Гость
Статьи
С чем у вас …

С чем у вас ассоциируется город Красноярск?

Првожу небольшое исследование, и хотелось бы узнать, с чем или кем ассоциируется у вас город Красноярск.

44 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

С собаками в упряжке

Глория
#2

С месячными. Когда они приходят загадочно говорю мужу,что приехали гости из Красноярска (раньше был Краснодар)

#3

С купюрой 10 руб.

анонимная бабень
#4

с Енисеем, с чем! перед глазами сразу же набережная. и еще фонтан вспомнила - тот, что каскадом. еще заметила, что очень у вас женщины к прическам трепетно относятся - все обязательно с добротной укладкой, в других сибирских городах такого не замечала)))

#5

С одноклассницей, замуж туда уехала.

1958
#6
AJBK

Првожу небольшое исследование, и хотелось бы узнать, с чем или кем ассоциируется у вас город Красноярск.

великая река Енисей, ГЭС, Сибирь, место ссылки

1958
#7

современный Красноярск с меховой модой: шубами до пола, вычурными шапками

Таня
#8

С великим художником Суриковым.

С Красноярскими столбами.

С капитаном Резановым, всем знакомому по "Юноне и Авось".

С писателем Астафьевым, он оттуда, кажется?

PS Была в Красноярске один раз. Забыть не могу. :) Енисей так себе - Волга красивее, по-моему.

SQL
#9

Со стекольной компанией у Вас. Один из региональных лидеров в производстве и обработке флоат стекла.

гость
#10

Юность, любовь, родные и близкие, подруги...

Гость
#11

Я там никогда не была,так что никаких ассоциаций вообще нет...ну разве что красный цвет сразу в голову приходит

Феникс
#12

Сибирь, мосты через какую-то реку сибирскую, Красноярские столбы

реалист
#13

З любовницы в нем живут))))))

Гость
#14

с бабушкой! Она у меня сибирячка!

Гость
#15

Вечно путаю его с Краснодаром.

Жена реалиста
#16
реалист

З любовницы в нем живут))))))

первую и третью знаю ... А кто вторая???????

Оля
#17

Эх! Мой родной город! Почему то с фонтанами-их там много летом.

Рано (без Ъ)
#18

Сибирь, алюминий, моя любимая денежка в 10 рублей, в детстве Красноярск путала с Краснодаром ))))

Гость
#19

У меня там живет знакомая девочка, очень давно не общаемся, но помню её хорошо...Вот они и есть моя ассоциация к этому городу. И сильные морозы, что волосы инеем покрываются))

Гость
#20

С Енисеем и Прохоровым)

#21

С десяти рублевой банкнотой, больше ни с чем не ассоциируется :)))

кот
#22

с летом..... вот ну не знаю почему!!! ни разу не была в этом городе)

Гость
#23

а у меня с безоблачной морозной, очень холодной зимой, при ярком солнце)

Гость
#24

ГЭС. Никогда там не была, но представляю прогресс в стиле 70-х годов и плакаты с текстами "СССР, БАМ, Комсомол"

Гость
#25

Ну если сильно подумать наверное еще Сибирские деревни и деревянное зодчество дореволюционной России.

Гош
#26

Холодно, снег, колония. Сори. Просто тему прочла и вот такие мысли.

Гость
#27

c детством, с бабушкиной квартирой, с Машкой-подружкой, с лотерейными билетиками.. бабушка и дедушка жили там.

. Измуpудка
#28

cо " столбами ". есть там такое место . и с жутким холодом в аэpоpпоту после посадки . бppp )

Настя
#29

Там еще есть такое село Боровое на берегу Енисея, вот с ним. там отдыхали - понравилось.

Гость
#30

далеко и холодно

Асса
#31

Не была там, поэтому названия городов Красноярск, Новосибирск, Омск, Томск, Нижневартовск звучат для меня примерно одинаково. И ассоциируются с жуткими морозами.

Гость
#32

с 10 рублями и как ссыт мой муж. у него это гордость. когда он был в командировке там. пассал с того моста, который на деньгах нарисован

грр
#33

с хранилищем рао под Железногорском

грр
#34
Асса

Не была там, поэтому названия городов Красноярск, Новосибирск, Омск, Томск, Нижневартовск звучат для меня примерно одинаково. И ассоциируются с жуткими морозами.

грр
#35
Асса

Не была там, поэтому названия городов Красноярск, Новосибирск, Омск, Томск, Нижневартовск звучат для меня примерно одинаково. И ассоциируются с жуткими морозами.

дура ))))

Гость
#36

У меня ассоциируется с холодом, короткими световыми днями, глубокой провинцией и тем что туда при царе ссылали всех неугодных... И еще что это где-то оооочччееенннь далеко! Вот!

Гость
#37

сибирь-норильск-Прохоров.

И еще А.Лебедь, пожалуй

Гость
#38

трубы от заводов, грязный снег и воздух, морозный солнечный день и пар над Енисеем.

Прожила там половину сознательной жизни, но больше туда не хочу.

Гость
#39

Сначала с сериалом "Папины дочки", там папа в Красноярск уехал, а теперь с Прохоровым

гость
#40
грр

жесть...

абракадабра
#41

КрАЗ,Столбы,ГЭС,Суриков,Хворостовский.

Гость
#42

Сибирь,огромный мост,красивая природа.

Сама женщина
#43

Холод и преступные группировки

Гость
#44

Заповедник "столбы" и раньше там был "приют Доктора айболита." , куда попадали калеченные дикие и домашние животные. а работали там удивительные женщины.

Форум: Развлечения
Всего: 40 944 темы
Новые темы за все время: 32 006 тем
Популярные темы за все время: 15 212 тем