Гость
Статьи
HR-менеджеры, …

HR-менеджеры, прислушайтесь, пожалуйста!

Нахожусь сейчас в поисках работы. Себя по праву считаю ценным и опытным специалистом. Собственно, количество предложений, звонков, приглашений на собеседования подтверждает этот факт. Я просто физически не успеваю ездить во все места, куда меня приглашают.
По делу. Уважаемые, специалисты по "кадрам"! Чтобы не тратить зря и своё время и время соискателей, почему бы вам не присылать на почту понравившемуся кандидату описание вакансии? Человек посмотрит, изучит, почитает на сайте вашей компании про саму компанию и поймёт, стоит ли ему ехать на собес-е или нет. А вы в большинстве случаев как делаете? звоните, говорите, что есть такая-то вакансия, хотим вас пригласить на собеседование. Подробности из вас по телефону не вытащишь. В итоге часто оказывается, что приезжаешь и на встрече выясняется, что по тем или иным причинам ваша компания мне не подходит.
Кстати, во всех крупных и уважающих себя организациях менеджеры предварительно высылают вакансию на почту для ознакомления.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

так обычно специалистом без опыта говорят, сомнительные организации, для того чтобы заманить хоть какого-нибудь сотрудничка. если информацию по телефону не дают опытному сотруднику, то это какой-нибудь теле-трейд в котором по каким то причинам необходимо чтобы к ним пришло как можно больше людей.

Гость
#2

отдел кадров тоже, возможно, отчитывается количеством приходящих

Аква
#4
Бухие бухи

Даже в "несомнительных" организациях кадровику зачастую надо изобразить видимость бурной деятельности, опросить 10 кандидатов в день, например. Это неизбежное зло, автор. Единственное, как себя можно чуть обезопасить от совем уж не того, что нужно - почитать предварительно отзывы о фирме на сайтах антиджоб и т.д

Ага, думаете это прямо такое удовольствие(( Адекватных и вменяемых людей, а уж тем более специалистов примерно 1 к 10, так что не смешите) Работы и без собеседований часто выше крыши.

Аква
#5
Гость

отдел кадров тоже, возможно, отчитывается количеством приходящих

Отчитываются по количеству закрытых вакансий всегда, а не по кол-ву смотрящих, ходящих, болтающих или еще чего там)

:)
#6

Меня больше добивало в поиске работы то, что пишу четко в резюме - должность Бухгалтер (к примеру).

А названивают идиотки и предлагают вакансии менеджеров и прочий мусор. Только время отнимают.

зет
#8
Гость

Нахожусь сейчас в поисках работы. Себя по праву считаю ценным и опытным специалистом. Собственно, количество предложений, звонков, приглашений на собеседования подтверждает этот факт. Я просто физически не успеваю ездить во все места, куда меня приглашают.По делу. Уважаемые, специалисты по "кадрам"! Чтобы не тратить зря и своё время и время соискателей, почему бы вам не присылать на почту понравившемуся кандидату описание вакансии? Человек посмотрит, изучит, почитает на сайте вашей компании про саму компанию и поймёт, стоит ли ему ехать на собес-е или нет. А вы в большинстве случаев как делаете? звоните, говорите, что есть такая-то вакансия, хотим вас пригласить на собеседование. Подробности из вас по телефону не вытащишь. В итоге часто оказывается, что приезжаешь и на встрече выясняется, что по тем или иным причинам ваша компания мне не подходит. Кстати, во всех крупных и уважающих себя организациях менеджеры предварительно высылают вакансию на почту для ознакомления.

у меня такого ни разу не было, всегда высылали описание вакансии на мыло, зачем тратить время и свое и мое

на какую позицию вы ищете работу

Курага
#9

Да, затянут тебя в офис. а там бардака((( а ты время уже потратил, а еще строят эти эйчары из себя пупов земли словно они фирму создали.

автор
#10
Бухие бухи

Даже в "несомнительных" организациях кадровику зачастую надо изобразить видимость бурной деятельности, опросить 10 кандидатов в день, например. Это неизбежное зло, автор. Единственное, как себя можно чуть обезопасить от совем уж не того, что нужно - почитать предварительно отзывы о фирме на сайтах антиджоб и т.д

вот-вот, отзывы о работе в компании я всегда читаю, прежде чем поехать на собес. Поэтому и хотелось бы, чтоб предварительно мне вакансию высылали, а не зазывали по телефону.

Вчера двоих уболтала прислать мне вакансии. Благодаря чему, не поехала к ним. Начиталась такого....

автор
#11
зет

у меня такого ни разу не было, всегда высылали описание вакансии на мыло, зачем тратить время и свое и мое



на какую позицию вы ищете работу

менеджер по закупкам в ИТ

Форум: Развлечения
Всего: 40 322 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы