Гость
Статьи
Как бы дико не …

Как бы дико не звучало, врач - совершенно бесполезная, а то и опасная профессия.

Прожив жизнь и опираясь на свой опыт общения с врачами (педиатрами, гинекологами, терапевтами и т.д.), сделала для себя такой вывод - врачи ведь ничего не лечат, они даже понятия не имеют о здоровье человека, ведь в мед институтах они изучают болезни. Да и вообще вся система фармации и медицины стоит на первом месте, это огромные деньги, бизнес, зайдите в любую аптеку и посмотрите сколько стоят лекарства. Медицина занимается болезнями, а не даёт здоровье, как большинство считает. Нельзя обойтись лишь без хирургов. Остальные горазды только выписывать вам рецепты на лекарства, которые лишь временно приглушат вашу болезнь, НО не вылечат её. Я даже не говорю про хамство и высокомерное отношение к своим пациентам. Большинство людей доверяет врачам как богам, и полностью перекладывает на них ответственность за своё здоровье. Это и грустно. Очень мало честных мед работников, которые посоветуют вам отказаться от ненужной прививки или посоветуют лечение какими-нибудь травками. К сожалению, мы все живём в мире, где верить никому нельзя, кроме своих близких, и в этом мире правят деньги. И им крайне выгодны ваши болезни. Возьмите ответственность за свое здоровье на себя, ведь если по-честному, хоть кому-нибудь помогли врачи по-настоящему? Кроме хирургов?Нет..Природа всё сделала сама.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Врачи не обязаны смотреть за вашим здоровьем, это сугубо ваша печаль. А врачи да, лечат, когда самому не фватило ума вести здоровый образ жизни. Не всё вылечивается к сожалению, но многие препараты продлевают жизнь или делают её более комфортной. Не хотите иметь дело с врачами - ведите здоровый образ жизни. Я вот с врачами за 35 лет общалась только однажды, когда была беременная. Так что не несите ерунды, что врач бесполезная профессия.

Гость
#2

А если воспаление лёгких, а ещё есть инфекционные и венерические заболевания, заболевания кожи, кариес и ещё очень много много всего где без врача никак не обойтись. Или вы всё привыкли лечить только хирургическим путём?

ivolga
#3

Пневмонию или инфаркт миокарда травками не вылечить, умереть можно в считанные часы. Какую то чушь несете, а ведь взрослый человек!

жучка
#5

ой, автор, вы идеализируете все. хорошо, допустим грипп в тяжелой стадии, без антибиотиков уже не вылечишь. Травки это хорошо, но как добавка к пище, так же как и витаминно-минеральный комплекс. Но это не лечение!!!!!!Если кто-нибудь знает есть такая организация Сибирское здоровье, там бады продают, косметику. Я иногда прихожу туда что то взять из травяных чаев и из косметики и вижу, как туда толпами приходят старушки и просят бады от сердечно-сосудистых заболеваний, от онкологии и т.д. Нет бы идти к врачу, а огни верят в чудо и отдают весьма не малые деньги за лечение этими комплексами.

Гость
#6

Вы автор, просто не сталкивались с СЕРЬЕЗНЫМИ заболеваниями.

Мне врачи, дважды жизнь спасали.

Моему отцу дважды спасали жизнь (инфакт)

Мою мать поставили наноги, она прикована к постели была.

Моей племяннице вернули зрение.

Мужу подруги вернули слух (практически глухой был)

И что бы вы без стоматологов делали интересно??????:-))))))

Вы только всю эту ересь, Лео Бакерии не скажите, вас камнями закидают.

Хвостатая Машка
#7

а чем же еще медицина должна заниматься,если не болезнями?! их задача лечить, если вы сами свое здоровье не уберегли - разве это не помощь?

а гинекологи, акушеры? как без них?

да, граммотных врачей не много, это печально, но встречаются прекрасные специалисты, которые не будут просто выписывать таблетки без объяснений.

среднестатический человек сам не сможет даже проанализировать свое состояние, потому что у него не хватит знаний и в первую очередь опыта.

полностью доверять врачам нельзя - это факт, любую информацию нужно фильтровать.

и потом, ясный пень, что врачу выгодны больные - это их работа, ровно такая как любая другая, только куда более отвественная - не каждый имеет к этому склонность и не каждый решится.

так что автор, глупости вы говорите в общем, соглашусь только с тем, что многие врачи неграммотные и просто тянут деньги. Это обидно, но в любой другой сфере деятельности полно неучей и желающих заработать на чужой проблеме.

#8

ой и не говорите. с тех пор как появился интернет вообще можно не ходить по врачам. достаточно забить все симптомы в поисковик и узнать болезнь. ну а потом ее лечить. а врача можно вызывать лишь для оформления больничного или констатации смерти. или родов. рожать ведь тоже без врачей можно. вот сколько в инете видео - посмотрел и вперед!

я за последний год раза 3 вызывала скорую - ну это я перестраховщица просто. были сильные головные боли во время беременности, ожог и схватки. могли бы и сами справиться, что толку от врачей? укол анальгетика, повязки от ожога да принятие родов.

вот если инет отключат это да. придется книжки опять читать...

Гость
#9

Это вас не при__пило , пардон. Воспаление легких сами полечите. Угу. А если серьезно, то врачи делают много добра. Просто они живут в грешном мире и вполне живые люди. И еще меня несколько напрягает, что если даже хорошие врачи, то все равно узкие специалисты. Как правило.

жучка
#11

кстати, вы не забывайте, что у нас полно поддельных лекарств и врач может вполне грамотно выписать вам курс лечения, но из-за засран цев-поддельциков вы будете лечиться мелом и разумеется вряд ли он поможет. Но объективно, врач не виноват, он выписал лекарства правильно...........

Олюня
#13
Vizavi

ой и не говорите. с тех пор как появился интернет вообще можно не ходить по врачам. достаточно забить все симптомы в поисковик и узнать болезнь. ну а потом ее лечить. а врача можно вызывать лишь для оформления больничного или констатации смерти. или родов. рожать ведь тоже без врачей можно. вот сколько в инете видео - посмотрел и вперед!

я за последний год раза 3 вызывала скорую - ну это я перестраховщица просто. были сильные головные боли во время беременности, ожог и схватки. могли бы и сами справиться, что толку от врачей? укол анальгетика, повязки от ожога да принятие родов.

вот если инет отключат это да. придется книжки опять читать...

Сто пудов! сколько раз, почитав инет, убеждалась, что меня тупо разводят на бабки!

Гость
#14

В целом, поддерживаю мнение автора. Сама давно к выводу пришла: причину болезни никто не лечит - лечат последствия.

Гость
#15
Гость

В целом, поддерживаю мнение автора. Сама давно к выводу пришла: причину болезни никто не лечит - лечат последствия.

Ну пример хоть приведите- какие последствия? Вот человек заболел пневмонией- какую причину в этом случае надо лечить?

гость
#16

А если серьезно, то медицина наша на 90% занимается какой-то фигней - оформлением справок и прочих бумаг, лекциями левыми, профилактикой (и иной раз во вред), чаи пьют и еще много всего, даже перечислять не хочу. На 9% занимаются советами как лечить мелкие заболевания, тем людям, которые на самом деле не знают как лечить насморк или аллергическую сыпь. И лишь 1% именно врачей, которые делом заняты, а не фигней. И этот 1 % есть. Да, я видела студентов-медиков, которые ХОТЯТ стать именно врачами и быть полезными людям, я очень уважаю их стремление, надеюсь хоть часть из них будут достойными врачами. Но ведь есть и те, кто в медицину попал волей случая или чтоб был кусок хлеба с маслом.

жучка
#17
Гость

В целом, поддерживаю мнение автора. Сама давно к выводу пришла: причину болезни никто не лечит - лечат последствия.

если у человека инфаркт, надо лечить последствия, а то кони откинет, потом реабилитация. Часто причину и вылечить уже нельзя, но можно придерживаться диеты, режима, пить необходимые препараты (например диабет, его полностью вылечить нельзя, но можно поддерживать человека в нормальном состоянии)но не все и этого придерживаются, а потом на врачей гонят.......

Гость
#18
Олюня

Сто пудов! сколько раз, почитав инет, убеждалась, что меня тупо разводят на бабки!

Да, лечитесь сами, ставьте себе диагнозы по интернету, а потом как припрёт всё равно пойдёте к врачу. Куда ж вы денетесь.

Олюня
#21
Гость

Да, лечитесь сами, ставьте себе диагнозы по интернету, а потом как припрёт всё равно пойдёте к врачу. Куда ж вы денетесь.

Если только понесут... В бессознательном состоянии.

зет
#22
Гость

Прожив жизнь и опираясь на свой опыт общения с врачами (педиатрами, гинекологами, терапевтами и т.д.), сделала для себя такой вывод - врачи ведь ничего не лечат, они даже понятия не имеют о здоровье человека, ведь в мед институтах они изучают болезни. Да и вообще вся система фармации и медицины стоит на первом месте, это огромные деньги, бизнес, зайдите в любую аптеку и посмотрите сколько стоят лекарства. Медицина занимается болезнями, а не даёт здоровье, как большинство считает. Нельзя обойтись лишь без хирургов. Остальные горазды только выписывать вам рецепты на лекарства, которые лишь временно приглушат вашу болезнь, НО не вылечат её. Я даже не говорю про хамство и высокомерное отношение к своим пациентам. Большинство людей доверяет врачам как богам, и полностью перекладывает на них ответственность за своё здоровье. Это и грустно. Очень мало честных мед работников, которые посоветуют вам отказаться от ненужной прививки или посоветуют лечение какими-нибудь травками. К сожалению, мы все живём в мире, где верить никому нельзя, кроме своих близких, и в этом мире правят деньги. И им крайне выгодны ваши болезни. Возьмите ответственность за свое здоровье на себя, ведь если по-честному, хоть кому-нибудь помогли врачи по-настоящему? Кроме хирургов?Нет..Природа всё сделала сама.

вы наверное претендуете на звание "Самый глупый автор месяца"

такую ахинею написать, особенно вот этот шедевр " врачи ведь ничего не лечат, они даже понятия не имеют о здоровье человека, ведь в мед институтах они изучают болезни"

бедные врачи, их впору самих лечить от идиотизма

гость
#23
Гость

Да, лечитесь сами, ставьте себе диагнозы по интернету, а потом как припрёт всё равно пойдёте к врачу. Куда ж вы денетесь.

доверяй, но проверяй! народная мудрость. врачи часто выписывают ненужные лекарства, не за чем организм травить. никогда не лишним будет почитать этикетку и сверить дозы. им реально пофиг на последствия, они же действуют согласно должностной инструкции, им главное крайними не остаться, а что там через пять лет будет их не волнует. я не говорю про экстренные случаи, но иногда не лишним будет узнать самой что за лекарство выписали, как оно действует, нет ли лучше и безвреднее на рынке лекарств, нет ли противопоказаний, нужно ли оно вообще.

зет
#24
гость

доверяй, но проверяй! народная мудрость. врачи часто выписывают ненужные лекарства, не за чем организм травить. никогда не лишним будет почитать этикетку и сверить дозы. им реально пофиг на последствия, они же действуют согласно должностной инструкции, им главное крайними не остаться, а что там через пять лет будет их не волнует. я не говорю про экстренные случаи, но иногда не лишним будет узнать самой что за лекарство выписали, как оно действует, нет ли лучше и безвреднее на рынке лекарств, нет ли противопоказаний, нужно ли оно вообще.

а разве как-то по-другому бывает?!!

Олюня
#25

23, совершенно верно! В юности я посещала один типа самый классный в городе мед.центр, так вот, мне там понавыписывали кучу антибиотиков, не убедившись, какие из них организм переносит, какие нет! Жуткую аллергию я заработала благодаря этим супер-спецам, чтоб им всем хорошо жилось.

Гость
#26
Олюня

23, совершенно верно! В юности я посещала один типа самый классный в городе мед.центр, так вот, мне там понавыписывали кучу антибиотиков, не убедившись, какие из них организм переносит, какие нет! Жуткую аллергию я заработала благодаря этим супер-спецам, чтоб им всем хорошо жилось.

А как надо было убеждаться переносит ли ваш организм то или иное лекарство?

Олюня
#28
Гость

А как надо было убеждаться переносит ли ваш организм то или иное лекарство?

Посев сдать на восприимчивость к антибиотикам. Мне это предложили сделать спустя полтора года.

Олюня
#29

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4160503/1/335​27236#m33527236

Вот яркий пример, по теме этой темы.

гость
#30
зет

а разве как-то по-другому бывает?!!

должно быть. если по совести

Гость
#31
Олюня

Посев сдать на восприимчивость к антибиотикам. Мне это предложили сделать спустя полтора года.

Посев на восприимчивость - это совсем другое. Это делают для того чтобы узнать к какому антибиотику возбудитель болезни чувствителен. Этим не определяют вашу аллергию.

Олюня
#32
Гость

Посев на восприимчивость - это совсем другое. Это делают для того чтобы узнать к какому антибиотику возбудитель болезни чувствителен. Этим не определяют вашу аллергию.

Тем не менее, для меня оказался относительно безопасен только один антибиотик: доксициклин. От всех других - жуткая молочница и кожный зуд, от которых очень сложно избавиться. Неужели нужно было всеми лекарствами меня потравить, прежде чем это выяснить?

зет
#33
гость

должно быть. если по совести

я про то, что человек должен хоть немного включать мозги и понимать кто и что ему назначают, читать про свое заболевание,

а то, что есть плохие и хорошие врачи, это другой вопрос, как в любой другой профессии

МЖ
#34

Я работаю на скорой помощи 10 лет и могу с уверенностью сказать, что врач - самая нужная и благородная профессия, как бы нас не унижали пациенты. О безграмотности и ошибках врачей кричат во всех СМИ, а вот об их подвигах нигде и никто не сообщает! Сколько жизней мы спасли при ЧС, терактах, авто, сколько шоков, инфарктов, перитонитов, черепно-мозговых травм и прочего было нами госпитализиовано! Вы можете нас ненавидеть, презирать, унижать - это сплошь и рядом, особенно в столице, но жить без нас вы не сможете, увы.

Все люди разные, и врачи соответственно... Я видела много дилетантов, особенно это касается поликлинических врачей, к сожалению... Поэтому, уважаемые пациенты, ваше здоровье в первую очередь в ваших руках - это правда. Читайте, интересуйтесь своим здоровьем, хотя бы знайте цифры вашего рабочего давления, непереносимость лекарственных препаратов :))))

Каждый раз на смене мы всем желаем крепкого здоровья и стараемся сделать все для спасения жизни.

зет
#35
Олюня

Тем не менее, для меня оказался относительно безопасен только один антибиотик: доксициклин. От всех других - жуткая молочница и кожный зуд, от которых очень сложно избавиться. Неужели нужно было всеми лекарствами меня потравить, прежде чем это выяснить?

вообще антибиотик часто вызывают молочницу,

но конечно я не никого не оправдываю, просто не в курсе кто и от чего вас лечил и насколько компетентно вас обследовали перед назначением лечения

Олюня
#36

Всегда были и плохие, и хорошие... Моя бабушка в 27 лет стала инвалидом, хорошо что одного ребёнка успела родить. Ей целый год говорили - просквозило, вот и тянет поясницу, а потом пришлось на самолёте везти её в Ленинград, чтобы спасти жизнь. Потому что почка превратилась в гнойный сгусток. Её удалили, вторую чудом спасли - она как бы на ниточке осталась висеть. Так человек и мучается до конца дней.

Лотос
#37

где нарушаются духовные законы-там начинает блокироваться нормальное течение энергий, и появляется болезнь.

Болезнь-это ЗНАК человеку, чтобы он обратил внимание на свою нравственность.

Потом колокольчик начинает звучать громче-человек теряет деньги, увольняют его с работы.

Если опять не понимает-то колокольчик звучит уже не переставая-человек ломает ноги и руки, заболевает серьёзной болезнью.

Если до глупого существа так ничего и не дошло-то его забирают из жизни, чтобы не пал окончательно.

Гость
#38
Олюня

Тем не менее, для меня оказался относительно безопасен только один антибиотик: доксициклин. От всех других - жуткая молочница и кожный зуд, от которых очень сложно избавиться. Неужели нужно было всеми лекарствами меня потравить, прежде чем это выяснить?

Не во всех случаях это делают, назначают сразу лечение чтобы время не терять.

Олюня
#39
зет

вообще антибиотик часто вызывают молочницу,

но конечно я не никого не оправдываю, просто не в курсе кто и от чего вас лечил и насколько компетентно вас обследовали перед назначением лечения

Вызывают молочницу, да - но от одной-двух капсул дифлюкана она проходит, как правило. А я полтора года не могла избавиться от этой напасти. Врачи разводили руками: как так, всем помогают свечи. а тебе нет? Откуда мне было знать в 18 лет, при отсутствии интернета, что причина - длительный приём антибиотиков? Когда я перестала их принимать, потом ещё несолько лет избавлялась от последствий. Это была не только молочница, но и аллергия на синтетику.

Лотос
#40
МЖ

Я работаю на скорой помощи 10 лет и могу с уверенностью сказать, что врач - самая нужная и благородная профессия, как бы нас не унижали пациенты. О безграмотности и ошибках врачей кричат во всех СМИ, а вот об их подвигах нигде и никто не сообщает! Сколько жизней мы спасли при ЧС, терактах, авто, сколько шоков, инфарктов, перитонитов, черепно-мозговых травм и прочего было нами госпитализиовано! Вы можете нас ненавидеть, презирать, унижать - это сплошь и рядом, особенно в столице, но жить без нас вы не сможете, увы. Все люди разные, и врачи соответственно... Я видела много дилетантов, особенно это касается поликлинических врачей, к сожалению... Поэтому, уважаемые пациенты, ваше здоровье в первую очередь в ваших руках - это правда. Читайте, интересуйтесь своим здоровьем, хотя бы знайте цифры вашего рабочего давления, непереносимость лекарственных препаратов :)))) Каждый раз на смене мы всем желаем крепкого здоровья и стараемся сделать все для спасения жизни.

Спасибо.Есть ВРАЧИ с большой буквы.Им -низкий поклон и благодарность.

Но , на самом деле-каждый человек себе есть врач.

Следите за своими мыслями и настроением.Отсюда все болезни и начинаются.

Позитивное настроение-это источник хорошего здоровья.И , конечно,благодарность Творцу за подаренную жизнь-это САМОЕ главное.

Чувство благодарности Творцу -это то, что даёт человеку радость в жизни и даже материалный достаток.

зет
#41
Олюня

зетвообще антибиотик часто вызывают молочницу,

но конечно я не никого не оправдываю, просто не в курсе кто и от чего вас лечил и насколько компетентно вас обследовали перед назначением лечения

Вызывают молочницу, да - но от одной-двух капсул дифлюкана она проходит, как правило. А я полтора года не могла избавиться от этой напасти. Врачи разводили руками: как так, всем помогают свечи. а тебе нет? Откуда мне было знать в 18 лет, при отсутствии интернета, что причина - длительный приём антибиотиков? Когда я перестала их принимать, потом ещё несолько лет избавлялась от последствий. Это была не только молочница, но и аллергия на синтетику.

Оля, я вас прекрасно понимаю, сочувствую, ищите компетентного доктора, в москве это реально сделать,

а вот аллергия это еще та болезнь, обратите на нее внимание (если вы точно знаете, что это аллергия), тут поможет аллерголог иммунолог

Олюня
#42
зет

Олюнязетвообще антибиотик часто вызывают молочницу,

но конечно я не никого не оправдываю, просто не в курсе кто и от чего вас лечил и насколько компетентно вас обследовали перед назначением лечения

Вызывают молочницу, да - но от одной-двух капсул дифлюкана она проходит, как правило. А я полтора года не могла избавиться от этой напасти. Врачи разводили руками: как так, всем помогают свечи. а тебе нет? Откуда мне было знать в 18 лет, при отсутствии интернета, что причина - длительный приём антибиотиков? Когда я перестала их принимать, потом ещё несолько лет избавлялась от последствий. Это была не только молочница, но и аллергия на синтетику.

Оля, я вас прекрасно понимаю, сочувствую, ищите компетентного доктора, в москве это реально сделать,

а вот аллергия это еще та болезнь, обратите на нее внимание (если вы точно знаете, что это аллергия), тут поможет аллерголог иммунолог

Зет, спасибо за понимание. Я не в Москве, но, к счастью, мне удалось и здесь найти нужных специалистов и решить свои вопросы, правда, это мои знакомые, а к посторонним людям даже за деньги, увы, часто относятся совсем безразлично....

Керен
#43

Извините за невежливость, рассуждения на этой ветке напоминают обиду племени дикарей на шамана, что он не принес им счастья и благополучия ни битьем в бубен, ни плясками вокруг костра.

Знаете, каково племя, таков и шаман.

Керен
#44

Врачи вам не угодили. Что они - колдуны что-ли? Развел руками, и пациент здоровенький поскакал домой? Чудо-таблетку сунул под язык, и все беды улетучились?

Если вы так рассуждаете, не удивительно, что в ваших глазах нет ни здоровья, ни квалифицированной медицинской помощи.

Керен
#45

Квалифицированная медицинская помощь, господа, начинается с культуры населения и его заботе о собственном здоровье, а не с врача на скорой помощи. Врач на скорой помощи, будь он хоть старик Хоттабыч, появляется в картинке на стадии пьяной травмы, криминального аборта или раннего инфаркта. То-есть с опозданием на целую потерянную жизнь.

Хорошо конечно иметь квалифицированного врача. Но не мешает прежде всего самому понимать, что и как происходит с твоей жизнью.

Гость
#46

Автор, я с вами согласна , сама недавно пришла к таким выводам. Меня как-то года лечили от цистита, какие-то боли были все время, пока один врач не пришёл к "гениальному" выводу,что мне надо перестать, вообще ,лечиться, после этого стало значительно легче. Подруге сказала гинеколог: Вот разрежем живот и посмотрим ,что там у вас Это вроде, как и шутка, но ей тем не менее , действительно диагноз окончательный поставили. Практически от всего себя сама лечу, ну работу хирурга не выполню точно

Гость
#47
Керен

Извините за невежливость, рассуждения на этой ветке напоминают обиду племени дикарей на шамана, что он не принес им счастья и благополучия ни битьем в бубен, ни плясками вокруг костра.

Знаете, каково племя, таков и шаман.

Ну ,так извините, а, если вам электрик тоже самое скажет, если у вас проводка полетела.И сантехник и прочие , зачем неполадки устранять? Сами виноваты. А за что тогда, вообще,деньги платят врачам ,особенно частным? Так и я могу с таким же успехом сесть в кресло раздавать всем пилюли, и деньги брать

Гость
#48

Правда был для меня гений в этой области,Святослав Фёдоров

Керен
#49

47, ну и сядьте. Кто вам мешает? Народ должен быть грамотным, это еще большевики пресекли. Неграмотному народу ходить битым.