Гость
Статьи
про кредитки

про кредитки

кто пользовался кредитными картами? не дебетовыми, а именно кредитными, где вы снимаете деньги банка. В каком банке выгоднее брать? расскажите.. поедлитесь в общем. всех с праздником)

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Не важно какой банк и кредитная компания по большому счету тоже не важно какая. Идея такая: банк оценивает вашу платежеспособность и предоставляет вам в рамках некого оговоренного периода кредит. Краткосрочный.

Пример, я купила кресло, заплатила кредитной картой. За меня в тот же день внесла деньги международная кредитная компания Мастеркард. Мой банк перед этой компанией имеет обязательство раз в месяц все, что я задолжала, снять с моего счета и им вернуть.

Раз в месяц полная сумма чего там я накупила снимается с моего счета и переводится в Мастеркард.

Вот такой примерно механизм.

#2

Посмотрите фильм "Шопоголик", может, передумаете кредитки заводить:))

Гость
#3
_Чайка_

Посмотрите фильм "Шопоголик", может, передумаете кредитки заводить:))

у меня острая необходимость)

Гость
#4

У меня кредитка банка авангард, я очень довольна Уже год ей пользуюсь, уже и не помню, что это не мои деньги, а кредитные))))

Керен
#5

Это ваши деньги, а не кредитные.

Керен
#6

Кредитная карта раз в месяц сходит. Не сделают вам поблажку ни на один таньга. Кино надо меньше смотреть.

Керен
#8

7, убили. У нас нет никаких процентов за сделку, которая оплачивается в том же месяце, за услугу как таковую платит услуго-датель, а не клиент, и только за отсроченные платежи есть процент. Не знаю сколько, я их не делаю, думаю 10-12, но это догадка.

Гость
#9
Керен

Не важно какой банк и кредитная компания по большому счету тоже не важно какая. Идея такая: банк оценивает вашу платежеспособность и предоставляет вам в рамках некого оговоренного периода кредит. Краткосрочный. Пример, я купила кресло, заплатила кредитной картой. За меня в тот же день внесла деньги международная кредитная компания Мастеркард. Мой банк перед этой компанией имеет обязательство раз в месяц все, что я задолжала, снять с моего счета и им вернуть. Раз в месяц полная сумма чего там я накупила снимается с моего счета и переводится в Мастеркард. Вот такой примерно механизм.

ну и глупость! Мастер кард - платежная система, американская, кстати. С чего она вас кредитовать станет, да еще и россии? Кредитует всегда банк.

Керен
#11

9, ну, не такая уж и глупость... Правда, Мк не америк., а междунар., и я не в России. Кредитуют исправно.

Гость
#12

7 - меньше бухай.

кое-что так и есть, а кое-что полнейшая чушь - я про %% за повторные покупки, например...

Ты несколько не в теме...

Есть и нормальные "кредитки" с нормальными условиями от нормальных банков.

Ты просто зря связывалась с Русским Стандартом...

ЗЫ: Ищи нормальные банки, а не лохотроны.

Гость
#13
Бухие бухи

В России кредиты - крайне нецивилизованная сфера, лучше не связываться.

неправда.

Гость
#14
Керен

Не важно какой банк и кредитная компания по большому счету тоже не важно какая. Идея такая: банк оценивает вашу платежеспособность и предоставляет вам в рамках некого оговоренного периода кредит. Краткосрочный.

Пример, я купила кресло, заплатила кредитной картой. За меня в тот же день внесла деньги международная кредитная компания Мастеркард. Мой банк перед этой компанией имеет обязательство раз в месяц все, что я задолжала, снять с моего счета и им вернуть.

Раз в месяц полная сумма чего там я накупила снимается с моего счета и переводится в Мастеркард.

Вот такой примерно механизм.

Керен - кредитует всегда банк. со счета деньги снимаются ТУТ ЖЕ - при покупке.

Гость
#15

А Мастеркард - всего лишь платежная система, как и Виза.

Гость
#17
Керен

Это ваши деньги, а не кредитные.

у меня нет таких денег))) так что это не мои

Аленка
#18

Я сейчас рассматриваю "Альфа -б." с 100 дневным без% кредитом. вроде нет никаких подводных камней , кто то пользовался?

Гость
#19

Я хочу оформить еще одну кредитку, потому что на первой закончились деньги, а мне так хочется именно сейчас купить, например билеты в Берлин и обратно. Кто что посоветует? Как на счет Сити-банка?

Гость
#20
Аленка

Я сейчас рассматриваю "Альфа -б." с 100 дневным без% кредитом. вроде нет никаких подводных камней , кто то пользовался?

Вот, Альфа тоже интересует.

Гость
#21
Гость

У меня кредитка банка авангард, я очень довольна Уже год ей пользуюсь, уже и не помню, что это не мои деньги, а кредитные))))

расскажите пожалуйста подробнее про авангард. тоже хочу именно там взять.

Гость
#22
Бухие бухи

Здравствуйте, банковский работник. :))

Бухи, я просто продвинутый пользователь. Потому знаю эту кухню.

Гость
#23
Гость

Вот, Альфа тоже интересует.

Альфа я бы точно не доверял.

Керен
#24

14, кредитует компания, деньги снимаются один раз в месяц. Положитесь на меня, у меня 20 лет мастеркард. Было время усвоить, кто за кем.

Керен
#25

22, не так уж вы и знаете, как выясняется.

Керен
#26

Гость-17, вот так люди попадают в долговую яму. Если это не ваши деньги, то это в скором времени будут ваши судебные приставы.

Гость
#28
Керен

14, кредитует компания, деньги снимаются один раз в месяц. Положитесь на меня, у меня 20 лет мастеркард. Было время усвоить, кто за кем.

мастер кард не кредитует, она всего лишь!! поручается перед фирмой продавцом за ваш конкретный банк (кредитка), что он бабосы отдаст за товар.

Сами нихрена не знаете, Керен.

Керен
#29

28, Ок. Поручается деньгами или шапку об землю бьет?

Гость
#30
Керен

28, Ок. Поручается деньгами или шапку об землю бьет?

поручается репутацией.

Гость
#31

по сути.

Гость
#32

Керен, с 8 марта тебя. ))

Керен
#33

28, ладно, это просто разные названия. Кредитная компания не только поручается, но и платит своими деньгами, точнее деньгами страховых компаний, в случае если к примеру сделка была не моя, я ее опротестовала и банк ее не оплатил (было дело).

Керен
#34

32, и тебя тоже.

Гость
#35
Керен

28, ладно, это просто разные названия. Кредитная компания не только поручается, но и платит своими деньгами, точнее деньгами страховых компаний, в случае если к примеру сделка была не моя, я ее опротестовала и банк ее не оплатил (было дело).

вооооотттт... то есть поручается, но не кредитует, а вот риски Мастеркард страхует как раз другая сторона - страх. компания.

Гость
#36
Керен

32, и тебя тоже.

меня могла бы 23 поздравить, сейчас уже не надо. ))

Аленка
#37

Гость"]меня могла бы 23 поздравить, сейчас уже не надо. ))

И тебя дорогой с праздником.

А кто писал , что не так с Альфой ???????

Гость
#39
Бухие бухи

На каком основании Вы считаете других "непродвинутыми"? Только лишь на том, что лично Вам не попадались предложения с такими условиями как я описала?



.

неа, я просто не пользуюсь этими предложениями, а вместо жалоб в интернете *** пойми от кого - внимательно читаю ДОГОВОР.

Гость
#40
Аленка

И тебя дорогой с праздником.

спасибки. ))

Гость
#41

так.. люди разбирающиеся) скажи мне. допустим, если я сниму энную сумму, а потом пока не прошло 50 дней ( или сколько, у всех по-разному) эту сумму возвращаю на карточку, то я ничего не переплачиваю?

Гость
#42
Гость

так.. люди разбирающиеся) скажи мне. допустим, если я сниму энную сумму, а потом пока не прошло 50 дней ( или сколько, у всех по-разному) эту сумму возвращаю на карточку, то я ничего не переплачиваю?

ничего.

Гость
#43

Другой вопрос, что при ОБНАЛИЧКЕ у вас снимут процент за нее.

Потому возвращать надо будет несколкьо большую сумму, чем вы сняли.

без комиссий - это платеж по безналу - в магазине, на автозаправке, ресторане если...

там сколько заплатили, столько и снялось со счета, столкьо и погасить до 30 или 50 дней нужно.

Гость
#44
Гость

Другой вопрос, что при ОБНАЛИЧКЕ у вас снимут процент за нее.

Потому возвращать надо будет несколкьо большую сумму, чем вы сняли.



без комиссий - это платеж по безналу - в магазине, на автозаправке, ресторане если...

там сколько заплатили, столько и снялось со счета, столкьо и погасить до 30 или 50 дней нужно.

да, там вроде около 4% при снятии. что в принципе не смертельно..

Гость
#45
Гость

да, там вроде около 4% при снятии. что в принципе не смертельно..

ну вот и отдашь обратно сумму + 4 %...

Хотя я обналичивать не люблю. Зачем? Все равно если пользуешься кредиткой, то всегда есть места, где можно по безналу заплатить - магазин, ресторан, заправка.

Очень помогает в отпуске на юге.

Керен
#46

Я вообще крайне редко плачу наличными.

Керен
#47

От 5 долларов любая палатка принимает кредитку. Какой смысл платить наличными?

Гость
#48
Гость

ну вот и отдашь обратно сумму + 4 %...



Хотя я обналичивать не люблю. Зачем? Все равно если пользуешься кредиткой, то всегда есть места, где можно по безналу заплатить - магазин, ресторан, заправка.

Очень помогает в отпуске на юге.

в том то и дело, что мне просто деньги нужны до зарплаты. потом они будут..

Гость
#49
Керен

Я вообще крайне редко плачу наличными.

маладэц. )

Гость
#50
Гость

в том то и дело, что мне просто деньги нужны до зарплаты. потом они будут..

может проще занять у кого-то из друзей?