Гость
Статьи
Чувствую себя никем, у …

Чувствую себя никем, у меня нет талантов

А у вас есть талант? все мои знакомые хоть чем-то выделяются, у них есть способности к чему-то или интересное хобби в котором они достаточно успешны и лучше других (например спорт, или знакомая отличные букеты делает,есть талант к этому и вкус). А у меня нет абсолютно никаких талантов, я ничем не выделяюсь, чувствую себя хуже других людей (мне 24 года). Со спортом я вообще на Вы, если пробовала чем-то заниматься то выходило даже не то что средне,а вообще плохо,до среднего уровня далеко,уж тем более никаких особых способностей (в то же время,к примеру, у меня много знакомых, которые научились кататься на сноуборде быстро и отлично катаются,лучше других). А я лучше других не умею делать ничего, делаю всё также, а чаще хуже чем другие. Долго расписывать, но так во всем, нет талантов ни к чему (ни в творческой деятельности, ни в спорте, ни в работе). Еще пример - стихи писала, одно время думала что хоть это неплохо получается (были хорошие отзывы и немало), а потом сравнила себя все-таки с другими людьми и поняла насколько я ужасна. А конкретно: выкладывала стихи на сайте около 5 лет и только потом заметила, что меня в избранные добавили человек 200, в то время как действительно хороших авторов добавили в избранные более двух тысяч человек и за время намного более короткое чем 5 лет). И так во всем. Как смириться и не париться что таланта у меня нет никакого?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Халва
#1

Кроме творчества, спорта и работы существует еще миллион различных сфер жизни. Вы просто еще не обнаружили свой талант. А вообще зачем он вам так нужен? У меня (не хвалясь) много талантов, но ни один мне особо не дорог. Если бы я завтра разучилась петь или рисовать, то не слишком бы расстроилась. А в работе талант вообще дело тридесятое, там все решает упорство, труд и блат. Талантливых много, успешных - единицы. И, кстати, эти успешные - далеко не всегда самые достойные и талантливые.

Ашкинази
#2

А разве это так важно? Главное чтобы человек был хорошим,а все остальное это просто приятные бонусы ). И потом может вы,автор,просто не замечаете за собой каких нибудь особенностей?

Гость
#3

У меня тоже нет ни одного таланта, ничего печального в этом не нахожу, ну может единственное очень хорошая память и умение подход к людям находить, но это ведь не талант, просто качество, а талант он уже есть от рождения, ну и ничего страшного, можно быть интересным человеком и без этого

Бусинка
#4

Ищите) Он есть)

VIP-персона
#5

если вас 200 человек добавили в избранные, то, наверное, все же талант, если б вы плохо писали, на фига б вас столько человек читали?? просто я считаю, тут неуместно как-то меряться, кого сколько добавили, это всего лишь Интернет. Но вообще талант и успешность - это разное.

Гость
#6

А высшее образование у вас есть? Не знаю, как можно чувствовать себя хуже других, если у вас есть знакомые, если вы грамотно пишете. Вон посмотрите, как здесь неграмотно и неаккуратно многие пишут.

Ксюша
#7

200 человек добавили? И вы расстроились? Я вот тоже стихи писала, дык меня тока 23 добавили. Так что не забрасывайте стихи!

У меня нет талантов, но я хоть париться особо перестала. Потому что Господь кому больше дал, с того больше и спросит. С меня хоть за таланты не спросит, уфффф!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем