Гость
Статьи
как думаете, дети …

как думаете, дети актеров и других знаменитых людейна общих основаниях поступают в вузы?

просто иногда смотришь на детей актеров, которые не блещут талантом, и возникает вопрос: они действительно учились в театральных училищах? ну ладно чему-нибудь их там научили, но тогда возникает вопрос: как они туда поступили, как выдержали строгий отбор?

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дочка завуча или директора школы действительно знает всё на "золотую медаль"?

Конечно, связи делают многое. Да и вы точно бы также поступили, если бы у вас были возможности.

автор
#2
Гость

А дочка завуча или директора школы действительно знает всё на "золотую медаль"?



Конечно, связи делают многое. Да и вы точно бы также поступили, если бы у вас были возможности.

ну все-таки школа есть школа. а вуз, тем более искусства, это другое. получается из-за таких более талантливых ребят срезают. взять бы хотя бы лизу боярскую, если бы она не была дочей боярского, была бы она сейчас актрисорй?

НЯШ
#3

нет.

ku
#4

Конкретно Лиза Боярская, думаю, актрисой никогда бы не стала без папиной протекции. Ну откровенно слабая актриса! А вот Константин Райкин, к примеру,-талантище, и как артист, и как режиссёр. Так что, думаю, раз на раз не приходится.

Гость
#5

В театральный ВУЗ пропихнуть можно, сама там училась в свое время и детей знаменитостей была масса... дальше что? Кто бездарь возьмет на хорошую театральную роль и провалив спектакль? Такая же и ситуация с фильмом... дальше все встает на круги своя.

Это вам не крупный бизнесмен, которые своего ребенка делает правой рукой и зарплату ему дает и секретаршу, ребенок может дурака валять и ничего не делать, папа все вырулит.

А в театре и кино такого не выйдет. Ну может пару раз на роли пропихнут и дальше все, какой режиссер будет себя подставлять?

Гость
#6

одни завистники кругом. вам до боярской как до луны. бездарности

Гость
#7

Ксати Лиза Боярская не самый плохой пример среди детей знаменитостей, у девочки есть задатки и потенциал... вы просто других не видели

Среди детей известных людей отмечу Дарью Мороз, считаю ее одной из самых интересных молодых актрис и несмотря на известных родителей, очень талантливая

яхОр
#8
Гость

одни завистники кругом. вам до боярской как до луны. бездарности

от бездарности слышим

Гость
#9
Гость

одни завистники кругом. вам до боярской как до луны. бездарности

Плюсуюсь. Не пустили видите ли доярок со свиным рылом в калашный ряд

Гость
#10

Да лучше Лиза Боярская, чем как эта... Кожевникова, Аллочка из "Универа", вот эту какой нормальный режиссер возьмет на приличную роль? Ну тоже пропихнули родители и толку-то?

яхОр
#11
Гость

Да лучше Лиза Боярская, чем как эта... Кожевникова, Аллочка из "Универа", вот эту какой нормальный режиссер возьмет на приличную роль? Ну тоже пропихнули родители и толку-то?

На безрыбье и боярская красавица... актриса.

Фильмы с её участием не смотрю: рыба мороженая.

Гость
#12

А составить так список детей:

Сергей Безруков, Александр Лазарев, Михаил Ефремов, Никита Ефремов, Михаил Полицеймако... Продолжайте. Но вроде все перечисленные на своем месте.

Гость
#13

При этом есть Надя, Аня, Артем Михалковы, но их вроде, никто кроме папы и не снимал.

Гость
#14

Очень часто в приемных комиссиях сидят друзья родителей поступающих))) В кино сейчас реально засилье сыновей, дочек и внучек известных актеров. Притом что многие талантливые молодые актеры без нужных связей в киношной тусовке в лучшем случае играют второстепенные роли, в худшем в эпизодах.

Яна
#15

Ой да пускай снимаются,жалко что ли? Они все равно снимаются в каких нибудь второсортных кинишках и сериалах,которые как раз таки и губят актерский талант. В театрах полно неизвестных народу актеров,которые уж себе на кусок хлеба заработают. Так что не велика потеря-не попасть в какой нибудь там Самый лучший фильм 10 или сериал Дурдом на выезде.

Мечта поэта
#16
ku

Конкретно Лиза Боярская, думаю, актрисой никогда бы не стала без папиной протекции. Ну откровенно слабая актриса! А вот Константин Райкин, к примеру,-талантище, и как артист, и как режиссёр. Так что, думаю, раз на раз не приходится.

Константин Райкин, когда его дочь Полина собралась поступать в театральный, костьми лёг, но в школу-студию МХТ, где преподаёт, её не принял. И педагогам других театральных вузов сказал: дерите три шкуры, устроит - берите, нет, значит, нет. Знаю это, потому что моя младшая сестра училась на курсе Райкина, он им рассказывал. В итоге Полина поступила таки то ли в Щуку, то ли в Щепку.

Гость
#17
Гость

А составить так список детей:

Сергей Безруков, Александр Лазарев, Михаил Ефремов, Никита Ефремов, Михаил Полицеймако... Продолжайте. Но вроде все перечисленные на своем месте.

Все перечисленные нравятся, еще Мария Миронова. Не считаю особо талантливыми Лянку Грыу, Надю Михалкову, Марию Машкову, Ксению Алферову, Алису Гребенщикову.

Гость
#18
Мечта поэта

Константин Райкин, когда его дочь Полина собралась поступать в театральный, костьми лёг, но в школу-студию МХТ, где преподаёт, её не принял. И педагогам других театральных вузов сказал: дерите три шкуры, устроит - берите, нет, значит, нет. Знаю это, потому что моя младшая сестра училась на курсе Райкина, он им рассказывал. В итоге Полина поступила таки то ли в Щуку, то ли в Щепку.

Ну это редкость. Иван Ургант допустим честно признался, что его по блату взяли в театральный институт. Еще кто-то из старых актеров рассказывал, что даже в советское время были списки детей из актерских династий, к которым на экзаменах надо было быть снисходительнее.

Гость
#19

Мария Голубкина, Федор Бондарчук

Гость
#20
Гость

ГостьА составить так список детей:

Сергей Безруков, Александр Лазарев, Михаил Ефремов, Никита Ефремов, Михаил Полицеймако... Продолжайте. Но вроде все перечисленные на своем месте.Все перечисленные нравятся, еще Мария Миронова. Не считаю особо талантливыми Лянку Грыу, Надю Михалкову, Марию Машкову, Ксению Алферову, Алису Гребенщикову.

Да какой там талант у Мироновой. Ниже среднего. Плюс абсолютно заурядная неинтересная внешность. Даже жалко ее в каком-то смысле. После таких темпераментных и ярких бабушки и папы, и такая совсем серая мышь, как тут принято говорить.

автор
#21
Мечта поэта

Константин Райкин, когда его дочь Полина собралась поступать в театральный, костьми лёг, но в школу-студию МХТ, где преподаёт, её не принял. И педагогам других театральных вузов сказал: дерите три шкуры, устроит - берите, нет, значит, нет. Знаю это, потому что моя младшая сестра училась на курсе Райкина, он им рассказывал. В итоге Полина поступила таки то ли в Щуку, то ли в Щепку.

вот это да, уважуха райкину. конечно, не очень хочется краснеть перед коллегами. смотрела тоже одну передачу там актер какой-то рассказывал, что его дочь тоже собралась в театральный поступать, но он ей сказал, что костьми ляжет, чтоюы она в эту профессию не попала. как сказал . так и сделал. его доча успешно поступила в медицинский.

автор
#22

опус выше к чему написан- некоторые актеры говорят, что не хотят чтобы их детишки поступали в театральный, но зачем тогда лукавить , пропихивая своих отпрысков

ku
#23
автор

опус выше к чему написан- некоторые актеры говорят, что не хотят чтобы их детишки поступали в театральный, но зачем тогда лукавить , пропихивая своих отпрысков

Меня иногда откровенно смешит, когда какая-нибудь "звездулька"-дочь/сын известного актёра рассказывает, как она скрыла от приёмной комиссии информацию о родителях, и только благодаря своему офигенному талантищу поступила-таки в театральный ВУЗ.

Онемечивание Конечностей
#24

во всем мире это так, что кино, что ТВ , что шоу-бизнес - боьшая мафиозная дыра.

Гость
#25
ku

Меня иногда откровенно смешит, когда какая-нибудь "звездулька"-дочь/сын известного актёра рассказывает, как она скрыла от приёмной комиссии информацию о родителях, и только благодаря своему офигенному талантищу поступила-таки в театральный ВУЗ.

ага) это как Крысю Орбакайте взяли на главную роль в фильме "Чучело", даже не зная кто она)))

автор
#26
ku

Меня иногда откровенно смешит, когда какая-нибудь "звездулька"-дочь/сын известного актёра рассказывает, как она скрыла от приёмной комиссии информацию о родителях, и только благодаря своему офигенному талантищу поступила-таки в театральный ВУЗ.

ага

автор
#27
Гость

ага) это как Крысю Орбакайте взяли на главную роль в фильме "Чучело", даже не зная кто она)))

надо сказать. что кристина вполне неплохая актриса

Гость
#28

Да детки знаменитостей обычно серости, Миронова,Боярская, Шукшина. Серенький уровень, никакой. Орбакайте как дочка звездной мамы еще нчего вполне, и как актриса и как певица.

Гость
#29
автор

надо сказать. что кристина вполне неплохая актриса

неплохая, но не настолько хороша, чтобы ради нее отказывать уже принятой девочке (которой, кажется, уже обрезали волосы для съемок).

Гость
#30
Гость

Да детки знаменитостей обычно серости, Миронова,Боярская, Шукшина. Серенький уровень, никакой. Орбакайте как дочка звездной мамы еще нчего вполне, и как актриса и как певица.

ну нет) актриса еще более-менее, то как певица - ужас.

автор
#31
Гость

неплохая, но не настолько хороша, чтобы ради нее отказывать уже принятой девочке (которой, кажется, уже обрезали волосы для съемок).

да, не слышала такую историю(омжет кристинка более по типажу подошла, т.е чучело

Гость
#32

На роль Лены Бессольцевой Ролан Быков отсмотрел около семнадцати тысяч девочек со всего Союза. Кристина попала на пробы отнюдь не благодаря своей звёздной маме, на самом деле на пробы её привела её бабушка. Причём на успех Кристина даже и не надеялась. В списке кандидатов она значилась где-то под четырёхсотым номером. А увидев её фотопробу, Быков и вовсе заявил: ╚Да ей с такой губой только ротой солдат командовать!╩[источник не указан 390 дней] Дело в том, что первоначально в его представлении образ Чучела был совершенно далёк от того, который сыграла Кристина Орбакайте. В его представлении Лена имела воздушное открытое лицо невинной жертвы, и поэтому поначалу была утверждена девочка по имени Наталья Ковалёва, но потом Быкову пришла идея изобразить Лену сильной личностью, и в итоге Кристина была наконец вызвана на кинопробу, которая длилась всего четыре минуты, после чего Быков сделал окончательный вердикт. По странному совпадению, Кристина узнала о своём утверждении в день своего одиннадцатилетия ≈ 25 мая 1982 года.

Гость
#33
автор

да, не слышала такую историю(омжет кристинка более по типажу подошла, т.е чучело

типа, наоборот) по книге Лена - такая нежная фиалка с ангельским личиком. Но Быков, увидев Орбакайте, решил, что Лена должна быть именно такой - более сильной и независимой, способной противостояь травле. И, конечно же, никто не знал, кто такая Орбакайте))

Гость
#34
Гость

На роль Лены Бессольцевой Ролан Быков отсмотрел около семнадцати тысяч девочек со всего Союза. Кристина попала на пробы отнюдь не благодаря своей звёздной маме, на самом деле на пробы её привела её бабушка. Причём на успех Кристина даже и не надеялась. В списке кандидатов она значилась где-то под четырёхсотым номером. А увидев её фотопробу, Быков и вовсе заявил: ?Да ей с такой губой только ротой солдат командовать!?[источник не указан 390 дней] Дело в том, что первоначально в его представлении образ Чучела был совершенно далёк от того, который сыграла Кристина Орбакайте. В его представлении Лена имела воздушное открытое лицо невинной жертвы, и поэтому поначалу была утверждена девочка по имени Наталья Ковалёва, но потом Быкову пришла идея изобразить Лену сильной личностью, и в итоге Кристина была наконец вызвана на кинопробу, которая длилась всего четыре минуты, после чего Быков сделал окончательный вердикт. По странному совпадению, Кристина узнала о своём утверждении в день своего одиннадцатилетия ? 25 мая 1982 года.

во!

Гость
#35
Гость

ну нет) актриса еще более-менее, то как певица - ужас.

А что не так, не хуже других по моему. Мне она нравиться за стильность, у нас в основном или матрешки престарелые или поющие трусы на эстраде.

Гость
#36

Родители могут конечно пропихнуть в институт, составить протекцию, но дальше господствуют его величество Случай и Касса. Если актер - серая мышь, без харизмы, то кто будет приносить свои деньги в кассу? Кристина нашла своего зрителя, собирает свои залы - значит все состоялось. А Антон Табаков - держит свои рестораны и тоже счастлив.

Гость
#37

Странный вопрос, если учесть, что страна у нас высокоразвита в плане коррупции.

Египтянка
#38

о, собрались великие эксперты и судьи. мани из воседнего мачсного магазина. ну-ну. где они, а где вы? хоть одно удовльствие- сказать, что они плохи. не позорились бы хоть.

Элис
#39
ku

автор

опус выше к чему написан- некоторые актеры говорят, что не хотят чтобы их детишки поступали в театральный, но зачем тогда лукавить , пропихивая своих отпрысков



Меня иногда откровенно смешит, когда какая-нибудь "звездулька"-дочь/сын известного актёра рассказывает, как она скрыла от приёмной комиссии информацию о родителях, и только благодаря своему офигенному талантищу поступила-таки в театральный ВУЗ.

А сами звёздные папы и мамы обычно рассказывают, что: "Шёл мимо, зашёл, поступил." Или, что ходила поступать за компанию с подругой, меня взяли, а её нет.

Гость
#40
Египтянка

о, собрались великие эксперты и судьи. мани из воседнего мачсного магазина. ну-ну. где они, а где вы? хоть одно удовльствие- сказать, что они плохи. не позорились бы хоть.

они - на сцене, мы - в зрительном зале. И именно мы судьи. И если после выступления артиста остается только одно удовольствие - сказать, что они плохт, то это позор для артиста.

Гость
#41

почему должны платить деньги за ЭТО

http://www.youtube.com/watch?v=hXtF43LLLxE&feature=fvst

Девятый зайчик
#42

Как сейчас не знаю, но в далеком 1983 году моя мама попробовала таки поступить в Тетральный. Ее , конечно же, выперли из всех вузов. Ну ладно подумала она и решила поступать в следующем году. Поступила, а с ней на курсе училась доча известного в то время немецкого актера- Эмми Яковски, сестра Мартина Яковски. Ну они на войне участвовали в немецком Сопротивление . Им никто не поверил и пришлось сидеть десять лет в сталинских лагерях , там этого актера заметили и сократили срок на пять лет .ну а его самого отправили преподавать в Щуку. Ну вот мама дружила с его дочерью еще с детства , а доча была су ч ка редкая. И мама как-то шепнула своей подруге из Щуки-" О! Мой Бог! Эмми! Как она себя подает! А ведь я знаю ее с тех самых времен когда ее можно было поиметь за чашку кофе и два с полтинной шилинга.эти слова стоили моей маме карьеры. Ну, короче, ее выперли, а она наверно была действительно талантливой актрисой. И где справедливость?

глупая назойливая дамочка
#43
автор

надо сказать. что кристина вполне неплохая актриса

кстати, согласна. Даже идиотская "Любовь-Морковь" с ней неплохо выглядит, рядом с Куценко она точно не проигрывает.

злой апельсин
#44
глупая назойливая дамочка

кстати, согласна. Даже идиотская "Любовь-Морковь" с ней неплохо выглядит, рядом с Куценко она точно не проигрывает.

почему идиотская, мне понравилось, доброе кино

любимая
#45

Орбакайте мне очень понравилась в Чучеле, девчонка прекрасно сыграла. Больше я с ней фильмов не видела. Из "сынков" нравится Михаил Ефремов, очень органичен в кадре. Табаков Антон тоже был неплох в качестве актера и уважаю его как человека. А в остальном конечно все эти типа звездульки... вообще жесть. Помню в 90-х мама Алферова разорялась в интервью по поводу своей дочурки: Что вы, она не хочет быть актрисой, серьезная девочка, на юриста учится!! Теперь этот "юрист" нам глаза по телевизору мозолит.

Гость
#46

да ладно. артистом любой дурак может быть. все зависит от количества вбуханных бабок

Гость
#47

А вы что думаете Кристина Орбакайте поет потому что у нее мама Алла Пугачева? Вы разве не слышите, что у нее уникальный голос. Что если бы все у нас так пели, то давно бы завоевали мировую известность и побеждали на всех конкурсах.

Гость
#48

42 Ваша мама тоже не подарок. Зачем надо было так сплетничать? И почему доча? Если доча, то тогда уже суча, а не с у ч к а)))))))))))))

Гость
#49
Гость

А вы что думаете Кристина Орбакайте поет потому что у нее мама Алла Пугачева? Вы разве не слышите, что у нее уникальный голос. Что если бы все у нас так пели, то давно бы завоевали мировую известность и побеждали на всех конкурсах.

Это сеичас Вы пошутили насчёт уникального голоса Кристи? Смешно!!!

Алеша
#50
Гость

А вы что думаете Кристина Орбакайте поет потому что у нее мама Алла Пугачева? Вы разве не слышите, что у нее уникальный голос. Что если бы все у нас так пели, то давно бы завоевали мировую известность и побеждали на всех конкурсах.

Однако же домохозяйку Сюзан Бойл заметили на конкурсе в Англии,а кто знает бездарность арбакаитэ,навязаную россиянам?