Гость
Статьи
Сколько стоит прилично …

Сколько стоит прилично одеться в Москве?

Я разошлась с мужем, приехала к подруге в Москву, уже устроилась на работу в отдел маркетинга. Зарплата на испытательном сроке 3 месяца будет 38 тыс, за комнату буду платить 10 тыс, родителям отправлять 10 тыс (на ребенка), остается 18 тыс, с них буду питаться, ездить и одеваться. Планирую на питание тратить 7 тыс в месяц с обедами на работе, 3 тыс проезд+ мелкие расходы. 3 тысячи буду откладывать. остается 5000 тыс в месяц, ну в крайнем случае 8000 в месяц, если не откладывать первое время. Потом зп будет 50000 +премии 15 тыс в мес. У меня из вещей есть, то что я взяла, и что хоть как-то подходит, джинсы, черный кардиган, 3 белые футболки, сапоги на каблуке, куртка короткая пуховик черный, 2 водолазки теплые, есть старые джинсы, юбка плиссированная серая, вот и все....Ходить на работу реально не в чем...Летних вещей нет, сейчас одевать нечего....из обуви есть туфли на высоком каблуке, неудобные, но красивые. Сумка одна, старый клатч. Что купить, куда идти??? Унас на работе все девушки разодеты, я пока хожу в платье подруги зара, плотных колгоктах и ботильонах, либо одеваю свои джинсы и кардиган....

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полно мест, где можно одеться недорого. Для обуви есть Цетро и Обувь Сити.

#2

Одежду недорогую можно найти в Заре, сейчас там еще остались вещи с распродажи, в Ин Сити и т.д.

Обувь, как и писали выше в Центро. На выходных впервые увидела новый обувной бренд Baldi London- красивая обувь, хорошего качества и недорогая)

Можно на Садовод съездить. Если ходить, искать, то там можно найти с десяток павильонов со стильной одеждой, отличного качества.

#3

Я считаю себя не настолько богатой, чтобы покупать вещи в магазинах типа Обувь сити или Оджи. Хорошее качество за копейки это нонсенс, оно и выглядит все дешево и хватает на 1 сезон обычно. Я покупаю вещи в европейских интернет-магазинах, там качество в разы лучше, часто бывают огромные скидки, да и в целом цены куда адекватнее. С обувью сложнее немного, но можно мерить в московских магазинах, потом найти эту модель на сайте бренда и купить раза в 2 дешевле.

Лебедь
#4
Лайна

Я считаю себя не настолько богатой, чтобы покупать вещи в магазинах типа Обувь сити или Оджи. Хорошее качество за копейки это нонсенс, оно и выглядит все дешево и хватает на 1 сезон обычно. Я покупаю вещи в европейских интернет-магазинах, там качество в разы лучше, часто бывают огромные скидки, да и в целом цены куда адекватнее. С обувью сложнее немного, но можно мерить в московских магазинах, потом найти эту модель на сайте бренда и купить раза в 2 дешевле.

Вы знаете, я покупала в Москве дорогие вещи, и изх мне тоже хватало только на сезон. Вещи по 5-8 тысяч. А сейчас стала покупать в европейских интернет-магазинах. И действительно - там дешевле, и вещи хватает на века.

fjgfjgkjg
#5

что европейские интернет магазины, поделитесь ссылкой плиз)))

fjgfjgkjg
#6

автор, в какой компании работаете, если не секрет? дресс-код на работе есть?

Гость
#7

Во подруге "повезло" ,свалилась автор на её шею:((( И даже вещи не могла захватить Зачем тратить деньги на новые? Возьмите, что было. Или муж их выкинул?

#8
Лебедь

Вы знаете, я покупала в Москве дорогие вещи, и изх мне тоже хватало только на сезон. Вещи по 5-8 тысяч. А сейчас стала покупать в европейских интернет-магазинах. И действительно - там дешевле, и вещи хватает на века.

Да в Москве что-то покупать вообще себе дороже, обдерут как липку, впарят ***, стоит зазеваться, да еще и нахомят в придачу. Лепота.

автор
#9
Гость

Во подруге "повезло" ,свалилась автор на её шею:((( И даже вещи не могла захватить Зачем тратить деньги на новые? Возьмите, что было. Или муж их выкинул?

так ничего и не было. я работала за зп 12 тыс, в нашем городе это средняя, все что накопила потратила на эти вещи, а ходила я там всегда в штанах от костюма спорт с кофтами зимой, на работе было 12 градусов в кабинете, а весной в одних джинсах...

Гость
#10

Эх, автор ,сейчас уж время распродаж прошло.Вам надо в Зару , Манго, Оджи, Топшоп ( если комплекция средняя и больше в Марк Спенсер), ещё не обходите вниманием маленькие магазинчики в своём районе.Я честно и в секондах беру джинсы-кофточки-блузки( а в Москве там качественнее вещи),про обувь может, кто ещё подскажет, я в сентро не хожу, мне их обувь натирает

Гость
#11

В Фамилии иногда попадаются неплохие вещи по низким ценам, из прошлых коллекций те же Оджи, Зара, Твое и т.д.

На обуви лучше не экономить, в Обувь-сити и Цетро откровенный хлам по непонятным для такого качества ценам.

Лучше бюджетно обувь покупать в дисконтах Карло Пазолини.

Гость
#12
автор

так ничего и не было. я работала за зп 12 тыс, в нашем городе это средняя, все что накопила потратила на эти вещи, а ходила я там всегда в штанах от костюма спорт с кофтами зимой, на работе было 12 градусов в кабинете, а весной в одних джинсах...

Это кем же надо работать, чтоб можно было на работу в спортивных штанах ходить? Что-то я вам не верю. Если бы ко мне наниматься приехала женщина из провинции в спортивных штанах и "паре белых футболок", я б ее не взяла, будь она хоть семи пядей во любу, так как посчитала бы, что у нее не все в порядке с психикой.

Сейчас в самой последней деревне девушки очень неплохо одеты. Не в бренды, не дорого, а именно неплохо. Ума хватает иметь белую блузку и черную юбку-карандаш для работы по крайней мере. На юбку идет 80 см ткани, блузки хлопковые китайские или российские 300-500 рублей стоят. Сверху блейзер или тот же кардиган и туфли-лодочки черные. Китайские, за копейки, да. Но это не спортивные штаны и старые джинсы)

Уж готовясь ехать работать в Москву, кто угодно потратит 2-3 тыр чтобы хоть чуть приодеться.

Разводка, не бывает таких дур. А если бывают, то не бывает тех, кто их на работу на 50 тыр берет.

Ирина
#13

Я сначала пытаюсь сравнивать на сервисе http://bestmoscowprice.ru/222/gde-mozhno-kupit-plate-nedorog​o.html перед тем, как решить, где буду покупать. Если получается дешевле, зачем ехать в Москву и выискивать не очень качественные вещи.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы