Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зачем женщины врут о соблюдении поста?

Последнее время поститься стало очень «модным». Часто от молодых современных девушек и женщин я слышу гордое заявление «Я соблюдаю пост». А что же милые дамы вкладывают в это понятие, и зачем обманывают окружающих?

Ответы (31) Ответить
  • маруся,извините,а в вашем понятие соблюдать пост-это как?

• Реклама

• соблюдать пост - это не только правильно питаться, а еще и ходить в храм, молится, причащаться и тд. а большинство только болтает о том, что они соблюдают пост.

• Да пусть говорят, что хотят. Если вы не верующая, то вам это должно быть безразлично, а если верующая, то тем более не стоит никого осуждать, можно только подсказать, если человек заблуждается.

• самое интересное в том, что большинство из них уверено, что они соблюдают пост при этом банально сидят на диете

• и к тому же подсказки приводят, как раз к обратному эффекту, девушка начинает злиться, бить себя пяткой в грудь, что она все таки соблюдает пост. это расстраивает...

• Соблюдать пост - это не только питание, но и ругаться запрещено и сексом нельзя заниматься. А то я одну такую "истинно верующую" знала. Постилась, а сама на х.. и в пиз.. всех слала.

• Кстати, говорить о посте тоже грех. Но как наступает пост, так целыми днями обсуждения только о нём. Наверное не ведают люди, что нельзя говорить об этом, приравнивается к гордыне.

• как говорит моя мама (а она действительно верующая и соблюдает все посты) - главное не что в рот а что изо рта! То есть просто ограничивать себя в мясной и животной пище в пост не достаточно, надо и соответствующий образ жизни вести....

• маруся

и к тому же подсказки приводят, как раз к обратному эффекту, девушка начинает злиться, бить себя пяткой в грудь, что она все таки соблюдает пост. это расстраивает...

Не удивительно, что вы людей раздражаете, потому что вы лезете туда, куда вас не просят. У вас совета спрашивали? Думаю, нет, вот и не вмешивайтесь.

• Гость

Да пусть говорят, что хотят. Если вы не верующая, то вам это должно быть безразлично, а если верующая, то тем более не стоит никого осуждать, можно только подсказать, если человек заблуждается.

Я вот не православная. Почему православные ко мне на работе лезут и навязывают пост, предлагают поститься. А мои слова, что я не православная, игнорируют?

• "Не удивительно, что вы людей раздражаете, потому что вы лезете туда, куда вас не просят. У вас совета спрашивали? Думаю, нет, вот и не вмешивайтесь."
    Я раздражаю? Да они сами жужат об этом круглые сутки. А я не могу слушать этот бред.

• Гость

Я вот не православная. Почему православные ко мне на работе лезут и навязывают пост, предлагают поститься. А мои слова, что я не православная, игнорируют?

Бестолковые эгоисты встречаются в любой вере, национальности, среди жителей любой страны, города и т.д. Еду у вас же не отбирают, просто игнорируйте все предложения.

• маруся

соблюдать пост - это не только правильно питаться, а еще и ходить в храм, молится, причащаться и тд. а большинство только болтает о том, что они соблюдают пост.

вот такие как вы ,автор,сидят бабки у храма и в храме,всю хотеловку отобьют причастяться-не так зашел,одет не достойно,а мясо ели? нет не ели? ах,только йогхурт-это грех и т.д. и тому подобное.

• маруся

"Не удивительно, что вы людей раздражаете, потому что вы лезете туда, куда вас не просят. У вас совета спрашивали? Думаю, нет, вот и не вмешивайтесь."
    Я раздражаю? Да они сами жужат об этом круглые сутки. А я не могу слушать этот бред.

А вы-то верующая, пост соблюдаете, в церковь ходите?

• "А вы-то верующая, пост соблюдаете, в церковь ходите?"
    Верующая, в церковь хожу, иногда, но всех канонов православия не соблюдаю в точности. Просто очень расстраивает безграмотность псевдо постящихся.

• маруся,а вы им объясните как надо соблюдать правилно пост,может они не знают,не научили.

• маруся

"А вы-то верующая, пост соблюдаете, в церковь ходите?"
    Верующая, в церковь хожу, иногда, но всех канонов православия не соблюдаю в точности. Просто очень расстраивает безграмотность псевдо постящихся.

А в чем суть веры для вас? Как же любовь к ближнему, прощение, доброта? Ну может для тех "псевдопостящихся" девушек пост действительно просто модная диета, почему вас это задевает? Терпимее надо к людям быть, это вообще не только к верующим относится.

• И честно говоря не я одна так считаю, наткнулась на статью, где поднимается данная проблема
    http://www.colady.ru/zachem-zhenshhiny-vrut-o-soblyudenii-po​sta-sut-velikogo-posta.html
    вот и решила спросить на любимом форуме, что думают...

• Так и многие женщины утверждают, что у них полно поклонников-мужчин. Всем верить теперь?

• маруся

Последнее время поститься стало очень ╚модным╩. Часто от молодых современных девушек и женщин я слышу гордое заявление ╚Я соблюдаю пост╩. А что же милые дамы вкладывают в это понятие, и зачем обманывают окружающих?

Пост-это борьба со страстями.
    У кого то страсть спиртное, курение, блуд...
    Вот у меня страсть-ПОЖРАТЬ!!!
    И с ней борюсь самым строгим образом, во время поста.
    Помимо страстей, еще необходимо воздерживаться от ссор, злобы, не обижать ни кого, помогать тем, кто нуждается в чем то, по мере своих сил.

• маруся

соблюдать пост - это не только правильно питаться, а еще и ходить в храм, молится, причащаться и тд. а большинство только болтает о том, что они соблюдают пост.

Ну знаете, можно ходить в храм, молиться, причащаться, исповедоваться....
    А выходя срываться на людей, оскорблять, унижать, обижать, ПОСТ ЭТО БОРЬБА СО ЗЛОМ, И СТРАСТЯМИ.

• маруся

Последнее время поститься стало очень ╚модным╩. Часто от молодых современных девушек и женщин я слышу гордое заявление ╚Я соблюдаю пост╩. А что же милые дамы вкладывают в это понятие, и зачем обманывают окружающих?

дешевая провокационная глупая темка высосанная из пальца и примитивного мозга

• Маруся, а чего это вы про пост? Пост заканчивается, Пасха уже 15 будет.

• Гость

Бестолковые эгоисты встречаются в любой вере, национальности, среди жителей любой страны, города и т.д. Еду у вас же не отбирают, просто игнорируйте все предложения.

Точно. Наверное, пытаясь вам навязать, они демонстрируют свое якобы превосходство (они же соблюдают пост!) и самоутверждаются. Ума осознать собственное убожество в эти моменты, видимо, не хватает. Шлите лесом.

• Гость

дешевая провокационная глупая темка высосанная из пальца и примитивного мозга

У Маруси от длительного поста мозг иссох и хочется уже мяса))Хотя бы нашего))

• у них начинается православие головного мозга

• У меня начальница тоже гордо заявила, что соблюдает пост, поэтому не нужно на работу приносить продукты животного происхождения, чтобы ее не соблазнять. И мы обедаем всякими салатами с постным майонезом, вареной картошкой и т.п. А она пьет коньяк, вино, шампанское, уже которую неделю ругается на подчиненных. Причем говорит об этом также гордо: "Вот идет пост, а я ругаюсь, все меня бесят". Разве это пост?

• Соблюдать пост,молиться ,а выходя их храма пнуть бездомного,голодного пса,или сорвать злобу на близких-это не вера,а понты дешевые. Главное, иметь великую душу человеческую, и чтобы дела твои благие шли именно от сердца,а не потому,что тебе попонтоваться захотелось, и ты вдруг старушке рубль протянул,а потом год этим хвастался,хотя на самом деле рубля жаль было до слез. Пост это так,дополнение,если ты по настоящему хороший, добрый и благородный человек,каковых сейчас,увы,мало как амурских тигров.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни