Гость
Статьи
Есть те которые …

Есть те которые проучившись в институте поняли что зря

Есть те которые проучившись в институте, поняли что хотели учится на другую специальность и теперь этот диплом который получили просто не нужен?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да я такая((( За границей я человек с дипломом(признанным), НО без профессии

акрил
#2

мне не нужен ни один диплом(училище, техникум, институт - специальности одного рода деятельности). закончила еще учась в училище курсы маникюра, теперь это стало моим доходом. по специальности ни работала ни дня(только практика во время учебы) и не хочу!!!но сам факт наличия ВО меня радует))

елена
#3

Мне институт дал не столько знания,сколько встречу с хорошими,умными интересными людьми.И студенческое время было самым ярким периодом в жизни до замужества. Самыми настоящими друзьями ястали именно мои сокурсники. Хотя бы ради этого стоило поступить. Но и знаний,и опыта получила достаточно. ЭХ.,были времена!!!

Гость
#4

да, два образования и ни о чем... не жалею потому что сама не знаю кем быть (мне 25 лет)

Гость
#5

Я такая. Аж припердываю от гордости что есть ВО, но то что оно для меня безполезно - это факт.

аффтор
#6

Просто смотрю на своих знакомых,братьев кто в экономическом проучился кто ещё где то,а толка то? Все по шабашкам только и ездят.Думаю таких ,большой процент людей,зря года и средства отдают

Гость
#7
аффтор

Просто смотрю на своих знакомых,братьев кто в экономическом проучился кто ещё где то,а толка то? Все по шабашкам только и ездят.Думаю таких ,большой процент людей,зря года и средства отдают

ну, это у нас)) В Европе вкалывают так, что пыль столбом..Здесь нужны знания и отметки..Очень большая конкуренция..здесь живут в библиотеках..а какой отсев..мама родная

аффтор
#8
Гость

ну, это у нас)) В Европе вкалывают так, что пыль столбом..Здесь нужны знания и отметки..Очень большая конкуренция..здесь живут в библиотеках..а какой отсев..мама родная

Это же кошмар.Проучится допустим пять лет и потом осознав что зря

Хе-хе
#9

У меня так было. Проучилась 5 лет. Бросила за полгода до диплома.

Гость
#10
Хе-хе

У меня так было. Проучилась 5 лет. Бросила за полгода до диплома.

слышала от бывшей подруги про её подругу, что она училась на юридическом вместо 5 лет целых 10, тянула время из-за всяких студенческих льгот. В итоге провалила экзамен. Дипломную скатала из интернета, хотя их предупреждали что это очень легко просекается из каких источников списано. Но она то думала что она умная. Теперь она ни с чем. В юридический ей дорога закрыта навсегда.

Ещё одна её же знакомая тоже на юридическом училась, тоже завалила экзамен. По-моему пересдача тоже невозможна, насколько я знаю, если не сдал, то не сдал, юристом тебе уже не быть. (это Германия)

Мой двоюродный брат тоже за полгода до диплома бросил и пошёл в армию. Он всегда был отличником, но вдруг понял что не быть ему ни физиком, ни математиком.

Гость
#11
Хе-хе

У меня так было. Проучилась 5 лет. Бросила за полгода до диплома.

у меня так же. а вы не жалеете? не хотите восстановиться?

аффтор
#12
Хе-хе

У меня так было. Проучилась 5 лет. Бросила за полгода до диплома.

И чем дальше начали заниматься ?

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

С первых постов про диплом. Тетки диплом и образование это не одно и тоже!!!

Блин страна диких макак, для которых бумажка важнее того что за этой означает.

_

Кукла Па
#14
Хе-хе

У меня так было. Проучилась 5 лет. Бросила за полгода до диплома.

Да уж.. Это называется жестью.

#15

Я поняла, что зря проучилась и получила диплом. Причем, озарение пришло на 2 курсе, хотела хотя бы на заочку перевестись, но родители настояли, чтоб доучилась. В итоге диплом где-то валяется...

акрил
#16
Гость

Я такая. Аж припердываю от гордости что есть ВО, но то что оно для меня безполезно - это факт.

))припердываю

#17

Ещё до того как поступить знала, что оно мне не надо и нравиться никогда не будет.

А что делать людям без талантов?

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

С первых постов про диплом. Тетки диплом и образование это не одно и тоже!!!



Блин страна диких макак, для которых бумажка важнее того что за этой означает.

_

Не по-русски как-то написал. Ну смысл понятен.

Гость
#19

Да. Но слишком поздно, теперь не переучишься.

Аля
#20

Хочу быть врачем. Мне 25. Диплом химфака, работать по специальности не хочу. Сижу дома на шее у мужа. У него нет в.о. :))

Гость
#22
ЧелЛов ? ? ?

ЧелЛов ★ ★ ★С первых постов про диплом. Тетки диплом и образование это не одно и тоже!!!



Блин страна диких макак, для которых бумажка важнее того что за этой означает.

_

Не по-русски как-то написал. Ну смысл понятен.

в России да, действительно так, потому что всё за деньги

Гость
#23
Аля

Хочу быть врачем. Мне 25. Диплом химфака, работать по специальности не хочу. Сижу дома на шее у мужа. У него нет в.о. :))

ну так поступпйте в мед, если вопрос денег не стоит. Окончите в 32-33 года, потом пойдете рабтать в бюджетное ЛПУ "для души".

Аля
#24
Гость

ну так поступпйте в мед, если вопрос денег не стоит. Окончите в 32-33 года, потом пойдете рабтать в бюджетное ЛПУ "для души".

Возможно так и сделаю

Элина
#25

Мне универ помог в очень многом. Ты развиваешься, как личность. Учишься быть самостоятельным! Я стала более эрудированной и уверенной в себе. Училась я очень добросовестно и получила кучу знаний, друзей и положительных эмоций. Это время юности, свободы, любви!!

многоточие
#26
Бухие бухи

Автор, образование не бывает бесполезным. Хотя бы мозги развиваются у человека. Если есть чему развиваться, конечно.



У меня не получилось сразу поступить на желаемую профессию, пошла учиться туда, куда взяли на бюджетное отделение, желаемая профессия - это моё втооре ВО. Я не делала из этого трагедии, наоборот, заранее решила позже получить 2е ВО. Если бы я не пошла не 1е, не факт, что получила бы вообще какое-либо, пошла бы, как родители, на завод за копейки, да и всё.

В жизни 1е образование (юридическое) очень пригодилось для себя, для семьи, думаю, и в будущем пригодится ещё не раз.



Любое образование, даже непрофильное - это преимущество на рынке труда. С Вашим же отношением к своему образованию ничего хорошего не выйдет.

а если не секрет, какое ваше 2-ое ВО?))

Ник нейм
#28

я проучилась 1 курс в инязе и бросила еще ни дня не пожалела)) тупо выкачка денег одна а знаний то особо не дают

гость
#29

Мне по идее не нужен диплом педагогического вуза, работаю в другой сфере. Но считаю, что случись что-то в моей сфере, я могу всегда пойти работать в школу для поддержки штанов. Там всегда есть вакансии, большой отпуск, плюс ко всему идем к тому, что бюджетников все больше поддерживают материально.

Гость
#30

Универ конечно очень полезная вещь, важная и многое определяющая, хотя и совершенно не зависящая от будущих успехов в профессиональной деятельности. Насчет того что там можно найти каких-то по-настоящему стоящих людей, которые будут друзьями нормальными, с этим вряд ли...Так, просто знакомые, не более...И в бизнесе тоже не с кем из них не получилось вместе работать, никто не хотел вкладывать деньги, поэтому я этих людей забыл и перевернул как страницу в какой-нить желтой газете,левые они какие-то...

,
#31

сейчас с образованием происходит то же ,что в совке.все шли учиться в политех(легче всего было поступить,непрестижно) в результате - армия инженеров ,с грошовыми зарплатами и нулевыми перспективами.особенно ,за границей ,наши визжат ,мол мы образованные, а никому не нужны ваши дипломы,соображать надо башкой и руки должны быть не из зада.

Онемечивание Конечностей
#32

да, я. Нас таких полно, потому что такова традиция родительского воспитания - присоветовать денежную прфессию, а не развитие собственныхталантов.

?
#33

нет, это не может быть бесполезным. Главная задача вуза - это дать базу и научить думать. Даже если вам эти знания не пригодились, то поставленным мозгом вы будете пользоваться всегода

гость
#34

Любое образование, даже непрофильное - это преимущество на рынке труда.

Совершенно верно, Многоточие!

Гость
#35

даа как печально, а почитала тему, у всех такие траблы, я то думала я только со своим юрфаком на очном зря отмучилась. 5 лет на свалку жизни.И правда не научилась нифига, учит жизнь и работа, а диплом-просто корка на стену или блажь для гламурной золотой молодежи-типа не дураки чтоб богатые папики гордились)

Гость
#36

самой мне учиться никогда не нравилось,шла подавать на фил фак, почитала стенды и подала на юрфак, все говорили что я не поступлю, поступила даж легко, и все начали твердить-это судьба.А учеба вогнала меня в уныние, масса дурацких проходных предметов, ноющие преподы из серии как плохо живется в России, трепалово что после вуза нас разорвут по частям ибо такой "престиж". Детки богатых родителей-ходили попонтоваться на семинары, и правда парочка пьянок-гулянок запомнилась,не более, все одногруппники начхать друг на друга хотели-никакой дружбы или единства, только понты и стеб или "стандартное задротство ботаников на лицах".Конечно я разошлась, другие мои одноклассники копались например в грязи и всякой ерунде, учась на химфаках, биофаках, но как то одухотворенне после выпуска себя не чувствовала, наоборот, реальная жизнь сложнее, чем учат в институтах

Closer
#37
Гость

самой мне учиться никогда не нравилось,шла подавать на фил фак, почитала стенды и подала на юрфак, все говорили что я не поступлю, поступила даж легко, и все начали твердить-это судьба.А учеба вогнала меня в уныние, масса дурацких проходных предметов, ноющие преподы из серии как плохо живется в России, трепалово что после вуза нас разорвут по частям ибо такой "престиж". Детки богатых родителей-ходили попонтоваться на семинары, и правда парочка пьянок-гулянок запомнилась,не более, все одногруппники начхать друг на друга хотели-никакой дружбы или единства, только понты и стеб или "стандартное задротство ботаников на лицах".Конечно я разошлась, другие мои одноклассники копались например в грязи и всякой ерунде, учась на химфаках, биофаках, но как то одухотворенне после выпуска себя не чувствовала, наоборот, реальная жизнь сложнее, чем учат в институтах

Да, к сожалению, сложнее... и причем, в разы.

,
#38

36,100%! а думать ,мыслить и соображать учит далеко не ВУЗ, а книги и жизненный опыт.студенческой дружбы ,как когда-то ,теперь тоже не существует, ваши коллеги - они же ваши главные конкуренты.

Хе-хе
#40
Гость

Хе-хе

У меня так было. Проучилась 5 лет. Бросила за полгода до диплома.

у меня так же. а вы не жалеете? не хотите восстановиться?

Иногда жалела и хотела, но не сильно. Поэтому так и не восстановилась.

Гость
#41
,

думать ,мыслить и соображать учит далеко не ВУЗ, а книги и жизненный опыт.студенческой дружбы ,как когда-то ,теперь тоже не существует, ваши коллеги - они же ваши главные конкуренты.

Я училась зря. Добросовестно, но зря. После школы у меня было много планов, мечтаний, но родители "постановили", что я "ленивая" и не стану ездить в Москву, что не смогу учиться в нормальном вузе (в школе я плохо училась по всем точным предметам, впоследствии оказалось, что это не из-за моей тупости, а из-за отвратительного преподавания), в ту пору я не могла отстаивать свои права и даже не пикнула о своих желаниях, короче говоря, буквально за руку отвели в местный институт... Учёбу вспоминаю с отвращением... Получила никчёмную специальность, устроиться по ней не могу, в/о наоборот отпугивает работодателей, когда хочу пойти, к примеру, на фабрику или в магазин.

Самое поганое, что недавно я узнала, у меня были все шансы получить любую из профессий, о которых я мечтала, я могла легко поступить, легко выучиться... Этими мыслями загналась до нервного срыва. Потому-что у меня было бы всё, а сейчас я полный ноль и нет ни денег, ни сил на нормальное второе образование.

+10000000000

#42
Гость

Мой двоюродный брат тоже за полгода до диплома бросил и пошёл в армию. Он всегда был отличником, но вдруг понял что не быть ему ни физиком, ни математиком.

Хе-хе

У меня так было. Проучилась 5 лет. Бросила за полгода до диплома.

И за образование платили родители? Если да, то пи пец как можно так не ценить родительские деньги??? Там около 80-90 тыс р в год вроде, и - "не хочу эту специальность"! Ну не хочешь, так доучись эти полгода, хоть документ о образовании будет - все не на воздух деньги, а работать по специальности или нет уже дело твое, не хочешь - иди на курсы маникюрш или еще кого-нибудь.

Я бы на месте родителей ни копейки больше в жизни не дала, т.к. понятно уже что дитя не представляет стоимости денег.

#43
Бухие бухи

многоточие

а если не секрет, какое ваше 2-ое ВО?))

программист

Программист - это не ВО, а среднее специальное :)

Хе-хе
#44
Обитательница леса

Гость

Мой двоюродный брат тоже за полгода до диплома бросил и пошёл в армию. Он всегда был отличником, но вдруг понял что не быть ему ни физиком, ни математиком.



Хе-хе

У меня так было. Проучилась 5 лет. Бросила за полгода до диплома.

И за образование платили родители? Если да, то пи пец как можно так не ценить родительские деньги??? Там около 80-90 тыс р в год вроде, и - "не хочу эту специальность"! Ну не хочешь, так доучись эти полгода, хоть документ о образовании будет - все не на воздух деньги, а работать по специальности или нет уже дело твое, не хочешь - иди на курсы маникюрш или еще кого-нибудь. Я бы на месте родителей ни копейки больше в жизни не дала, т.к. понятно уже что дитя не представляет стоимости денег.

Вы о чем, женщина. Какое дитя? На месте каких родителей? Какие деньги? Мне хватило мозгов поступить на бюджетное. А через 5 лет, когда бросала, ВУЗ на 50% стал платным. Когда я увидела, какие *** учатся в этом институте за деньги, то поняла, что мне там делать больше нечего.

Хе-хе
#45

А вообще, я поражаюсь, каким олигофреном надо быть, чтоб в нашей стране после школы поступить в ВУЗ на платное отделение. У меня в отделе есть такая дебилка, тоже за деньги корочку получила. Высшее образование у нее, ебтить. Пишет "завтро", "автосолон", "запосные части". НДС посчитать не может. Зато имеет высшее экономическое образование. Как???!!! Кто ей его дал? Как ей вообще аттестат зрелости дали? Не, ну на фиг такое образование. Я в этом не участвую.

Гость
#46
Хе-хе

А вообще, я поражаюсь, каким олигофреном надо быть, чтоб в нашей стране после школы поступить в ВУЗ на платное отделение. У меня в отделе есть такая дебилка, тоже за деньги корочку получила. Высшее образование у нее, ебтить. Пишет "завтро", "автосолон", "запосные части". НДС посчитать не может. Зато имеет высшее экономическое образование. Как???!!! Кто ей его дал? Как ей вообще аттестат зрелости дали? Не, ну на фиг такое образование. Я в этом не участвую.

Я училась на платном, т.к. даже и не заикалась про бюджетное, родители считали, не смогу, а я не могла возразить, вообще всё как-то покорно воспринимала тогда. Теперь на мне это платное в/о как клеймо, блин ((( Всё равно что я в ПТУ бы пошла.

#47
Гость

Я училась на платном, т.к. даже и не заикалась про бюджетное, родители считали, не смогу, а я не могла возразить, вообще всё как-то покорно воспринимала тогда. Теперь на мне это платное в/о как клеймо, блин ((( Всё равно что я в ПТУ бы пошла.

А вы учились в коммерческом вузе или гос?

Лопнула
#48

И я бросила учебу... дважды. Первый раз это была специальность "сети и защита информации", бюджет. В то время я увлекалась анимацией, рисовала мультики, но родители сочли сие занятие придурью, которая не прокормит (кстати, флеш-анимация тогда только-только появлялась :) Кто бы знал.. Поступила я сама, но только в угоду родне. Конкурс был огромный, сил потратила массу, думала, стерпится-слюбится. Но на 3-м курсе поняла, что просто не могу себя заставить продолжать. И ушла. Были скандалы, резко испортились отношения с родителями, которые не могут мне этого простить до сих пор и вспоминают при каждом удобном случае. Вторая попытка - это юридическое. К тому времени я уже работала, жизнь меня немножко потрепала, поэтому решила научиться себя защищать. Поступила на заочку, без проблем. Но через год бросила, поскольку поняла, что там просто получают "корочки". Чувствовала себя Колобком :) "я от дедушки ушёл и от бабушки ушёл" Единственное, ради чего стоило поступать - это мои лучшие друзья, с которыми я познакомилась в этих двух путешествиях. Да, у меня нет в/о, всю жизнь мне доказывают, что я - пустое место, что глупа и смогу только "уборщицей" работать, вобщем, сплошные ярлыки.

Лопнула
#49

Несмотря на это, сейчас я заканчиваю курсы повышения квалификации, т.к. это мне нужно для работы, собираюсь поступать в экстернатуру, потому что чувствую, что мне нехватает знаний в выбранной области деятельности. Планы грандиозные :) Да, я отталкиваюсь от своей работы, развиваюсь в узком направлении, НО я ОСОЗНАЮ зачем мне это нужно и для чего. Можете меня осуждать, но я считаю, что человеку образование нужно получать тогда, когда это нужно ему самому. Когда он сам понимает свои "слабые места", потому что в этом случае он честно старается для себя, у него есть определенные цели. И это не обязательно должно быть именно высшее образование! Перестаньте жить штампами, навязанными окружающими. Ничего плохого нет и в среднем спец. образовании, и самообразовании, и в курсах, и в семинарах.. Человек развивается, он учится по мере необходимости, а не потому что так принято. Необходимость являестя сильнейшей мотивацией. Кстаи, про уборщицу - мне не составит труда снять свою корону и пойти мыть полы, если понадобится. Любая работа, если она созидательна, - хороша. Времена меняются, обстоятельства - тоже, надо уметь приспосабливаться. Просто не опускайте руки, ищите, пробуйте, ошибайтесь, учитесь на ошибках. Ведь под лежачий камень вода не течет.

Лопнула
#50

не хватает, сорр :)