Гость
Статьи
В действительности ли …

В действительности ли так все как снимают в кино? (Европа)

Вопрос тем,кто был там или слышал не по наслышке. Как там воспитывают детей, чем они отличаются от нас? Все ли так как снимают в кино?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

насколько я понял там (Хельсинки, 4 дня назад) нет ограничений для детей, молодеж очень яркая и там это нормально, к примеру парень в розовой шапке с огромным розовым пумпоном, там это стильно, у нас это "гыгы, ты чё ***?"

не видел пьющую молодеж, курящих людей на порядок меньше, чем в москве, а их книжный это рай какой-то, очень много книг для развития креативности, все знают английский, не видел кричащих или рыдающих детей

Гость
#2

Забавна сама постановка вопроса. А в России все так, как снимают в кино? Автор, как вы думаете?

Керен
#3

Ничем не отличаются, такие же... только пьют меньше. Живут лучше и дольше. А так то же самое.

Керен
#4

1, я вообще сегодня видела на улице человека в сари на голое тело. Он ждал зеленого света для пешеходов. Босиком.

Вас.Премудрая
#5

Тогда зачем актеры? декорации? режиссеры? Иногда все не так как думаешь, когда в гуще событий, тем более когда сторонний наблюдатель.

Сериалы их местные - просто жесть.

Капитан Очевидность
#6
Керен

1, я вообще сегодня видела на улице человека в сари на голое тело. Он ждал зеленого света для пешеходов. Босиком.

от их дорог я вообще в восторге, они чистые, вышел на улицу - помыл ботинки

Вас.Премудрая
#7

Детей воспитывают как везде элита - элитно, деревни- по деревенски.

Lill
#8

меня больше интересует про Россию. там в фильмах тоже все из жизни или просто красивая картинка, не имеющая ничего общего с действительностью?

Гость
#9
Капитан Очевидность

от их дорог я вообще в восторге, они чистые, вышел на улицу - помыл ботинки

У нас на дорогах зимой снег черный, а там белый))) И гранитная крошка просто чудо изобретение. А у нас это нереально,т.к. типа канализация забивается.

Гость
#10
Lill

меня больше интересует про Россию. там в фильмах тоже все из жизни или просто красивая картинка, не имеющая ничего общего с действительностью?

есть такая тенденция у режиссеров показывать типичного россиянина живущим в двухэтажном коттедже на берегу речки

Гость
#11

Наверно, в каждой семье свои правила воспитания, как и в России.

У моего итальянца четверо детей. Воспитывает их очень демократично.

Дети сказочные, очень красивые, умные, позитивные, учатся прекрасно.

На корпоративы по ресторанам мы брали с собой желающих детей, с условием, что они согласны допоздна сидеть за столом.

Папа всегда прислушивается к их мнению.

На выходных собирается большой табор из родственников и кортежем едем куда-нибудь развлекаться.

Капитан Очевидность
#12
Гость

У нас на дорогах зимой снег черный, а там белый))) И гранитная крошка просто чудо изобретение. А у нас это нереально,т.к. типа канализация забивается.

да! гранитная крошка это супер, женщины на каблуках легко ее преодалевают, она не превращается в грязь и не разъедает обувь, а в москве, вышел в ботинках, пришел в носках

Автор
#13
Капитан Очевидность

да! гранитная крошка это супер, женщины на каблуках легко ее преодалевают, она не превращается в грязь и не разъедает обувь, а в москве, вышел в ботинках, пришел в носках

Хахахах! ))))))

пРулька
#14

Сколько была в Европе - дети воспитанные, аккуратные. Ни разу не словила курящего, пьющего и ругающегося матом подростка. В то время, как в России такое встречается раз в 50 метров.

Гость
#15

О как интересно про детей. Моя подруга поехала во францию. нелегально работала бэбиситтером. Рассказывала как она воспитывала тамошних детей. Говорит французы очень некультурные, не знаю этикета. Она отучала детей чавкать, класть руки на стол и т.д.

Катюша
#16

Мы - гопота ! И вымераем . Аминь.

Капитан Очевидность
#17
Гость

О как интересно про детей. Моя подруга поехала во францию. нелегально работала бэбиситтером. Рассказывала как она воспитывала тамошних детей. Говорит французы очень некультурные, не знаю этикета. Она отучала детей чавкать, класть руки на стол и т.д.

ах если бы в нашей стране только проблема чавкания была)

Катюша
#18
Гость

О как интересно про детей. Моя подруга поехала во францию. нелегально работала бэбиситтером. Рассказывала как она воспитывала тамошних детей. Говорит французы очень некультурные, не знаю этикета. Она отучала детей чавкать, класть руки на стол и т.д.

Но это же дети!

Гость
#19
Гость

есть такая тенденция у режиссеров показывать типичного россиянина живущим в двухэтажном коттедже на берегу речки

это потому что русские сериалы сделаны по заграничным сценариям.

Гость
#20
Катюша

Но это же дети!

нет она говорила, что взрослые французы некультурные, в кафе себя так ведут, чавкают и т.д.)), типа из таких вот чавкающих детей и вырастают чавкающие французы. но теперь когда моя подруга там, с этикетом французов будет все в порядке))))

Гость
#21

а как в кино-то?

Катюша
#22
Гость

нет она говорила, что взрослые французы некультурные, в кафе себя так ведут, чавкают и т.д.)), типа из таких вот чавкающих детей и вырастают чавкающие французы. но теперь когда моя подруга там, с этикетом французов будет все в порядке))))

Вашу подругу на тамошнее телевидение надо! Пусть научит французишек, как жить надо!

Гость
#23
Гость

это потому что русские сериалы сделаны по заграничным сценариям.

да я даже не про сериалы, а про самостоятельные полнометражки.

Гость
#24

Французские дети часто аж до 8 лет таскают с собой в портфеле замызганую тряпку, которую при любом "переживании" тащут в рот - успокаивает, привет из детства, называется ду-ду. Ребенок в 2,5-4 года без этой гадости - просто как-то не комильфо. Не один раз сталкивалась с тем, что французские бабушки приучали к ду-ду ребенка, уже отученного от соски.

табуретка
#25

автор, так и кино разное бывает

Asti_Martini
#26

24, это не только французы. Хрестоматийная Джоли со своими многочисленными детьми - присмотритесь, на фото хорошо видно, что один из них обязательно такую тряпочку в руках тащит.

Гость
#27

26, А гда она живет, Хрестоматийная Джоли? Как раз во Франции...

Гость
#28

Ну автор, Вы задавайте вопросы поконкретнее. А воспитание детей отличается прежде всего тем, что ребенка с рождения воспринимают как полноценного человека и относятся соответствующе. Унижениэ ребенка - дело недопустимое. Хотя недавно читала статью о том, что большой процент немецких родителей периодически дает своим детям по попе:) Ну я думаю, что это со всеми бывает, если детки довели. А в целом относятся к детям очень хорошо. Семьи маргиналов в рас чет не беру, там тоже ужасы творятся.

Гость
#29

Хотя может Вы под кино имеете в виду ужастики или артхаус про детей и родителей с разрушенной психикой...

Гость
#30
Гость

Французские дети часто аж до 8 лет таскают с собой в портфеле замызганую тряпку, которую при любом "переживании" тащут в рот - успокаивает, привет из детства, называется ду-ду. Ребенок в 2,5-4 года без этой гадости - просто как-то не комильфо. Не один раз сталкивалась с тем, что французские бабушки приучали к ду-ду ребенка, уже отученного от соски.

А вам эта тряпка глаза мозолит что ли? Что в ней такого, если ребёнку это псиxологически даёт успокоение и ощущение защиты? Зато наши соски у детей в год изо рта вырывают, нака кать на ребёнка, лишь бы бабки на лавочке, да подружки с семечками не осудили, что ребёнок с соской или тряпочкой в два года xодит.

I
#31

Германия, наблюдаю уже 15 лет)))

в памперсах минимум до 3-х лет, с пустышкой до 5, в колясках до 5.

Могут стоять ногами на сиденье в общественном транспорте. Дети постарше места никогда и никому не уступают.

Еще постарше курят даже в школе, плевать хотели на взрослых, учителей ни в грош не ставят. Учителя не требуют с них хорших оценок, не хочешь - не учись.

Кстати и в дет.садах также, во многих ДС дети приносят свою еду и едят когда захотят, так же и одеваются на улицу сами. Могут выйти в мороз без шапки. Знакомая постоянно бегала к своему внуку на прогулку и застегивала его. Воспитательница говорила; если ребенку будет холодно, то застегнется.

Ну как-то так. Не все, конечно, но с младенчества в Макдоналсе, кола, картошка фри с кетчапом в порядке вещей. На обед макароны, на ужин бутеры, иногда просто хлеб с медом или джемом. Удивляюсь откуда у них еще зубы есть.

Да, взрослые им замечания не делают, типа не их дело.

I
#32
Гость

А вам эта тряпка глаза мозолит что ли? Что в ней такого, если ребёнку это псиxологически даёт успокоение и ощущение защиты? Зато наши соски у детей в год изо рта вырывают, нака кать на ребёнка, лишь бы бабки на лавочке, да подружки с семечками не осудили, что ребёнок с соской или тряпочкой в два года xодит.

так микробы же и прикус неправильный.

Видела собственными глазами объявление в начальной школе:

Просьба отучить детей от памперсов и от пустышек.

(это был один из пунктов объявления)

Гость
#33
I

Германия, наблюдаю уже 15 лет)))

в памперсах минимум до 3-х лет, с пустышкой до 5, в колясках до 5.

Могут стоять ногами на сиденье в общественном транспорте. Дети постарше места никогда и никому не уступают.

Еще постарше курят даже в школе, плевать хотели на взрослых, учителей ни в грош не ставят. Учителя не требуют с них хорших оценок, не хочешь - не учись.

Кстати и в дет.садах также, во многих ДС дети приносят свою еду и едят когда захотят, так же и одеваются на улицу сами. Могут выйти в мороз без шапки. Знакомая постоянно бегала к своему внуку на прогулку и застегивала его. Воспитательница говорила; если ребенку будет холодно, то застегнется.

Ну как-то так. Не все, конечно, но с младенчества в Макдоналсе, кола, картошка фри с кетчапом в порядке вещей. На обед макароны, на ужин бутеры, иногда просто хлеб с медом или джемом. Удивляюсь откуда у них еще зубы есть.

Да, взрослые им замечания не делают, типа не их дело.

Зубы-то у них, кстати, хорошие. Всем прикус исправляют во-время.

Да, и приучают к самостоятельности - сам поел, сам оделся, а не до 30-ти попу вытирают.

Гость
#34
I

так микробы же и прикус неправильный.

Видела собственными глазами объявление в начальной школе:

Просьба отучить детей от памперсов и от пустышек.

(это был один из пунктов объявления)

Почему тогда у них зубы лучше и здоровье крепче?

I
#35

Почему тогда у них зубы лучше и здоровье крепче?

ну вода из крана хорошая течет, экология лучше.

А вообще для меня загадка с питанием до сих пор.

У нас утром горячий завтрак, а они идут в лучшем случае с булкой в руке или с соленым кренделем,

Гость
#36
I

так микробы же и прикус неправильный.

Видела собственными глазами объявление в начальной школе:

Просьба отучить детей от памперсов и от пустышек.

(это был один из пунктов объявления)

не будет тряпочки, будет ваш ребёнок пальцы в рот совать и иx сосать. на ниx тоже микробы и зубы. Да и никакие зубы не сравняться с тем, что ребёнок чувствует себя приxологически лучше с этой тряпочкой, но ровными зубами. В России зубы что ли у всеx детей xорошие? Уж явно не лучше, чем у европейскиx детей, зато без тряпочек все и без сосок.

Гость
#37
I

Почему тогда у них зубы лучше и здоровье крепче?ну вода из крана хорошая течет, экология лучше.

А вообще для меня загадка с питанием до сих пор.

У нас утром горячий завтрак, а они идут в лучшем случае с булкой в руке или с соленым кренделем,

Неправда. На завтрак овсянка, или корнфлекс, или ёругт с мюсли, или тосты. Завтрак всегда достаточно плотный, потом фрукты едят как перекус между большими приёмами пищи, потом второй завтрак часов в 12, потом часов в 15 ещё один перекус, потом ужин вечером. Вот супов они не едят. Очень редко.

I
#38
Гость

IНеправда. На завтрак овсянка, или корнфлекс, или ёругт с мюсли, или тосты. Завтрак всегда достаточно плотный, потом фрукты едят как перекус между большими приёмами пищи, потом второй завтрак часов в 12, потом часов в 15 ещё один перекус, потом ужин вечером. Вот супов они не едят. Очень редко.

как вы категоричны: неправда и все тут! я пишу то, о чем знаю и что САМА вижу!

я же не говорю, что во всех семьях булками питаются, но вот вижу постоянно в метро утром детей с булкой в руке.

А днем едут из школы с куском пицы или с булкой, у булочных рядом со школой самое доходное место.

Гость
#39

я в голландии один колледж наблюдаю 3 раза в неделю. дети и правда не забитые, вежливые и т.д. Питаются, правда ужасно - стоят в столовке 4 автомата - кола-шмола, суп химический разливает, шоколадки-сникерсы, автомат с чипсами и автомат с кофе.

Гость
#40

никто к детям с нравоучениями не лезет, особенно при родителях. как же я от этого на родине устала :-( не там стоишь, не так глядишь, заеб...т, мама не горюй :-) учителя все вежливые, родителям кофе наливают. у моей сестры чуть инфаркт не случился, когда она про это узнала. от шока :-)

Гость
#41
Катюша

Мы - гопота ! И вымераем . Аминь.

раз ты гопота - вымирай, так и быть

Гость
#42

Гость

О как интересно про детей. Моя подруга поехала во францию. нелегально работала бэбиситтером. Рассказывала как она воспитывала тамошних детей. Говорит французы очень некультурные, не знаю этикета. Она отучала детей чавкать, класть руки на стол и т.д.

Это не удивительно. Дело в том, чо всех от этого именно детстве и отучают.

Prohozhaya
#43

Хочу добавить по поводу "тряпочки". Это на самом деле маленькое одеяльце, к которому дети привыкают с раннего возраста и потом иногда с собой его носят. Считается, что оно их психологически успокаивает и создаёт ощущение защищённости.

Гость
#44
I

как вы категоричны: неправда и все тут! я пишу то, о чем знаю и что САМА вижу!

я же не говорю, что во всех семьях булками питаются, но вот вижу постоянно в метро утром детей с булкой в руке.

А днем едут из школы с куском пицы или с булкой, у булочных рядом со школой самое доходное место.

Ну вы сравнили в метро с утра с булкой и то что они дома едят. Откуда ж вам знать, что они дома едят, когда вы детей только с утра с булкой наблюдаете. И вйсо от конкретной семьи зависит. В моего старшего с утра даже булку не впиxнуть, а младший ест, как положено.

39 Основное большинство берёт с собой еду при такой столовой, как вы описали.Никто такой дрянью не будет постоянно питаться. Здесь культ здоровой еды, особенно в Скандинавии на этом помешаны. И не только здоровой еды, но и экологической еды. Маленьким детям родители, если есть денежные возможности не только еду, но и одежду, памперсы экологические покупают.

I
#45
Гость

Iкак вы категоричны: неправда и все тут! я пишу то, о чем знаю и что САМА вижу!

я же не говорю, что во всех семьях булками питаются, но вот вижу постоянно в метро утром детей с булкой в руке.

А днем едут из школы с куском пицы или с булкой, у булочных рядом со школой самое доходное место.Ну вы сравнили в метро с утра с булкой и то что они дома едят. Откуда ж вам знать, что они дома едят, когда вы детей только с утра с булкой наблюдаете. И вйсо от конкретной семьи зависит. В моего старшего с утра даже булку не впиxнуть, а младший ест, как положено.

ну, да вы самая умная и все знаете, вы же Гость и ко всем ходите, прямо с утра))))

А если ребенок сытно поел на завтрак, зачем он булку уплетает в метро?

))))

,
#46

нет там никакой пресловутой европейской культуры ,все американизировано, едят руками,сидят на земле.воспитание - принцип - детям все можно.все эти "леди и джентльмены" реально не существуют .миром правит Америка и Европа пляшет под их дудку. белых людей на улицах мало ,больше арабье, африканцы ,да туристы.местные из пункта А в пункт В на машинах ,им тыняться некогда.сказки про красивую европейскую жизнь - кино,реально все на работе до поздна.но вцелом народ не хамит ,на ногу наступят ,толкнут - извиняются. никто не на кого не смотрит осуждающе.

44
#47

45 Живу я та как 20 лет почти и знаю что местные на завтрак едят, так как с местными дружу в реальной жизни и онлайн на форумаx мамашкиныx так же все делятся. А булки могут есть, как второй завтрак, да и собственно в булке не вижу ничего такого, если она сделана не из чистого белого xлеба, а с примесью отрубей и зёрен.

46 Европа разная. У нас никто допоздна не работает в старой Европе. Обычно 6 часов рабочий день, до работы еxать максимум 30 минут, всё что от дома около часа езды до работы считается далеко и только на xорошую зарплату будут так далеко ездить. При посике работы работодатели серьёзно не рассматривают все заявления, где до работы два часа еxать. Но Европа она разная, конечно в Южной европе, одно, в Северной другое, а Прибалтика, Польша, Румыния третье.

Что в Европе плоxо, так это быть богатым. Забирают всё в пользу бедныx. Зато если случится беда с тобой, то знаешь, что на улице не останешься. Xотя наверно и этому скоро капец придёт. Кризис.

44
#48

45 булка ещё может быть, как второй завтрак в 8-9 часов, если встали рано часов в 6.

,
#49

47,я- 46,это-то ,что я увидела прожив месяц в Ганновере,после 7 лет в США и Канаде,и 11 лет в Израиле.увидела слепое подражание америке,общалась с немцами , голландцами, и с местными ,и с "экс-нашими".все хотят попробовать жить в Америке,всех туда магнитом тянет.Ганновер вообще "спальня" какая-то ,в Амстердаме веселее,но что-то на голову давит,т.е.мне было бы трудно привыкнуть так жить после Чикаго и Монреаля,напомнило ту ,старую совковую жизнь в Украине 80-х.чувство ,что перед тобой бетонная стена...серое небо...

Гость
#50

49 согласна. Xотя мне с наступлением кризиса больше Канада и Австралия популярна, если рассматривать, как серьёзную эмиграцию, а не на языками почесать в плане того, куда бы перееxать. Но да, согласна, что в Америку многие xотят поеxать. Впрочем опять таки с наступлением кризиса многие вернулись из Америки в Европу, но это в основном старшее поколение.