Гость
Статьи
Питер

Питер

Уважаемые форумчане. планирую в ближайшем будушем переехать в Питер.Может поделитесь своими взглядами на + и - этого города. Это поможет мне настроится на переезд)

Лина
27 ответов
Последний — Перейти
азу из баранины
#1

Для вашего переезда достаточно собственного мнения о городе, а не чужого.

Мыш!
#2

+ - Атмосфера, - - Климат. Мое мнение

гость
#3

маленькие з/п (если не по знакомству устраиваетесь а сами), ужасный климат, цены выше чем провинция

Лина
#4

так уж понятно, что моего мнения достаточно. спрашиваю для расширения кругозора

Лина
#5

Мыш! а чем привлекательна атмосфера?

Лина
#6
гость

маленькие з/п (если не по знакомству устраиваетесь а сами), ужасный климат, цены выше чем провинция

ну уж не дуиаю что з/п настолько маленькие

гость
#7
Лина

ну уж не дуиаю что з/п настолько маленькие

ну смотрите. моя тетя получает 18 тыс. она работает рабочим на заводе. а дядя 20-30, но у него очень тяжелые условия труда и вредное производство. на проезд у них уходит тысячи 2-3 у тети а у дяди машина (сколько он в мес тратит на бензин я не в курсе но у кого есть машина сами посчитают). Так вот, уровень жизни у нас лучше чем у них. И когда они к нас приезжают то ахают, какая у нас классная и уютная квартира. Чего у нас нет-это питерской красоты города это да. Но ради лучшей жизни я бы в питер не поехала

Гость
#8

Смысл переезжать ради "красоты"? Будете каждый день по музеям ходить? Тут грязно, мокро, ветренно, хачей и прочих чурок уже почти как в москве, на каждом углу, в метро пока только не так тесно, что удивительно - ведь 10 лет назад было хуже. Работа есть, но выше 30000 не рассчитывайте, иначе вместо вас возьмут какую-нибудь гулчехру.

Феникс
#9

смотря откуда едете. из + стоимость найма жилья ниже чем допустим в москве...но работы и зарплаты тоже меньше и ниже. город не очень большой но всё есть, что надо. Климат пожалуй минус

Мыш!
#10

[quote="Лина"]Мыш! а чем привлекательна атмосфера?

Приезжайте-увидите))) Питерцы-приятные люди.

Гость
#11
Мыш!

Мыш! а чем привлекательна атмосфера?

Приезжайте-увидите))) Питерцы-приятные люди.

Петербуржцев Вы встретите немного.В центре еще коренные старички, в спальных районах в большинстве приезжие.С севера в основном едут.Атмосферы особой быть уже не может,не надо обольщать.

Обратная сторона Луны
#12

Мой самый-самый любимый город России. И может, даже во всем мире. Живу в Нью-Йорке, скучаю по ацкому отжигу в Питере. Где мои 17 лет?

Гость
#13
Гость

Мыш!Мыш! а чем привлекательна атмосфера?

Приезжайте-увидите))) Питерцы-приятные люди.Петербуржцев Вы встретите немного.В центре еще коренные старички, в спальных районах в большинстве приезжие.С севера в основном едут.Атмосферы особой быть уже не может,не надо обольщать.

ну это уже бред. а где по вашему живут среднестатистические петербуржцы? как раз в спальных районах. Приезжие снимают в центре комнаты в коммуналках.

Гость
#14

По сути.В плане развития бизнеса и зарплат - это скромнее чем в Москве.Если устроитесь на бюджет (врач,учитель),может и неплохо,но не сразу.Климат противный,за вредность не платят.Желательно отдыхать на юге,менять серую картинку.Люди как люди,все разные.В большом городе большинству плевать друг на друга,любопытны недавно переехавшие или от природы.Центр города совсем не весь город.Очень много времени может занять поездка до работы.

Гость
#15
Гость

ГостьМыш!Мы​ш! а чем привлекательна атмосфера?

Приезжайте-увидите))) Питерцы-приятные люди.Петербуржцев Вы встретите немного.В центре еще коренные старички, в спальных районах в большинстве приезжие.С севера в основном едут.Атмосферы особой быть уже не может,не надо обольщать.

ну это уже бред. а где по вашему живут среднестатистические петербуржцы? как раз в спальных районах. Приезжие снимают в центре комнаты в коммуналках.

Хрен сами пишите.Очень много новостроек,там покупали квартиры отнюдь не петербуржцы.Для ясности,кого Вы считаете среднестатистическим жителем?

Гость
#16
Обратная сторона Луны

Мой самый-самый любимый город России. И может, даже во всем мире. Живу в Нью-Йорке, скучаю по ацкому отжигу в Питере. Где мои 17 лет?

Не расстраивайтесь,это мнимая ностальгия.Город сильно изменился,чем больше его пытались помыть,тем больше он становился не похож на себя,ему это вредно почему-то.

Халва
#17
Мыш!

+ - Атмосфера, - - Климат. Мое мнение

+100

Мария
#18

суперский город,я бы с радостью переехала туда(только не на невский-там парашей смердит)

Жанин
#19
Гость

Петербуржцев Вы встретите немного.В центре еще коренные старички, в спальных районах в большинстве приезжие.С севера в основном едут.Атмосферы особой быть уже не может,не надо обольщать.

Мне кажется, особая атмосфера - это не только люди, это место в целом. В конце-концов, можно часами бродить по городу в одиночестве и чувствовать этот дух.

Мария
#20
Гость

По сути.В плане развития бизнеса и зарплат - это скромнее чем в Москве.Если устроитесь на бюджет (врач,учитель),может и неплохо,но не сразу.Климат противный,за вредность не платят.Желательно отдыхать на юге,менять серую картинку.Люди как люди,все разные.В большом городе большинству плевать друг на друга,любопытны недавно переехавшие или от природы.Центр города совсем не весь город.Очень много времени может занять поездка до работы.

в порту полно работы,и зарплаты прилисные.

Гость
#21
Гость

ГостьГостьМыш![quote="Лина&quo​t;]Мы​ш! а чем привлекательна атмосфера?

Приезжайте-увидите))) Питерцы-приятные люди.Петербуржцев Вы встретите немного.В центре еще коренные старички, в спальных районах в большинстве приезжие.С севера в основном едут.Атмосферы особой быть уже не может,не надо обольщать.

ну это уже бред. а где по вашему живут среднестатистические петербуржцы? как раз в спальных районах. Приезжие снимают в центре комнаты в коммуналках.Хрен сами пишите.Очень много новостроек,там покупали квартиры отнюдь не петербуржцы.Для ясности,кого Вы считаете среднестатистическим жителем?

тот, кто здесь родился и вырос. если вы про десятое колено, то в блокаду почти все вымерли.

Гость
#22
Гость

ГостьГостьГостьМыш![quote="Лин​а&quo​t;]Мы​ш! а чем привлекательна атмосфера?

Приезжайте-увидите))) Питерцы-приятные люди.Петербуржцев Вы встретите немного.В центре еще коренные старички, в спальных районах в большинстве приезжие.С севера в основном едут.Атмосферы особой быть уже не может,не надо обольщать.

ну это уже бред. а где по вашему живут среднестатистические петербуржцы? как раз в спальных районах. Приезжие снимают в центре комнаты в коммуналках.Хрен сами пишите.Очень много новостроек,там покупали квартиры отнюдь не петербуржцы.Для ясности,кого Вы считаете среднестатистическим жителем?тот, кто здесь родился и вырос. если вы про десятое колено, то в блокаду почти все вымерли.

Тогда лучше во Франции рожать,актуальнее для новорожденного.

Гость
#23

Это пережившие блокаду почти все уже ушли,говорить о том что вымерли не гуд.

Гость
#24

да весь питер дааавно живет в финляндии, швеции и норвегии. А в питере живут понаехавшиеся из пензы, перми, иркутска, читы, те, кто москву не потянет.

гость
#25
Гость

да весь питер дааавно живет в финляндии, швеции и норвегии. А в питере живут понаехавшиеся из пензы, перми, иркутска, читы, те, кто москву не потянет.

вот-вот

Woman
#26

Климат - однозначный минус. Также маленькие зарплаты, больше 25000 не надейтесь зарабатывать, и то если ВО есть, если нет - то 18-20. Из плюсов - ну только архитектура наверное...

Гость
#27
Обратная сторона Луны

Мой самый-самый любимый город России. И может, даже во всем мире. Живу в Нью-Йорке, скучаю по ацкому отжигу в Питере. Где мои 17 лет?

Та же ерунда. Привет из Швеции. А может просто по молодости скучаем

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем