Гость
Статьи
Почему "лицам до …

Почему "лицам до 18 требуется присутствие взрослого" (в кино) Чем взрослый может помочь?

Понятно про "18+" или "без возрастных ограничений". Но чем может помочь присутствие взрослого, если скажем в фильме есть грубые или "неприличные" сцены - зачем тут наблюдение взрослого за ребенком? Как взрослый может помочь?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Иоландус
#1

Закрыть глаза ладонью ребенку во время неподобающих или очень страшных сцен

граната
#2

взрослый может поделать)))

Мимо проходил
#4

Объяснить ребенку, почему произошло то или иное действие, что это плохо или хорошо. Не дать ему видеть сцены с насилием, успокоить, если у ребенка будет шок во время фильма

Кукла Па
#5

Никогда такого не слышала. Слышала, что вход до 16 воспрещен, а чтоб мама с дылдочкой пришла в кино и на ненужных моментах глазки ему закрывала)))?!

#6

Я думаю, имеется ввиду, что взрослый берет на себя ответственность за то, что увидит его ребенок и своим присутствием подтверждает свое разрешение смотреть данное кино. Я не юрист, но мне кажется, что тут какая-то защита от исков.

Ваенга
#7

хахахаха

Гость
#8
Кукла Па

Никогда такого не слышала. Слышала, что вход до 16 воспрещен, а чтоб мама с дылдочкой пришла в кино и на ненужных моментах глазки ему закрывала)))?!

+1, несовершеннолетних на такие фильмы попросту не пустят.

#9
Гость

+1, несовершеннолетних на такие фильмы попросту не пустят.

Есть рейтинг, при котором обязательно присутствие взрослого. http://www.kinopoisk.ru/level/38/

Прежде чем утверждать что-то, хоть погуглили бы.

Феникс
#10

объяснить ребенку, чем там тетя с дядей занимаются

Гость
#11
Лайна

Есть рейтинг, при котором обязательно присутствие взрослого. http://www.kinopoisk.ru/level/38/



Прежде чем утверждать что-то, хоть погуглили бы.

Ага, темнота, речь об американских рейтингах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%F1%F2%E5%EC%E0_%F0%E5%E9​%F2%E8%ED%E3%EE%E2_%C0%EC%E5%F0%E8%EA%E0%ED%F1%EA%EE%E9_%EA%​E8%ED%EE%E0%F1%F1%EE%***%E8%E0%***%E8%E8

#12

Вообще то взрослые нужна для того чтобы правильно объяснять происходящее, а не запрещать смотреть

Лика
#13
Лайна

Я думаю, имеется ввиду, что взрослый берет на себя ответственность за то, что увидит его ребенок и своим присутствием подтверждает свое разрешение смотреть данное кино. Я не юрист, но мне кажется, что тут какая-то защита от исков.

+1. Тоже так считаю.

tempest
#14
Лайна

Я думаю, имеется ввиду, что взрослый берет на себя ответственность за то, что увидит его ребенок и своим присутствием подтверждает свое разрешение смотреть данное кино. Я не юрист, но мне кажется, что тут какая-то защита от исков.

скорее всего

Лолка
#15

Проследит,что ребенок не рукоблудил...)

подруга хряка
#16

тема порадовала)

Гость
#17

вам в сообщество бесполезных вопросов

Наталья
#18
Лайна

Я думаю, имеется ввиду, что взрослый берет на себя ответственность за то, что увидит его ребенок и своим присутствием подтверждает свое разрешение смотреть данное кино. Я не юрист, но мне кажется, что тут какая-то защита от исков.

Именно так(я несколько лет назад работала в кинотеатре). Мы, контролеры, не имели права не пропустить даже 7-летнего ребенка на фильм типа "Хостел" если он был с кем-то из родителей... должны были предупредить, что фильм не рекомендован к просмотру для такого возраста и объяснить почему, но если родитель настаивал - пожалуйста, под Вашу ответственность...

Гость
#19

хаха, представила бедного ребенка 16-17 -ти лет, которого успокаивает взрослый и глаза закрывает, когда в каком-нить ужастике кровище хлыщет )) а потом объясняет, что это очень плохо и хорошие люди так не поступают

mila
#20

Мда, посмеялась от души)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем