Гость
Статьи
Люди!что с вами …

Люди!что с вами случилось?где ваши моральные устои?где доброта,сочувствие,щедрость и тд?

Злобные люди завоевывают мир?так ли это?в мире осталось так мало добрых,отзывчивых людей!
"Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!
Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...осознай себя!измени мир!

сява
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

совесть в детстве на пирожок поменял

Каракурт
#2

идиотина ты автор, так было всегда.

Дуня
#3

Чего-то не заметила такого. Смените окружение.

#4

По моему достаточно моральных устоев, остальное не обязательные качества.

Люди всё таки потешные создания, всё бегают удовлетворяют своё внутреннее я. Удовлетворяют тщеславие, чувство власти, собственной важности, в конце, поняв никчемность и пустоту своих желаний плачат о душе.

Гость
#5
Каракурт

идиотина ты автор, так было всегда.

И было,и будет,вряд ли человечество когда-нибудь изменится-сколько тысячелетий все одно и то же...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

почему вы решили, что добрых людей мало?

три дня назад в моем городе обрушился подъезд в доме, так вы не представляете, сколько было оказано помощи простыми людьми, сколько было волонтеров!

даже потом просили не привозить вещи и еду, так как всего было предостаточно.

город как будто сплотился за один час.

много добрых людей!

1
#7

а разве не смысл жизни-в уволетворении потребностей своего Я ?

(наи*и ближнего своего иначе он наб*т тебя)

1
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

почему вы решили, что добрых людей мало? три дня назад в моем городе обрушился подъезд в доме, так вы не представляете, сколько было оказано помощи простыми людьми, сколько было волонтеров! даже потом просили не привозить вещи и еду, так как всего было предостаточно. город как будто сплотился за один час. много добрых людей!

они это делают не для вас, а для СЕБЯ; помогая другим ты ВОЗВЫШАЕШЬ себя в своих глазах

без тормозов
#9

админы взяли на пол-ставки какого-то моралиста, то фотки в контакте его возмущают, то вот это теперь

атас)

сява
#10
без тормозов

админы взяли на пол-ставки какого-то моралиста, то фотки в контакте его возмущают, то вот это теперь

атас)

а причем тут фотки вконтакте?у меня все нормально с ними.а до чужих мне дела нет.

Гость
#11

"осознай себя!измени мир!"-и тысячу лет назад был актуален этот призыв,а что толку,есть люди хорошие,есть плохие,и так будет всегда.

сява
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

почему вы решили, что добрых людей мало?

три дня назад в моем городе обрушился подъезд в доме, так вы не представляете, сколько было оказано помощи простыми людьми, сколько было волонтеров!

даже потом просили не привозить вещи и еду, так как всего было предостаточно.

город как будто сплотился за один час.





много добрых людей!

это еще не означает,что они люди хорошие.

1
#13

всё что человек не делает, ОН делает для СЕБЯ

правда в это сложно поверить!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

12, сява

но может быть чуточку лучше и выше тех, кто сидит и говорит, что все люди делают только для себя и что они не оч хорошие.

если люди неравнодушны к чужой беде, значит есть еще что-то святое в них.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

12, сява но может быть чуточку лучше и выше тех, кто сидит и говорит, что все люди делают только для себя и что они не оч хорошие. если люди неравнодушны к чужой беде, значит есть еще что-то святое в них.

не в них, а в нас.

сява
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

12, сява



но может быть чуточку лучше и выше тех, кто сидит и говорит, что все люди делают только для себя и что они не оч хорошие.



если люди неравнодушны к чужой беде, значит есть еще что-то святое в них.

здесь спротить не буду,но все же есть двуличные люди.одному помог,а другого ..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

http://www.youtube.com/watch?v=r7Dz0oikM80

у многих тут погибли люди и остались без крова родные/знакомые/сослуживцы, да и просто незнакомые люди.

вот и хотели сделать так, чтоб хоть чуточку облегчить их участь.

#18

сява, вы на себя посмотрите и поймете, что вы тоже кому то сделали больно, вольно или невольно.

Вы святости от людей ожидаете?

сява
#19
траляля

сява, вы на себя посмотрите и поймете, что вы тоже кому то сделали больно, вольно или невольно.

Вы святости от людей ожидаете?

я прекрасно понимаю,что все мы грешны.и я не идеал.я тоже злюсь и ругаюсь порой..но на этом все заканчивается.я про умысленные гадости,подставы и тд говорю..а не про мелкие деяния

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Язьва

сява

Генриетта_ни то нельзя_ни это12, сява но может быть чуточку лучше и выше тех, кто сидит и говорит, что все люди делают только для себя и что они не оч хорошие. если люди неравнодушны к чужой беде, значит есть еще что-то святое в них.здесь спротить не буду,но все же есть двуличные люди.одному помог,а другого ..

А вы всем и всегда?

всегда и всем не могу ни физически ни материальна.

а по возможности, да, помогаю.

Салли
#22
сява

Генриетта_ни то нельзя_ни это12, сява



но может быть чуточку лучше и выше тех, кто сидит и говорит, что все люди делают только для себя и что они не оч хорошие.



если люди неравнодушны к чужой беде, значит есть еще что-то святое в них.здесь спротить не буду,но все же есть двуличные люди.одному помог,а другого ..

Такие большинство. Нам однажды препод по философии преподал урок, как люди воспринимают ,кто хороший ,кто плохой. Заходит в аудиторию и сразу задаёт вопрос одной студентке, хотя нам не задавали ничего. И делает вид,что ставит двойку.Она ревёт. И тот он и произносит: Теперь для Светы я плохой. Вот так складывается наше мнение о людях, а вот Аня мне нравится поставлю-ка я ей 5 ,и она будет уверена,что я хороший :))

Салли
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни это

почему вы решили, что добрых людей мало?

три дня назад в моем городе обрушился подъезд в доме, так вы не представляете, сколько было оказано помощи простыми людьми, сколько было волонтеров!

даже потом просили не привозить вещи и еду, так как всего было предостаточно.

город как будто сплотился за один час.





много добрых людей!

Ещё не факт, как эти добрые люди ведут себя по отношению к близким, может ещё, как гнобят.У меня был знакомый, который кормил кошек, собачек бездомных, помогал некоторым, а над другими беспричинно издевался и был неблагодарным

сява
#24

у меня вот отец такой!с виду никто никогда бы ни сказал,что он пьет или ведет себя плохо,жене изменял и тд...всегда опрятен чист,вежлив,но дома с нами был увы не так хорош!

Курага
#26
траляля

По моему достаточно моральных устоев, остальное не обязательные качества.

Люди всё таки потешные создания, всё бегают удовлетворяют своё внутреннее я. Удовлетворяют тщеславие, чувство власти, собственной важности, в конце, поняв никчемность и пустоту своих желаний плачат о душе.

Вот об этом тоже часто думаю сейчас, многие так и не поняли и не вспомнили о душе...........

Курага
#27
Язьва

Генриетта_ни то нельзя_ни этоЯзьвасява

Генриетта_ни то нельзя_ни это12, сява но может быть чуточку лучше и выше тех, кто сидит и говорит, что все люди делают только для себя и что они не оч хорошие. если люди неравнодушны к чужой беде, значит есть еще что-то святое в них.здесь спротить не буду,но все же есть двуличные люди.одному помог,а другого ..

А вы всем и всегда?

всегда и всем не могу ни физически ни материальна.

а по возможности, да, помогаю.

Угу.А от кого обошли по каким либо своим причинам будет считать что Вы плохая.

Ему будет обидно что именно он оказался в пролете))

И не докажешь обратного

все помочь не можешь! кому смогу помогу, помогала уже но спасибо так и не услышала)

сява
#28
Курага

ЯзьваГенриетта_ни то нельзя_ни этоЯзьвасява

Генриетта_ни то нельзя_ни это12, сява но может быть чуточку лучше и выше тех, кто сидит и говорит, что все люди делают только для себя и что они не оч хорошие. если люди неравнодушны к чужой беде, значит есть еще что-то святое в них.здесь спротить не буду,но все же есть двуличные люди.одному помог,а другого ..

А вы всем и всегда?

всегда и всем не могу ни физически ни материальна.

а по возможности, да, помогаю.

Угу.А от кого обошли по каким либо своим причинам будет считать что Вы плохая.

Ему будет обидно что именно он оказался в пролете))

И не докажешь обратноговсе помочь не можешь! кому смогу помогу, помогала уже но спасибо так и не услышала)

помогают не за спасибо.а по доброте душевной

Гость
#29

Что-то смахивает на сегодняшнюю тему о Боге, карме и судьбе, Стиль похож

(:_=Бродяга=_:)
#30

Это сейчас не в моде :))))

Онемечивание Конечностей
#31
1

всё что человек не делает, ОН делает для СЕБЯ

правда в это сложно поверить!

тем лучше, что сложно.

лИса
#32

Нельзя быть терпимыми ко злу!Не надо думать,что оно непобедимо!!Прервать круговорот зла можно добрым делом...В Библии написано:"Не будь побеждён злом,но побеждай зло добром."

1
#33
лИса

Нельзя быть терпимыми ко злу!Не надо думать,что оно непобедимо!!Прервать круговорот зла можно добрым делом...В Библии написано:"Не будь побеждён злом,но побеждай зло добром."

лисанька, ты вспомни наши народные сказки : " кто ПОБЕДИЛ тот и ДОБРЫЙ"

Гость
#34
1

лисанька, ты вспомни наши народные сказки : " кто ПОБЕДИЛ тот и ДОБРЫЙ"

Бедная! Абсолютная каша в голове. Из сказок вынести такой вывод... ну не знаю сколько клеток в мозге должно быть? Одна, две? но явно не более.

Псифактор
#35

34,)

Форум: Развлечения
Всего: 40 322 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы