Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вам мой способ торговаться?

Не в магазинах,где фиксированная цена,а где продавец обещает " скидочку". Вот вчера купила сапоги: продавец говорит 13 тыс. Я померяла,говорю,нравится,беру. Потом достаю из кошелька 10 тыс,и ой,а у меня больше нет. И таким широким жестом отдаю сапоги,убираю деньги обратно в кошелек. Продавец мнётся,продать же надо,и вот покупатель с живыми деньгами. Начинает звонить хозяину (или делать вид,что звонит). Тот милостиво "разрешает". Но этот способ хорош,если продавец очень хочет продать или цена завышена. Как вам?

Ответы (21) Ответить
  • На рынке за 13 тысяч? Не, не хочу.

• Реклама

• Ну и дерь.мо вы купили. Сапоги-то явно тыщ 5 стоят от силы.
    А способу этому стописят лет.
    Так всегда нищие торгуются.

• Это где это такие хозяева магазинов щедрые? Если каждая будет перед продавцом дуру включать,то лавочку можно прикрывать

• Полька

Это где это такие хозяева магазинов щедрые? Если каждая будет перед продавцом дуру включать,то лавочку можно прикрывать

Да продавцы (если это не сами хозяева) на хозяйскую цену еще накручивают. А если хозяева, то они точно в накладе не останутся, т.е. если автору 3 тысячи скинули, то выгода все равно осталась, но найдутся и те, кто за полную стоимость купит.

• если скинули 3 тыщи, значит закупочная у них 1,500 ре))

• я шубы покупаю всегда одним способом. Заранее определяюсь, какая модель, цвет, длина мне нужна, уровень качества и т.п. Узнаю, в какую стоимость эта шубы в магазинах, после чего отправляюсь на рынок.Нахожу такую шубу на рынке, примеряю свой размер, прицениваюсь. Ещё в двух-трёх точках уточняю цену. К примеру, мне говорят, 90 тысяч. Далее иду в другой конец рынка, где я ещё не примелькалась своими расспросами. Нахожу "свою" шубу, активно проявляю заинтересованность. Спрашиваю продавца о стоимости. После чего говорю, например: " за 60 беру без примерки". Всегда продают! Кто-то сразу соглашается, кто-то "звонит хозяину". Всё-таки шубы не каждый день покупают, и многим выгоднее продать шубу по закупочной стоимости, чем вообще не продать.

• я тоже так иногда делаю

• Гость

Ну и дерь.мо вы купили. Сапоги-то явно тыщ 5 стоят от силы.
    А способу этому стописят лет.
    Так всегда нищие торгуются.

А вы типа бохатая

• какая разница как торговаться, главное получать желаемую скидку.

• Цыгане в Румынии так разводят.
    Вы циганка?

• Гость

какая разница как торговаться, главное получать желаемую скидку.

Я так не считаю. Продадут с негативным посылом, заболею ещё. Нафик, нафик.

• Шуба за 90000 на рынке, значит, в закупке она евро 700 стоит, конечно ее выгодно за 60000 продать, и к бабке не ходи

• кто и ЗАЧЕМ одеваются на рынке, когда там все такое ДЕрРЬМО по ЗАВЫШЕННОЙ цене...Можно было бы на том же асосе заказать, настоящие качество из англии...а не турецкую мыльную подделку за бешенные деньги

• Гость

я шубы покупаю всегда одним способом. Заранее определяюсь, какая модель, цвет, длина мне нужна, уровень качества и т.п. Узнаю, в какую стоимость эта шубы в магазинах, после чего отправляюсь на рынок.Нахожу такую шубу на рынке, примеряю свой размер, прицениваюсь. Ещё в двух-трёх точках уточняю цену. К примеру, мне говорят, 90 тысяч. Далее иду в другой конец рынка, где я ещё не примелькалась своими расспросами. Нахожу "свою" шубу, активно проявляю заинтересованность. Спрашиваю продавца о стоимости. После чего говорю, например: " за 60 беру без примерки". Всегда продают! Кто-то сразу соглашается, кто-то "звонит хозяину". Всё-таки шубы не каждый день покупают, и многим выгоднее продать шубу по закупочной стоимости, чем вообще не продать.

и сколько у вас рыночных шуб за 60 тыс. уже???

• я шубы покупаю всегда одним способом. Заранее определяюсь, какая модель, цвет, длина мне нужна, уровень качества и т.п. Узнаю, в какую стоимость эта шубы в магазинах, после чего отправляюсь на рынок.Нахожу такую шубу на рынке, примеряю свой размер, прицениваюсь. Ещё в двух-трёх точках уточняю цену. К примеру, мне говорят, 90 тысяч. Далее иду в другой конец рынка, где я ещё не примелькалась своими расспросами. Нахожу "свою" шубу, активно проявляю заинтересованность. Спрашиваю продавца о стоимости. После чего говорю, например: " за 60 беру без примерки". Всегда продают! Кто-то сразу соглашается, кто-то "звонит хозяину". Всё-таки шубы не каждый день покупают, и многим выгоднее продать шубу по закупочной стоимости, чем вообще не продать.
    По закупочной вам ни кто не прадаст)))) накрутка все рано в тысяч 30 осталась!! но молодцы что себе скинули!!!

• Гость

я вот тоже сразу об этом подумала =) "я покупаю шубы". это все-таки не мясо, а так сказать товар с долгим сроком эксплуатации. А может ей всякое г. продают, вот и приходится покупать каждый сезон новую шубу =)

• Гость

я каждый сезон покупаю новую, потом продаю и к следующему снова новую покупаю. Мне шубы быстро надоедают.

• Нюша

я вот тоже сразу об этом подумала =) "я покупаю шубы". это все-таки не мясо, а так сказать товар с долгим сроком эксплуатации. А может ей всякое г. продают, вот и приходится покупать каждый сезон новую шубу =)

я уже 15 лет покупаю себе меха, выбирать умею и отличать хороший китай от плохого тоже. Про грецию с Италией не пишу - всё это тоже Китай. На рынке, если знать места, можно и шикарные скандинавские норки купить и российский мех.

• Мурляшь

я шубы покупаю всегда одним способом. Заранее определяюсь, какая модель, цвет, длина мне нужна, уровень качества и т.п. Узнаю, в какую стоимость эта шубы в магазинах, после чего отправляюсь на рынок.Нахожу такую шубу на рынке, примеряю свой размер, прицениваюсь. Ещё в двух-трёх точках уточняю цену. К примеру, мне говорят, 90 тысяч. Далее иду в другой конец рынка, где я ещё не примелькалась своими расспросами. Нахожу "свою" шубу, активно проявляю заинтересованность. Спрашиваю продавца о стоимости. После чего говорю, например: " за 60 беру без примерки". Всегда продают! Кто-то сразу соглашается, кто-то "звонит хозяину". Всё-таки шубы не каждый день покупают, и многим выгоднее продать шубу по закупочной стоимости, чем вообще не продать.
    По закупочной вам ни кто не прадаст)))) накрутка все рано в тысяч 30 осталась!! но молодцы что себе скинули!!!

могут продать, если очень заинтересованы, а покупателей мало. например, летом. Понятное дело, шубу за 200 тысяч никто за 50 не отдаст.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни