Гость
Статьи
Как ЗАБЛОКИРОВАТЬ …

Как ЗАБЛОКИРОВАТЬ симку МТС?! правда ли, что неактивные симки переводят на тариф Евро?!

Услышала где то краем уха, что вроде как МТС ввела тихо новое правило - симки которые были в течение полгода неактивны, АВТОМАТИЧЕСКИ переводят на тариф "Европейский" с абонентской платой 10. 000 рублей в МЕСЯЦ!?? И что можно вмиг оказаться должным МТСу очень крупно? это так? у них и на сайте это написано! Но дело в том, что я подключив МТС пользовалась ей год, и год назад я ее потеряла, что мне делать?

Наташа
25 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

и еще хочу добавить что я ее подключила не в офисе а просто на вокзале и безо всякого паспорта ..... то есть как бы она на меня не оформлена?..тогда на кого?

Гость
#2

через полгода ее блокируют , а потом номер отдают другому, я сейчас по-моему и через месяца три , так что не парьтесь

чувак
#4

съедить в офис с пашпартом и расторгнуть договор

Наташа
#5
чувак

съедить в офис с пашпартом и расторгнуть договор

Ага, а они то там в офисе и прихлопнут - мол давай ка , дорогая, плати по счетам!

Так то у меня симка без оформления они небось и не знают что она МОЯ..))

Наташа
#6
Бухие бухи

Если Ваших данных у них нет, тогда Вам беспокоится особо не о чем. Максимум неприятностей - перевод на другой тариф может остаток баланса сожрать и номер другому отдадут.

Это 100% ?

А вдруг они как то по своим каналам или через мой телефон определили что симка моя????? Хотя я ее покупала без паспорта на вокзале!

чувак
#7
Наташа

Ага, а они то там в офисе и прихлопнут - мол давай ка , дорогая, плати по счетам!

Так то у меня симка без оформления они небось и не знают что она МОЯ..))

если без оформления- забить однозначно

Гость
#8

А если и не забить, то написать в прокуратуру. Копии - в Минкомсвязь и в ФАС. Очень действует. если все так, как вы говорите, то это незаконно.

мтс
#9
Наташа

Это 100% ?

А вдруг они как то по своим каналам или через мой телефон определили что симка моя????? Хотя я ее покупала без паспорта на вокзале!

мы следим за тобой

Феникс
#10

на тариф евро давно уже не переводят, это запретили им, но симку обирают, вот у меня гады отобрали(((((а красивы й номер был

#11

Если не на вас оформлена, то вы и расторгнуть договор не сможете. А если прошёл год, то она отключена и возвращена в базу МТС. Задолженности быть не может, т.к. при уходе в ноль, симка блокируется и абонентская плата дальше не взимается. Я работал в МТС 3 месяца, знаю. Кстати работа ужас, никогда не идите работать в сотовую сеть МТС и всех отговаривайте, если узнаете, что кто-то хочет туда пойти.

Капитан Очевидность
#12

мтс так и вправду делает, если симкой не пользовались полгода, то ее баланс обнуляют таким тарифом и продают номер заного, ничего страшного тут нету

Наташа
#13
Капитан Очевидность

мтс так и вправду делает, если симкой не пользовались полгода, то ее баланс обнуляют таким тарифом и продают номер заного, ничего страшного тут нету

Обнуляют???? то есть В МИНУС НЕ УЙДЕШЬ НЕТ? точно??а в тюрьму за долги не упекут?

Наташа
#14
Marius

Если не на вас оформлена, то вы и расторгнуть договор не сможете. А если прошёл год, то она отключена и возвращена в базу МТС. Задолженности быть не может, т.к. при уходе в ноль, симка блокируется и абонентская плата дальше не взимается. Я работал в МТС 3 месяца, знаю. Кстати работа ужас, никогда не идите работать в сотовую сеть МТС и всех отговаривайте, если узнаете, что кто-то хочет туда пойти.

Какой оператор повыгоднее блин... все так дорого! мне еще и ездить часто москва - нижний!

Гость
#15

Люди, кто знает, скажите, у меня сим-карта МТС, у неё баланс минус триста (кредитный), уже несколько лет номер именно заблокирован за неуплату, если на него позвонить. Если я заплачу долг, то номер останется за мной или его тут же отключат? Просто хочу опять пользоваться этим номером.

В офисе мтс со мной не стали говорить, т.к. симка на другого человека и они требуют привести этого человека в офис (((

Гость
#16
Капитан Очевидность

мтс так и вправду делает, если симкой не пользовались полгода, то ее баланс обнуляют таким тарифом и продают номер заного, ничего страшного тут нету

У меня с 2009 года лежит, номер пока при ней.

Капитан Очевидность
#17
Наташа

Обнуляют???? то есть В МИНУС НЕ УЙДЕШЬ НЕТ? точно??а в тюрьму за долги не упекут?

при нулевом балансе деньги больше не будут снимать

#18
Гость

Люди, кто знает, скажите, у меня сим-карта МТС, у неё баланс минус триста (кредитный), уже несколько лет номер именно заблокирован за неуплату, если на него позвонить. Если я заплачу долг, то номер останется за мной или его тут же отключат? Просто хочу опять пользоваться этим номером. В офисе мтс со мной не стали говорить, т.к. симка на другого человека и они требуют привести этого человека в офис (((

Поздняк метаться. Если номер ушёл другому, то всё.

#19

симки, которые пол года неактивны, блокируют, а номер отдают другим.

и не только МТС кстати, так делают)

Severina
#20
Гость

через полгода ее блокируют , а потом номер отдают другому, я сейчас по-моему и через месяца три , так что не парьтесь

+++

Severina
#21

у меня долг был незначительный,- рублей 30. думала уже какие-нибудь пени набежали. зашла в офис, решила оплатить... мне сказали что не надо, так как уже все документы и счета закрыты. искать оч. долго и никому не надо из за такой суммы. симка заблокирована пол года назад... вобщем зря ехала я)

Капитан Очевидность
#22
Severina

у меня долг был незначительный,- рублей 30. думала уже какие-нибудь пени набежали. зашла в офис, решила оплатить... мне сказали что не надо, так как уже все документы и счета закрыты. искать оч. долго и никому не надо из за такой суммы. симка заблокирована пол года назад... вобщем зря ехала я)

у меня у билайна был долг около 1000 рублей, писали письма года 2, грозили судом, испорченной кредитной историей, просто перестали писать) также было с кабельным, но там они затупили и решили взымать плату без моего ведома, когда я уже перестал пользоваться телеком, насчитали несколько тысяч, спустя год пени набежало дохрена, грозились коллекторами, судами, тюрьмой, перестали звонить год назад, хотя договор аннулировали еще в 2008) поэтому не парьтесь, ни с кого ничего не возьмут лишнего если вы сами не отдадите)

Гость
#23
Marius

Поздняк метаться. Если номер ушёл другому, то всё.

Он не ушёл, номер заблокирован за неуплату, вот я и думаю, вдруг заплачу и тут же номер отключат

диагноз
#24
Наташа

Капитан Очевидностьмтс так и вправду делает, если симкой не пользовались полгода, то ее баланс обнуляют таким тарифом и продают номер заного, ничего страшного тут нетуОбнуляют???? то есть В МИНУС НЕ УЙДЕШЬ НЕТ? точно??а в тюрьму за долги не упекут?

Не спешите успокаиваться, Наташа. Сим-карта по закону является собственностью компании МТС, а незаконное приобретение такой собственности, пусть даже и по неведению, считается мошенничеством. Так же как и доведение баланса до отрицательного. И смешного тут ничего нет, мой бывший одногруппник, например, загремел за такое "недоразумение" на два года колонии.

***

всегда ваш, диагноз

Азам
#25

Сим-карта блокируется

через 60-180 дней.

А что бы заблокировать

свою сим-карту, надо позвонить

по телефону 0890 и сказать,

что хотите заблокировать.

Либо идти в офис с паспортом.

НО... так как симкарта оформлена

не на вас, вы не сможете

его заблокировать.

Подробнее тут: http://operator2.com/forum/4-161-1

То что сим-карта оформлена

не на вас, играет вам в руку.

Потому что в любом случае

претензии делать некому.

Гость
#26

спасибо вам очень помогли

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем