Гость
Статьи
Как вы думаете, это …

Как вы думаете, это правдивая история?

Это было примерно в 1930-40 гг. На Пасху женщина, у которой росли дети без отца, работала в поле, в это время проходил мимо старец и говорит: Нельзя на Пасху трудиться, это праздник, отдыхай, радуйся. Женщина повернула голову посмотреть на старца и ответила грубо: мне детей некому кормить, я одна их воспитываю, иди не мешай. Старец ушел, а эта женщина так и осталась с повернутой головой и шеей.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

угу) меня так в детстве пугали, типа рожи корчить будешь, кто-нибудь подойдет сзади, напугает - такая и останешься))))

Гость
#2

А я помню рассказывал кто то давно когда в больнице лежала историю,типо девочка танцевала с иконой и приросла нонами к полу.Не знаю.но по моему бред вес эти страшилки:))

#3

Вполне могло быть.

Вечная Любовь
#4

Правильно ответила! Бедная женщина, ей не до праздников, а старец - осел!!!

#5
Вечная Любовь

старец - осел!!!

лучше не говори так, а то тоже с кривой шеей останешься)))))

Бабка на форуме
#6

Что-то сомнительно. В 30 годах тетки работали не поодиночке, а в колхозе, в коллективе так сказать. А старца с пропагандой церковных праздников мигом на Соловки бы отправили, раз он такой религиозный, или еще вернее - беломорканал строить, изживать пережитки темного прошлого.

Гость
#7

Старца как звали - Морозка? Тогда знаю эту сказку. Только остается не понятным, что он в конце весны по полям шарится, вроде ему уже не сезон.

А если по теме, то бред это. В 30-40 годах народ в деревнях впахивал так, что праздников вообще не замечал, и работали в поле не по одиночке, так что старца должны были многие видеть. Кстати, за попытку не выйти на работу могли на 10 лет в тюрьму отправить.

Так что правдоподобнее вариант, что тетке от голода и непосильного труда старец привиделся, а скривило ее тоже от голода и непосильного труда.

Дева
#8
Бабка на форуме

Что-то сомнительно. В 30 годах тетки работали не поодиночке, а в колхозе, в коллективе так сказать. А старца с пропагандой церковных праздников мигом на Соловки бы отправили, раз он такой религиозный, или еще вернее - беломорканал строить, изживать пережитки темного прошлого.

++

Мне тоже кажется неправдоподобной история об одинокой работе женщины (не в коллективе-колхозе) и вещающем старце. А насчет повернутой шеи - еще как-то можно поверить. У меня свекр на троицу решил дрова порубить, ему отколок дров отлетел и сильно по лбу вдарил. И он подумал и не стал работать в этот день.

ли
#9

Был обычный день, маленькая девочка по имени Изабелла с мамой гуляла по магазинам. Мама строго сказала ей, что сегодня она ничего ей купить не сможет.

Они проходили мимо магазина игрушек, в витрине которого стояла красивая фарфоровая кукла, Изабелла спросила: ╚Мамочка купи мне, пожалуйста, эту куклу!╩ ╚Изабелла, вспомни, что я тебе сказала, никаких покупок╩.

ли
#10

Изабелла шла разочарованная пока они не наткнулись на второй магазин, поддержанных товаров. ╚Мама давай зайдем сюда? ПОЖАЛУЙСТА!╩ Мать согласилась и через несколько минут в руках у Изабеллы была улыбающаяся кукла, рядом с лицом кукла сжимала кулачок, в котором было шесть пальцев. Изабелла подбежала к маме и сказала: ╚Мама, мы можем взять эту куклу? Пожалуйста, пожалуйста?╩ Её мама посмотрела на куклу, и сказала: ╚Тебе не кажется, что эта кукла немного жутковата?╩ Изабелла ответила: ╚Нет╩. ╚Хорошо╩ - сказала мама, и купила куклу

ли
#11

Изабелла весь день проиграла с куклой на лестнице в доме, пока ее мать не позвала её на ужин. ╚Не забудь поднять свою куклу перед сном, Изабелла╩ напомнила мама. ╚Хорошо мамочка╩. Но Изабелла была настолько увлечена, что забыла поднять куклу с лестницы.

В ту ночь Изабелла проснулась оттого, что кто-то шептал её имя. ╚Изабелла. Изабелла. Я на лестнице╩. Она открыла глаза и спросила: ╚Мама? Это ты?╩ Никто не ответил. Она встала с кровати и пошла на кухню, чтобы выпить стакан воды. Она услышала, как кто-то еще раз назвал её имя: ╚Изабелла. Изабелла. Оглянись╩. От неожиданности, она выпустила стакан с водой из рук на пол. Обернувшись, она увидела на столе свою куклу.

ли
#12

Она взяла её и сказала: ╚Ты удивила меня Долли╩ и пошла вверх по лестнице, прижимая руками куклу к груди.

На следующий день мать проснулась рано утром и пошла в комнату Изабеллы, чтобы разбудить её. Войдя в её комнату она увидела, что постель Изабеллы была пуста, и от постели к шкафу вели небольшие следы крови. Мать осторожно открыла шкаф и от увиденного закричала от ужаса. Изабелла была в шкафу, её глаза были выколоты, горло перерезано, а рот был закрыт и зашит. Небольшая записка была прикреплена к её груди, там было написано кровью Изабеллы ╚Оглянись╩. Мать Изабеллы обернулась и увидела куклу. Кукла Изабеллы сидела на постели вся в крови, и сейчас она держала кулачок рядом с лицом, в котором было семь пальцев.

Гость
#13

Вау!!! А кто знает истории про "черную простыню" и про "красную перчатку"? Давайте жгите!!!

гость
#15

гроб на колесиках

#16
ли

Кукла Изабеллы сидела на постели вся в крови, и сейчас она держала кулачок рядом с лицом, в котором было семь пальцев.

прям фильмы про Чаки пересмотреть захотелось..)))

Гость
#17
гость

гроб на колесиках

розовое молоко и печенья с ногтями

гость
#18
Гость

гость

гроб на колесиках

розовое молоко и печенья с ногтями

РОзового молока и печенья с когтями не припомню. Видимо, в моем детстве таких ужастиков еще не было.

Гость
#19
гость

Гостьгость

гроб на колесиках

розовое молоко и печенья с ногтями

РОзового молока и печенья с когтями не припомню. Видимо, в моем детстве таких ужастиков еще не было.

Ну как же... мама послала дочь за молоком (предполагаю, что за можайским в стеклянных бутылках), а его в ларьке не оказалось и продавщица предложила девочке взять розовое молоко. Девочка его купила и им с мамой оно очень понравилось. Стали они его регулярно покупать. А однажды девочка пришла за розовым молоком, а его в ларьке не оказалась, но продавщица сказала, что оно есть у нее дома. И девочка пошла к ней домой... дальше там какая-то фигня с элементами ужасов (ну не помню я технологию производства!!!!) а суть в том, что продавщица добавляла в молоко КРОВЬ!!! ( я так полагаю девственниц)

История очень подходит к основной тематике нашего форума ИМХО )))

Кейт
#20

да просто именно в этот момент тетеньку радикулит накрыл, а старец не причем.

Гость
#21
Гость

А я помню рассказывал кто то давно когда в больнице лежала историю,типо девочка танцевала с иконой и приросла нонами к полу.Не знаю.но по моему бред вес эти страшилки:))

это стояние Зои, даже фильм есть

Леди в Красном
#22
Гость

А я помню рассказывал кто то давно когда в больнице лежала историю,типо девочка танцевала с иконой и приросла нонами к полу.Не знаю.но по моему бред вес эти страшилки:))

Фильм и книга "Чудо" на обложке написано, что основана на реальных событиях

Язва
#23
Леди в Красном

Фильм и книга "Чудо" на обложке написано, что основана на реальных событиях

Зойкино стояние

Ёжа
#24

Таких баек полно. Их придумали специально, чтобы народ соблюдал обычаи.

Вау гречка
#25

А я как то в офисе сидела за компом, жрала бутер с колбасой, и чота голову резко повернула. Так мне так вступило, что я потом месяц ее до конца разогнуть не могла. Тока не помню, постный был день, или скоромный.

кксж
#26
Вау гречка

А я как то в офисе сидела за компом, жрала бутер с колбасой, и чота голову резко повернула. Так мне так вступило, что я потом месяц ее до конца разогнуть не могла. Тока не помню, постный был день, или скоромный.

я один раз над знакомым подтрунивала, что он неповоротливый и негибкий. особо пристальное внимание уделила неповоротливости его шеи. на следующий день, при разговоре по телефону именно с ним, резко дернула башкой и в шее какой то нерв защемило. боль дикая, головой пошевелить нереально. где то неделю спала сидя в кресле. с тех пор на тему этого знакомого не шучу на всякий пожарный)

Гость
#27

успокойтесь ,мракобесы,бога нет ,его придумали ,чтобы вас "иметь" и отвлекать от дел полезных.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы