Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы празднуете 8 марта?

Вот у меня мама всегда говорит: "Ну что это за праздник такой, когда мужики поздравляют чужих баб! Сделали бы "День жены и матери"! И почему я должна каких-то тёток поздравлять, например, учительниц в школе?

Ответы (28) Ответить
  • Нет. Честно говоря, не понимаю истерию по этому празднику.
    А больше всего меня поражает, что на 23 сделали один выходной, а на 8 по-идиотски, 3 дня и рабочим воскресением. Бред.

• Реклама

• Я праздную, это мой любимый праздник. И Клара Цеткин классная тетка была, умная.

• А в Германии нет такого праздника:((((((((((((((Xнык...

• с мамой согласна на все сто. во всех странах есть день матери, когда дарят подарки матерям. у нас же на 8-е марта просто зверство какое-то: воспитательницам садика, учительницам во всех школах и кружках, маме-бабушке-сестре-тёте-итд...подружкам ещё по мелочи чего-нибудь..

• 3, есть, каждый раз по радио передают. Слушайте радио, вам с утра сообщат о международном женском дне))) Его просто не празднуют.

• Маму и бабушек поздравлю, но, честно, не понимаю этот праздник)

• конечно да) и прическу буду делать,хочу красивой быть в этот день

• причесочка, маникюрчик, туфельки, чулочки - всё это да! Надо же мужчин на работе порадовать!)))
    но стол собирать и готовить весь вечер у плиты, а 8-го весь день посуду мыть - нееет уж, увольте.

• А ещё меня забавляет, когда тётеньки 8-го марта друг дружке подарки дарят))) У меня всегда возникал вопрос: зачем?

• Праздник ни о чем, но хоть выспаться за три дня) ну и мужчин потестить...на предмет серьезности намерений) вообще почему бы и не порадовать женщин...хоть раз в году)

• Нет, не праздную. Сегодня наблюдала как мужчины, скукожившись от предпраздничной нагрузки покупали цветы. Грустное зрелище(. Мне очень жаль женщин, которые празднуют 8 марта и чего то он него ждут. Мой мужчина дарит мне подарки тогда когда ему или мне хочется. Может позвонить и сказать: пойдем купим тебе чего нибудь. Учителям подарки не дарю.

• "вопрос: зачем?" ... Я вот маме всегда делаю подарок на 8 марта) а она мне) Просто приятно делать людям приятное) В салоне красоты и в солярии меня всегда поздравляют...скидки всякие делают, хотя там тоже одни женщины. Скорее всего чтобы женщины чувствовали себя именно женщинами )) на мужиков нынче надежа плохая. Проще самой себе букет купить.

• 14
    скукотишша.
    Не, я лучше уж без подарков - а то опять либо полотенце, либо чешку.У меня и полотенец и чашек - завались.
    Никто ведь не подарит поездку в Италию....
    Уж лучше никак, чем с чашкой.

• празднуем конечно. Так же, как 23 февраля.

• Pika

А ещё меня забавляет, когда тётеньки 8-го марта друг дружке подарки дарят))) У меня всегда возникал вопрос: зачем?

вам не понять, что приятно делать приятное. Всегда поздравляю своих своих девчонок с 8 марта - и подруг, и коллег. Мне так нравится и людям приятно, все в хорошем настроении, все улыбаются... :))

• Да, мне не понять...ну, не умею я быть неискренной.

• Ну вот я ничья мать и ничья жена:) Так что ничего не менять, пусть меня поздравляют парень и папа мой:)
    Я ж их 23-его поздравляла, хоть и служил только папа! Каждому полу по празднику!:)

• Я не праздную, но ничего плохого в лишнем праздничном дне не вижу. Насчет учителей - видимо тем, кто принципиально ничего не дарит им на 8е марта с педагогами не повезло, у меня были такие золотые и любимые преподаватели, что я с радостью дарила им подарки по поводу и без. Сейчас сама работаю в школе, сегодня ученики завалили тюльпанами и рисунками, всякими поделками, видно с какой радостью они все это делали и как приятно им дарить было.

• Воспитателю в саду сына подарю (все родители скидываемся), но у нас такие классные воспитатели,что грех не подарить.
    А вообще люблю этот праздник - везде цветы, (своему мужу говорю, чтоб не дарил цветов в этот день, цены безбожно задирают), все женщины нарядные)))))

• Pika

причесочка, маникюрчик, туфельки, чулочки - всё это да! Надо же мужчин на работе порадовать!)))
    но стол собирать и готовить весь вечер у плиты, а 8-го весь день посуду мыть - нееет уж, увольте.

Лимонка

конечно да) и прическу буду делать,хочу красивой быть в этот день

да здравствует 8марта! хоть вэтот день все засранки причешутся, в надежде на тюльпаны...

• А я одно время общалась с одним очень и очень достойным дяденькой. Этот дяденька мне на мои треволнениея "ах, кому нужен один день внимания,цветов и подарков" сказал примерно следущее- детка, просто празднуй весну и не заморачивайся.
    С тех пор так и делаю.
    Просто праздную весну.
    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

• Гость

Нет. Честно говоря, не понимаю истерию по этому празднику.
    А больше всего меня поражает, что на 23 сделали один выходной, а на 8 по-идиотски, 3 дня и рабочим воскресением. Бред.

на 23 не было переноса выходных, потому что в воскресенье была Масленица.

• я люблю этот праздник! С праздником всех!

• Pika

А ещё меня забавляет, когда тётеньки 8-го марта друг дружке подарки дарят))) У меня всегда возникал вопрос: зачем?

зачем на Новый год все вообще друг другу подарки дарят??? нравится людям так внимание друг другу оказывать независимо от пола. Я не понимаю зануд, которые не любят вообще праздников, как не русские как будто... русский человек вообще больше праздновать, чем работать любит.

• Последние 2 года вобще отношусь и к 23 февраля и 8 марта равнодушно...В школе поздравили одноклассники просто уже как традиция.....причем купили Нам√ девочкам торт, а сами ушли домой, мол как хотите так и режте его, делите на свое усмотрение.
    Так что.для меня этот день просто повод выспаться)

• А сколько сейчас в Москве одна роза стоит?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни