Гость
Статьи
поступаю в театрльный, …

поступаю в театрльный, оцените репертуар

стихи: ЕСЕНИН: "корова", цветаева "мне нравится", маяковский "скрипка и немножко нервно", пушкин письмо татьяны.
басни крылова и михалкова.
проза здесь сложнее, если можете, посоветуйте, пожалуйста. так думаю взять зощенко аристократку, горький- либо песню о соколе, либо о буревестнике, либо отрывок из "на дне" - монолог сатина.
буду пробоваться в это году, но скорее всего подготовится не успею, поэтому рассчитываю все-таки на следующий, заранее спасибо

автор
16 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

хм... зачитайте нам, голубушка, пожалуйста... Маяковского, к примеру.

гости
#2

н а х тебе театральный?

#3

удачи))

автор
#4
табуретка

хм... зачитайте нам, голубушка, пожалуйста... Маяковского, к примеру.

зря иронизируете, это стихотворение Маяковского одно из немногих, которые подходят девушкам

гость
#5

смотря еще в каком амплуа вы предпочитаете работать?

Гость
#6

что-то всё к избито, особенно монолог Татьяны, я его читала в 15 лет, для того,чтобы взяли в молодёжную студию народного театра

Гость
#7

У Цветаевой возьмите что-то другое.

Зощенко тяжеловат, на мой взляд, для девушки. Посмотрите у Саши Черного.

Гость
#8

Я тоже считаю, что это избито. Вы бы ещё монолог Катерины "Почему люди не летают как птицы" взяли из "Грозы".

Никомунихуя
#9

Автор, поверьте человеку, который через всё это прошёл (младшая сестра поступала в театральный). Репертуар сам по себе ни на что не влияет, оценивать его бессмысленно. Влияет два фактора: как ты его прочитаешь и насколько он именно тебе подходит. Условно говоря, можно и с инструкцией по использованию стиральной машины поступить, если это твоё и прочитаешь так, чтобы зацепить педагогов. Мы, например, брали репетитора-режиссёра, который весь наш первоначальный репертуар отправил к чёртовой бабушке и подобрал то, что самим бы нам и в голову не пришло выбрать.

Гость
#10

9 Точно. вообще вам лучше бы посетить хорошие курсы актерского мастерства или индивидуально заниматься с преподом.

Автор
#11
Гость

что-то всё к избито, особенно монолог Татьяны, я его читала в 15 лет, для того,чтобы взяли в молодёжную студию народного театра

вот как раз -таки все избитое и надо читать, потому что преподаватель говорила, что многие "оригинальничают" , а вот пушкина элементарно никто не исполняет

Гость
#12

Автор, на сайтах всех театральных вузов есть раздел рекомендованный к чтению для поступающих. Что голову морочить.

Гость
#13
Автор

вот как раз -таки все избитое и надо читать, потому что преподаватель говорила, что многие "оригинальничают" , а вот пушкина элементарно никто не исполняет

Но ведь придут 100 человек с одним и тем же, обязательно окажется,что из них кто-то этот монолог будет лучше читать,вы уверены,что это будете именно выы?

злой апельсин
#14
Гость

Но ведь придут 100 человек с одним и тем же, обязательно окажется,что из них кто-то этот монолог будет лучше читать,вы уверены,что это будете именно выы?

ну этой гарантии мне никто не даст, кроме меня самой, а то что произведения будут редкими - не показатель , того . что меня не обскачет девушка с письмом татьяны

Тинтагель
#15

Вместо письма Татьяны возьмите Куприна, "Гранатовый браслет", самый финал. Или письмо Желткова оттуда же. Правда, это проза, но... И пронзительно, и неизбито.

гость
#16
автор

стихи: ЕСЕНИН: "корова", цветаева "мне нравится", маяковский "скрипка и немножко нервно", пушкин письмо татьяны. басни крылова и михалкова. проза здесь сложнее, если можете, посоветуйте, пожалуйста. так думаю взять зощенко аристократку, горький- либо песню о соколе, либо о буревестнике, либо отрывок из "на дне" - монолог сатина.буду пробоваться в это году, но скорее всего подготовится не успею, поэтому рассчитываю все-таки на следующий, заранее спасибо

Можно ли получить актерское образование в 32 года(слышала, что до 27 крайн.возраст)? Понимаю, позор, но детская мечта...(

Форум: Развлечения
Всего: 41 054 темы
Новые темы за все время: 32 114 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем