Гость
Статьи
Биржа труда (мама с …

Биржа труда (мама с маленьким ребенком)

Здравствуйте, помогите с советом.
Моему ребенку 2,6, с этого месяца мне придется уволится по собственному (читаем принудительному) желанию с работы.
Есть ли мне смысл вставать на биржу труда, если мой доход за последний год составляет 50 руб (т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет). Так же мой ребенок еще не ходит в садик (т.к. очередь не дошла еще до нас).
Поставят ли меня на биржу, на какие выплаты я могу рассчитывать. Проживаю в МО.
Заранее спасибо.

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Дина Барбридж
#1

как это все печально.....эээхххх......

Александра
#2

не увольняйтесь и возвращайтесь к работе

Котя
#3

поставят, будут платить минимальное пособие

Елена
#4

Компания большая, но сказали, что мою ставку сократят и если я напишу, то выплатят мне небольшую, но компенсацию, я долго думала, согласиться или послать их, но решила, что проще уйти, т.к. через полгода , когда выйду из декрета, мне мою работу не дадут, а предложат что-нить другое , ну и условия создадут, не бей лежачего. ((((

Елена
#5

Интересно , а какое минимальное пособие? по телефону на бирже со мной говорить не хотят, а мне до нее ехать 40 минут(((!

Просто обидно, у меня ведь оклад был, я ведь работала, неужели с женщинами с маленькими детьми так((((!

У меня вот какой вопрос, у меня дочь не ходит еще в садик, но ведь мне будут предлагать работу, но я ведь чисто физически не смогу работать по ее не примут. Или их это не волнует?

И предлагать мне будут работу соответственно моей квалификации или что есть то и бери?

Гость
#6

Соглашайтесь на сокращение тогда будет максимальное пособие и компания должна выплатить 2 месячный оклад

Елена
#7

Сокращение никто и не предлагает)! Собственное и 2 оклада.

Гость
#8

Елена, вы же сами написали, что вашу должность сократят.

вика
#9

елена,вам совет ни в коем случае не пишите по собственному желанию, сократить ставку не так просто, а если у вас был белый оклад,то они обязаны выплатить вам по-моему три оклада, это раз.во-вторых-не хочу вас расстраивать,но никому вы не нужны с ребеном маленьким, у меня ребенку скоро 4,2 года в сад ходим, год хожу по собеседованиям,не берут,даже с понижением в должности,так что на этот вариант не рассчитывайте,что сможете быстро устроиться.ребенок будет часто болеть, в том году мой хорошо ходил,в этом за голову хватаюсь, по 2 недели в месяц не ходим, не мечтайте,что у вас будет лучше, зараза в саду она общая...

Елена
#10

Идет сокращение, но чтобы сокращать по статье нужно много геморроя для компании, подавать документы и т.д., это тоже не все просто, поэтому практика крупных компаний "договариваться" с сотрудниками , чтобы они уходили сами с компенсацией и когда уже человека не будет, то уберут и ставку.

По закону мне должны по выходу из отпуска предоставить место альтернативное, т.к. у меня малолетний ребенок, но связываться я с этим не хочу, т.к. будут гнобить. Шаг влево или вправо - расстрел, а придется и отпрашиваться когда и больничные брать с ребенком, так что могут все сделать так, что и рад жизни не будешь и уйду сама и бесплатно)!.

Меня мучает вопрос с биржей. Как писала мне до нее ехать ого-го как и если мне будут выплачивать 100 рэ, так я в минус уйду, когда тула-сюда мотаться буду)! Стоит ли овчинка выделки или забить.

По телефону сказали - приезжайте за справкой, заполните ее на работе, а после уже и разговаривать будем. Я знаю , что это за справка, там доход последние 3 мес, а у меня от государства 50 руб. вот и что мне на бирже насчитают...

вика
#11

вашы действия-

1-если не писали,пишите,что прошу продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (так сохраните запись в трудовой, будущих работодателей сильно отпугивает большой перерыв в работе). отправляйте по почте с УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ И ОПИСЬЮ вложения (на случай если в конторе будут говорить,что вы ничего не писали)

2-попутно ищите работу...других вариантов нет.

уверенности,что работодатель поступит в отношении вас порядочно,то есть при сокращенной вашей ставке возьмет вас кем -то еще вообще призрачна,имейте ввиду

вика
#12

с биржей вообще связываться не стала бы,по-моему это лишний геморрой...и траты

#13

Вас поставят на учет и будут выплачивать минимальное пособие,размер разный для каждого региона сколько в МО не знаю...

Елена
#14

МИнимальный 850 руб. Значит и замораиваться не стоит, мне 2 раза месяц , а потом еще по вакансиям как раз и уйдет на проезд)!

Печально, что я как человек работающий с 17-ти лет по трудовой книжке, получать буду столько же сколько вообще не работающий человек никогда! Печалька(

Я сейчас и сижу (т.е. сидела) в отпуске до 3- лет, еще полгода до выхода на работу.

Юрист
#15
Елена

Интересно , а какое минимальное пособие? по телефону на бирже со мной говорить не хотят, а мне до нее ехать 40 минут(((!

Просто обидно, у меня ведь оклад был, я ведь работала, неужели с женщинами с маленькими детьми так((((!

У меня вот какой вопрос, у меня дочь не ходит еще в садик, но ведь мне будут предлагать работу, но я ведь чисто физически не смогу работать по ее не примут. Или их это не волнует?

И предлагать мне будут работу соответственно моей квалификации или что есть то и бери?

Надо на сокращение соглашаться. 2-х месячный оклад выплатят+за 3 месяц выплатят тоже при предоставлении трудовой книжки (т.е. подтверждения, что Вы еще не работаете) и выписки с биржи труда о том, что Вы посетили все их лекции и до сих пор не устроились. Оклады берутся за последние месяцы работы, а не декрета. Это будет не 50р.как Вы пишите. Для первых 2-х месяцев достаточно предоставления трудовой книжки. А зачем увольняться, если не собираетесь дальше работать? Уволить Вас могут только в случае ликвидации юр.лица, реорганизация на это не влияет. Далее: идете и пишете в прокуратуру жалобу (именно жалобу, а не заявление). Пишется в свободной форме, главное указать от кого ФИО, Ваш адрес и телефон, в конце обязательно подпись и дата, иначе жалоба считается анонимной. Еще важное, по закону мать с несовершеннолетним ребенком не имеют право переводить на работу с ухудшением условий по зп части+по тому же закону Вы имеете право подать заявление на имя руководителя организации, чтобы Вас перевели на более высокооплачиваемую работу. Конечно, кто будет читать? Но есть прокуратура, поданное в письменной форме заявление насторожит работодателя, и фигней Вас заниматься никто не заставит вместо прежних обязанностей, а потом подыщите себе др. на выгодных для Вас условиях. А сейчас Вас просто гнобят.

Йа колбаско
#16

Очень обидно, автор. Жесть, а не условия труда. Хоть работай до родов, хоть нет - итог один: это государство пальцем не пошевелит, чтобы хоть как-то тебя поддержать с маленьким ребёнком.(((

Юрист
#17
Елена

Идет сокращение, но чтобы сокращать по статье нужно много геморроя для компании, подавать документы и т.д., это тоже не все просто, поэтому практика крупных компаний "договариваться" с сотрудниками , чтобы они уходили сами с компенсацией и когда уже человека не будет, то уберут и ставку.

По закону мне должны по выходу из отпуска предоставить место альтернативное, т.к. у меня малолетний ребенок, но связываться я с этим не хочу, т.к. будут гнобить. Шаг влево или вправо - расстрел, а придется и отпрашиваться когда и больничные брать с ребенком, так что могут все сделать так, что и рад жизни не будешь и уйду сама и бесплатно)!.

Меня мучает вопрос с биржей. Как писала мне до нее ехать ого-го как и если мне будут выплачивать 100 рэ, так я в минус уйду, когда тула-сюда мотаться буду)! Стоит ли овчинка выделки или забить.

По телефону сказали - приезжайте за справкой, заполните ее на работе, а после уже и разговаривать будем. Я знаю , что это за справка, там доход последние 3 мес, а у меня от государства 50 руб. вот и что мне на бирже насчитают...

Считать будут до отпуска по уходу за ребенком. А там Вам еще и декретные должны были выплачивать, так что все нормально будет

Юрист
#18
Елена

Интересно , а какое минимальное пособие? по телефону на бирже со мной говорить не хотят, а мне до нее ехать 40 минут(((!

Просто обидно, у меня ведь оклад был, я ведь работала, неужели с женщинами с маленькими детьми так((((!

У меня вот какой вопрос, у меня дочь не ходит еще в садик, но ведь мне будут предлагать работу, но я ведь чисто физически не смогу работать по ее не примут. Или их это не волнует?

И предлагать мне будут работу соответственно моей квалификации или что есть то и бери?

Есть сокращение по соглашению сторон. Это более выгодно для автора. А вообще женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком без их воли сократить никто не может. Да их это волнует. В случае потери работы Вы имеете право перейти в льготную очередь в дет.сад, подав соотв. заявление. Без работы Вы без дохода, ребенка обязаны принять, тем более, если Вы встанете на биржу труда.

Юрист
#19
Елена

Идет сокращение, но чтобы сокращать по статье нужно много геморроя для компании, подавать документы и т.д., это тоже не все просто, поэтому практика крупных компаний "договариваться" с сотрудниками , чтобы они уходили сами с компенсацией и когда уже человека не будет, то уберут и ставку.

По закону мне должны по выходу из отпуска предоставить место альтернативное, т.к. у меня малолетний ребенок, но связываться я с этим не хочу, т.к. будут гнобить. Шаг влево или вправо - расстрел, а придется и отпрашиваться когда и больничные брать с ребенком, так что могут все сделать так, что и рад жизни не будешь и уйду сама и бесплатно)!.

Меня мучает вопрос с биржей. Как писала мне до нее ехать ого-го как и если мне будут выплачивать 100 рэ, так я в минус уйду, когда тула-сюда мотаться буду)! Стоит ли овчинка выделки или забить.

По телефону сказали - приезжайте за справкой, заполните ее на работе, а после уже и разговаривать будем. Я знаю , что это за справка, там доход последние 3 мес, а у меня от государства 50 руб. вот и что мне на бирже насчитают...

Никто не имеет право Вас гнобить! Защищайтесь. И никаких запар с сокращением. Все это достаточно просто.

#20

Автор, не знаю, как в Московской области, но в Москве пособие по безработице составляет:

850р. (минималка) +

+ 850р. - доплаты от правительства Москвы

+ 1190р. - доплата на проезд (тем, кого нет льгот)

= 2890р. в месяц

3131
#21

Автор, я стояла на бирже труда. Но у меня была зарплата хорошая белая - ведь пособие по безработице считается так: чтобы за последние полгода до обращения на биржу вы работали, тогда вам начисляется пособие по зарплате вашей - 50% от зарплаты. но не более 4,9 тыс. руб., затем через три месяца - не более 45%, потом кажется 30%, дальше не помню. ТАк вот - меня тоже "сократили по соглашению" - то есть выплатили два оклада сразу, я написала заявление об увольнении. Пошла на биржу - даже через полтора месяца, кажется, дали пособие 4,9 тыс. руб. (максимальное) - в течение года (но у меня зарплата официальная хорошая была) - раз в две недели я ездила туда, предложить мне все равно ничгео не смогли по специальности, а я в итоге сама очень хорошо отдохнула - набралась сил и устроилась на работу.

Тут вам правильно говорят - вряд ли вас с маленьким дитем работодатель возьмет - так что если не хотите пока работать, и удается полчить "максималку" от биржи - то смело идите туда, ходите по работодателям, но сразу предупреждайте: "у меня дите малое, часто болеем, мне нужен особый график" - и претензий к вам у биржи не будет - вы же не отказываетесь от работы, и дома посидите с малышом.

галина
#22

мне отказывают в постановке на биржу так как мне не с кем оставлять ребенка дочке 1.5 года правомочен ли их отказ?

Гость
#23
Елена

Здравствуйте, помогите с советом.Моему ребенку 2,6, с этого месяца мне придется уволится по собственному (читаем принудительному) желанию с работы.Есть ли мне смысл вставать на биржу труда, если мой доход за последний год составляет 50 руб (т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет). Так же мой ребенок еще не ходит в садик (т.к. очередь не дошла еще до нас).Поставят ли меня на биржу, на какие выплаты я могу рассчитывать. Проживаю в МО.Заранее спасибо.

gala
#24

Скажите пожалуйста если встать на биржу труда сократят ли детское пособие,ребенку 1.7 года

Юлия
#25

Скажите пожалуйста,последние 5лет в декрете и отпуске по уходу(два декрета подряд)сейчас младшему полтора,выплаты прекратились,зарплата была белая,средняя 25000,если уволиться по собственному и встать на биржу,сколько будут платить?

Гость
#26
Алёнушка

Автор, не знаю, как в Московской области, но в Москве пособие по безработице составляет:
850р. (минималка) +
+ 850р. - доплаты от правительства Москвы
+ 1190р. - доплата на проезд (тем, кого нет льгот)
= 2890р. в месяц

О)( уеть можно. А что можно жрать на 28 руб. В день. И как платить комуналку

Форум: Развлечения
Всего: 41 086 тем
Новые темы за все время: 32 142 темы
Популярные темы за все время: 15 249 тем