Гость
Статьи
Вы празднуете 8 марта?

Вы празднуете 8 марта?

Вот у меня мама всегда говорит: "Ну что это за праздник такой, когда мужики поздравляют чужих баб! Сделали бы "День жены и матери"! И почему я должна каких-то тёток поздравлять, например, учительниц в школе?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Честно говоря, не понимаю истерию по этому празднику.

А больше всего меня поражает, что на 23 сделали один выходной, а на 8 по-идиотски, 3 дня и рабочим воскресением. Бред.

Гость
#2

Я праздную, это мой любимый праздник. И Клара Цеткин классная тетка была, умная.

Гость
#3

А в Германии нет такого праздника:((((((((((((((Xнык...

нихуахуа
#4

с мамой согласна на все сто. во всех странах есть день матери, когда дарят подарки матерям. у нас же на 8-е марта просто зверство какое-то: воспитательницам садика, учительницам во всех школах и кружках, маме-бабушке-сестре-тёте-итд...подружкам ещё по мелочи чего-нибудь..

#5

3, есть, каждый раз по радио передают. Слушайте радио, вам с утра сообщат о международном женском дне))) Его просто не празднуют.

Pika
#6

нет.

bred
#7

Маму и бабушек поздравлю, но, честно, не понимаю этот праздник)

tutu ежик
#8

смысл?

Лимонка
#9

конечно да) и прическу буду делать,хочу красивой быть в этот день

Pika
#10

причесочка, маникюрчик, туфельки, чулочки - всё это да! Надо же мужчин на работе порадовать!)))

но стол собирать и готовить весь вечер у плиты, а 8-го весь день посуду мыть - нееет уж, увольте.

Pika
#11

А ещё меня забавляет, когда тётеньки 8-го марта друг дружке подарки дарят))) У меня всегда возникал вопрос: зачем?

Lesya
#12

Праздник ни о чем, но хоть выспаться за три дня) ну и мужчин потестить...на предмет серьезности намерений) вообще почему бы и не порадовать женщин...хоть раз в году)

Все знаю
#13

Нет, не праздную. Сегодня наблюдала как мужчины, скукожившись от предпраздничной нагрузки покупали цветы. Грустное зрелище(. Мне очень жаль женщин, которые празднуют 8 марта и чего то он него ждут. Мой мужчина дарит мне подарки тогда когда ему или мне хочется. Может позвонить и сказать: пойдем купим тебе чего нибудь. Учителям подарки не дарю.

Lesya
#14

"вопрос: зачем?" ... Я вот маме всегда делаю подарок на 8 марта) а она мне) Просто приятно делать людям приятное) В салоне красоты и в солярии меня всегда поздравляют...скидки всякие делают, хотя там тоже одни женщины. Скорее всего чтобы женщины чувствовали себя именно женщинами )) на мужиков нынче надежа плохая. Проще самой себе букет купить.

Pika
#15

14

скукотишша.

Не, я лучше уж без подарков - а то опять либо полотенце, либо чешку.У меня и полотенец и чашек - завались.

Никто ведь не подарит поездку в Италию....

Уж лучше никак, чем с чашкой.

Лика
#16

празднуем конечно. Так же, как 23 февраля.

Лика
#17
Pika

А ещё меня забавляет, когда тётеньки 8-го марта друг дружке подарки дарят))) У меня всегда возникал вопрос: зачем?

вам не понять, что приятно делать приятное. Всегда поздравляю своих своих девчонок с 8 марта - и подруг, и коллег. Мне так нравится и людям приятно, все в хорошем настроении, все улыбаются... :))

Pika
#18

Да, мне не понять...ну, не умею я быть неискренной.

Автор22
#19

Ну вот я ничья мать и ничья жена:) Так что ничего не менять, пусть меня поздравляют парень и папа мой:)

Я ж их 23-его поздравляла, хоть и служил только папа! Каждому полу по празднику!:)

#20

Я не праздную, но ничего плохого в лишнем праздничном дне не вижу. Насчет учителей - видимо тем, кто принципиально ничего не дарит им на 8е марта с педагогами не повезло, у меня были такие золотые и любимые преподаватели, что я с радостью дарила им подарки по поводу и без. Сейчас сама работаю в школе, сегодня ученики завалили тюльпанами и рисунками, всякими поделками, видно с какой радостью они все это делали и как приятно им дарить было.

й
#21

Воспитателю в саду сына подарю (все родители скидываемся), но у нас такие классные воспитатели,что грех не подарить.

А вообще люблю этот праздник - везде цветы, (своему мужу говорю, чтоб не дарил цветов в этот день, цены безбожно задирают), все женщины нарядные)))))

в
#22
Pika

причесочка, маникюрчик, туфельки, чулочки - всё это да! Надо же мужчин на работе порадовать!)))

но стол собирать и готовить весь вечер у плиты, а 8-го весь день посуду мыть - нееет уж, увольте.

Лимонка

конечно да) и прическу буду делать,хочу красивой быть в этот день

да здравствует 8марта! хоть вэтот день все засранки причешутся, в надежде на тюльпаны...

Дама с горностаем
#23

А я одно время общалась с одним очень и очень достойным дяденькой. Этот дяденька мне на мои треволнениея "ах, кому нужен один день внимания,цветов и подарков" сказал примерно следущее- детка, просто празднуй весну и не заморачивайся.

С тех пор так и делаю.

Просто праздную весну.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

VIP-персона
#24
Гость

Нет. Честно говоря, не понимаю истерию по этому празднику.

А больше всего меня поражает, что на 23 сделали один выходной, а на 8 по-идиотски, 3 дня и рабочим воскресением. Бред.

на 23 не было переноса выходных, потому что в воскресенье была Масленица.

VIP-персона
#25

я люблю этот праздник! С праздником всех!

VIP-персона
#26
Pika

А ещё меня забавляет, когда тётеньки 8-го марта друг дружке подарки дарят))) У меня всегда возникал вопрос: зачем?

зачем на Новый год все вообще друг другу подарки дарят??? нравится людям так внимание друг другу оказывать независимо от пола. Я не понимаю зануд, которые не любят вообще праздников, как не русские как будто... русский человек вообще больше праздновать, чем работать любит.

Наталья17
#27

Последние 2 года вобще отношусь и к 23 февраля и 8 марта равнодушно...В школе поздравили одноклассники просто уже как традиция.....причем купили Нам√ девочкам торт, а сами ушли домой, мол как хотите так и режте его, делите на свое усмотрение.

Так что.для меня этот день просто повод выспаться)

***
#28

А сколько сейчас в Москве одна роза стоит?

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы