Гость
Статьи
полиция остановила при …

полиция остановила при переходе не в пешеходном переходе

в кратце, иду с домой больницы, перехожу дорогу у дома "не в пешеходном перходе. Идиотизм-каждый день я так "мусор" выношу, дорога вообще милюзерная, а "они" упирали мне на логику, якобы с двух сторон есть пешеходники и я должен переходить по пешиходником, мне что специально заворачивать чтоб выносить "мусор" что бы не нарушить "закон", или что. у нас на против другая больница, так там постоянно по всюду останавливаются машины, выйти иногда сложно, так не разу"полицию" которая произжала рядом не останавливалась... И так, выписали штраф 200, данная бумажка полетела в "мусор", если придерутся на что им можно указать и сказать?

Автор!
43 ответа
Последний — Перейти
Чаровница
#1

Ну наконец-то пешеходов штрафовать начали!

этсамое
#2

формально Вы нарушили закон.

теоретически если Вы расписались - то при неуплате административного штрафа - штраф в 2 раза вырастает или 15 суток )

на практике такое бывает редко ввиду мелкой суммы.

#3

Кто придерется? если придерутся компетентные органы к неуплате штрафа, то ничего им не скажешь и ни на что не укажешь.

А если в следующей раз при переходе в неположенном месте придируться ДПСники, то там уже все зависит от инспектора. Либо опять штраф, либо отпустят.

#4

для многих пешеходов сюрприз, что ПДД распространяются и на них.

Я не знаю, каким образом учитываются штрафы для пешеходов, скорее всего, никак пока что.

Халва
#5

Тоже пару дней назад остановили, в кои-то веки куда-то пошла пешком. Опоздала на день рождения подруги((( Переходила примерно в 10 метрах от одного пешеходного и в 70 от второго, к тому же там шла еще толпа людей. Дорога эта "проторена", кустики-ограждения вырублены, в общем полноценная дорожка, все всегда там ходят.

Самое мерзкое, что придирались не только к более или менее платежеспособным гражданам, в основном к каким-то бабушкам, даже с нищих пенсионерок содрали эти 200 рублей, гады. Совсем совести нет. Заплачу эти 2 сотни, пусть подавятся(

Чаровница
#6
Sergey

для многих пешеходов сюрприз, что ПДД распространяются и на них.

Это точно )))

#8

200 маловато. Раз в 10 бы поднять. Надоели смертники на дорогах.

Халва
#9

Понимаю, конечно, что это правонарушение, каюсь и т.д., но масштаб моего преступления все же был ничтожен( Дорожку можно перейти в 5 моих шагов, машин отродясь там нет, место глухое. На оживленную трассу сама бы не полезла ни за что.

Гость
#10

наконецто и пешеходов штрафуют, хоть перестанут под машины кидаться

Гость
#11

А я за то, чтобы хотя бы таким образом нести культуру поведения в массы. Пусть штрафуют, раз по-другому у нас не понимают.

В развитых странах вся система правильного поведения людей построена на штрафах или других наказаниях.

Плохо, конечно, что негра нельзя негром назвать, зато не ожидаешь поиграть в кегельбан вне пешеходного перехода.

этсамое
#12

какая разница - это административное нарушение и оно учитывается.

а лучше знать правила и закон:

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии ≈ на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

#14

Согласна с первым ответом, наконец и пешеходы попадают под штрафы! 10 шагов до перехода сделать трудно. Хэрррасдва я кого пропущу не на пешеходке. Задолбали честное слово. А потом сбиваешь непутёвых хрустиков, которым трудно дойти до перехода!! Ура!!! Полиция работает правильно!!!

#15

вряд-ли это сейчас заносят в базу данных. Если только при наличии паспорта. Но у меня, например, его никогда с собой нет. С моих слов напишут, кто я, или в отделение повезут?

Гость
#16

при неоплаченных штрафах за границу не выпускают

#17

ура! алилуя!!!!! наконец-то и пешеходам, пусть и мизерный, но штраф.

заколебали камикадзе и при дурки, лезущие под колеса. наконец-то!

Гость
#18

причем иногда такие тупые пешеходы попадаются. прочитали только что их на зебре должны пропускать и прутся на красный свет, но зато по зебре. идиоты

Гость
#19
Халва

Понимаю, конечно, что это правонарушение, каюсь и т.д., но масштаб моего преступления все же был ничтожен( Дорожку можно перейти в 5 моих шагов, машин отродясь там нет, место глухое. На оживленную трассу сама бы не полезла ни за что.

не вам оценивать масштаб! Бесят такие идиоты, которые на красный бегут, в неположенном месте переходят, а так же автомобилисты, которые не тормо3ят перед нерегулируемыми переходами. Таких бы вообще прав лишала.

#20
Гость

причем иногда такие тупые пешеходы попадаются. прочитали только что их на зебре должны пропускать и прутся на красный свет, но зато по зебре. идиоты

или все стоят на красный, а отдельные индивидуумы перебегать пытаются под колесами.

майонезная булочка
#21

так вам и надо!

Гламурный скунс
#22

и прально.

нечего ходить там, где не положено.

если бумажку подписали, то признали свою вину, так что платите-с

я хорошая
#23

Очень рада, что и за пешеходов взялись, ну просто очень! как водитель я очень дисциплинированная, как пешеход тоже стараюсь

у нас в крае по статистике за прошлый год выросло число наездов на пешеходов, в основном по вине пешеходов

Гость
#24

не поняла, чего вы возмущаетесь? вы хотите чтобы водители ездили по правилам, хотите чтобы законы соблюдали все, чтобы вас не убивали.

Это все точно такие же законы, и вы конечно же обязаны соблюдать их. Ну и что что штраф небольшой, что теперь не наказывать что ли?

я кстати пешком хочу, а то щас начнете орать что я всегда на машине. И хожу только по пешеходным переходам. Представляете? и кстати водители нормальные почти все, на переходах всегда останавливаются, так что мне не к чему придраться. И не важно что вам кажется что это мелочь, на мелочах все и основывается. Вы нарушили ПДД.

и кстати я бы еще штрафы за брошенный на улице мусор ввела.

#25

Тупой разводняк и странное применение кавычек в тексте.

Гость
#26
Халва

Понимаю, конечно, что это правонарушение, каюсь и т.д., но масштаб моего преступления все же был ничтожен( Дорожку можно перейти в 5 моих шагов, машин отродясь там нет, место глухое. На оживленную трассу сама бы не полезла ни за что.

В смысле "ничтожен"? Вы нарушили ПДД, оборудованные места для перехода дороги у вас есть, вас поймали в момент "преступления" и выписали штраф. Все законно и правильно. Соглашусь с теми, кто предлагает штраф раз в 10 увеличить, хотя сама пешеход.

#27
Гость

и кстати я бы еще штрафы за брошенный на улице мусор ввела.

Они есть.

Фиалка
#28
Pikap

200 маловато. Раз в 10 бы поднять. Надоели смертники на дорогах.

+ 100000000 бесят, переход же есть!!! нет, надо перед машиной пробежать

гость
#29

так, выписали штраф 200, данная бумажка полетела в "мусор", если придерутся на что им можно указать и сказать

как в мусор ты обязан оплатить .если тебя поймают в след раз то дадут административный арест! До 15 суток. Будешь в обезьяннике сидеть.И вобще штраф растет (пеня) так что плати

Парень
#30
Фиалка

+ 100000000 бесят, переход же есть!!! нет, надо перед машиной пробежать

поддерживаю! заколебали уже

Гость
#31

Автор, ты - дебилка долбанутая! Тебя на машине сшибут запросто - потому что ты выскочишь непонятно откуда, и еще сидеть за тебя! У водителя тоже семьи-дети-дела есть, как и у тебя, и он тоже может тупо тебя не заметить вне перехода. Короче, русское "авось" не лечится

#32

знакомая рассказывала, что в аэропорте одному мужику не дали улететь, т.к он не оплатил штраф(кстати тоже 200р) . Так что,Автор, может еще аукнется вам эта бумажка, база данных она все про всех знает, все помнит)

Автор!
#33

В этом мире я уже не чему не удивляюсь. Во первых (от себя) я всегда стою на расный, повторяю всегда, ну а тут как говориться запродло-неповезло. уточняю дорога метров десять на две машины(не знаю как это правельно называется) мусорка, и стой же стороны с который я проходил прямо на линии дома, вопрос для "умных", КТО меня мог сбить на ТАКОЙ "широченный" дороге, на каторой не видно края...?.

Ко всему я как понял сдесь много водил, так вот сбивают людей 1-сам полез-не веновен 2пьяный водила-(жизнь загадка) ты уже не будеш разочирован. последите за собой лучьше, как вы часто не пристёгиваете ремень, или у поста дпс снижаете скорость, часто ли вы произжаете на оранжевый,, или паркуетесь где нельзя, выпивали вы хоть бы чут-чуть??

У вадил больше ответственности, нежели чем у пешихода

ну чтож заподло- оно и есть ЗАПОДЛО.

12. этсамое---- Не совсем понял, расшифруйте?

Так как данная бумажка потом нарушила с сомной ПДД и отправилась в мусорку вместе с мусором, стоит ли мне забить на "мусаров"("от ты как складно"), и на оплату?

Гость
#34
Гость

Автор, ты - дебилка долбанутая! Тебя на машине сшибут запросто - потому что ты выскочишь непонятно откуда, и еще сидеть за тебя! У водителя тоже семьи-дети-дела есть, как и у тебя, и он тоже может тупо тебя не заметить вне перехода. Короче, русское "авось" не лечится

Не дебилка, а дeбил))

#35

У нас уже давно за пешеходов взялись. Причем, гаишники устраивали постоянные засады именно на пешеходов на каких-нибудь маленьких улочках. Худо-бедно большую часть пешеходов приучили-таки проходить лишние 100 метров до перехода. Оставшихся нарушителей перевоспитывать просто бесполезно, разве что расстреливать...

гость
#36

сколько за последние годы в нашем городе произошло аварий со сбитыми пешеходами - все были сбиты на переходе и на зеленый свет. те же кто ходит нарушая все же осторожны и смотрят куда идут. это так, к сведению.

а штраф все же заплатите, нервы сбережете. не там принципиальность показываете

?
#37
Автор!

В этом мире я уже не чему не удивляюсь. Во первых (от себя) я всегда стою на расный, повторяю всегда, ну а тут как говориться запродло-неповезло. уточняю дорога метров десять на две машины(не знаю как это правельно называется) мусорка, и стой же стороны с который я проходил прямо на линии дома, вопрос для "умных", КТО меня мог сбить на ТАКОЙ "широченный" дороге, на каторой не видно края...?. Ко всему я как понял сдесь много водил, так вот сбивают людей 1-сам полез-не веновен 2пьяный водила-(жизнь загадка) ты уже не будеш разочирован. последите за собой лучьше, как вы часто не пристёгиваете ремень, или у поста дпс снижаете скорость, часто ли вы произжаете на оранжевый,, или паркуетесь где нельзя, выпивали вы хоть бы чут-чуть?? У вадил больше ответственности, нежели чем у пешихода ну чтож заподло- оно и есть ЗАПОДЛО. 12. этсамое---- Не совсем понял, расшифруйте? Так как данная бумажка потом нарушила с сомной ПДД и отправилась в мусорку вместе с мусором, стоит ли мне забить на "мусаров"("от ты как складно"), и на оплату?

Вы за себя сначала ответте, а потом в других пальцем тычте

гостьь
#38

Так как данная бумажка потом нарушила с сомной ПДД и отправилась в мусорку вместе с мусором, стоит ли мне забить на "мусаров"("от ты как складно"), и на оплату?

че тупая НЕТ

ТРОЛЛейбус
#39

вот езжаю я по городу на машине,и ссуки,как же бесят Эти пешеходы,пёхом лажу,так кто им права дал,козлам???

я помню на остановке стояла,и люди как муравьи туда сюда,ну Копы их уводили в заветный коп-мобиль и штрафовали,ну правильно,хотя я думаю,автор,вы всё равно будете так же ходить,вот если бы на 3000 штраф,то...но я всегда по пешеходке перехожу,да и страшно,на оживлённой улице как сайгак скакать.

ТРОЛЛейбус
#40
Мадам Хреногубка

Они есть.

но мы их не видим.Это наша рашка

13.03.2012
#41
Бухие бухи

Гайцы упирают на логику и закон, а автор на свои эмоции. Феерично.



Автор, Вас как-нибудь не оштрафуют, а раздавят насмерть при переходе в неположенном месте. Вам уже будет всё равно, а водителю сидеть. Водителя жаль.

а меня на пешеходном переходе недавно чуть не задавили. а еще водители почти никогда на них не останавливаются!

Саша
#42

урааааа, наконец-то начали штрафовать пешеходов!!!

лоси, блин

тунец
#43

если в бумажке, которая полетела в мусор, были ваши данные, то ждите писем от приставов) мне приходило, но штраф я оплатила за день до письма. а вообще, то через какое-то время штраф удваивается и товарищи из налоговой вправе придти за вами и попросить прогуляться))

Надежда
#44
Восток дело тонкое

Согласна с первым ответом, наконец и пешеходы попадают под штрафы! 10 шагов до перехода сделать трудно. Хэрррасдва я кого пропущу не на пешеходке. Задолбали честное слово. А потом сбиваешь непутёвых хрустиков, которым трудно дойти до перехода!! Ура!!! Полиция работает правильно!!!

Г...овно сраное

Гость
#45
Pikap

200 маловато. Раз в 10 бы поднять. Надоели смертники на дорогах.

а водителям за высокую скорость смертной казни мало

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 454 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем