Гость
Статьи
Меня ограбили

Меня ограбили

В ноябре меня ограбили. Выдрали сумку.
Пошла в милицию для восстановления документов. Сказали, что писать об ограблении нет смысла, раз я не помню лица, поэтому разрешила написать, что сумку потеряла. По простоте душевной. Плюс еще подписала заявление, не прочитав
Через неделю приходит бумага, что я была в сильном алкогольном опьянении и забыла сумку на улице. В шоке. Нести такую бумагу в деканат для восстановления не собираюсь. (Как-то не этично вовсе. Да, без справки с милиции студак не восстанавлвают). Служебное расследование начинать нет смысла.
Девушки, может кто сталкивался с подобной ситуацией или среди вас есть юристы? Можно ли получить новую справку без этих подробностей? + Спустя 4 месяца могу ли я, например, прийти в милицию и сказать что недавно потеряла кошелек со студаком?
Заранее спасибо за отклик!

Валерия
21 ответ
Последний — Перейти
#1

а как вы писали и не читали, что писали?

:)
#2
Дина Барбридж

а как вы писали и не читали, что писали?

тот же вопрос

Валерия
#4

эу, ребят, какой угар о чем вы?

следователь заполнял бланки, попросил подписаться и я ушла

не в этом суть.

Дельным советом лучшеподелитесь, буду благодарна. Студенческий скоро понадобится

Гость
#5

спасибо, что поделилась информацией. Значит, надо иметь в виду, что в подобной ситуации (Не приведи, Господь!) надо жестко стоять на своем и не поддаваться на обман и провокации так называемых служителей закона. Вот что тут скажешь, козлы и точка.

#6
Валерия

эу, ребят, какой угар о чем вы?

следователь заполнял бланки, попросил подписаться и я ушла

не в этом суть.

Дельным советом лучшеподелитесь, буду благодарна. Студенческий скоро понадобится

следователь пишет с ваших слов и затем, просит прочесть и поставить подпись

Гость
#7
Валерия

В ноябре меня ограбили. Выдрали сумку.Пошла в милицию для восстановления документов. Сказали, что писать об ограблении нет смысла, раз я не помню лица, поэтому разрешила написать, что сумку потеряла. По простоте душевной. Плюс еще подписала заявление, не прочитавЧерез неделю приходит бумага, что я была в сильном алкогольном опьянении и забыла сумку на улице. В шоке. Нести такую бумагу в деканат для восстановления не собираюсь. (Как-то не этично вовсе. Да, без справки с милиции студак не восстанавлвают). Служебное расследование начинать нет смысла. Девушки, может кто сталкивался с подобной ситуацией или среди вас есть юристы? Можно ли получить новую справку без этих подробностей? + Спустя 4 месяца могу ли я, например, прийти в милицию и сказать что недавно потеряла кошелек со студаком? Заранее спасибо за отклик!

А нафига вы соглашались писать об утере? И студенческие без ментов восстанавливают! Разводка что-ли?

ku
#8
Дина Барбридж

Валерияэу, ребят, какой угар о чем вы?

следователь заполнял бланки, попросил подписаться и я ушла

не в этом суть.

Дельным советом лучшеподелитесь, буду благодарна. Студенческий скоро понадобитсяследователь пишет с ваших слов и затем, просит прочесть и поставить подпись

Вы действительно такая наивная? Думаете, следователь вас в такой ситуации ни разу не на*бает?

Валерия
#9

Ув. Дина Барбридж,

К сожалению, у Вас не будет возможности убедиться в правдивости моего рассказа. Да, я допустила ошибку, не прочитав текст.

Это был для меня урок жизни, выводы я сделала. Суть дела не в этом.

Может быть Вы достаточно компетентны, чтобы ответить на мой вопрос? Я смогу прийти, спустя пять месяцев в участок, обьявить о пропаже студенческого и получить новую справку?

#10
ku

Дина БарбриджВалерияэу, ребят, какой угар о чем вы?

следователь заполнял бланки, попросил подписаться и я ушла

не в этом суть.

Дельным советом лучшеподелитесь, буду благодарна. Студенческий скоро понадобитсяследователь пишет с ваших слов и затем, просит прочесть и поставить подписьВы действительно такая наивная? Думаете, следователь вас в такой ситуации ни разу не на*бает?

Я не наивная, я просто читаю все, что подписываю.

#11
Валерия

Ув. Дина Барбридж,

К сожалению, у Вас не будет возможности убедиться в правдивости моего рассказа. Да, я допустила ошибку, не прочитав текст.

Это был для меня урок жизни, выводы я сделала. Суть дела не в этом.

Может быть Вы достаточно компетентны, чтобы ответить на мой вопрос? Я смогу прийти, спустя пять месяцев в участок, обьявить о пропаже студенческого и получить новую справку?

Просто идите в деканат и пишите заявление об утере студенческого. Зачем указывать причину и события утери?

Валерия
#12

Я теперь тоже)

В моем университете справка нужна. И на сколько я знаю, такая ситуация во всех университетах моего города.

#13

а если вы на улице обронили?

Валерия
#14

Все равно дорога в милицейский участок)

Так, к слову, староста посоветовала указывать именно причину утери, ( например, при переезде) так не заводят криминальное дело и студак можно восстановить немного быстрее

#15

В моем Универе такого нет. Этот вопрос, как мне кажется, регулируется общими правилами, может более точно узнать? А то такой геморрой получается.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19

ну, студенческий билет не самый важный документ.

зачетка=студенческий.

номер билета и номер зачетки один. как правило, фотка тоже одна и та же. не вижу проблем.

а если прям "очень нужен", то скажите, что потеряли пока восстанавливают.

в библиотеке книги можно получить и с зачеткой.

или вы собрались в клуб или на другое мероприятие, где студентам скидки? ну тогда переплатить можно. там не великие деньги.

сама училась, сейчас учу. и не понимаю, зачем он так необходим.

Кейт
#20

студенческий... что вы чушь несете. идете и говорите в деканате или в службе безопасности, что потеряли, не знаете где, какие бумаги нужны? разводка? чесное слово ерунда! ну может штраф за оформление проходки 150 руб если она в студенческий вложена была, что вы тупите? это вас кто то обманул определенно.

Машуня
#21

Блин недавно сериал смотрела, там такая же сценка была. РАзводку хоть придумать надо, а не тупо с киношки слизать.

#22

Насчет утери вам все правильно сказали. Другой вопрос, что надо было делать 2 дела - писать о том, что паспорт и др.документы вы потеряли при невыясненных обстоятельствах, а сумку вы утратили в результате грабежа. Заявлять о краже документов - это глупо, т.к. нередко потом приходиться долго куковать, пока дело уголовное живет своей жизнью. Не заявлять о грабеже тоже глупо, т.к. к чему беречь отчетность полицейскую.

#23

К слову, об утере как раз надо в деканате писать, в паспортном столе и т.п.

Гость
#24

студенческий восстанавливают без справок

Гость
#25

Раньше было так - справка из "стола находок" о том что пропажа не значится там, затем объявление в газету об утере, только потом в паспортный стол.

Форум: Развлечения
Всего: 40 968 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем