Гость
Статьи
Нужен ли ноутбук для …

Нужен ли ноутбук для работы

Я студентка, в будущем году буду писать диплом. Контрольные выполняю на домашнем ПК, недавно мне предложили купить ноут по выгодной цене. Подскажите, брать или нет? Нужен ли он в работе будущему экономисту или бухгалтеру, или после написания диплома я его закину в дальний ящик?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

На тех местах работы, где нужен ноутбук, его вам дадут служебный. Запросто могут дать даже если он вам не нужен.

Гость
#2

Что значит "по выгодной цене"? Это новый ноут с официальной гарантией, которая еще не закончилась и на нем не работали? Или это уже пользованный ноут?

Если вы не разбираетесь в компах, то подержанный лучше не брать даже за "выгодную" цену. В таком случае это не выгодная цена, скидка за то, что покупаете сомнительное барахло.

Керен
#3

Не брать. Они дешевеют на глазах. Потом и купите, если надо будет.

Глаз
#4

Не нужен. Эта штука только для командировок.

#7

Для мобильной работы сейчас, к слову, лучше планшет на винде покупать, а не ноут.

Гость
#8
Димыч

Для мобильной работы сейчас, к слову, лучше планшет на винде покупать, а не ноут.

да ну, это же неудобно

Гриб
#9

Если работать будешь таким образом, что надо будет это делать в разных местах, ну, в библиотеке, например, то оправданно.

Иначе это 50% пустая трата денег, которые пойдут рекламирующим свою продукцию в карман просто так

Гриб
#10

Кроме того для нормальной домашней работы после 50% лишних трат тебе надо будет еще купить норм монитор, мышь и клавиатуру.

Это г.но будет через несколько месяцев постоянно греться, тупить(ноутбук с теми же хаоактеристиками работает сильно медленнее компьютера-десктопа с теми же характеристиками), невозможно обычным образом апрейдить и очень сложно и дрого ремонтирвоать (ты не сможет тупо пойти в магазин, купить на замену другую вилдеокарту и обычным образом заменить).

Если нет в потребности в мобильности, ну может еще в домашнем комфорте (валяться на кровати - но учтите, что ноут нельзя использовать на мягком), то покупает такое и дарит лишние деньги только хомячок-жертва рекламы

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 454 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем