Гость
Статьи
Соевый соус

Соевый соус

Очень люблю все заправлять соевым соусом, даже макароны. Но вот не знаю - он не вреден? Есть ли в нем польза? Я люблю соус марки "Стебель бамбука", а какие предпочитаете вы?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не....соевый вредный......майонезик лучше...

гость
#2

соевый соус вреден из-за повышенного содержания в нём соли. не стоит злоупотреблять.

я этим соусом заправляю иногда рис с омлетом, или когда роллы покупаю. в остальных случаях не пользуюсь.

нравится "СэнСой", не дорогой, и вкусный.

#3

Единственный натуральный соус на Российском рынке-это СенСой.Он бродит естественным путем.Остальные(т.к. ГОСТа у нас на соевые воусы нет) создают искуственным брожением-добавляют какую-то кислоту и в итоге процесс брожения сокращается с нескольких недель до двух суток.Когда узнала-сама в ужасе была,ведь раньше я другими соусами заправляла еду.Теперь только этим.

Добавляю соус и в макароны,и в яичницу и вообще почти везде.Очень люблю куриные крылышки в соевом соусе и меде тушить.

гость
#4

кстати, на счет натуральности. видела в "Ашане" две бутылочки соуса "СэнСой", абсолютно одинаковые, и этикетка и форма бутылочки.

но в составе у первой: вода, соль, сахар, соевые бобы.

у второй, тоже самое + бензонат натрия.

с тех пор всегда смотрю состав.

гость
#5
гость

кстати, на счет натуральности. видела в "Ашане" две бутылочки соуса "СэнСой", абсолютно одинаковые, и этикетка и форма бутылочки. но в составе у первой: вода, соль, сахар, соевые бобы. у второй, тоже самое + бензонат натрия. с тех пор всегда смотрю состав.

и втом и в другом был бензонат натрия из одной бочки наливают

Гость
#6

вреден, вплоть до гормональных изменений- погуглите. Я раньше увлекалась очень этим соусом, пока кожа не испортилась и волосы не полезли, начала изучать вопрос- теперь уже больше года даже в суши к нему стараюсь не претрагиваться. Кстати, настоящий соус бродит несколько месяцев около полугода, все остальное жуткая химия. В России настоящих соусов просто нет, и тот, который гость хвалила ранее относится к химии так же.

Гость
#7

Гормоналальные изменения, потому что соевый соус изготавливаемый сейчас делается из ГМО продукта, поэтому злоупотреблять нестоит, ну и соль тоже не придает здоровья.

Гость
#8

А мне нравится Хайнц оригинальный там и состав нормальный. Присмотритесь. Хотя не злоупотребляю. Раз в месяц добавляю в еду. И еще мясо с ним иногда жарю.

Гость
#9

Мне Хайнц не очень http://irecommend.ru/content/strannyi-vkus-2

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем