Гость
Статьи
Продала машину, а …

Продала машину, а налог пришел мне! Что делать?!

В мае 2011 продала машину. Есть договор купли-продажи. На днях пришло письмо из налоговой: квитанция на уплату транспортого налога, за все 12 месяцев.
Что делать? Идти в налоговую с договором? К кому?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продавать надо нормально.

#2

из гибдд данные не подали. Можно или пойти в налоговую и предоставить документы о снятии с учета, или забить.

Гость
#3
Sergey

из гибдд данные не подали. Можно или пойти в налоговую и предоставить документы о снятии с учета, или забить.

она в мае 2011 продала.....почти год прошел. Скорее всего по ген. доверенности, а теперь расхлебывает. Если снятие с учета и оформление купли- продажи по нормальому делается, то в гибдд данные поступают через 2-3 дня

#4
Гость

она в мае 2011 продала.....почти год прошел. Скорее всего по ген. доверенности, а теперь расхлебывает. Если снятие с учета и оформление купли- продажи по нормальому делается, то в гибдд данные поступают через 2-3 дня

Ерунду вы говорите. Я несколько раз ходил в налоговую с договором продажи машины, т.к. присылали налоги на проданные машины. По доверенности никогда ничего не "продавал". Проблема синхронизации данных между налоговой и ГИБДД - это дело актуальное. Либо, как вариант, проблемы с данными нет, а есть проблема с налоговой, которая хочет накосить денег, думаю, что граждане не заметят как им лишние несколько месяцев налога приписали.

Автор
#5

Продала по договору купли-продажи. С учета снимала, оставила себе старые номера - перевесила на новую машину. Человек, купивший машину получил новые номера.

Гость
#6
Sergey

из гибдд данные не подали. Можно или пойти в налоговую и предоставить документы о снятии с учета, или забить.

если забьет - за границу может не выехать

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем