Гость
Статьи
Реально ли в 35 лет …

Реально ли в 35 лет кардинально сменить профессию?!

Я бухгалтер, но я чувствую что просто иду НЕ ТУДА и это не мое!
Мне очень хочется начать новую жизнь там!
Там это как Вы догадались США куда мы планируем переехать с моим мужем через год, по рабочей визе мужа (он программист).
Реально ли это?! Мне 35, детей нет.

Лаура
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас нет выбора, вам по любому придется начать новую жизнь ТАМ..

И , кстати, если бы вы не сказали - мы бы не догадались ))))..

Удачи вам в новой жизни..

#2

вот уж точно. ТАМ ваш диплом бухгалтера никому не нужен. Водей-неволей придется переквалифицироваться или доучиваться

Лаура
#3
Rinata

вот уж точно. ТАМ ваш диплом бухгалтера никому не нужен. Водей-неволей придется переквалифицироваться или доучиваться

А на кого?

Хоть примерно, что реальнее всего освоить там?

Чтобы не быть ни от кого зависимой!

Я не дура и быстро учусь.

Лаура
#4
Гость

у вас нет выбора, вам по любому придется начать новую жизнь ТАМ..

И , кстати, если бы вы не сказали - мы бы не догадались ))))..

Удачи вам в новой жизни..

Спасибо! )))

Незнаю почему но об Штатах грежу с малолетства, не верится просто что наконец я переезжаю туда!!!

Гость
#5

счастливая )) мечты сбываются..

а по поводу на кого переучиваться, знаю, что подружки, уехав в Германию, Грецию, приезжая сюда к родителям в гости бегом бежали на курсы маникюра, парикмахеров и массажистов.. т.е. не с целью устроиться там работать в салонах, а для приработка.. они знали уже куда будут применять все это.. одна сиделкой в Греции с бабульками массажи за доп плату делает, другая в Германии по "своим" маникюрит педикюрит, ибо в салонах в Германии дорого очень.. вот так.. а в Америке, не представляю..

Гость
#6

на того же программиста переучивайтесь,деньги ооочень хорошие сулит эта работа

#7

вы сначала определитесь хоть в какую область хотите. Перед вами все открыто, так что начинайте с нуля в любой области. Попроще, конечно, было бы идти доучиться на бухгалтера, экономтста. Там и быстрее, и понятней вам. Но , если уж прям совсем с нуля...

Alegria
#8

Я в Испанию переехала в 36, тоже долго грезила. Три года наслаждалась, отдыхала, в прошлом главбух, учила язык, путешествовала. Сейчас работаю агентом по недвижимости. Продаем русским. Постоянные разъезды, выставки, красотища.

Кейт
#9

я вас понимаю мне 23, опыт в бухгалтерии небольшой, пытаюсь перейти в другую область (работа с клиентами) мне только и говорят у вас же опыт в бухгалтерии, зачем вы меняете специальность? дураки... как будто нет больше ничего... расстроена... бух-я не мое и больше что то никуда не берут((

ау
#10
Rinata

вот уж точно. ТАМ ваш диплом бухгалтера никому не нужен. Водей-неволей придется переквалифицироваться или доучиваться

какой дже умной ты себя считаешь!

#11
ау

Rinata

вот уж точно. ТАМ ваш диплом бухгалтера никому не нужен. Водей-неволей придется переквалифицироваться или доучиваться

какой дже умной ты себя считаешь!

мой ум- то тут при чем? Я знаю местные реалии

Гость
#12

да-да, конечно же, мы сразу же догадались! могли бы и не писать, что в США. п.п.ц.

Гость
#13

Автор, я живу в США и всё реально, здесь 35-летняя женщина совсем не то, что 35-летняя в России. И начать всё с нуля реально, но определитесь чего Вы конкретно хотите. Если, например, Вы решили стать медсестрой, то после учёбы работу найдёте без проблем, а если что-то редкое и экзотическое, то будут проблемы, как и везде.

Ирина
#14

Я прожила в Испании почти 10 лет.работала сиделкой,нянечкой.делала переводы.давала уроки русского деткам.с России.Вообще я менеджер по рекламе.Может подскажете.как устроится агентом по недвижимости и в каком районе Испании это возможно?спасибо.

Гость
#15

Рожай, пока молода ешо. 35 лет. Это еще не возраст.

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем
Следующая тема