Гость
Статьи
Хочу что бы как можно …

Хочу что бы как можно больше людей это знало!!! не проходите мимо!

Эту статью прочитала несколько месяцев назад. Кто автор, я не знаю.
Все это время она не выходит у меня из головы. Пожалуйста, прочтите. (очень прошу модераторов пропустить тему)

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста.
Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у
женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные
граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит
весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На
руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей
когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно
оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в
кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый.
Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою,
последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и
чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как.
Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел,
чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй
купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца
своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет
кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее
имел уже несколько домов-дворцов.

ОСТАЛЬНОЕ ПОСЛЕ ВЫХОДА ТЕМЫ

Евгения
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это же уже везде много раз и давно печатали, сколько можно то уже.

я
#2

Не надл продолжения - все и так ясно.

Гость
#3

ну и баянище

#4

Хочу продолжение.

Гость
#5

мне не ясно, продолжайте

вуманашка
#6

зря читала,тк продолжения не вижу

lena
#7

.................Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми,

просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за

деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и

бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или

наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с

ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь √ почему спит

ребенок.

P.S: Взято из ╚Вконтакте"

Гость
#8

Евгения заплакалЬ и ушел спатеньки.

Гость
#9
Гость

Евгения заплакалЬ и ушел спатеньки.

ахаха

я прочла только про "кулек" и выпала в осадок

ну я "баян" точно что)))

Гость
#10

я уже это читала, но и до прочтения никогда не подавала попрошайкам.

Гость
#11

никогда не подам таким, с детьми и с животными

tempest
#12

вы только что из вакуума что ли?

лет 15-16 назад,в переходе с пушкинской на боровицкую,одна и таже тетка несколько лет стояла с младенцем,помогите на операцию.

ника
#13

ну, всякое бывает... у меня вот около дома в местро стоит дедушка... просто бедный несчастный дедушка... он стоит там целыми днями, и на копейки, которые ему подают, покупает в том же переходе себе булочку... и ест... в уголочке... а потом опять становится на свое место... недавно видела, как он собачке какойто уличной кусочек булки отщипнул... жалко его...

Гость
#14
ника

ну, всякое бывает... у меня вот около дома в местро стоит дедушка... просто бедный несчастный дедушка... он стоит там целыми днями, и на копейки, которые ему подают, покупает в том же переходе себе булочку... и ест... в уголочке... а потом опять становится на свое место... недавно видела, как он собачке какойто уличной кусочек булки отщипнул... жалко его...

А вы наивно полагаете, что дедушка этот для себя просит? Ну-ну...

женщина
#15

давно не видела попрошаек с детьми, последний раз, увидев, позвонила в милицию - сказала адрес того места, у которого на проезжей части она ходила между машин.

Гость
#16

В переходе с Чеховской на Пушкинскую несколько месяцев стоит женщина с неизменно беременным животом месяца эдак 9-го.

Гость
#17

да я часто вижу в метро. инвалид в один вагон, молодая цыганка в другой и следит за ним. ему эти деньги только на водку достанутся. но он в табор пошел, потому что там какой-никакой уход за ним, какое-то внимание, накормят, напоят, может и секс. а государству он не нужен.

Липа
#18
Гость

А вы наивно полагаете, что дедушка этот для себя просит? Ну-ну...

Зря вы так. У нас рядом с магазином так же стоит дед, местный житель, живет буквально на одной улице со мной. Он стоит очень редко, явно когда совсем не хватает. И подают ему очень мало, я лично наблюдала... если стоять весь день рублей 200 может и насобирает. Иногда я его просто встречаю на улице, когда идет в магазин или из магазина с продуктами. Не могу сказать, что он выглядит очень нуждающимся и специально рваную грязную одежду не носит, одет опрятно, снимает шляпу и просит.

Гость
#19

Вот если видете несчастного по вашему мнению человека, почему бы не купить ему хлеба? в чем проблема? зачем рассусоливать на это тему. Если видите женщину с ребенком в переходе, сразу звоните и жалуйтесь в опеку, в полицию. А не пускайте слюни у себя на кухне, про карабасов-барабасов которые этим заправляют. Пора бы уже изгнать совок из своей головы и жить как свободные люди. Общественные организации в США советуют: если вы видите на улице бездомного человека купите ему обед или предложите работу если у вас есть такая возможность. Почему бы и нам так не делать?

,
#20

сидят в лондонской кафешке два профи-попрошайки Махмуд и Саид.Махмуд жалуется ,что за весь 'рабочий день" подали едва 20 фунтов,а Саид хвастается полным мешком в котором больше тысячи.как тебе удается наклянчить столько денег спрашивает Махмуд Саида,я написал на табличке "я безработный ,жена больная ,6 детей ,подайте на еду"...и тогда Саид показал ему свою табличку - "подайте ,не хватает на билет в Пакистан"...

Форум: Развлечения
Всего: 40 321 тема
Новые темы за все время: 31 445 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы