Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А вы бы выжили в экстремальной ситуации?

Ну,например,когда человек один в лесу несколько дней или что-то подобное. Я вот задумалась и поняла что ничего не умею и не знаю. Грибы и ягоды,например, съедобные и несъедобные не различаю вообще, полный ноль (ну кроме совсем уж очевидного), костер смогу разжечь но только со спичками или зажигалкой, а вот как умеют только двумя палками разжигать я не знаю. Ориентироваться в лесу (ну например где север там мох или что-то подобное) не умею и не знаю. При этом я несколько раз была в походах и жили в палатках, но там особо знать ничего и не надо было,все равно всегда с собой еда,спички и т.д.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (30) Ответить
  • нашла бы выход.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Нет, ничего не знаю. Правда, леса обхожу стороной. Но если меня угораздит - помру, наверное, даже не от голода, а от ужаса.

Нравится0
    Не нравится0
  • нет

Нравится0
    Не нравится0
  • мне кажется у меня будет паника.
    сон снился, автобус тонул, а я просто визжала и ничего не смогла сделать(

Нравится0
    Не нравится0
  • Посмотрите фильм "На грани", очень интересный. Там как раз люди остались одни без ничего в глухом лесу.
    Может какие-нибудь навыки поможет усвоить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Cмотрела "Выжить любой ценой",правда,только ради ведущего Беара...Так что наверное подохну в лесу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нашла бы. И есть сотовый телефон - в нем gps навигатор, включила его и пошла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Курага, мы недавно заблудились слегка в лесу. Слегка, т.к. лес небольшой был и можно было ориентироваться на шум моря, куда мы и шли. Так вот GPS там сам заблудился.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да без мужиков они и в обычной жизни нежизнеспособны, а уж в экстренной ситуации, им еще повезет если их кто-нить самих сожрет, быстрее отмучаются.
    _

Нравится0
    Не нравится0
  • ЧелЛов ★ ★ ★

Да без мужиков они и в обычной жизни нежизнеспособны, а уж в экстренной ситуации, им еще повезет если их кто-нить самих сожрет, быстрее отмучаются.
    _

Жалкие тетихи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Курага

Нашла бы. И есть сотовый телефон - в нем gps навигатор, включила его и пошла.

Сотовый в диком лесу не работает)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Олюня

Сотовый в диком лесу не работает)))))

и вконтакте с одноклассниками нет? емае, что творицца

Нравится0
    Не нравится0
  • беар Гриллс всем в помощь. Не знаю насчет выжить, но продержалась бы какое-то время точно. костер разожгу, рыбачить умею, из лука стрелять тоже, сделать его тоже, ночлег сделать смогу, ловушки ставить легко.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, как вы можете рассуждать на такие темы с примитивной точки зрения. Человек, поставленный в условия жесткого выживания, полностью мобилизуется и всеми его действиями движут только 2 инстинкта выживания и самосохранения, они нам даны природой и в этот момент мы даже сами не представляем на что способно наше тело и наше сознание. Если вы захотите жить, то тут же в памяти всплывет все ранее виденное где угодно, о чем вы даже думать забыли, и что поможет вам добыть огонь, найти еду, укрытие и т .д. Ваш мозг будет сосредоточен на выживании и любые другие проблемы его перестанут волновать. почитайте истории, когда в экстремальных ситуациях выживали самые слабые на первый взгляд люди. Женщина, которая единственная выжила после падения самолета в тайгу и при этом с травмой позвоночника смогла какое-то время ходить, не замерла от холода и в итоге дождалась помощи ru.wikipedia.org/wiki/Савицкая,_Лариса_Владимировна. Никогда не хороните себя заранее и не не принижайте способности вашего организма и никогда не говорите - я бы не смогла точно. Если вас пугают ваши недостаточные знания, попробуйте почитать про примитивные способы добывания огня, опреснения воды и т .п Я очень люблю смотреть передачи по Диксавери посвященные тематике выживания. Это всем известный Беар - Выжить любой ценой, передача Мужчина, женщина, природа , о выживании семейной пары, а больше всего обожаю передачу Выжить вместе, ее озвучивают Тимур Батрутдинов и Гарик Харламов, и она не только познавательная, а еще жутко смешная и ироничная, именно благодаря этой озвучке, тут полное попадание, даже оригинал немного уступает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неделю, запросто.
    Больше ... сложно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сложно рассуждать "а если бы да кабы"... Но я очень пугливая и меня даже не совсем экстремальные условия ставят в тупик. Хотя все же зависит от обстоятельств. Допустим как я заблудилась и вообще как очутилась в этом самом лесу? Не в обмороке же меня сюда притащили. А значит можно хоть как то минимально прикинуть куда идти,в каком направлении.

Нравится0
    Не нравится0
  • а почему все идут в лес и не оставляют на своём пути зарубки или хоть какие-нибудь метки ?
    взяли с собой тряпку поярче и привязывайте её в пределах видимости, потом по кусочкам ткани дорогу назад найти легко.
    Нет тряпки -ломайте ветки по пути, делайте из них пометки.
    сейчас отражатели продаются, такие пластиковые маленькие , развесить их по пути,а потом фонариком свети на здоровье и всю дорогу увидишь.......
    Вчера родились что ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Сайрис

Cмотрела "Выжить любой ценой",правда,только ради ведущего Беара...Так что наверное подохну в лесу.

А Беар бы тя нашел дохлую и съел, он любит разную падаль жрать, в ней много белка...

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вода есть, почему не выжить? Без еды можно до месяца продержаться ,за месяц уж как нибудь можно добраться до цивилизации. Не на Марсе же:) А если в лесу воды нет, это уже не лес, а фантастика.
    Вот зимой... Это да... Здесь уже сложнее... Холодно будет. Тут не знаю. Костер из двух палок зажечь я вряд ли смогу.

Нравится0
    Не нравится0
  • думаю что нет. Хотя всегда неожиданно узнаешь о своих способностях и выносливости когда ты в стрессе находишься

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, ты что, чернику и бруснику от волчьих ягод не отличишь?? Или сыроежку от мухомора?
    По теме - да, в условиях леса средней полосы смогла бы. Растения, ягоды, насекомые - все знакомо. Деревья некоторых пород 80 процентов веток имеют с южной стороны, где солнце на них падает, достаточно присмотреться.
    Костер тебе в принципе не нужен - животных мелких для готовки поймаешь вряд ли, греться наверное так нельзя - уснешь у камелька, и медведь тобой поужинает.
    Если вода пресная есть - вообще никаких проблем не вижу для выживания.
    А вот в условиях субтропического леса - не уверена.
    Поржала над вариантом, что человек в лесу со смартфоном и ГПРС ))) И гуглом, чтоб посмотреть инфу если что )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Курага

Нашла бы. И есть сотовый телефон - в нем gps навигатор, включила его и пошла.

Пошла... И аккумулятор сел. Нет сотового! Ваши дальнейшие действия?

Нравится0
    Не нравится0
  • ЧелЛов ★ ★ ★

Да без мужиков они и в обычной жизни нежизнеспособны, а уж в экстренной ситуации, им еще повезет если их кто-нить самих сожрет, быстрее отмучаются. _

А,что кто-нибуть мужиков не жрёт? Брезгливые такие...

Нравится0
    Не нравится0
  • Онемечивание Конечностей

беар Гриллс всем в помощь. Не знаю насчет выжить, но продержалась бы какое-то время точно. костер разожгу, рыбачить умею, из лука стрелять тоже, сделать его тоже, ночлег сделать смогу, ловушки ставить легко.

Научи ,пожалуйста,ставить ловушки. Мне всегда было это интересно!!! Теоретически.

Нравится0
    Не нравится0
  • Выживем мы и без мужиков, скорее это они без нас передохнут ;)) - от собственной бесполезности ;))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни