Гость
Статьи
Кому больше 30 лет, …

Кому больше 30 лет, кто одинок и кто пьет?

Собственно вопрос часто ли вы пьете? Осознаете ли вы, что это плохая привычка? Что собираетесь предпринять?

Не могу сказать, что я алкоголичка, но похоже я ею становлюсь. Одна, в …

Автор
3 404 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
мел
#151

Кстати, я спросила "что пьешь" не в смысле "с какого перепугу", а в смысле "какой алкогольный напиток" ))) От разного алкоголя, тип опьянения совершенно разный, никогда не замечала?

джюд
#152
мел

Ну это каждый сам для себя выбирает... мне лучше пить, чем спать "для здоровья", не так грязно что ли...

А после выпитого не тянет на поход в постель???

Гость
#153

Волнообразно у меня как-то.. Сейчас вот период диеты и спорта, никакого алкоголя, потому что жру как слон после выпивки и ужаснулась тут своему виду..

А дней 10 назад сплошные пьянки были и на работе и дома, на лицо сразу вижу изменения и взялась за себя.. как бы пережить 8-ое марта и не сорваться, у меня честно и как выпью один день и понеслось чуть ли не каждый день, потом могу долго не пить

мел
#154
Настя

Дальше наверное он подаст на развод, тут начнется дележка имущества. Еще одна депрессия. Много совместного нажили.

Думаешь постарается отобрать всё? Или может и в благородство поиграть?

Вообще, дележка имущества, это не всегда депрессия. Можно в процессе так разозлиться, что из любой депрессии выйдешь от злости.

Настя
#155
мел

Кстати, я спросила "что пьешь" не в смысле "с какого перепугу", а в смысле "какой алкогольный напиток" ))) От разного алкоголя, тип опьянения совершенно разный, никогда не замечала?

пью вино из тетрапакета, но блин так обидно. ведь жили нормально, пока она к ним на работу не устроилась.

Гость
#156
мел

Кстати, я спросила "что пьешь" не в смысле "с какого перепугу", а в смысле "какой алкогольный напиток" ))) От разного алкоголя, тип опьянения совершенно разный, никогда не замечала?

У меня все отягощается тем, что я ненавижу вино и пиво и вообще слащавый какой-то алкоголь, ликеры и коктейли и шампанское.. Я ежели пью, так пью крепкое что-то, виски, джин и водки могу выпить, поэтому легкого опьянения особо и нет.. оно сразу такое, бьющее по голове

мел
#157
джюд

А после выпитого не тянет на поход в постель???

Нет... после выпитого я становлюсь интровертом... этаким высокоинтеллектуальным интровертом... мне вообще никто не нужен становится.

джюд
#158
Гость

Волнообразно у меня как-то.. Сейчас вот период диеты и спорта, никакого алкоголя, потому что жру как слон после выпивки и ужаснулась тут своему виду..

А дней 10 назад сплошные пьянки были и на работе и дома, на лицо сразу вижу изменения и взялась за себя.. как бы пережить 8-ое марта и не сорваться, у меня честно и как выпью один день и понеслось чуть ли не каждый день, потом могу долго не пить

сброс энергии, под алкоголем мы все чувствуем себя самыми умным, красивыми...и нам все по фиг. Хорошо что есть остановка.. можно посмотреть на реальность)) и взяться опять за себя

Настя
#159
мел

Думаешь постарается отобрать всё? Или может и в благородство поиграть?

Вообще, дележка имущества, это не всегда депрессия. Можно в процессе так разозлиться, что из любой депрессии выйдешь от злости.

Может и не постарается отобрать все, кто ему даст то? Но просто я пока даже этот процесс себе не представляю.

джюд
#160
мел

Нет... после выпитого я становлюсь интровертом... этаким высокоинтеллектуальным интровертом... мне вообще никто не нужен становится.

Такому можно позавидовать, я лечу с катушек))))))) и могу много чего наделать не хорошего..стопа не знаю, а потом так стыдно

Настя
#161

Как вы считаете, к лету то хоть я забуду все? ну сколько реально нужно времени, чтобы забыть и разлюбить человека. он ведь будет приходить почти каждый день, ребенка видеть.

мел
#162
Настя

пью вино из тетрапакета, но блин так обидно. ведь жили нормально, пока она к ним на работу не устроилась.

Значит пьешь "порошковое" вино... от него грусть обычно усугубляется.

Да ладно... не появилась бы эта на работе, появилась бы другая. Просто у тебя сейчас рана еще свежая, когда боль поутихнет, может и положительные стороны в случившемся найдешь. А они всегда есть... просто их пока не увидеть...

джюд
#163
Настя

Как вы считаете, к лету то хоть я забуду все? ну сколько реально нужно времени, чтобы забыть и разлюбить человека. он ведь будет приходить почти каждый день, ребенка видеть.

Почему именно к лету? не хочу разочаровывать, но можно вообще юбить все оставшуюся жизнь

Настя
#164
мел

Значит пьешь "порошковое" вино... от него грусть обычно усугубляется.

Да ладно... не появилась бы эта на работе, появилась бы другая. Просто у тебя сейчас рана еще свежая, когда боль поутихнет, может и положительные стороны в случившемся найдешь. А они всегда есть... просто их пока не увидеть...

да я вот и думаю, когда рана то эта завяжется. а как этот чертов развод и дележку имущества приходить?

мел
#165
Гость

У меня все отягощается тем, что я ненавижу вино и пиво и вообще слащавый какой-то алкоголь, ликеры и коктейли и шампанское.. Я ежели пью, так пью крепкое что-то, виски, джин и водки могу выпить, поэтому легкого опьянения особо и нет.. оно сразу такое, бьющее по голове

Я тоже крепкий алкоголь предпочитаю, от него хотя бы в депрессию не скатываешься...

Настя
#166
мел

Я тоже крепкий алкоголь предпочитаю, от него хотя бы в депрессию не скатываешься...

Я уже у подруги крепкий алкоголь попила, потом болела как собака.

мел
#167
Настя

Как вы считаете, к лету то хоть я забуду все? ну сколько реально нужно времени, чтобы забыть и разлюбить человека. он ведь будет приходить почти каждый день, ребенка видеть.

Нет, не забудешь... только если амнезия случится... но свое отношение к ситуации переменишь. Хотя... это только если ты захочешь его переменить. Ведь есть тетки, которые упиваются своим горем и готовы из себя мученицу до конца дней изображать.

А что бы действительно забыть и разлюбить (на самом деле выйти из психологической зависимости) всем разное количество времени надо. От конкретного человека зависит.

мел
#168
Настя

Я уже у подруги крепкий алкоголь попила, потом болела как собака.

Ну так каждому своё ))) Главное слушать себя и своё состояние.

Настя
#169

Да уж, а ведь говорил что однолюб, меня на руках носил, и прошло то всего 4 года. Ну вот как после этого кому-нибудь верить.

мел
#170
Настя

мелЗначит пьешь "порошковое" вино... от него грусть обычно усугубляется.

Да ладно... не появилась бы эта на работе, появилась бы другая. Просто у тебя сейчас рана еще свежая, когда боль поутихнет, может и положительные стороны в случившемся найдешь. А они всегда есть... просто их пока не увидеть...

да я вот и думаю, когда рана то эта завяжется. а как этот чертов развод и дележку имущества приходить?

А ты сама тему развода не поднимай, глядишь он и отложиться на продолжительное время. И тему дележки имущества тоже сама не поднимай... ему надо, он и поднимет. Вот тогда и будешь исходить из получаемой от него информации. А пока на эту тему вообще не морочься.

А вообще, процедура развода, если уже решены имущественные проблемы и вопрос с детьми, проста до крайности. Заявление - предварительное слушанье - само слушанье - и через 14 дней развод вступает в силу, можно ехать в ЗАГС и ставить штампы. На все про все около двух месяцев уходит.

Настя
#171

Ау, пишите плиз.

Настя
#172

Конечно я сама тему развода не буду поднимать, подруга посоветовала, подожди, глядишь, сейчас погуляет маленько и вернется. я у него спрашиваю, как у вас дела, он - с таким грустным голосом - нормально. думаю, когда у мужика все хорошо, он так не будет говорить.

мел
#173
Настя

Да уж, а ведь говорил что однолюб, меня на руках носил, и прошло то всего 4 года. Ну вот как после этого кому-нибудь верить.

А почему бы и не верить? Они не все говорят что однолюбы, иногда врут что-то совсем другое)))

А если вернется и ты его примешь, будет потом рассказывать, что всегда любил только тебя, а это баба была просто помутнение какое-то. Знаю - плавала)))

Вот только эти помутнения будут потом повторяться вновь и вновь...

Мой бывший теперь своей новой жене про эти помутнения рассказывает... она пока верит...

Настя
#174

Блин, как представлю, что он ее трах...., так тошно становится. У нас ив сексе было до последнего все замечательно, даже идеально я бы сказала. мне есть с чем сравнивать. ну вот как я после него буду с кем-то спать?

мел
#175
Настя

Конечно я сама тему развода не буду поднимать, подруга посоветовала, подожди, глядишь, сейчас погуляет маленько и вернется. я у него спрашиваю, как у вас дела, он - с таким грустным голосом - нормально. думаю, когда у мужика все хорошо, он так не будет говорить.

Ой, не обнадеживай себя... Он грустным голосом с тобой из-за чувства вины разговаривает. Кстати... ты на этом его чувстве вины можешь очень хорошо сыграть в свою пользу... типа ты такая несчастно-благородная, не хочешь его мучить и поэтому отпускаешь... бла-бла-бла... но вот если он заберет совместно нажитое имущество, это тебя добьет окончательно... Понимаешь о чем я говорю?

Настя
#176
мел

Ой, не обнадеживай себя... Он грустным голосом с тобой из-за чувства вины разговаривает. Кстати... ты на этом его чувстве вины можешь очень хорошо сыграть в свою пользу... типа ты такая несчастно-благородная, не хочешь его мучить и поэтому отпускаешь... бла-бла-бла... но вот если он заберет совместно нажитое имущество, это тебя добьет окончательно... Понимаешь о чем я говорю?

да не заберет он все имущество, машину может возьмет себе, а квартиру и акции мне оставит, если что, я через суд буду добиваться, суд всегда на стороне матери, хотя мама говорит, что она больше не верит в его порядочность и от него можно ждать всего чего угодно.

мел
#177
Настя

Блин, как представлю, что он ее трах...., так тошно становится. У нас ив сексе было до последнего все замечательно, даже идеально я бы сказала. мне есть с чем сравнивать. ну вот как я после него буду с кем-то спать?

А нафига тебе прямо сейчас с кем-то спать? Типа клин клином? Не стоит - грязь это всё! Дай времени пройти...

И нафига представляешь, что они там делают? Да пусть уже делают, что хотят... тебе о себе думать сейчас надо, о ребенке, об имуществе в конце концов! Гони от себя эти мысли.

мел
#178
Настя

да не заберет он все имущество, машину может возьмет себе, а квартиру и акции мне оставит, если что, я через суд буду добиваться, суд всегда на стороне матери, хотя мама говорит, что она больше не верит в его порядочность и от него можно ждать всего чего угодно.

Что-то я как-то на стороне твоей мамы))) Но возможно, что права как раз ты. В любом случае: "хочешь мира - готовься к войне"

Настя
#179
мел

А нафига тебе прямо сейчас с кем-то спать? Типа клин клином? Не стоит - грязь это всё! Дай времени пройти...

И нафига представляешь, что они там делают? Да пусть уже делают, что хотят... тебе о себе думать сейчас надо, о ребенке, об имуществе в конце концов! Гони от себя эти мысли.

Да конечно пытаюсь гнать, но им то сейчас хорошо, а я из запоя не вылезаю. заснуть не могу.

Настя
#180
мел

Что-то я как-то на стороне твоей мамы))) Но возможно, что права как раз ты. В любом случае: "хочешь мира - готовься к войне"

да уж, вот и сама не знаю, что дальше будет. бесит больше всего вот это ожидание.

Настя
#181

ау

мел
#182
Настя

мелА нафига тебе прямо сейчас с кем-то спать? Типа клин клином? Не стоит - грязь это всё! Дай времени пройти...

И нафига представляешь, что они там делают? Да пусть уже делают, что хотят... тебе о себе думать сейчас надо, о ребенке, об имуществе в конце концов! Гони от себя эти мысли.

Да конечно пытаюсь гнать, но им то сейчас хорошо, а я из запоя не вылезаю. заснуть не могу.

Им не всегда будет хорошо... Знаешь как Соломон говорил "...и это пройдет" Время все всегда расставляет по своим местам.

А что касается запоя... ты же только три дня пьешь? Знаешь, что я тебе скажу... Если сейчас только вино тебе помогает - то пей! Но только помни, что надо будет обязательно остановиться, как только почувствуешь, что стало чуть полегче. Здесь главное быть честной с собой.

А полегче точно станет, как только снег таять начнет.

Настя
#183

вот помогает вино - и пью по этому. сама знаю, что это не выход. но как по-другому то мозг отключить? а сколько у тебя прошло времени, когда ты все забыла и успокоилась?

мел
#184
Настя

да уж, вот и сама не знаю, что дальше будет. бесит больше всего вот это ожидание.

Ну так оберни ожидание себе на пользу. Давай разрабатывай стратегии как ты будешь поступать при той или иной ситуации. Понимаешь, сейчас очень многое зависит от того, сможешь ли ты собраться. И поставить свои интересы и интересы ребенка превыше всего.

Ведь муж может повести себя самыми разными способами. Здесь надо многие факторы учесть и у тебя сейчас на это есть время. Главное не забывай играть в благородную и великодушную. Чувство вины в муже надо взращивать всеми силами.

мел
#185
Настя

вот помогает вино - и пью по этому. сама знаю, что это не выход. но как по-другому то мозг отключить? а сколько у тебя прошло времени, когда ты все забыла и успокоилась?

Сейчас подумаю...

Вот смотри... меня бросили на НГ (НГ ненавижу до сих пор, но это уже атавизм) безумно больно было до начала марта, но боль постепенно утихала. Помню в марте долго стояла на остановке и вдруг поняла (правда не очень уверенно), что смогу пожалуй жить дальше... а потом, ближе к апрелю, был день, когда я проснулась и поняла, что свободна от боли. Да, мерзко, да предстоит развод и т.д., да все еще люблю, но... я себя отпустила.

Настя
#186
мел

Ну так оберни ожидание себе на пользу. Давай разрабатывай стратегии как ты будешь поступать при той или иной ситуации. Понимаешь, сейчас очень многое зависит от того, сможешь ли ты собраться. И поставить свои интересы и интересы ребенка превыше всего.

Ведь муж может повести себя самыми разными способами. Здесь надо многие факторы учесть и у тебя сейчас на это есть время. Главное не забывай играть в благородную и великодушную. Чувство вины в муже надо взращивать всеми силами.

Спасибо тебе, хорошо что на этот форум написала. тут обычно одни обсирания, но ты хорошие советы даешь. Еще не представляю пока, как с ребенком сидеть, ведь она - копия его.

Настя
#187
мел

Сейчас подумаю...

Вот смотри... меня бросили на НГ (НГ ненавижу до сих пор, но это уже атавизм) безумно больно было до начала марта, но боль постепенно утихала. Помню в марте долго стояла на остановке и вдруг поняла (правда не очень уверенно), что смогу пожалуй жить дальше... а потом, ближе к апрелю, был день, когда я проснулась и поняла, что свободна от боли. Да, мерзко, да предстоит развод и т.д., да все еще люблю, но... я себя отпустила.

Ого, целых 3 месяца, это получается до лета терпеть. а ты тоже в этот трудный период пила?

мел
#188
Настя

вот помогает вино - и пью по этому. сама знаю, что это не выход. но как по-другому то мозг отключить?

Мозг отключить? Так ты его вином не отключаешь, ты просто притупляешь боль.

Тебе по хорошему спать сейчас много надо, это нервную систему хорошо восстанавливает. Попробуй пить фитогипноз (фирма эвалар) - это травы. В общем неплохо помогает заснуть и (что для тебя сейчас важно) можно совмещать с алкоголем. Найди в инете информацию, почитай, может тебе подойдет.

Лучше бы конечно легкие антидепрессанты попить, но они тольео по рецептам и их точно с алкоголем сочетать нельзя.

мел
#189
Настя

мелНу так оберни ожидание себе на пользу. Давай разрабатывай стратегии как ты будешь поступать при той или иной ситуации. Понимаешь, сейчас очень многое зависит от того, сможешь ли ты собраться. И поставить свои интересы и интересы ребенка превыше всего.

Ведь муж может повести себя самыми разными способами. Здесь надо многие факторы учесть и у тебя сейчас на это есть время. Главное не забывай играть в благородную и великодушную. Чувство вины в муже надо взращивать всеми силами.

Спасибо тебе, хорошо что на этот форум написала. тут обычно одни обсирания, но ты хорошие советы даешь. Еще не представляю пока, как с ребенком сидеть, ведь она - копия его.

Ну так это же замечательно, что похож! Вот и перенеси свою любовь к отцу на ребенка. Главное не залюби его )))

Настя
#190
мел

Мозг отключить? Так ты его вином не отключаешь, ты просто притупляешь боль.

Тебе по хорошему спать сейчас много надо, это нервную систему хорошо восстанавливает. Попробуй пить фитогипноз (фирма эвалар) - это травы. В общем неплохо помогает заснуть и (что для тебя сейчас важно) можно совмещать с алкоголем. Найди в инете информацию, почитай, может тебе подойдет.

Лучше бы конечно легкие антидепрессанты попить, но они тольео по рецептам и их точно с алкоголем сочетать нельзя.

Фитогипноз - попробую, может, реально поможет заснуть.

мел
#191
Настя

мелСейчас подумаю...

Вот смотри... меня бросили на НГ (НГ ненавижу до сих пор, но это уже атавизм) безумно больно было до начала марта, но боль постепенно утихала. Помню в марте долго стояла на остановке и вдруг поняла (правда не очень уверенно), что смогу пожалуй жить дальше... а потом, ближе к апрелю, был день, когда я проснулась и поняла, что свободна от боли. Да, мерзко, да предстоит развод и т.д., да все еще люблю, но... я себя отпустила.

Ого, целых 3 месяца, это получается до лета терпеть. а ты тоже в этот трудный период пила?

Я же тебе говорю, что женская психика так устроена, что смена времени года очень способствует облегчению боли. Если бы меня на 8 марта бросили, я бы гораздо быстрее оклемалась))) А так получилось что 3 месяца всё снег, снег, снег - боль, боль, боль... Понимаешь о чем я?

Ага пила((( причем водку, причем тайком от всех... ну как же, я же гордая, я же не могу жаловаться пойти... Моя мама до сих пор уверенна, что я очень легко всё перенесла (благо мы живем отдельно друг от друга)

Я тебе из своего опыта и говорю, что надо пить прекращать, как только почувствуешь, что чуть полегче становится.

мел
#192

"...Фитогипноз - попробую, может, реально поможет заснуть..."

ты только сначала почитай о нем в инете. Его курсами пить надо, для этого некоторая внимательность нужна, у меня он только на третий день нормально действовать начал (это же травы, им накопиться в организме что ли надо))

У эвалара еще очень неплохая штука есть "биоритм антистресс" (тоже травки), но там надо таблетку и утром и вечером пить... а я утром забывала.

Настя
#193

Моя мама тоже не знает, что я пью. Просто она звонит вечером, а пью я ночью. я даже сегодня на ночь пить не хотела, думаю, дай попробую трезвой лечь. Легла, и так и не смогла уснуть. Вот поэтому и написала на форум и пью вино. а ты тоже своего видела потом почти каждый день?

мел
#194
Настя

Моя мама тоже не знает, что я пью. Просто она звонит вечером, а пью я ночью. я даже сегодня на ночь пить не хотела, думаю, дай попробую трезвой лечь. Легла, и так и не смогла уснуть. Вот поэтому и написала на форум и пью вино. а ты тоже своего видела потом почти каждый день?

Ну да. Он же блин отец, он же к детям приходил! Ну и "...как не пить при такой работе..." (с) При нем и при детях я себя как ангел вела, а ночью пила...

Маме не говори, что пьешь - побереги ее. И попробуй плавно перейти с вина на успокоительные. Ты, кстати, для человека который пьет в процессе переписки, очень грамотно пишешь и излагаешь свои мысли. Значит не так уж много пьешь)))

Настя
#195
мел

Ну да. Он же блин отец, он же к детям приходил! Ну и "...как не пить при такой работе..." (с) При нем и при детях я себя как ангел вела, а ночью пила...

Маме не говори, что пьешь - побереги ее. И попробуй плавно перейти с вина на успокоительные. Ты, кстати, для человека который пьет в процессе переписки, очень грамотно пишешь и излагаешь свои мысли. Значит не так уж много пьешь)))

спасибо за комплимент насчет русского языка - всегда его обожала. окончила школу с медалью. просто от вина плавно пьянеешь, а от крепких напитков оскотониваешься напрочь. поэтому пью вино. просто так сижу и пью, и пишу тебе. конечно маме не скажу, она вообще ярый противник алкоголя. так то утром и до ночи я вроде как бы нормальная, но ночью наступает пиз.....

мел
#196

Ага... потому что днем тебя от этого пиз... все время что-то отвлекает, а ночью ты оказываешься с собой один на один. Я очень долго потом под включенный телевизор спала, что бы если вдруг ночью проснешься не мысли дурацкие начинать думать, а в телевизор уткнуться и в очередной раз поразиться, какие все в нем идиоты)))

мел
#197

"...поэтому пью вино. просто так сижу и пью..."

Ты его хоть красиво пьешь, из правильного бокала?))) Надо обязательно из правильного, когда опускаешь подобные мелочи, это ведет к деградации )))

Настя
#198
мел

Ага... потому что днем тебя от этого пиз... все время что-то отвлекает, а ночью ты оказываешься с собой один на один. Я очень долго потом под включенный телевизор спала, что бы если вдруг ночью проснешься не мысли дурацкие начинать думать, а в телевизор уткнуться и в очередной раз поразиться, какие все в нем идиоты)))

не поверишь, тоже сегодня пробовала заснуть под включенный телик, но не получилось. думала, вот там будут разговоры, буду представлять что я не одна, фиг там. не уснула.

Настя
#199
мел

"...поэтому пью вино. просто так сижу и пью..."

Ты его хоть красиво пьешь, из правильного бокала?))) Надо обязательно из правильного, когда опускаешь подобные мелочи, это ведет к деградации )))

да не из правильного пью, а из обычного, есть и правильные бокалы, но меня там бесит эта длинная ножка. :-)

мел
#200
Настя

мел"...поэтому пью вино. просто так сижу и пью..."

Ты его хоть красиво пьешь, из правильного бокала?))) Надо обязательно из правильного, когда опускаешь подобные мелочи, это ведет к деградации )))

да не из правильного пью, а из обычного, есть и правильные бокалы, но меня там бесит эта длинная ножка. :-)

Пей из правильного - это дисциплинирует. Ну подумаешь разобьешь - посуда бьется к счастью, зато привыкнешь не раздражаться на длинные ножки.

Ну что это такое? Сидит девушка перед компом со стаканом! Ужас!!! А с красивым бокалом? Это же элегантно! В этом есть некий шарм и романтика!!! Учись даже страдать красиво ))) Уверяю тебя, в жизни это не только пригодится, но и обязательно поможет)))

Следующая тема