Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хочу что бы как можно больше людей это знало!!! не проходите мимо!

Эту статью прочитала несколько месяцев назад. Кто автор, я не знаю.
Все это время она не выходит у меня из головы. Пожалуйста, прочтите. (очень прошу модераторов пропустить тему)

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста.
Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у
женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные
граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит
весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На
руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей
когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно
оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в
кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый.
Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою,
последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и
чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как.
Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел,
чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй
купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца
своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет
кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее
имел уже несколько домов-дворцов.

ОСТАЛЬНОЕ ПОСЛЕ ВЫХОДА ТЕМЫ

Ответы (20) Ответить
  • ну это же уже везде много раз и давно печатали, сколько можно то уже.

• Реклама

• Не надл продолжения - все и так ясно.

• зря читала,тк продолжения не вижу

• .................Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми,
    просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за
    деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и
    бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или
    наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с
    ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь √ почему спит
    ребенок.
    P.S: Взято из ╚Вконтакте"

• Евгения заплакалЬ и ушел спатеньки.

• Гость

Евгения заплакалЬ и ушел спатеньки.

ахаха
    я прочла только про "кулек" и выпала в осадок
    ну я "баян" точно что)))

• я уже это читала, но и до прочтения никогда не подавала попрошайкам.

• никогда не подам таким, с детьми и с животными

• вы только что из вакуума что ли?
    лет 15-16 назад,в переходе с пушкинской на боровицкую,одна и таже тетка несколько лет стояла с младенцем,помогите на операцию.

• ну, всякое бывает... у меня вот около дома в местро стоит дедушка... просто бедный несчастный дедушка... он стоит там целыми днями, и на копейки, которые ему подают, покупает в том же переходе себе булочку... и ест... в уголочке... а потом опять становится на свое место... недавно видела, как он собачке какойто уличной кусочек булки отщипнул... жалко его...

• ника

ну, всякое бывает... у меня вот около дома в местро стоит дедушка... просто бедный несчастный дедушка... он стоит там целыми днями, и на копейки, которые ему подают, покупает в том же переходе себе булочку... и ест... в уголочке... а потом опять становится на свое место... недавно видела, как он собачке какойто уличной кусочек булки отщипнул... жалко его...

А вы наивно полагаете, что дедушка этот для себя просит? Ну-ну...

• давно не видела попрошаек с детьми, последний раз, увидев, позвонила в милицию - сказала адрес того места, у которого на проезжей части она ходила между машин.

• В переходе с Чеховской на Пушкинскую несколько месяцев стоит женщина с неизменно беременным животом месяца эдак 9-го.

• да я часто вижу в метро. инвалид в один вагон, молодая цыганка в другой и следит за ним. ему эти деньги только на водку достанутся. но он в табор пошел, потому что там какой-никакой уход за ним, какое-то внимание, накормят, напоят, может и секс. а государству он не нужен.

• Гость

А вы наивно полагаете, что дедушка этот для себя просит? Ну-ну...

Зря вы так. У нас рядом с магазином так же стоит дед, местный житель, живет буквально на одной улице со мной. Он стоит очень редко, явно когда совсем не хватает. И подают ему очень мало, я лично наблюдала... если стоять весь день рублей 200 может и насобирает. Иногда я его просто встречаю на улице, когда идет в магазин или из магазина с продуктами. Не могу сказать, что он выглядит очень нуждающимся и специально рваную грязную одежду не носит, одет опрятно, снимает шляпу и просит.

• Вот если видете несчастного по вашему мнению человека, почему бы не купить ему хлеба? в чем проблема? зачем рассусоливать на это тему. Если видите женщину с ребенком в переходе, сразу звоните и жалуйтесь в опеку, в полицию. А не пускайте слюни у себя на кухне, про карабасов-барабасов которые этим заправляют. Пора бы уже изгнать совок из своей головы и жить как свободные люди. Общественные организации в США советуют: если вы видите на улице бездомного человека купите ему обед или предложите работу если у вас есть такая возможность. Почему бы и нам так не делать?

• сидят в лондонской кафешке два профи-попрошайки Махмуд и Саид.Махмуд жалуется ,что за весь 'рабочий день" подали едва 20 фунтов,а Саид хвастается полным мешком в котором больше тысячи.как тебе удается наклянчить столько денег спрашивает Махмуд Саида,я написал на табличке "я безработный ,жена больная ,6 детей ,подайте на еду"...и тогда Саид показал ему свою табличку - "подайте ,не хватает на билет в Пакистан"...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни