Гость
Статьи
про кредитки

про кредитки

кто пользовался кредитными картами? не дебетовыми, а именно кредитными, где вы снимаете деньги банка. В каком банке выгоднее брать? расскажите.. поедлитесь в общем. всех с праздником)

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

может проще занять у кого-то из друзей?

не люблю я занимать. да и не у кого.. все друзья учатся

гость
#52

в альфе 6 процентов за снятие, а в новых картах на 100 дней еще есть условие что через 10 дней ты должна внести платеж 10 проц потом еще 10 процентов и тд!

Гость
#53
Бухие бухи

Отдавать-то есть чем кредит? Или на то, чтобы расплатиться, кредитку 3го банка заведёте?

да кредиты-то не миллионные. пока доход позволяет

#54

У меня 3 кредитки. Сбербанк, Уралсиб и тинькоф для резерва. очень удобно, всегда расплачиваюсь только ими. закидываю деньги по мере трат=) стараюсь уложиться в грейс-период. Неудобств замечено не было.

#55

Наличку не снимаю никогда, кредитная карта - только для оплаты покупок в магазинах, это необходимо запомнить.

#56

муж год назад покупал мне нетбук в магазине техники в кредит. в течение полугода расплачивался. я его тогда ругала - на фига жить не по средствам, но мой нетик мне много раз пригодился.

в общем после погашения кредита ему прислали карточку на 3 тыщи - можно пользоваться таким кредитом. ну раз она лежала, то он ей и воспользовался. деньги вернул наличкой - их офис рядом с нашим домом. он еще и выиграл - там что-то типа лотереи было, условие - надо было расплачиваться картой. сумму 800 р ему реально подарили.

потом он эту карту порезал-выкинул. ему прислали еще письмо - предлагаем вам кредит до 100 дней бесплатный (я точно не помню). ну мы пока не ведемся.

а вот через месяц воспользуемся - арендодатель уедет на все лето и просит оплатить аренду за несколько месяцев вперед. одолжить - не у кого. а деньги мы заработаем по-любому.

так что накануне встречи с арендодателем возьмем как можно меньше денег с карты, а потом как можно раньше вернем хоть часть. долги не люблю.

#57

к посту 56. кстати мы не местные, офиц. з\п нет. так что никто нам не даст кредит.

я еще удивилась как мужу продали тот нетбук год назад в кредит. а оказывается у него был поручитель, тоже иногородний. короче заманивают любыми способами.

а вот наш родственник Леша сильно завяз в долгах с карточкой. то до 30 тыс был долг (подарок жене на д\р и пр), то уже до 100 тыс - роды второго ребенка и пр.

хотя сам был категорически против кредитов-ипотеки. засосало. не знаю как он там расплачивается.

Аленка
#58

Сколько я узнала про карты - получается не будет никто в альфе без% " дарить" )))))))))))

#59

мой пост именно про альфе банк.

анна
#60

Кредитка это способ надурить вас банком. Бесплатно кредитом вы воспользуетесь только в период 30 дней, а за дальнейшую просрочку надо уже платить проценты. Банк приучает постепенно вас жить в кредит, т.е. с каждым разом вы будете готовы отдать банку все большие проценты. Так и будете работать не на себя а на банк.

Гость
#61
Бухие бухи

Отдавать-то есть чем кредит? Или на то, чтобы расплатиться, кредитку 3го банка заведёте?

я 3авожу кредитку не для того, чтобы предыдущий долг гасить. Мне выплаты по кредиту по карману не бьют. Просто в данный момент опять нет "3апасной" суммы, а хотелось бы.

Гость
#62

У меня вопрос - кредитку дали 3 марта. Ничего пока не вносилось на нее, зарплата 16 марта. Осталось там 2 тысячи (было немного). Их могут отнять пока не заплачу? И когда вообще надо платить, чтобы не опозориться в магазине?

Лалала
#63

я только кредиткой и пользуюсь, у меня наличных всегда - только минимальная сумма, ну там тыс 3-4. везде же можно расплатиться безналом. наличные (когда зп получаю) часть кладу в банк под процент, часть кладу на кредитку (всегда укладываюсь в грейс-период, так что проценты никогда не плачу). Банк с моей кредитки выигрывает только 600 рэ за годовое обслуживание)) в то время как мои наличные во вкладе обеспечивают мне больший доход. вот как то так. так что кредитка это не зло в умелых руках))

Гость
#65
Гость

У меня вопрос - кредитку дали 3 марта. Ничего пока не вносилось на нее, зарплата 16 марта. Осталось там 2 тысячи (было немного). Их могут отнять пока не заплачу? И когда вообще надо платить, чтобы не опозориться в магазине?

смотрите в интернет банкинге. но вообще у вас их с какого перепуга отнимут? Ничего не отнимут. Просто когда платеж вносить будете, часть уйдет на погашение %

Форум: Развлечения
Всего: 41 046 тем
Новые темы за все время: 32 107 тем
Популярные темы за все время: 15 240 тем