Гость
Статьи
Я привыкла быть бедной …

Я привыкла быть бедной и даже не представляю себе иного!

Девчонки, я из бедной семьи, папа то мнил себя великим боссом, то был альфонсом и считал работу ниже своего достоинства. Жили на зарплату мамы большей частью. Сейчас уже я студентка, кое какие деньги зарабатываю, но по-прежнему что-то одета скромно, не привыкла к шоппингу, наряжаться, вырабатывать свой стиль. Серая мышка какая-то я... И самое главное такое чувство, что так и проживу всю жизнь нищенкой.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

да ты еще даже не работала толком, нищенка она. я тоже в школе, колледже не выряжалась.

Яна
#2

Ты на зарплату мамы живешь?

Гость
#3

Всему свое время

.
#4

ну да, есть такой момент у людей. бедность - это состояние души.

Гость
#5

Мало кто студенткой получает достойную зарплату...разве что ночные бабочки!)))

Яна
#6

Ну автор то не пойдет на дорогу работать, у нее с головой же все нормально?!

Гость
#7

Начнете нормально работать, все будет)

Шайба
#8

а я никак не отвыкну быть богатой((

Гость7
#9

Так пол страны живут и что?

Гость7
#10
Шайба

а я никак не отвыкну быть богатой((

А вот это сложнее да ))

Гость
#11

Будете вкалывать и достойно зарабатывать - быстро привыкнете быть богатой, не переживайте. Это вообще не проблема. У меня ушло месяца два на то, чтоб накупить шмоток, начать ходить по интересным местам и не бояться в кафе отдать больше 200р.

Я сейчас себе могу позволить все то, о чем подростком только мечтала - поверьте, мне моя зеркалка, купленная в 21 год, намного больше радости принесла, чем подростку, которому такую дарят на 16летие.

Единственное, не могу никак перестать шкаф забивать одеждой. Дурацкая привычка - как вспомню, что у меня в школе была одна юбка - расстраиваюсь и покупаю очередных три.

Мадам Грицацуева
#12

http://www.youtube.com/watch?v=zDVGHJ7C0HA&feature=colik​e

Гостья
#13

Не волнуйтесь! Начнете после вуза нормально зарабатывать, накупите себе всего.

Бррр
#14

да ну..все у тебя будет хорошо, вся жизно впереди:)

Похерфейс
#15

вы пока еще мало зарабатываете, вот и все)

Гость
#16

и у меня так было. Родители никогда не баловали, денег пока училась по минимуму давали, только на еду самую простую и проезд.

Потом работать начала, с первого же дня от кормушки отрезали вообще. Хотя жила я одна.

у нас даже понятия такого не было в семье - родители помогают. ни с деньгами ни с работой.

Мне даже в голову не приходило что они должны помогать.

Со временем начала сама хорошо зарабатывать.

но вот о чем вы пишите, ощущение нищенки, это до сих пор не совсем прошло.

все время кажется что я недостаточно обеспечена, кажется что стою на нижней ступени. и не знаю как от этого избавиться.

Гость
#17

К сожалению , нищее сознание останется с вами навсегда , сколько бы вы не зарабатывали в дальнейшем. Знаю немало состоятельных людей , но нищее детство и юность у них на лбу написаны, никуда от этого не деться.

гость
#18

У меня тоже было бедное детство, да что детство... лет до 26 жила сводя концы с концами. Потом муж стал расти по карьерной лестнице. Сейчас уже занимает высокую должность, у него хорошая з/п, мы не нуждаемся. Но я до сих пор не могу ходить по магазинам спокойно, мне жалко тратить деньги на вещи, на косметику и прочее. Я не хожу в салоны, парикмахерские... Мне жалко отдавать 3000 за стрижку-покраску, если я могу носить длинные волосы и краситься дома сама. Понимаю, что это бред, но ничего не могу с собой сделать. Все деньги трачу на поездки, отдых, машину. В общем на что-то крупное и глобальное не жалко, а на ежедневное - не могу и все!

Гост
#19

вот и мама моя такая. всю жизнь как нищенка, вечно прибедняется.. лишний раз себе ничего не купит, не побалует.. хотя деньги есть! тяжелое детство.

Гость
#20
Гость

Начнете нормально работать, все будет)

Не факт. Полно людей с образованием, живущих очень скромно.

Гость
#21
Гость

Будете вкалывать и достойно зарабатывать - быстро привыкнете быть богатой, не переживайте. Это вообще не проблема. У меня ушло месяца два на то, чтоб накупить шмоток, начать ходить по интересным местам и не бояться в кафе отдать больше 200р. Я сейчас себе могу позволить все то, о чем подростком только мечтала - поверьте, мне моя зеркалка, купленная в 21 год, намного больше радости принесла, чем подростку, которому такую дарят на 16летие. Единственное, не могу никак перестать шкаф забивать одеждой. Дурацкая привычка - как вспомню, что у меня в школе была одна юбка - расстраиваюсь и покупаю очередных три.

Что такое зеркалка ? Мое стесненное финансовое положение в течении многих лет привело к тому, что я думаю, прежде чем купить что-то. В итоге, я не спускаю деньги на еренду, а покупаю качественные вешхи, предметы. Я транжирка, но транжирю на качество, что окупается. Вы просто понимаете, что без многого вы можите обойтись и это нормально...

Гость
#22

У меня не много обуви и одежды, у меня сапоги и туфли несносимые,,,на уговоры мужа купить ешхе одни, я думаю зачем, что я буду с другими делать ? я же не сороконожка, так же и одежда, у меня мало вешхей , но легко комбинированных и фирменных. Правьно сказали , что отвыкать быть богатой намного тяжелее :)

Гость
#23

Знаете, автор, когда я почувствовала себя не нищенкой? Не тогда, когда купила тур в Европу себе и сыну, не тогда, когда приобрела что-то абсолютно ненужное, но дорогое и приятное. А тогда, когда в моем мобильнике появились три номера телефона вызова такси. В моем нищенском бытие наличие этих номеров в записной книжке мобильника было бессмысленным, так как пользование ими не предусматривалось.

Щ
#24

Согласна. Нищее детство, даже при наличии любви родителей и хорошей дружной семьи (как у меня) накладывает отпечаток. Мне уже 28, в/о российское и заграничный MBA, дом, машина, не живу в России. Но часто себя ловлю на том, что испытываю дикое чувство вины за каждое купленное платье или дорогаю тушь. Маникюр сама делаю, жаба душит! Так что тем, кто собирается рожать ребеночка в нищете, любви... Подумайте еще раз.

,
#25

вы ,автор , в совке не жили ,и что такое не иметь ничего ,а только позволять себе мечтать.меня родители в хорошую школу отправили учиться ,а там дети стоматологов/гинекологов, офицеров служивших в Германии, деляг-цеховиков всяких.представляете.и я ,не имеющая нормальных кроссовок,никогда не бывавшая ни на каком море, не то что в Болгарии. сейчас - смешно,тогда - плакать хотелось.никто не знает ,что ждет его завтра ,но если вы умете жить по средствам,то нищей не будете,а выпендриваться зачем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем