Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто писал дипломную работу, зайдите, пожалуйста.

Пишу диплом, вернее не пишу, а леплю его из маленьких кусочков умных мыслей, найденных в огромном количестве литературы. Практически вся работа состоит из ссылок на литературу...
Все равно сама я умнее мыслей не надумаю, чем исследователи-профессионалы в той области.
Скажите, такой подход нормальный? Не будет ли повода придраться к моей работе, учитывая "мозаику плагиата"? Как вы писали диплом?

Ответы (28) Ответить
  • Вот сейчас я пишу диплом. Через плагиат мою теорию проверили... 55% моего текста. 45% плагиат. Не знаю как так получилось, все сама писала. Собирала текст из разных источников, в основном это журналы. И то там перефразировала все. Но мой результат нормальный)
    Далее пишем 2-ую, 3-ью, 4-ую главы. Это практические главы+ юридическая глава
    Вот если у меня там плагиата не будет, то все 45% моего плагиата в 1-ой главе превращается в 0%, т.е. весь текст принадлежит только мне.

• Реклама

• Поэтому ваш подход нормальный, но информацию из книг не надо брать!

• Я просто оформила свои научные результаты, которые получила в течение трёх лет - с третьего по пятый курс. Вы же тоже, наверное, чем-то занимались - курсовиками там и проч., да и руководитель у вас есть наверняка, который может подсказать.
    То, что вы делаете - это не плагиат в том случае, если вы аккуратно ссылаетесь на источники. Просто это не должно быть тупым обзором чужих мыслей. Я не знаю, что у вас за облась - видимо, какая-то гуманитарная. Думаю, если в работе будут присутствовать ваш личный анализ и оценка, то это - как раз то, что требуется от диплома.

• смотря какой вуз и какая тема. можно посмотреть чужие дипломы- как это должно выглядеть

• Халявщицы, блин)
    В техническом вузе диплом - это почти всегда конкретный проект, с конкретными данными, расчётами, чертежами и т.д. Плагиатить особо и нечего.

• Дипломная работа - это ваше собственное научное исследование на заданную тему, а не пересказ чужих мыслей. Хотя в левом ВУЗе и обычный реферат за диплом сойдет. Все относительно.

• Если у вас своя собственная гипотеза и миллион кусочков направлены, на то, чтобы это доказать - это нормально.

• это по какому предмету? нормально по моему все, спросить дипломного руководителя!

• Котя

это по какому предмету? нормально по моему все, спросить дипломного руководителя!

У меня гуманитарная направленность. Тема "Формирование социальной компетенции в процессе.........". Мне руководительница сказала лишь, что дипломная работа - это исследование и анализ существующего положения дел, я же не диссертацию пишу, выдумывать нового ничего не надо.

• подскажите какой антиплагиат вы используете?

• Гость

подскажите какой антиплагиат вы используете?

адвего плагиатус

• Theer

Халявщицы, блин)
    В техническом вузе диплом - это почти всегда конкретный проект, с конкретными данными, расчётами, чертежами и т.д. Плагиатить особо и нечего.

Когда я делела дипромный проект, то у меня было аж 9 листов ватмана с чертежами архитектурные и строительными конструкциями. И пояснительная записка листов на 200 рукописного текста и горы перелопаченной в библиотеке литературы. Вот это были дипломные проекты и еще успевали детей рожать и паралельно коляску качать и чертить. Капец, как вспомню... Что-то я о своем....

• Мадам Грицацуева

TheerХалявщицы, блин)
    В техническом вузе диплом - это почти всегда конкретный проект, с конкретными данными, расчётами, чертежами и т.д. Плагиатить особо и нечего.Когда я делела дипромный проект, то у меня было аж 9 листов ватмана с чертежами архитектурные и строительными конструкциями. И пояснительная записка листов на 200 рукописного текста и горы перелопаченной в библиотеке литературы. Вот это были дипломные проекты и еще успевали детей рожать и паралельно коляску качать и чертить. Капец, как вспомню... Что-то я о своем....

Маладец, строитель! Моя мама ПГС закончила. Но я не пошла по ее стопам.
    На экономе тоже не легко писать диплом, например. 3 главы расчетов, рекомендаций по оптимизации, используя современнейшие модели и т.д. И все это по отношению к большому предприятию, зачастую, которая работает на благо собственников, а производственное развитие вообще кака.
    .....
    Так что каждый учится для себя, а не для кого-то. И детей рожает когда хочет)

• Нормальный подход. Это называется не плагиат, а компиляция.

• сдуете все с книжки - дурак заметит. старайтесь что-то перефразировать, заменять своими словами. не так сложно.
    или вы на машинистку учитесь?

• да так и писала! это так тока считается мол диплом это исследовательский чуть не научный труд...ну что студент может нового наисследовать?
    тож брала книги и согласно плана составляла из них диплом. ну там вывод в конце сама писала. Скажу по секрету ваш диплом никто читать не будет))

• социальная компетенция эт чо?

• я писала точно так же и вся моя группа тоже. (хотя универ, который я закончила очень серьезный, считается одним из лучших в городе) и ничего все защитились, так, что думаю не стоит особо париться

• Шайба

социальная компетенция эт чо?

Спасибо, но я думаю, что мой рецензент будет читать мой диплом.... Он такой, зайчик-энерджайзер. Соц.компетенция - модель адекватного поведения в социуме.

• Гость

Если у вас своя собственная гипотеза и миллион кусочков направлены, на то, чтобы это доказать - это нормально.

Если гуманитарный вуз, то только так.Должна быть своя собственная идея. На четвертом курсе почти вся моя дипломная работа состояла из цитат, в итоге- 3 балла.

• Блин, я вот в платном гуманитарном вузе одна-единственная, как ***, писала самостоятельно весь диплом, да ещё на сложную тему, о которой вообще не было никакой информации ни в библиотеках, ни в интернете... Ну вот так хорошо меня подставила дипломная руководительница, из лёгкой темы раздулось экономическое исследование с поправкой на бушевавший тогда экономический кризис... Бессонные ночи, адское напряжение, на защиту еле живая приехала, когда приёмная комиссия увидела мой диплом... глаза у них квадратные стали ))) после жалкого лепета про какие-то пуговичные артели, зоомагазины и повального плагиата прихожу я с эдакой научной работой и начинаю толкать речь ))))))))
    Через год после защиты стали появляться книги по этой теме, я всё прикалываюсь, наверно, по мотивам моего диплома книги ))))))))

• первая глава моего диплома-это пересказ своими словами слов учебников, книг и научных статей. А вторая-собственное исследование периодического издания за 20 лет его существования. Ни строчки плагиата)

• У меня в дипломе была биография и моя аналитическая работа. Биографию почти полностью списала из книг (не могу же я факты свои придумать!), основную часть писала практически полностью сама, в литературе только черпала вдохновение, направление мысли, развивала уже сама. Но по моей теме и литературы было кот наплакал, если всю вместе взять и дословно переписать, то хватило бы на пол-диплома, так что выхода не было.

• А я так пишу диплом: ввожу в поисковике то, что мне нужно и потом тупо копирую обрывки текста и вставляю в свой диплом. Вот и все. Кстати, я учусь в одном из лучших и дорогих государственных ВУЗов в городе)))

• Инфернальная женщина

Нормальный подход. Это называется не плагиат, а компиляция.

согласна))) я вот таак свой диплом и скомпилировала)) там взяла, сям, немного своего намешала. вышло неплохо))) по крайней мере 5 поставили))

• С цитированием лучше не перебарщивать. Если собственных мыслей нет, то старайтесь перефразировать слова "умных людей".
    Лично я писал диплом по теме, по которой исследований практически нет, был в определенном плане первопроходцем, ссылки, конечно, на литературу и источники были, но не так много.

• Мне кажется, что все зависит от того, в какой области, по какой теме у Вас диплом. Я вот тоже сейчас пишу. Я учусь на юриста, потому моя работа в основном состоит из анализа и комментариев законодательства.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни