Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как заставить маму ничего мне не дарить?

Наверно у темы не очень приятное название, но я не знала как сформулировать чтобы было понятно. Мы с мамой абсолютно разные люди, разные интересы, вкусы, взгляды. То есть если она сама выбирает мне подарок на какой-либо праздник,то это всегда ненужная мне фигня Я конечно не обижаюсь,мама это мама. Но мне очень жаль,что она потратила деньги на эту фигню,которой я точно никогда не буду пользоваться. я пыталась мягко говорить на эту тему, просила чтобы раз она хочет поздравить,то пусть бы мне дарила деньги (дело не в сумме, пусть это будет 100 рублей), либо мелочь (открытку,шоколадку), либо вообще ничего и я не обижусь. Но реакции ноль, на мои слова никак не реагирует. А иногда соглашается,а потом все равно делает по-своему. а сегодня я вообще в расстройстве((( Дело в том, что у меня напряг с деньгами, и я попросила чтобы хотя бы в этот раз она подарила мне деньги (повторюсь,пусть хоть 100 руб) и она согласилась. НО!. Она поздравила меня сегодня с 8 марта заранее. И подарила мне брошь! при том что броши я не ношу вообще и не собираюсь. Брошь - розово-белая кошка как из какого-то мультика,как для 5 летнего ребенка (а мне 24 года). При этом она добавила "Это французская брошь,они дорогие". ну я конечно виду не подала,сказала спасибо...Но блин,как же мне обидно(((договаривались же что деньги подарит(((а теперь у меня есть дорогая абсолютно ненужная вещь. И маму жаль - потратила деньги на фигню. Вот как решить эту проблему?как до нее донести что не надо мне это дарить? лучше ничего. А самое противное что она такой человек, что будет потом лезть ко мне и спрашивать орать почему не ношу

Ответы (4) Ответить
  • нда,тяжелый случай...

• Реклама

• Мне тоже мама часто дарила вещи, особенно одежду, которая мне не нравилась. Тоже разный у нас вкус и понимание одежды. И мне также было жалко, что она тратит деньги, покупает то, что мне совсем не нужно. Но она меня поняла. Теперь дарит только что-то нейтральное ))

• 2, как Вы до нее это донесли? я уже не представляю как еще сказать чтобы она поняла

• Аналогичная ситуация. Мама любит покупать мне одежду в подарок без моего ведома. Недавно подарила дорогую кофту, но мне она не нравится совсем. Я не стала ей говорить, но она увидела мое разочарованное выражение лица и все поняла и обиделась.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь