Гость
Статьи
Мандалы

Мандалы

Кому нибудь помогали мандалы? Действительно это работает?

ГостьЯ
22 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

В каком смысле? С терапевтом, конечно, работает. Одна из самых сильных техник работы с глубинным бессознательным.

ГостьЯ
#2
мики

В каком смысле? С терапевтом, конечно, работает. Одна из самых сильных техник работы с глубинным бессознательным.

Я имею ввиду, если смотреть по несколько минут на мандалу каждый день, даст ли это результат.

Гость
#3
ГостьЯ

Я имею ввиду, если смотреть по несколько минут на мандалу каждый день, даст ли это результат.

Вы бы лучше почитали что-нибудь умное каждый день по несколько минут, глядишь, перестали бы верить в чепуху.

мики
#4

В это не верю. Слишком хорошо знаю технику мандала-терапии, это очень индивидуально. Мало ли кто, рисовал мандалу - это его бессознательное, как Вы можете на него отреагировать - совершенно непредсказуемо

гость
#5

какая я тундра....

слово такое впервые слышу.

ГостьЯ
#6
мики

В это не верю. Слишком хорошо знаю технику мандала-терапии, это очень индивидуально. Мало ли кто, рисовал мандалу - это его бессознательное, как Вы можете на него отреагировать - совершенно непредсказуемо

Ой, а я об этом не подумала. Спасибо!

Гость
#7
марьванна

какая я тундра....

слово такое впервые слышу.

не Вы одна...((((

Гость
#8

Я смотрела на мандалы,даже распечатала несколько с одного сайта и смотрела-там были на красоту,удачу,здоровье,никакого толку,не помогает разглядывание картинок,да и рекомендуют по 30 мин. на них смотреть..одуреть можно...

ГостьЯ
#9
Гость

Я смотрела на мандалы,даже распечатала несколько с одного сайта и смотрела-там были на красоту,удачу,здоровье,никакого толку,не помогает разглядывание картинок,да и рекомендуют по 30 мин. на них смотреть..одуреть можно...

По 30 минут, это что-то многовато, мне так кажется.

Гость
#10

Это даст результат, только если ты веришь в буддизм. Мандалы подносят божествам буддизма - различным буддам и бодхисаттвам. Если ты не являешься буддистом (не принимаешь учение Будды, не медитируешь, не молишься им) - всё бессмысленно. Это помогает только буддистам.

ГостьЯ
#11
Гость

Это даст результат, только если ты веришь в буддизм. Мандалы подносят божествам буддизма - различным буддам и бодхисаттвам. Если ты не являешься буддистом (не принимаешь учение Будды, не медитируешь, не молишься им) - всё бессмысленно. Это помогает только буддистам.

Спасибо!

Наталия Балабанчук
#12

Мандалы - не только буддийские. Мандалы существуют у всех народов мира, выглядят по-разному. Основные функции мандал - ритуальная, защитная (обережная), магическая, терапевтическая и профилактическая. Если вы "не в теме", то просто "смотрение" на мандалу в течение 30 минут ничего, кроме бешенства мыслей не даст. Мандала - эффективный инструмент, но им надо уметь пользоваться. Представьте, вам принесли небольшую металлическую палочку, скажем в 7см, с дыркой в ней. Сказали, что она - волшебная, умеет создавать неописуемой красоты одеяния. Сколько бы вы ей не взмахивали, ни вертели в руках, никаких одежд не выйдет, пока вы не узнаете, что это - иголка, и научитесь ей пользоваться, да еще отточить мастерство надо. Так же и с мандалами... Кстати, я успешно провожу тренинги по мандала-терапии. Много отличных отзывов слышу)))

Наташа
#14

Да, очень хорошая вещь для саморазвития. Я заказывала на сайте журнала Колесо жизни мандалы-раскраски. Стоит попробовать

Анна
#15

Я рисую мандалы в Белых облаках. Там прям регулярно есть занятия, довольно милые

Тамара
#17

Я смотрела на мандалу 2 года, пока не пришла на приём к гипнотерапевту Ефремову Андрею, который всё снял за 3 сеанса. Чего и вам девчонки желаю!

Гость
#16

мандалы не относятся к какой-либо конкретной религии

Анна Д
#17

Я очень люблю рисовать мандалы, это так расслабляет, отвлекаешься от всего. Начала увлекаться этим творчеством в декрете, сначала просто чтобы отдохнуть в минуты, когда ребенок спит. Потом заинтересовалась значением мандал, их символикой. Вот на этом сайте много интересной информации: https://naturopiya.com/art-terapiya/mandala
А по поводу того, чтобы просто смотреть на мандалу, могу сказать, что это всё индивидуально. Мне вот смотреть недостаточно, надо самой участвовать в процессе)))

#18

Я считаю что это очень хороший и несложный способ решить или откорректировать многие проблемы. Изображение мандалы определяется как магический круг.Если в своих же размышлениях представить или нарисовать рисунок , то он может чисто на энергетическом уровне приобрести здоровье, любовь, благосостояние, достигнуть любой определенной цели. Ведь издревле цвет и форма оказывали сильное воздействие на эмоциональное, физическое и духовное состояние человека. Это традиционно использовалось в целительских практиках различных культур и народов. Я много ознакомлялась на сайте https://naturopiya.com/fitoterapiya. Интересный сайт.

Гость
#23

Очередные мошенники!

Гость
#24

Я увлекаюсь Мандалами Света уже несколько лет.Несомненно это хороший инструмент для повышения вибраций и проработки внутренних проблем.Бывает,что при раскрашивании выходят эмоции.Мандалы Света были созданы в период перехода в Эру Водолея. Это особенные мандалы,в их основе сакральная геометрия и последовательность Фибоначчи. Через число и цвет в них можно заложить любую идею.Я,например, сделала недавно скатерть "На этом столе всегда вкусная полезная еда" и я всегда радуюсь,садясь за стол кушать,и уверена ,что польза есть.

Гость
#25

Я увлекаюсь Мандалами Света.Они работают у всех по определению,в них уже объективно заложена информация и энергия вселенной о гармонии.Чувствительные люди хорошо чувствуют энергию мандал.
У меня был случай с подругой. Я ей подарила настенное панно с мандалой "Я под защитой высших сил". И когда она лежала с ковидом с высокой температурой,то смотрела на мандалу и успокаивалась.Мне потом рассказывала,как ей эта мандала помогла.

Гость
#26
Тамара

Я смотрела на мандалу 2 года, пока не пришла на приём к гипнотерапевту Ефремову Андрею, который всё снял за 3 сеанса. Чего и вам девчонки желаю!

А чего снял?

Форум: Развлечения
Всего: 41 074 темы
Новые темы за все время: 32 135 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем