Гость
Статьи
Свекровь пригласила …

Свекровь пригласила пожить в дом чужую женщину с ребёнком

Свекровь живет в другом городе, на днях осчастливила нас новостью, что едет к нам в гости, но не одна, а со своей занкомой у которой полуорогодовалый ребёнок и жить они собираются у нас пока эта самая знакомая не сдаст гос.экзамены. Причём у свекрови есть в нашем городе своя новая квартира, где есть всё кроме плиты на кухне - она туда ехать не хочет, а хочет жить именно у нас - это всего 2 смежные комнаты и большая комната совмещена с кухней...вообщем условий для гостей нет как таковых. Предложение разместить её знакомую в квартиру которую сдают посуточно за наш счёт - отвергает, говорит что это невозможно. Свекруха впала в какой-то неадекват. Как вести себя в этой ситуции??? назревает серьёзный конфликт, потому что терпеть подобное отношение не хочется...это полное не уважение ко мне и к своему сыну, получается постороний человек для неё важнее, чем её единственный сын. Когда муж стал говорить ей об этом - она ответила, что потерпите...ничего с вами не случиться...

Мимишка
169 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Сначала будет чужая, а потом может и сроднитесь детьми от вашего мужа

Гость
#2

Запретите и все, что она вам дверь сломает? Вы вправе распоряжаться своим домом, нет и точка. Раз она сама непонимает что делает, вы ей обьяснить не сможете.

гость
#3
Гость

Запретите и все, что она вам дверь сломает? Вы вправе распоряжаться своим домом, нет и точка. Раз она сама непонимает что делает, вы ей обьяснить не сможете.

А плитку в квартиру не трудно купить дешевую. Так и скажите,что не собираетесь в своей квартире терпеть посторонних(женщину с ребенком).И все.

Гость
#4

я бы не пустила, просто конкретно сказала бы старухе, что это МОЯ квартира, и Я тут решаю, кого пускать, кого нет. как можно такое допустить?

счастливая дама
#5

А я бы мужу сказала, что нет и категорически нет. А он пускай бы разбирался со своей маман. Я всегда за хорошие отношения с родственниками, но когда ведут себя по хамски, быстро ставлю на место.

#6

Шлите ее лесом. Во всяком случае незнакомую девку с ребенком.

Обычно люди спрашивают, можно ли пожить у вас.

#7
Язва

Сначала будет чужая, а потом может и сроднитесь детьми от вашего мужа

)))))

Вика
#8

Автор, что за бред? Вы как маленькая.

Во-первых этот вопрос должен муж улаживать. А мужу надо высказать свою четкую поицию - в гости вечером на ужин, я вседа рада, а проживать даже свекровь, будет отдельно!

Во-вторых вообще не поимаю проблемы. Спокойно бы ответила что нет, этого не будет. Никаких посторонних баб с детьми мне в доме не надо. Хочет, пусть обижается - это ее проблемы.

У нее есть своя квартира пусть в ней хоть бомжатник раводит

Мимишка
#9
Язва

Сначала будет чужая, а потом может и сроднитесь детьми от вашего мужа

У неё муж есть.

Вика
#10
Мимишка

У неё муж есть.

Это кому то мешает?

Мимишка
#11
Вика

Автор, что за бред? Вы как маленькая. Во-первых этот вопрос должен муж улаживать. А мужу надо высказать свою четкую поицию - в гости вечером на ужин, я вседа рада, а проживать даже свекровь, будет отдельно! Во-вторых вообще не поимаю проблемы. Спокойно бы ответила что нет, этого не будет. Никаких посторонних баб с детьми мне в доме не надо. Хочет, пусть обижается - это ее проблемы. У нее есть своя квартира пусть в ней хоть бомжатник раводит

А вы думаете, я молчала, устроила мужу скандал по этому поводу, он с моей точкой зрения согласен, ему тоже посторние в доме не нужны, только вот свекруха не слышит нас...представляете картину она с чемоданами с этой девкой и ребёнком на пороге, а мы перед ней дверь захлопнем....вы перед своей мамой дверь захлопнули??? вот и муж мой не может с ней так резко, поэтому и пытаемся уладить всё путём переговоров.

Гость
#12

вот вам автор делать нечего, предлагать еще какой-то там гостье оплачивать квартиру, чтоб она у вас не жила. вопрос решается просто, нет и все, пусть свекровь обижается, ее проблемы, а если будете всегда под всех подстраиваться, чтоб не обидеть, на вас ездить будут со всех сторон.

Гость
#13

11, так перед незнакомым человеком всегда дверь можно закрыть, если там такая глупая женщина, что не стыдно ехать к чужим людям, стеснять их, то ее проблемы куда она пойдет по приезду, пусть обратно катит.

#14

Если отказать совершенно не возможно, сделайте так, что бы они сами не захотели у вас жить. Ну например если кто то курит - курите временно везде. Пусть по ночам (договоритесь с друзьями заранее) к вам гости звонят в дверь, по телефону. Возьмите у знакомых на время попугаев, собаку и прочую живность. Да в конце концов начните срочно ремонт.

Мимишка
#15
Alaia

Если отказать совершенно не возможно, сделайте так, что бы они сами не захотели у вас жить. Ну например если кто то курит - курите временно везде. Пусть по ночам (договоритесь с друзьями заранее) к вам гости звонят в дверь, по телефону. Возьмите у знакомых на время попугаев, собаку и прочую живность. Да в конце концов начните срочно ремонт.

))))) У нас итак ремонт незакончен, а насчёт друзей возьму на заметку ;)

Мимишка
#17
Гость

вот вам автор делать нечего, предлагать еще какой-то там гостье оплачивать квартиру, чтоб она у вас не жила. вопрос решается просто, нет и все, пусть свекровь обижается, ее проблемы, а если будете всегда под всех подстраиваться, чтоб не обидеть, на вас ездить будут со всех сторон.

Ну, сказали мы нет и всё, а она уже в поезде едет и уверена , что сын родную мать на улице не оставит...если было бы всё так просто...

Мимишка
#18
Бухие бухи

Квартира, где вы живёте, чья? Если свекрови, то молчите в тряпочку. Если Ваша, и Вам посторонние люди, не стесняясь, диктуют такие условия, то кто виноват, кроме Вас?

квартира мужа

Лада
#19

нда, сочувствую!

надо снять посуточную комнату как планировали - и без обсуждений

Вика
#20
Мимишка

А вы думаете, я молчала, устроила мужу скандал по этому поводу, он с моей точкой зрения согласен, ему тоже посторние в доме не нужны, только вот свекруха не слышит нас...представляете картину она с чемоданами с этой девкой и ребёнком на пороге, а мы перед ней дверь захлопнем....вы перед своей мамой дверь захлопнули??? вот и муж мой не может с ней так резко, поэтому и пытаемся уладить всё путём переговоров.

А что представлять? У меня такое было.

Я выписалась из роддома, приша и узнала что к нам переехала свекровь. Дала ей чемодан в руки и попросила мужа ее проводить домой.

В вашем случае снила бы ей гостиничный номер на три дня

Гость
#21

Разводка это.

У свекрови своя квартира, но нет плиты - что мешает купить нормальную или маленькую тыщи за 1.5-2, двухкомфорочную?

2 смежные, это как, как в хрущевках? Свекра настолько тупа, что сама согласна жить у вас в таких условиях имея нормальную квартиру? Нет, она еще тупее - тащит женщину с дитем, которая даже родственницей не является, более того, тащит против вашей воли...Не верю.

Тетка с ребенком настолько дебильная, что будет жить без согласия хозяев квартиры? Согласна жить в проходных комнатах с маленьким ребенком и целым табором посторонних людей? С полуторогодовалым ребенком? Не верю.

А ваш муж, он тоже дурачок? Не может сказать свое жесткое нет? Нет и точка. Почему не может в жесткой форме одернуть мать? Может квартира не совсем его? Но если он приобрел ее на свои деньги без участии матери, то надо пресекать один раз и навсегда, иначе мамо у вас поселится и, учитывая ее безмозглые способности, может поселиться не одна. Если квартира каким-то боком относится к свекрови, то надо решать свой квартирный вопрос внутри вашей семьи - вы и муж.

А ващее, разводка, не верю, что в одной семье дурак на дураке дураком погоняет.

#22
Вика

А что представлять? У меня такое было.

Я выписалась из роддома, приша и узнала что к нам переехала свекровь. Дала ей чемодан в руки и попросила мужа ее проводить домой.



В вашем случае снила бы ей гостиничный номер на три дня

И как сейчас отношения?

баба кузя
#23

А ваша свекровь часом ни к какой секте не примкнула?Оттуда может быть и новая знакомая, которой она хочет помочь. Как бы проблем потом не было.... ну их на фиг

Гость
#24

17 ну так маман пусть поживет, а ее гостю с детьми отправлять восвояси, человек должен думать когда едет к чужим людям, я вот в жизни бы не поехала, сама бы отель сняла или мгла бы попросить найти не дорогой отель или квартирку, если с финансами не очень, ну а просто с ребенком, зная что он будет мешать, что у него какой-то режим, ехать к чужим людям. мож эта дама вообще планирует с вами ребенка оставлять? не пойдет же она с ним сессию сдавать.

Вика
#25
Веселая кошка

ВикаА что представлять? У меня такое было.

Я выписалась из роддома, приша и узнала что к нам переехала свекровь. Дала ей чемодан в руки и попросила мужа ее проводить домой.



В вашем случае снила бы ей гостиничный номер на три дняИ как сейчас отношения?

Прекрасные.

Я не из тех людей кому можно диктовать что делать. Обижатся имеет смысл только тогда, когда человеку от тебя что то нужно или ему не безразлично.

А мне от нее ичего не надо, сама готова ей доплачиват что бы не видеть и соотвественно абсолютно безразлично что она там злится. Так что годок она подулась и стала более разумной и смирной.

Вика
#26

Автор, поверьте, лучше один раз с самого начала заять жесткую позицию, тогда месяц подуются и примут вашу точку зрения и в будущем ее будут учитывать.

Чем долгие годы уговариваться и терпеть очередные эксперименты в своем доме.

Пока вы ей не дадите понять что вы хозяйка в своем доме и вы будете решать что и как, она будет себе позволять такие вещи.

А вы с мужем будете на этой почве ссориться и ругаться, что ваши личные отношения не улучшит.

Компромисс всегда обоится намного дороже - запомните то

Вика
#27

Годик она подулась - это в смысле переживала на эту тему. А на пороге она у меня уже через три дня опять была, только без чемоданов:) типа я обижена на тебя, но я все равно в гости прийду...

Мимишка
#28
Гость

Разводка это. У свекрови своя квартира, но нет плиты - что мешает купить нормальную или маленькую тыщи за 1.5-2, двухкомфорочную? 2 смежные, это как, как в хрущевках? Свекра настолько тупа, что сама согласна жить у вас в таких условиях имея нормальную квартиру? Нет, она еще тупее - тащит женщину с дитем, которая даже родственницей не является, более того, тащит против вашей воли...Не верю. Тетка с ребенком настолько дебильная, что будет жить без согласия хозяев квартиры? Согласна жить в проходных комнатах с маленьким ребенком и целым табором посторонних людей? С полуторогодовалым ребенком? Не верю. А ваш муж, он тоже дурачок? Не может сказать свое жесткое нет? Нет и точка. Почему не может в жесткой форме одернуть мать? Может квартира не совсем его? Но если он приобрел ее на свои деньги без участии матери, то надо пресекать один раз и навсегда, иначе мамо у вас поселится и, учитывая ее безмозглые способности, может поселиться не одна. Если квартира каким-то боком относится к свекрови, то надо решать свой квартирный вопрос внутри вашей семьи - вы и муж. А ващее, разводка, не верю, что в одной семье дурак на дураке дураком погоняет.

2 смежные стали - в процессе ремонта была 3-х комнатная, но комнаты были небольшие, вот и объеденили 2 спальни в 1 и зал с кухней.....Если бы это случилось не со мной я тоже бы не поверила - ситуация конечно идиотская. Мои родители тоже в полнейшем шоке. Я так понимаю свекровь попала под влияние это девки, та ей напела какая она бедная и несчастная, сиротка, муж пьёт и бьёт, с ребёнком сидеть не кому, да ещё в вузе надо экзамены сдавать в чужом городе жить негде и не на что, так что она ей принепременно должна помочь. Ну вот она и расчувстовалась, а мы гады такие бедняжке помочь не хотим. Есть такой тип людей, как эта девица - халявщики, вот она приедет к нам нянька ввиде свекрови бесплатно, жильё бесплатно, на еду тратиться не надо...а всего то навешала лапши на уши свекрухи...

Света
#29

Да конечно, разводка, хватит врать-то.

Какие щас экзамены надо сдавать? Не выдумывайте.

Почему сами плитку не купите?

Почему сами в ту хату не пойдете? Купите плитку и живите там.

В общем, концы с концами не сходятся.

А слово "свекровь" всегда вызывает на форуме негативную реакцию, поэтому такие тупые разводки и проходят.

Охота же было Автору по клавишам клацать.

Гость
#30

Девушка может просто не в курсе, что вы против. Возможно свекровь сказала её, какие вы хорошие и гостепреимные, что вы с удовольствием примите всех, кого свекровь попросит. Поэтому наверное и едет - думает: "что ж там за люди такие чудесные?" )) Мне бы конечно на вашем месте это все тоже не понравилось, но наверное важно знать срок их прибывания. Если 1-2 дня, просто сделайте так, чтобы всем было это неудобно, но повежливее, чтобы сильно не ругаться. Если больше - принять на один день, прямо объяснить всем "гостям", как это неудобно, и предложить пожить на квартире свекрови или в гостинице.

Мимишка
#31
Света

Да конечно, разводка, хватит врать-то. Какие щас экзамены надо сдавать? Не выдумывайте. Почему сами плитку не купите? Почему сами в ту хату не пойдете? Купите плитку и живите там. В общем, концы с концами не сходятся. А слово "свекровь" всегда вызывает на форуме негативную реакцию, поэтому такие тупые разводки и проходят. Охота же было Автору по клавишам клацать.

Плиту не покупаем потому что квартира не наша, зачем в чужую квартиру вкладываться, и почему интересно мы к ней в квартиру должны ехать, если мы у себя живём....откуда я знаю какие она там экзамены будет сдавать...меня уже перед фактом поставили ... и между прочим когда я второе высшее получала экзамены в марте сдавала....А если вы советом помочь не можете...так и не пишите ничего тогда...охота было по клавишам клацать, чтобы всем заявить , что это очередная разводка, такие как вы в каждой теме это пишите...

Иголочка
#32

28 Так в чем проблема если у свекрухи своя хата есть?? Вообще проблем нет. жаль ей ту девушку - пусть селит у себя. Или она не хочет в свою квартиру маленького ребенка пускать который может там что-то сломать? Вы бы могли еще как-то выкручиваться если б у свекрови своей квартиры не было. А раз есть - туда пусть ведет хоть все село. Будьте тверже. если муж не может сказать - скажите вы.

Мимишка
#33
Иголочка

28 Так в чем проблема если у свекрухи своя хата есть?? Вообще проблем нет. жаль ей ту девушку - пусть селит у себя. Или она не хочет в свою квартиру маленького ребенка пускать который может там что-то сломать? Вы бы могли еще как-то выкручиваться если б у свекрови своей квартиры не было. А раз есть - туда пусть ведет хоть все село. Будьте тверже. если муж не может сказать - скажите вы.

Там квартира новая она никого туда пускать не собирается...и к тому же плиты нет ...как же она ребёночка кормить то будет.

Мила
#34

33 Пусть купит недорогую!! ,Почему вас должны эти вопросы волновать? плиту купить не проблема совершенно на это 2 часа надо.

Света
#35
Мимишка

Плиту не покупаем потому что квартира не наша, зачем в чужую квартиру вкладываться, и почему интересно мы к ней в квартиру должны ехать, если мы у себя живём....откуда я знаю какие она там экзамены будет сдавать...меня уже перед фактом поставили ... и между прочим когда я второе высшее получала экзамены в марте сдавала....А если вы советом помочь не можете...так и не пишите ничего тогда...охота было по клавишам клацать, чтобы всем заявить , что это очередная разводка, такие как вы в каждой теме это пишите...

Если вы предлагаете разместить девушку в квартиру, которую сдают посуточно, это всяко будет дороже, чем купить сраную плиту.

Поэтому даже элементарной логики в разводке и то нет.

Врите правдоподобнее.

Мимишка
#36
Света

Мимишка

Плиту не покупаем потому что квартира не наша, зачем в чужую квартиру вкладываться, и почему интересно мы к ней в квартиру должны ехать, если мы у себя живём....откуда я знаю какие она там экзамены будет сдавать...меня уже перед фактом поставили ... и между прочим когда я второе высшее получала экзамены в марте сдавала....А если вы советом помочь не можете...так и не пишите ничего тогда...охота было по клавишам клацать, чтобы всем заявить , что это очередная разводка, такие как вы в каждой теме это пишите...

Если вы предлагаете разместить девушку в квартиру, которую сдают посуточно, это всяко будет дороже, чем купить сраную плиту. Поэтому даже элементарной логики в разводке и то нет. Врите правдоподобнее.

квартира посуточно 800руб/сутки (не Москва), а плита как минимум тыс.6-8, не думаю что они больше чем на неделю приедут, а плита я так понимаю это предлог, чтобы в новую квартиру ни кого не тащить...

Вика
#37
Гость

Девушка может просто не в курсе, что вы против. Возможно свекровь сказала её, какие вы хорошие и гостепреимные, что вы с удовольствием примите всех, кого свекровь попросит. Поэтому наверное и едет - думает: "что ж там за люди такие чудесные?" )) Мне бы конечно на вашем месте это все тоже не понравилось, но наверное важно знать срок их прибывания. Если 1-2 дня, просто сделайте так, чтобы всем было это неудобно, но повежливее, чтобы сильно не ругаться. Если больше - принять на один день, прямо объяснить всем "гостям", как это неудобно, и предложить пожить на квартире свекрови или в гостинице.

Да конечно:) а еще она вчера с Марса приземлилась

Прямо все в нашей стране уверены что буквально в каждой квартире, народ только спит и виит, как бы свекровь приютить, а с ней незнакомую тетку с ребенком:)

Порядочный человек сам не согласится с ребенком еать жить к незнакомым людям, да еще и приглашают их не те кто принимать будут, а такой же гость

Гость
#38
Мимишка

квартира мужа

а мужу кто ее купил? Ненавистная свекруха?

Гость
#39
Мимишка

Там квартира новая она никого туда пускать не собирается...и к тому же плиты нет ...как же она ребёночка кормить то будет.

вот зачем так тупо врать?

Из-за одного м*удака, который купил квартиру и не подключил все коммуникации - весь подъезд будет жить без газа. К газопроводу должны быть подключены ВСЕ квартиры.

молодая мать 34 лет
#40

Свекровь ведь не сама будет добираться с вокзал/аэропорта. Наверняка ваш муж поедет ее встречать. И пусть везет сразу в ЕЕ квартиру. И дверь перед носом закрывать не придется

Мимишка
#41

Мимишка

Там квартира новая она никого туда пускать не собирается...и к тому же плиты нет ...как же она ребёночка кормить то будет.

вот зачем так тупо врать? Из-за одного м*удака, который купил квартиру и не подключил все коммуникации - весь подъезд будет жить без газа. К газопроводу должны быть подключены ВСЕ квартиры.

не смешите...новые дома все под электрические плиты...

Ольга
#42

Че за бред!? У вас видимо свекровь с головой не дружит...Очевидно что она ее к вам везет с определенной целью..Гнать ее в задницу!!! Иначе это плохо кончится и ваши нервы пострадают не на шутку .

Гость
#43

дверь перед носом можно не закрывать, но когда приедут, спокойно объяснить гостье, что у вас не гостиница и попросить освободить квартиру. Если спросят, куда им деться, скажите, что надо было думать, прежде, чем ехать. И пусть свекровь тащит их к себе. Это уже их проблемы. Если у вас не пентхаус, то, я думаю, лишних спальных мест нет. Если не уйдут сразу, не давайте им ни одеял, ни подушек. Не будут же они на голом полу спать. Уедут и решат проблему поселения сами.

баба кузя
#44

вот зачем так тупо врать?

Из-за одного м*удака, который купил квартиру и не подключил все коммуникации - весь подъезд будет жить без газа. К газопроводу должны быть подключены ВСЕ квартиры.

ну что вы к автору-то пристали. Все квартиры подключены к газоснабжению, но не все пользуются. Когда вы у себя перекрываете газовый кран, вы ведь не перекрываете его у всего подъезда))))) Кран перекрыт - плиты нет. Да в конце-концов, дом может "жить" и не на газе - плиты бывают и электрические...))

баба кузя
#45

а если попробовать узнать телефон этой гостьи, да поговорить с ней? Вдруг она ничего не знает о том, что вы не хотите её у себя принимать?

Гость
#46
баба кузя

вот зачем так тупо врать?

Из-за одного м*удака, который купил квартиру и не подключил все коммуникации - весь подъезд будет жить без газа. К газопроводу должны быть подключены ВСЕ квартиры.

ну что вы к автору-то пристали. Все квартиры подключены к газоснабжению, но не все пользуются. Когда вы у себя перекрываете газовый кран, вы ведь не перекрываете его у всего подъезда))))) Кран перекрыт - плиты нет. Да в конце-концов, дом может "жить" и не на газе - плиты бывают и электрические...))

дом не будет принят к эксплуатации, пока ВСЕ квартиры не будут подключены. Знаю это абсолютно точно. И не важно, электрические плиты или газовые. В первом случае - электричество не будет подано на дом.

козлик
#47

баба кузявот зачем так тупо врать?

Из-за одного м*удака, который купил квартиру и не подключил все коммуникации - весь подъезд будет жить без газа. К газопроводу должны быть подключены ВСЕ квартиры.

ну что вы к автору-то пристали. Все квартиры подключены к газоснабжению, но не все пользуются. Когда вы у себя перекрываете газовый кран, вы ведь не перекрываете его у всего подъезда))))) Кран перекрыт - плиты нет. Да в конце-концов, дом может "жить" и не на газе - плиты бывают и электрические...))

дом не будет принят к эксплуатации, пока ВСЕ квартиры не будут подключены. Знаю это абсолютно точно. И не важно, электрические плиты или газовые. В первом случае - электричество не будет подано на дом.

вы больная что ли? вам кто сказал что электричества нет? плиты нет.

тема может и разводка , но вот так доябываться я жутко тупить это жесть....

Гость
#48

Автор, да скажите мужу, что на время присутствия там этого табора вы уезжаете в гости к своей маме и пусть он сам "дорогих гостей" обслуживает. Уверяю вас, слова, чтобы им отказать у него сразу найдутся.

баба кузя
#49

баба кузявот зачем так тупо врать?

Из-за одного м*удака, который купил квартиру и не подключил все коммуникации - весь подъезд будет жить без газа. К газопроводу должны быть подключены ВСЕ квартиры.

ну что вы к автору-то пристали. Все квартиры подключены к газоснабжению, но не все пользуются. Когда вы у себя перекрываете газовый кран, вы ведь не перекрываете его у всего подъезда))))) Кран перекрыт - плиты нет. Да в конце-концов, дом может "жить" и не на газе - плиты бывают и электрические...))

дом не будет принят к эксплуатации, пока ВСЕ квартиры не будут подключены. Знаю это абсолютно точно. И не важно, электрические плиты или газовые. В первом случае - электричество не будет подано на дом.

Какая же вы нудная, право слово)))

Гость
#50
козлик

баба кузявот зачем так тупо врать?

Из-за одного м*удака, который купил квартиру и не подключил все коммуникации - весь подъезд будет жить без газа. К газопроводу должны быть подключены ВСЕ квартиры.

ну что вы к автору-то пристали. Все квартиры подключены к газоснабжению, но не все пользуются. Когда вы у себя перекрываете газовый кран, вы ведь не перекрываете его у всего подъезда))))) Кран перекрыт - плиты нет. Да в конце-концов, дом может "жить" и не на газе - плиты бывают и электрические...))

дом не будет принят к эксплуатации, пока ВСЕ квартиры не будут подключены. Знаю это абсолютно точно. И не важно, электрические плиты или газовые. В первом случае - электричество не будет подано на дом.вы больная что ли? вам кто сказал что электричества нет? плиты нет.

тема может и разводка , но вот так доябываться я жутко тупить это жесть....

да, я зануда в тех случаях, когда меня водят за нос и пытаются втюхать обман за чистую правду