Гость
Статьи
Это вообще законно?

Это вообще законно?

Знающие люди, подскажите. Дело в том, что у меня продуло ухо и мне нужно попасть на приём к лору. Но в поликлиннике нашей (я живу в маленьком провинциальном городке) на окошке в регистратуре висит объявление "Перед приёмом к узким специалистам всем пройти терапевта. Женщинам - ещё и гинеколога". Вот это "ЕЩЕ И" меня конечно насмешило) Но что делать? К лору попасть только по талончикам, а его мне не дают, так как не прошла терапевта и гинеколога. Но я не могу (да и честно говоря не хочу) проходить ненужных мне врачей, мне просто нужно посмотреть ухо! Я работаю и у меня семья, у меня и так нет времени ходить по врачам...Законны ли такие требования? Можно ли отказаться?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
люся
#2

бред какой-то. Хотя я сама живу в небольшом городе, знаю, с каким маразмом приходится встречаться в мед. учереждениях. А отказ от прохождения ненужных врачей будет равен тому, что вы не попадете и к нужному. Плюс весь мозг вынесут.

VIP-персона
#3

в областной больнице обязательно должен быть дежурный лор или другой врач нужной специальности, можно и вечером с полисом съездить и объяснить, что стреляет, а в поликлинику не попасть. а вообще купите в аптеке софрадекс, у нас его постоянно выписывают и покапайте в ухо, дня за 3 пройдет, все равно ж вам на прогревание некогда ходить...

tempest
#4

нет не законно.о таком бреде,я только вот на этом форуме узнала.

тут же кто-то писал,что таким образом врачи план посещаемости делают,иначе им премию не выпишут. идите к глав врачу и шлите всех в далекое путешествие.

Гость
#5

У нас в Новосибирске такая же *** в моей поликлинике. Даже с острой болью фиг тебя примут без терапевта. Бред!!! На кой черт мне идти в терапевту, если у меня ухо болит??? Или глаз???? Вай, Рашка тупая

#6

Идиотизм. Приходишь и говоришь, что у теб острая сильная боль, обязаны принять. Хочешь жить, умей вертеться. Если будут возмущается, наедь на них. Отстаивай свои права. Я так к глазному побилась, приняли, никуда не делись.

Гость
#7

Это не законно. У вас же есть страховой полис? Позвоните в свою страховую компанию, объясните ситуацию и спросите, что нужно делать в данном случае.

Здесь, давно, была аналогичная тема и кто-то писал, что проблема с "лишними" врачами быстро решилась после обращения пациента к главврачу стоило только заикнуться, что будет написана жалоба в вышестоящую организацию (насколько помню, в департамент здравоохранения).

Медицина давно стала страховой, а понятия у поликлиник древние.

Гость
#8
VIP-персона

в областной больнице обязательно должен быть дежурный лор или другой врач нужной специальности, можно и вечером с полисом съездить и объяснить, что стреляет, а в поликлинику не попасть. а вообще купите в аптеке софрадекс, у нас его постоянно выписывают и покапайте в ухо, дня за 3 пройдет, все равно ж вам на прогревание некогда ходить...

хорошо, спасибо, буду иметь в виду.

а на прогревание я б ходила, если это точно было бы для дела) но не тратить же время впустую)

Гость
#9
tempest

нет не законно.о таком бреде,я только вот на этом форуме узнала.

тут же кто-то писал,что таким образом врачи план посещаемости делают,иначе им премию не выпишут. идите к глав врачу и шлите всех в далекое путешествие.

что, правда? всё это только из-за плана посещаемости?

/
#10

Не имеют право так делать

Скажите, что до министра дойдете, на 1 Канал сообщите, они обязаны при острой боли Вас сразу направить к лору.

Гость
#11

Обычная диспансеризация. Она не принудительная. Сама была у лора, он меня уговаривал пройти просмотровый кабинет с гинекологом и сделать флюорографию.

Флюшку я сделала, спасибо, что напомнил врач, а от гинеколога отказалась. Посещаю своего гинеколога, никакие справки в госполиклинику приносить я не обязана.

Не принять вас не имеют права.

123
#12

идите к главврачу. пишите жалобу в трех экземплярах.

если главврач настаивает на этом идиотизме, то пишите жалобу в прокуратуру и минздрав.

лучший совет
#13

в москве тоже так. талон к специалисту, талон у терапевта, талон к терапевту в регистратуре. в регистратуре очередь и талонов не бывает.попробуйте сразу к лору и без талона.. с острой болью обязаны принимать . была такая ситуация недавно. приняли

лучший совет
#14

пока вставляйте палочки ушные с борным спиртом или сал.кислоты раст-ом. 3 раза в день.я капала нормакс.

Гость
#15

В Москве тоже самое. Пришла к лору с острой болью (воспаление среднего уха), а мне говорят, сначала флюорографию (которую делают два раза в неделю), потом к гинекологу (запись через неделю), потом к лору (опять запись через неделю), а уж потом только к лору (опять же записываться надо за неделю). В итоге в самом лучшем случае я попадаю к лору минимум через месяц!

Тут я включила громкость, так что вся поликлини затряслась, не отходя от окошка регистратуры позвонила в страховую, в департамент здравоохранения и т.п. Через три минуты примчалась заведущая и меня под белы руки самолично проводила к лору.

Гость
#16
лучший совет

в москве тоже так. талон к специалисту, талон у терапевта, талон к терапевту в регистратуре. в регистратуре очередь и талонов не бывает.попробуйте сразу к лору и без талона.. с острой болью обязаны принимать . была такая ситуация недавно. приняли

У меня в Москве нет никаких талонов. Обычная запись в журнале, где я сама записываюсь на удобное мне время.

Никто без справки от гинеколога не выпроваживает. Просто напоминают, что хорошо бы посетить для проверки.

Гость
#17

Во Франции тоже нужно сперва пойти к терапевту, кторый должен выписать направление, а потом уже к другим врачам.

лучший совет
#18

ещё повторюсь,идите сразу к лору.не ходите в регистратуру и не спрашивайте. они так всегда отвечают. о гинекологе, если он у вас в другом здании(у нас на другой улице),да, в поликлинике есть сестра,но вы всегда можете ответить, я хожу к тому гинекологу в другом здании, или , что наблюдаетесь в частной клинике. флюшку скажете- сейчас иду делать,или,когда работает этот кабинет. там минута и всё,вам же это самой надо,раз в год.

Гость
#19
лучший совет

ещё повторюсь,идите сразу к лору.не ходите в регистратуру и не спрашивайте. они так всегда отвечают. о гинекологе, если он у вас в другом здании(у нас на другой улице),да, в поликлинике есть сестра,но вы всегда можете ответить, я хожу к тому гинекологу в другом здании, или , что наблюдаетесь в частной клинике. флюшку скажете- сейчас иду делать,или,когда работает этот кабинет. там минута и всё,вам же это самой надо,раз в год.

А как лор вас без карточки принимает?

лучший совет
#20
Гость

А как лор вас без карточки принимает?

пенсионерам на руки не дают только.

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы