Гость
Статьи
Как вам мой способ …

Как вам мой способ торговаться?

Не в магазинах,где фиксированная цена,а где продавец обещает " скидочку". Вот вчера купила сапоги: продавец говорит 13 тыс. Я померяла,говорю,нравится,беру. Потом достаю из кошелька 10 тыс,и ой,а у меня больше нет. И таким широким жестом отдаю сапоги,убираю деньги обратно в кошелек. Продавец мнётся,продать же надо,и вот покупатель с живыми деньгами. Начинает звонить хозяину (или делать вид,что звонит). Тот милостиво "разрешает". Но этот способ хорош,если продавец очень хочет продать или цена завышена. Как вам?

Лана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На рынке за 13 тысяч? Не, не хочу.

Гость
#2

Ну и дерь.мо вы купили. Сапоги-то явно тыщ 5 стоят от силы.

А способу этому стописят лет.

Так всегда нищие торгуются.

Полька
#3

Это где это такие хозяева магазинов щедрые? Если каждая будет перед продавцом дуру включать,то лавочку можно прикрывать

Гость
#4
Полька

Это где это такие хозяева магазинов щедрые? Если каждая будет перед продавцом дуру включать,то лавочку можно прикрывать

Да продавцы (если это не сами хозяева) на хозяйскую цену еще накручивают. А если хозяева, то они точно в накладе не останутся, т.е. если автору 3 тысячи скинули, то выгода все равно осталась, но найдутся и те, кто за полную стоимость купит.

333
#5

если скинули 3 тыщи, значит закупочная у них 1,500 ре))

Гость
#6

я шубы покупаю всегда одним способом. Заранее определяюсь, какая модель, цвет, длина мне нужна, уровень качества и т.п. Узнаю, в какую стоимость эта шубы в магазинах, после чего отправляюсь на рынок.Нахожу такую шубу на рынке, примеряю свой размер, прицениваюсь. Ещё в двух-трёх точках уточняю цену. К примеру, мне говорят, 90 тысяч. Далее иду в другой конец рынка, где я ещё не примелькалась своими расспросами. Нахожу "свою" шубу, активно проявляю заинтересованность. Спрашиваю продавца о стоимости. После чего говорю, например: " за 60 беру без примерки". Всегда продают! Кто-то сразу соглашается, кто-то "звонит хозяину". Всё-таки шубы не каждый день покупают, и многим выгоднее продать шубу по закупочной стоимости, чем вообще не продать.

молодая мать 34 лет
#7

я тоже так иногда делаю

Ева другая
#8
Гость

Ну и дерь.мо вы купили. Сапоги-то явно тыщ 5 стоят от силы.

А способу этому стописят лет.

Так всегда нищие торгуются.

А вы типа бохатая

Гость
#9

какая разница как торговаться, главное получать желаемую скидку.

Гость
#10

Цыгане в Румынии так разводят.

Вы циганка?

Гость
#11
Гость

какая разница как торговаться, главное получать желаемую скидку.

Я так не считаю. Продадут с негативным посылом, заболею ещё. Нафик, нафик.

Гость
#12

Шуба за 90000 на рынке, значит, в закупке она евро 700 стоит, конечно ее выгодно за 60000 продать, и к бабке не ходи

Гость
#14

кто и ЗАЧЕМ одеваются на рынке, когда там все такое ДЕрРЬМО по ЗАВЫШЕННОЙ цене...Можно было бы на том же асосе заказать, настоящие качество из англии...а не турецкую мыльную подделку за бешенные деньги

Гость
#15
Гость

я шубы покупаю всегда одним способом. Заранее определяюсь, какая модель, цвет, длина мне нужна, уровень качества и т.п. Узнаю, в какую стоимость эта шубы в магазинах, после чего отправляюсь на рынок.Нахожу такую шубу на рынке, примеряю свой размер, прицениваюсь. Ещё в двух-трёх точках уточняю цену. К примеру, мне говорят, 90 тысяч. Далее иду в другой конец рынка, где я ещё не примелькалась своими расспросами. Нахожу "свою" шубу, активно проявляю заинтересованность. Спрашиваю продавца о стоимости. После чего говорю, например: " за 60 беру без примерки". Всегда продают! Кто-то сразу соглашается, кто-то "звонит хозяину". Всё-таки шубы не каждый день покупают, и многим выгоднее продать шубу по закупочной стоимости, чем вообще не продать.

и сколько у вас рыночных шуб за 60 тыс. уже???

Мурляшь
#16

я шубы покупаю всегда одним способом. Заранее определяюсь, какая модель, цвет, длина мне нужна, уровень качества и т.п. Узнаю, в какую стоимость эта шубы в магазинах, после чего отправляюсь на рынок.Нахожу такую шубу на рынке, примеряю свой размер, прицениваюсь. Ещё в двух-трёх точках уточняю цену. К примеру, мне говорят, 90 тысяч. Далее иду в другой конец рынка, где я ещё не примелькалась своими расспросами. Нахожу "свою" шубу, активно проявляю заинтересованность. Спрашиваю продавца о стоимости. После чего говорю, например: " за 60 беру без примерки". Всегда продают! Кто-то сразу соглашается, кто-то "звонит хозяину". Всё-таки шубы не каждый день покупают, и многим выгоднее продать шубу по закупочной стоимости, чем вообще не продать.

По закупочной вам ни кто не прадаст)))) накрутка все рано в тысяч 30 осталась!! но молодцы что себе скинули!!!

Нюша
#17
Гость

и сколько у вас рыночных шуб за 60 тыс. уже???

я вот тоже сразу об этом подумала =) "я покупаю шубы". это все-таки не мясо, а так сказать товар с долгим сроком эксплуатации. А может ей всякое г. продают, вот и приходится покупать каждый сезон новую шубу =)

Гость
#18
Гость

и сколько у вас рыночных шуб за 60 тыс. уже???

я каждый сезон покупаю новую, потом продаю и к следующему снова новую покупаю. Мне шубы быстро надоедают.

Гость
#19
Нюша

я вот тоже сразу об этом подумала =) "я покупаю шубы". это все-таки не мясо, а так сказать товар с долгим сроком эксплуатации. А может ей всякое г. продают, вот и приходится покупать каждый сезон новую шубу =)

я уже 15 лет покупаю себе меха, выбирать умею и отличать хороший китай от плохого тоже. Про грецию с Италией не пишу - всё это тоже Китай. На рынке, если знать места, можно и шикарные скандинавские норки купить и российский мех.

Гость
#20
Мурляшь

я шубы покупаю всегда одним способом. Заранее определяюсь, какая модель, цвет, длина мне нужна, уровень качества и т.п. Узнаю, в какую стоимость эта шубы в магазинах, после чего отправляюсь на рынок.Нахожу такую шубу на рынке, примеряю свой размер, прицениваюсь. Ещё в двух-трёх точках уточняю цену. К примеру, мне говорят, 90 тысяч. Далее иду в другой конец рынка, где я ещё не примелькалась своими расспросами. Нахожу "свою" шубу, активно проявляю заинтересованность. Спрашиваю продавца о стоимости. После чего говорю, например: " за 60 беру без примерки". Всегда продают! Кто-то сразу соглашается, кто-то "звонит хозяину". Всё-таки шубы не каждый день покупают, и многим выгоднее продать шубу по закупочной стоимости, чем вообще не продать.



По закупочной вам ни кто не прадаст)))) накрутка все рано в тысяч 30 осталась!! но молодцы что себе скинули!!!

могут продать, если очень заинтересованы, а покупателей мало. например, летом. Понятное дело, шубу за 200 тысяч никто за 50 не отдаст.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы