Гость
Статьи
Почему у нас не …

Почему у нас не продают экзотических фруктов?

я вот, например, груши, мандарины, апельсины не люблю. а от яблок живот болит ужасно. манго и ананас надоели, авокадо вкусный, но много не влезет. Однажды мне из Пекина в подарок привезли огромный пакет фруктов. Я два 2 только ими питалась, пока не съела почти все. Самая вкуснятина это финики, у нас видела только сушеную фигню. очень понравился змеиный фрукт, личи, мангостан, рамбутан. меньше всех понравилась карамбола. еще чтото похожее на дуриан, но не воняло противно и размером было как мужской кулак примерно. как же хочется этих фруктов аж не могу. ну почему у нас нигде нет?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Это где это у нас нету?)

В любом приличном(и не очень) маркете этого валом...

Катюша
#2

Потому что в свежем виде они до нас не доедут.

Манго вам надоел? Так они же не зрелый. Я его есть, вообще, не могу.

Яна
#3

Есть они в магазинах, только собирают зелёными - чтобы довезти, а они не вкусные.

Так что езжайте в тёплые края - кушайте там сколько влезет - и домой привозите:)

#4
Гость

я вот, например, груши, мандарины, апельсины не люблю. а от яблок живот болит ужасно. манго и ананас надоели, авокадо вкусный, но много не влезет. Однажды мне из Пекина в подарок привезли огромный пакет фруктов. Я два 2 только ими питалась, пока не съела почти все. Самая вкуснятина это финики, у нас видела только сушеную фигню. очень понравился змеиный фрукт, личи, мангостан, рамбутан. меньше всех понравилась карамбола. еще чтото похожее на дуриан, но не воняло противно и размером было как мужской кулак примерно. как же хочется этих фруктов аж не могу. ну почему у нас нигде нет?

а как везти например дуриан? он же пропадает сразу. надо ехать в экзотические страны и там наедаться до отвала этих фруктов ;))

Гость
#5

Да уж, автор, понимаю вас! Мы в прошлом году во Вьетнаме наелись всякой экзотики! Чего там только не было! А у нас даже манго - жалкое подобие(( там все свежее, только что с ветки, и дешевое - жуть! На 100 наших рублей унесли с рынка 3 кг разных фруктов: манго, папайя, маракуйя, дрэгон-фрут, рамбутан, мангостин, ананас, киви...

Гость
#6

Карамбола,папайя,рамбутан,мангостин,кумкват,питахайя,кавано,​гранадилла,пепино,тамарилло,лонган....Все эти фрукты есть в магазинах.Но мне понятно ваше возмущение,если вы их ищете в пятёрочках,дикси,копейках

вика
#7

в перекрестке все есть,только там их немного-спрос выидать не большой,ищите там:)в ашане тоже есть, в отделе,где у них в холодильнике зелень лежит-сама лично видела желые манго, но правда дорого

Гость
#8

В "Азбуке вкуса", "Глобус гурмэ"...., завались.

Синтагма
#9

даже у нас в захолустье с 250000 человек в нескольких магазинах все это есть

Подснежник
#10

у нас из всего перечисленного только личи продают - гадость редкостная, на шампунь похож.

Гость
#11

фу, как эту экзотическую гадость можно есть

автор
#12

я из Владивостока. только засохший рамбутан видела. покупать его никакого желания не возникло. личи, карамболу, змеиный фрукт и финики не продают нигде. самое обидное что в приграничном китае этого дофига. а до нас довезти не могут. там всего то 3 часа езды. сейчас видимо авитаминоз и очень хочется всего этого. сплю и вижу фрукты

Гость
#13

У нас обыкновенные помидоры как пластмасса, да еще дерьмом поливают, чтобы годами хранились

Нафига вам экзотические фрукты тут? отрава

лучше экономьте и летите в тот же Пекин, накушайтесь и обратно

Лапка
#14

в Елисеевском на Тверской много фруктов, в том числе экзотических.

Но если честно, попробовав ананас в Тае, здесь я их не могу есть, они же как трава. Лучше уж слетать туда поесть.

Андрюха Питерский
#15
Гость

У нас обыкновенные помидоры как пластмасса, да еще дерьмом поливают, чтобы годами хранились

Нафига вам экзотические фрукты тут? отрава

лучше экономьте и летите в тот же Пекин, накушайтесь и обратно

Ну у нас тоже томаты, те которые по 70-100, несъедобные. А вот которые дороже, уже вполне.

А "экзотики" валом в "Карусель", чуть меньше в "Окей"..

F.E.
#16

у нас всё это есть, например в "Окее". Правда студентки из Маврикия говорили, что фрукты недозрелые и мелкие какие-то. Наверное, что бы поесть настоящих свежих экзотических фруктов надо ехать туда, где они растут))

Ася
#17
Андрюха Питерский

Это где это у нас нету?)

В любом приличном(и не очень) маркете этого валом...

+1

Чего-чего, а фруктов разных в Москве полно

Alice
#18

Мангустин-это райский фрукт,самый любимый.Вчера муж 3кг принес(я не в России),а сегодня уже закончились)))))Могу только ими и питаться..Хочу дыню-торпеду,а у нас не продают....

Экзотические фрукты в Росии не те по вкусу совсем

Гость
#19

Мерзость редкостная фрукты которые вы перечислили и незачем их везти к нам, лучше пусть наши отечественный продают в большем выборе.

табуретка
#20
F.E.

что бы поесть настоящих свежих экзотических фруктов надо ехать туда, где они растут))

именно так. привозное - жалкое подобие настоящих свежих

ррр
#21

у кого это у нас? в питере в океях и перекрестках полно всяких рамбутанов питахая папая мангостанов авокадо манго кумкватов и тд

Гость
#23
Гость

я вот, например, груши, мандарины, апельсины не люблю. а от яблок живот болит ужасно. манго и ананас надоели, авокадо вкусный, но много не влезет. Однажды мне из Пекина в подарок привезли огромный пакет фруктов. Я два 2 только ими питалась, пока не съела почти все. Самая вкуснятина это финики, у нас видела только сушеную фигню. очень понравился змеиный фрукт, личи, мангостан, рамбутан. меньше всех понравилась карамбола. еще чтото похожее на дуриан, но не воняло противно и размером было как мужской кулак примерно. как же хочется этих фруктов аж не могу. ну почему у нас нигде нет?

авто в алых парусах есть СВЕЖИЕ финики- постояно беру и еще много много всякую экзотической фигни- всего и не вспомнишь.

Гость
#24
Катюша

Потому что в свежем виде они до нас не доедут.

Манго вам надоел? Так они же не зрелый. Я его есть, вообще, не могу.

+1000000000 я вообще не пойму кто разбирает эти горы зеленых колотушек и что с ними потом делалают... я как т овзяла, дозреть он не дозрер (5 дней лежал) а зелеым его есть вообще невозможно.

Нюша
#25
Гость

я вот, например, груши, мандарины, апельсины не люблю. а от яблок живот болит ужасно. манго и ананас надоели, авокадо вкусный, но много не влезет. Однажды мне из Пекина в подарок привезли огромный пакет фруктов. Я два 2 только ими питалась, пока не съела почти все. Самая вкуснятина это финики, у нас видела только сушеную фигню. очень понравился змеиный фрукт, личи, мангостан, рамбутан. меньше всех понравилась карамбола. еще чтото похожее на дуриан, но не воняло противно и размером было как мужской кулак примерно. как же хочется этих фруктов аж не могу. ну почему у нас нигде нет?

извините, а вы где живете, что манго с анансом - не экзотика?

Тинтагель
#26

Эххх, гуавы бы сейчас навернуть...)))))))

#27

Хурму пробовала? Попробуй хурму,в Москве в магазинах продается.

Xango
#28

Добрый день!

Да, действительно, Мангустин - лучший антиоксидант в мире

показания: варикозное расширение вен, рак груди, повышает иммунитет ...проще сказать где он не помогает.

кейс XANGO╝ Reserva - 132 евро http://my.xango.ru/register

XANGO╝ Reserva Singles, 1 case - 142 евро http://my.xango.ru/register

косметика - Полная система Glimpse≥ (1 пак) - 223 евро http://my.xango.ru/register

Очищающее молочко Glimpse - 35 евро - http://my.xango.ru/register

и многое другое...

с уважением, официальный сайт Xango в России (г. Москва)

телефон поддержки +7 (499) 9950330

работа с понедельника по пятницу

с 10:00 до 18:00

http://my.xango.ru/register

Гость
#29

Дырки в зубах есть?
А на фрукты чем зарабатываешь?

Инна
#30

А где вы живете? Мне кажется, сейчас с доставкой экзотических фруктов нет особых проблем, только лучше брать в магазинах, которые напрямую возят, у них качество выше. Если в Питере, то fruitlevel.ru могу посоветовать, там ассортимент просто огромный. В других городах, не знаю, к сожалению

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем