну, в 23 надо лечь спать, так как рабочий день начинается в 8 утра.

Всего три часа на жизнь? Вы чё, издеваетесь там?

Гость
#19

И, кстати, от работы я невероятно тупею. Из-за того, что на книги не остаётся времени. Читаю только литературу по работе. Так что сарказм: "как овощ хочешь жить?" вообще не имеют под собой оснований. Я как овощ тогда, когда я работаю как раз. Потому что кроме работы ничем больше не занимаюсь, как робот.

Гость
#20

Не хочу работать. Хочу лежать под пальмой на белоснежном пляже и ничего не делать.

Да никто не хочет работать! Некоторые сами себя обманывают. Мало работ, которые приносят удовольствие. Кому нравится быть бухгалтером, сметчиком, менеджером, и т.д. и т.п. покажите мне? Кто любит рано утром вставать и бежать куда-то через пробки и толпы людей?

Мария
#21
тетя Мотя

честно тоже работать не хочу,но хочу независимости...ужас как хочу,поэтому работать-единственный выход)

...ПОПАДЕТЕ В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МУЖСКОГО КОЛЛЕКТИВА.....если там Мужчины симпотишные будут.какая работа?!)в женском просто нереально.бесит.ох....только с мужем.

Мария
#22
Гость

Я не успеваю жить из-за работы. Сходить в кино после работы или покататься на велике часок - это не жизнь. Я люблю вставать утром, медитировать, пить чай, читать книги, заниматься спортом неспеша (лыжи или велосипед), сидеть с великом в парке и читать книгу (летом), ездить на дачу.

Когда работаю, жизнь постоянно в какой-то суете. Вскакиваешь утром, на всё мало времени, пока приведёшь себя в порядок, хлебнёшь кофе и надо уже выходить. Вечером тоже самое. Приходишь домой в 19 как проклятая. В 22 уже надо приготовиться ко сну, в 23 надо лечь спать, так как рабочий день начинается в 8 утра.

Всего три часа на жизнь? Вы чё, издеваетесь там?

точно издевательство.

Мария
#23
Гость

не хочу и не работаю, но есть еще веские причины, кроме нежелания.

хвост прижали))))

Мария
#24
Гость

Не хочу работать. Хочу лежать под пальмой на белоснежном пляже и ничего не делать.

Да никто не хочет работать! Некоторые сами себя обманывают. Мало работ, которые приносят удовольствие. Кому нравится быть бухгалтером, сметчиком, менеджером, и т.д. и т.п. покажите мне? Кто любит рано утром вставать и бежать куда-то через пробки и толпы людей?

мне нравится.но без пробок ,а возле дома работать.и желательно по 3-4 часа в день,не больше!

Мария
#25
Гость

Была у меня одна хорошая работа на полставки: график я сама составляла, много приятного общения, с директором супер отношения и много отпусков))). Правда, мне мало платили, но на работу я ходила с удовольствием. Жаль, контракт закончился. Вот, так бы я еще поработала, а работать, как большинство здесь, света белого не видя, нет, не хочу. А заняться всегда есть чем.

.........когда муж обеспечивает.

Автор
#26
Гость

И, кстати, от работы я невероятно тупею. Из-за того, что на книги не остаётся времени. Читаю только литературу по работе. Так что сарказм: "как овощ хочешь жить?" вообще не имеют под собой оснований. Я как овощ тогда, когда я работаю как раз. Потому что кроме работы ничем больше не занимаюсь, как робот.

А сейчас вы работаете?

Наталья
#27

Удивительно.Судя по стилистике форума ,все кто не работают - унылое *** и неудачницы,а тут бац - разоблачение.Хотя ответов маловато пока,почитаю еще.

Курочка ряба
#28

Полностью согласна с ╧3. Зачем лишать ребенка мамы? Идти на работу, а потом как злая с ука бросаться на домашних, потому, что все жрать хотят, а нечего - мамка на работе была. Вот я не работаю уже давно. хотя имею специальность инженера. Но вдома так хорошо. Надо денег- в тумбочке взяла. Вот сейчас напишу и баиньки на часок, потом кофейку откушаю и ужин шикарный сварганю для мужа, который придет домой с мамонтом в зубах, а я его чмоки и вареничков со сметанкой! Уроки поучу с дитем и в интернет зароюсь.Эх хорошо дома!

Гость
#29
Гость

Я не хочу! Раньше работала с удовольствием. Мне нравилось быть в социуме, чувствовать свою полезность. Уволившись с последнего места работы, поняла, что больше не хочу вкалывать. Сейчас я свободная птица: занимаюсь фитнесом, теннисом, хожу в театр, на выставки, на языковые курсы. Я счастлива! Надеюсь, мне больше никогда не нужно будет работать!

На какие шиши??)))

Гость
#30

Сегодня вообще ничего не хочу. Даже форум читать лень.

Гость
#31

Я не хочу, работаю. Ведь независимость это супер. Мужикам доверять нельзя, родители не вечные. Да и вообще я не планирую выходить замуж, т.к. я интроверт. А ещё я мужененавистница. А это такой кайф, когда богатеньким ухажерам средний палец показываешь из окна собственного авто.)))

Primus
#32

Я очень не хочу работать! Как тут уже сказали - 3 часа вечером на личную жизнь - это не жизнь. Но нет такой возможности, чтобы не работать, жить-то на что-то надо((( Одной ЗП мужа на все не хватит(((

Дом строим, кредиты, машина в планах, вот может в декрете хоть отдохну)))

Аленка
#33
Дама с горностаем

ну я сршенно не хочуууууууууууу

ну ни капельки

только денежку свою люблю

поэтому приходицца работать

чтоб на цацки у мужа не просить

и не объяснять зачем мне стопиисятые туфли или сумка

Только когда у вас будет время купить эти стописятые туфли и сумку, если на работу ходить? Я не хочу и не работаю, так как мне некогда просто на работу ходить. Когда я работала, я вставала в 7, из дома в 8 выходила, к 9 на работе была, домой приходила к 19.00-20.00. В 23.00 надо лечь спать, ну и что можно успеть за 3! часа в сутки??? Когда можно ухаживать за собой, делать маски на лицо и волосы, ходить в магазин? Я каждый день провожу сейчас в магазинах часов от 2 до 6, это закупка одежды, обуви, сумок, косметики, всяких милых вещичек в дом: ароматические свечи, мыло ручной работы, всякие статуэтки и тд. Дело еще в том, что мой муж абсолютно не любит ходить по магазинам, а носить какую-то одежду ему же надо, тем более наряды он любит менять как и я, поэтому за одеждой для него хожу тоже я, потом косметические процедуры в салонах, надо следить за собой хотя бы по минимуму: ногти, волосы, маникюр, педикюр, затем надо следить за здоровьем, так как я принимаю ОК, а это куча обследований каждые полгода: анализы и узи, а также другие вещи, связанные со здоровьем, недавно, коронки делала, плюс украшения на зубы, а это тоже все время занимает,плюс записываю мужа на анализы, затем я хожу в бассейн, спортзал и на йогу, затем надо же когда то и отдыхать, у нас с мужем это: боулинг, бильярд, 7Д кино и тд, вообщем дел много, еще хобби есть, когда время есть: варю мыло дома.

Аленка
#34

Хочу добавить, у меня еще длинные волосы, до талии, их помыть, маску наложить, расчесать - уйму времени занимает.

Гость
#35

Я никогда не работала. Отталкивает необходимость ездить на работу и рано вставать) На второй месте - не люблю быть в коллективе (я интроверт). А если бы прямо рядом с домом нашла работу, чтобы не ездить вообще и далеко не идти, то наверное попробовала бы поработала))

Гость
#36

Дома сидеть конечно не комильфо-нет богатого мужа и особо не пошикуешь, а так не люблю работу именно изза бабских коллективов, как вспомню как я мучилась, строя из себя дружелюбную пофигистку, а ведь как хотелось зашвырнуть в них чем-нибудь когда голова трещала от сплетен про "бабские штучки-ериалы-курортики", а еще эти подковерные интрижки, наговоры, перешептывания.Боже, дай мне возможность работать с нормальными людьми, которых я буду уважать как профессионалов и любить как людей,желательно мужчинами, тк из баб никудышные тщедушные управленки и коллеги-пустомельки, от которых тошнит

гость
#37

я не хочу.

потому как надоело .

Фиалла
#39

Я не работаю и не хочу. Причина? даже не знаю.... Мне нравится мой дом.

Гость
#40

НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ!

Мне не нравится вставать рано, куда то ехать в общековом транспорте, да даже если не рано, и на машине , я лучше домом займусь, собой, самосовершенствоваться лучше буду, чем на кого то работать.

плавали-знаем
#41

Я интроверт,не выношу людей.Еще не выношу несвободу,необходимость подчиняться каким либо правилам.Жить как автомат-вставать по часам,приходить куда то по часам,уходить по часам.Вообще люблю. делать что хочу и когда хочу.

Гость
#42

я хочу много денег, как 99% людей на земле. и чтоб эти деньги просто падали с неба. имея деньги уж точно бы дома не сидела с борщами и сопливыми дитями, но и на работу не ходила бы. жила бы в разных странах по нескольку лет, и так до конца жизни. но я одиночка по жизни, мне никто не нужен на долгое время рядом.

Гость
#43

Это великое счастье делать то что тебе хочется! Кто-то хочет работать, кто-то не хочет; и когда наши желания совпадают с нашими возможностями ЭТО СЧАСТЬЕ!

Я не хочу работать никогда в жизни

Гость
#44

Мне 39 мужу 35,сыну 19(ребенок общий,еще я миска республики,а он шпана 90ых) заработали на трешку в центре с видом на волгу,отдыхеем на мальдивах..Деньги зарабатываем оба.У нас У обоих высшее образование.Занимаем должности,хорошо зарабатываемНо мы всю жизнь строили вдвоем,Если он заболеет на что личить будешь!

Мраззота
#45

я тоже не особо хочу работать, задолбало всатваьт рано, сидеть до одурения в офисе и приходить вечером уставшая как собака. но если не работать, то что делать? куда себя деть? даже не знаю

сердце
#46

да уж.все не хотят работать;но не у всех так получается .тут либо сама себе заработай вдоволь;только лично мне не верится в это;либо мужа с баблом;а и еще вариант большое наследство(но это как то плохо,кто то всю жизнь пахал,а тут я такая на готовом).

,
#47

и я не хочу ,но не могу,надо, т.е.я не обязана пахать по 10 часов ,но вообще , если бы можно было бы ,с удовольствием взяла бы тайм-аут.посты 33,34 - угар!

Janna
#48
Аленка

Хочу добавить, у меня еще длинные волосы, до талии, их помыть, маску наложить, расчесать - уйму времени занимает.

Алена, Вам и правда лучше не работать. Вреда больше чем пользы будет.

Гость
#49

а я не работаю уже давно,и не хочу, я разочаровалась в людях,кругом все злые и завистливые,мне так спокойней,и если у моего сына будет не работающая жена,я не против,зато он будет окружен заботой и лаской,а то как моя родственница рассказывает, "прихожу с работы злая и все прячутся по разным углам,потому что начинаю орать и строить!"

Гость
#50

Причина? - несвобода.

Одна единственная причина.