Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вы думаете, это правдивая история?

Это было примерно в 1930-40 гг. На Пасху женщина, у которой росли дети без отца, работала в поле, в это время проходил мимо старец и говорит: Нельзя на Пасху трудиться, это праздник, отдыхай, радуйся. Женщина повернула голову посмотреть на старца и ответила грубо: мне детей некому кормить, я одна их воспитываю, иди не мешай. Старец ушел, а эта женщина так и осталась с повернутой головой и шеей.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (27) Ответить
  • угу) меня так в детстве пугали, типа рожи корчить будешь, кто-нибудь подойдет сзади, напугает - такая и останешься))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А я помню рассказывал кто то давно когда в больнице лежала историю,типо девочка танцевала с иконой и приросла нонами к полу.Не знаю.но по моему бред вес эти страшилки:))

Нравится0
    Не нравится0
  • Правильно ответила! Бедная женщина, ей не до праздников, а старец - осел!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вечная Любовь

старец - осел!!!

лучше не говори так, а то тоже с кривой шеей останешься)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Что-то сомнительно. В 30 годах тетки работали не поодиночке, а в колхозе, в коллективе так сказать. А старца с пропагандой церковных праздников мигом на Соловки бы отправили, раз он такой религиозный, или еще вернее - беломорканал строить, изживать пережитки темного прошлого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Старца как звали - Морозка? Тогда знаю эту сказку. Только остается не понятным, что он в конце весны по полям шарится, вроде ему уже не сезон.
    А если по теме, то бред это. В 30-40 годах народ в деревнях впахивал так, что праздников вообще не замечал, и работали в поле не по одиночке, так что старца должны были многие видеть. Кстати, за попытку не выйти на работу могли на 10 лет в тюрьму отправить.
    Так что правдоподобнее вариант, что тетке от голода и непосильного труда старец привиделся, а скривило ее тоже от голода и непосильного труда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабка на форуме

Что-то сомнительно. В 30 годах тетки работали не поодиночке, а в колхозе, в коллективе так сказать. А старца с пропагандой церковных праздников мигом на Соловки бы отправили, раз он такой религиозный, или еще вернее - беломорканал строить, изживать пережитки темного прошлого.

++
    Мне тоже кажется неправдоподобной история об одинокой работе женщины (не в коллективе-колхозе) и вещающем старце. А насчет повернутой шеи - еще как-то можно поверить. У меня свекр на троицу решил дрова порубить, ему отколок дров отлетел и сильно по лбу вдарил. И он подумал и не стал работать в этот день.

Нравится0
    Не нравится0
  • Был обычный день, маленькая девочка по имени Изабелла с мамой гуляла по магазинам. Мама строго сказала ей, что сегодня она ничего ей купить не сможет.
    Они проходили мимо магазина игрушек, в витрине которого стояла красивая фарфоровая кукла, Изабелла спросила: ╚Мамочка купи мне, пожалуйста, эту куклу!╩ ╚Изабелла, вспомни, что я тебе сказала, никаких покупок╩.

Нравится0
    Не нравится0
  • Изабелла шла разочарованная пока они не наткнулись на второй магазин, поддержанных товаров. ╚Мама давай зайдем сюда? ПОЖАЛУЙСТА!╩ Мать согласилась и через несколько минут в руках у Изабеллы была улыбающаяся кукла, рядом с лицом кукла сжимала кулачок, в котором было шесть пальцев. Изабелла подбежала к маме и сказала: ╚Мама, мы можем взять эту куклу? Пожалуйста, пожалуйста?╩ Её мама посмотрела на куклу, и сказала: ╚Тебе не кажется, что эта кукла немного жутковата?╩ Изабелла ответила: ╚Нет╩. ╚Хорошо╩ - сказала мама, и купила куклу

Нравится0
    Не нравится0
  • Изабелла весь день проиграла с куклой на лестнице в доме, пока ее мать не позвала её на ужин. ╚Не забудь поднять свою куклу перед сном, Изабелла╩ напомнила мама. ╚Хорошо мамочка╩. Но Изабелла была настолько увлечена, что забыла поднять куклу с лестницы.
    В ту ночь Изабелла проснулась оттого, что кто-то шептал её имя. ╚Изабелла. Изабелла. Я на лестнице╩. Она открыла глаза и спросила: ╚Мама? Это ты?╩ Никто не ответил. Она встала с кровати и пошла на кухню, чтобы выпить стакан воды. Она услышала, как кто-то еще раз назвал её имя: ╚Изабелла. Изабелла. Оглянись╩. От неожиданности, она выпустила стакан с водой из рук на пол. Обернувшись, она увидела на столе свою куклу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Она взяла её и сказала: ╚Ты удивила меня Долли╩ и пошла вверх по лестнице, прижимая руками куклу к груди.
    На следующий день мать проснулась рано утром и пошла в комнату Изабеллы, чтобы разбудить её. Войдя в её комнату она увидела, что постель Изабеллы была пуста, и от постели к шкафу вели небольшие следы крови. Мать осторожно открыла шкаф и от увиденного закричала от ужаса. Изабелла была в шкафу, её глаза были выколоты, горло перерезано, а рот был закрыт и зашит. Небольшая записка была прикреплена к её груди, там было написано кровью Изабеллы ╚Оглянись╩. Мать Изабеллы обернулась и увидела куклу. Кукла Изабеллы сидела на постели вся в крови, и сейчас она держала кулачок рядом с лицом, в котором было семь пальцев.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вау!!! А кто знает истории про "черную простыню" и про "красную перчатку"? Давайте жгите!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • гроб на колесиках

Нравится0
    Не нравится0
  • ли

Кукла Изабеллы сидела на постели вся в крови, и сейчас она держала кулачок рядом с лицом, в котором было семь пальцев.

прям фильмы про Чаки пересмотреть захотелось..)))

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

гроб на колесиках

розовое молоко и печенья с ногтями

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

гость
    гроб на колесиках

РОзового молока и печенья с когтями не припомню. Видимо, в моем детстве таких ужастиков еще не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Гостьгость
    гроб на колесиках
    РОзового молока и печенья с когтями не припомню. Видимо, в моем детстве таких ужастиков еще не было.

Ну как же... мама послала дочь за молоком (предполагаю, что за можайским в стеклянных бутылках), а его в ларьке не оказалось и продавщица предложила девочке взять розовое молоко. Девочка его купила и им с мамой оно очень понравилось. Стали они его регулярно покупать. А однажды девочка пришла за розовым молоком, а его в ларьке не оказалась, но продавщица сказала, что оно есть у нее дома. И девочка пошла к ней домой... дальше там какая-то фигня с элементами ужасов (ну не помню я технологию производства!!!!) а суть в том, что продавщица добавляла в молоко КРОВЬ!!! ( я так полагаю девственниц)
    История очень подходит к основной тематике нашего форума ИМХО )))

Нравится0
    Не нравится0
  • да просто именно в этот момент тетеньку радикулит накрыл, а старец не причем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А я помню рассказывал кто то давно когда в больнице лежала историю,типо девочка танцевала с иконой и приросла нонами к полу.Не знаю.но по моему бред вес эти страшилки:))

это стояние Зои, даже фильм есть

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А я помню рассказывал кто то давно когда в больнице лежала историю,типо девочка танцевала с иконой и приросла нонами к полу.Не знаю.но по моему бред вес эти страшилки:))

Фильм и книга "Чудо" на обложке написано, что основана на реальных событиях

Нравится0
    Не нравится0
  • Леди в Красном

Фильм и книга "Чудо" на обложке написано, что основана на реальных событиях

Зойкино стояние

Нравится0
    Не нравится0
  • Таких баек полно. Их придумали специально, чтобы народ соблюдал обычаи.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я как то в офисе сидела за компом, жрала бутер с колбасой, и чота голову резко повернула. Так мне так вступило, что я потом месяц ее до конца разогнуть не могла. Тока не помню, постный был день, или скоромный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вау гречка

А я как то в офисе сидела за компом, жрала бутер с колбасой, и чота голову резко повернула. Так мне так вступило, что я потом месяц ее до конца разогнуть не могла. Тока не помню, постный был день, или скоромный.

я один раз над знакомым подтрунивала, что он неповоротливый и негибкий. особо пристальное внимание уделила неповоротливости его шеи. на следующий день, при разговоре по телефону именно с ним, резко дернула башкой и в шее какой то нерв защемило. боль дикая, головой пошевелить нереально. где то неделю спала сидя в кресле. с тех пор на тему этого знакомого не шучу на всякий пожарный)

Нравится0
    Не нравится0
  • успокойтесь ,мракобесы,бога нет ,его придумали ,чтобы вас "иметь" и отвлекать от дел полезных.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни