Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Если Макдоналдс - не кафе, а магазин продуктов, значит можно приходить "со своим"?!

Еще в середине того года читала об исходе тяжбы МакДоналдса с налоговиками за то, что МакДо применяли пониженную налоговую ставку. И суд признал их не рестораном быстрого питания, а сетью по реализации готовой пищевой продукции (типа магазина). Я вот вдруг задумалась. Если это так - не хотят ли они получить минус от этих манипуляций в виде того, что люди имеют право приходить к ним со своей едой и напитками? С той же Колой, а то у них она отвратная. Ведь на них перестают распространятся правила, регулирующие сети питания?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (42) Ответить
  • да в Макдаке кто-нибудь когда-нибудь слова скажет разве,если придти со своим ))
    Ну мне лично никогда не говорили )

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• хм, ну я воду с собой ношу из дома, в маке никогда воду не покупаю) никто ничего не скажет, если вы не вино там будете распивать))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

хм, ну я воду с собой ношу из дома, в маке никогда воду не покупаю) никто ничего не скажет, если вы не вино там будете распивать))

да прям, мы там и не вино пили, и ничего)
    так вот почему у них в европе туалет платный. потому что это не кафе...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да в Макдаке кто-нибудь когда-нибудь слова скажет разве,если придти со своим ))
    Ну мне лично никогда не говорили )

На нас охранник наезжал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это в кинотеатрах свою воду отнимают. А в Макдаке никто в сумку не лезет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это в кинотеатрах свою воду отнимают. А в Макдаке никто в сумку не лезет.

Так мы ее на стол ставили и пили.

Нравится0
    Не нравится0
Похожие темы
  • я слоклько раз наблюдала картины,что люди там лопали салаты в пластиковых упаковках,купленные неверное где то не подалеку(не их,маковские салаты!а ольвье или типа того)но правда на столе,еще и еда из самого мака была. и распивают там спиртные напитки,принесенные с собой. тоже много раз видела. единственное,работники просят их в пакеты бумажные "спрятать".

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это в кинотеатрах свою воду отнимают. А в Макдаке никто в сумку не лезет.

в кинотеатрах в сумку лезут??? Моя сестра чуть ли не по ящику пива с собой проносит.. А я 2 литра кока-колы)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже в кино со всем своим)
    Нечего капиталистов обогащать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Теперь и в Макдональдс со своим буду приходить)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Еще в середине того года читала об исходе тяжбы МакДоналдса с налоговиками за то, что МакДо применяли пониженную налоговую ставку. И суд признал их не рестораном быстрого питания, а сетью по реализации готовой пищевой продукции (типа магазина). Я вот вдруг задумалась. Если это так - не хотят ли они получить минус от этих манипуляций в виде того, что люди имеют право приходить к ним со своей едой и напитками? С той же Колой, а то у них она отвратная. Ведь на них перестают распространятся правила, регулирующие сети питания?

Автор, вы в продуктовом магазине бутерброды с собой приносите и там кушаете? У вас не здоровая ненависть к Mcdonalds, кто вас заставляет туда ходить и вообще думать о нем?

Нравится0
    Не нравится0
  • /

Теперь и в Макдональдс со своим буду приходить)

А зачем туда вообще приходить в таком случае? Обстановка-то там не очень, неуютно совсем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабка на форуме

А зачем туда вообще приходить в таком случае? Обстановка-то там не очень, неуютно совсем.

Та да...а ребёнку хочется раз в пятилетку хоть сходить. Что делать, иду.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабка, еда там ждя меня отвратная, что салат диетический, что шаурма эта их, забыла как цивильно называется...Пост автора дал мне надежду :)

Нравится0
    Не нравится0
  • *
    для меня )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в кинотеатрах в сумку лезут??? Моя сестра чуть ли не по ящику пива с собой проносит.. А я 2 литра кока-колы)))

Тогда и мини биотуалет неплохо бы таскать

Нравится0
    Не нравится0
  • Сегодня грустная кошка

Тогда и мини биотуалет неплохо бы таскать

А памперсы на что?

Нравится0
    Не нравится0
  • /

Я тоже в кино со всем своим)
    Нечего капиталистов обогащать)

1000000000% ВЕРНО! Тоже не покупаю ибо не хочу зря деньги платить, но сникерсы и ритер спорт иногда покупаю(( вредно. но люблю я их
    по теме- БургерКинг вкуснее Макдака

Нравится0
    Не нравится0
  • /

Бабка, еда там ждя меня отвратная, что салат диетический, что шаурма эта их, забыла как цивильно называется...Пост автора дал мне надежду :)

Не, я к тому, что если бы там была еда плохая, а обстановка и окружающая среда приятная, то был бы смысл туда нести свою еду. А так что? В эту вокзальную свалку зачем идти, если там не есть? Кушать свое и наслаждаться суетой и суматохой? Тогда уж лучше дома и покушать )
    Туда все-таки большинство ходит быстро и относительно недорого поесть, я так понимаю. Больше незачем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не, ну я вас почитала и поняла, что Мак в Европе и Мак в России - две большие разницы, начиная с продуктов.

Нравится0
    Не нравится0
  • /

Та да...а ребёнку хочется раз в пятилетку хоть сходить. Что делать, иду.

А ребенок согласится на замену еды на домашнюю? ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Una donna cattiva

Не, ну я вас почитала и поняла, что Мак в Европе и Мак в России - две большие разницы, начиная с продуктов.

Очень большая разница. Мак в европе это забегаловка для водителей грузовиков. В материковой европе конечно. В Англии поприличнее. А у нас эта харчевня вполне ничего себе, народа много туда ходит. Но ухудшается, заметно ухудшается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Una donna cattiva

Не, ну я вас почитала и поняла, что Мак в Европе и Мак в России - две большие разницы, начиная с продуктов.

В Бургеркинге все из США привозят, вкусно очень, а в Макдаке качество стало вообще ужасным!

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабка на форуме

А ребенок согласится на замену еды на домашнюю? ))

Может быть! У нас нормальный макдональдс, есть игровая площадка для детей, я думаю, больше в ней дело.
    Кстати, была свидетелем разговора 2 школьников.
    -Тебе нравится еда из М?
    -Да как-то не очень
    -Мне сначала тоже не нравилась, потом привык.

Нравится0
    Не нравится0
  • /

Может быть! У нас нормальный макдональдс, есть игровая площадка для детей, я думаю, больше в ней дело.
    Кстати, была свидетелем разговора 2 школьников.
    -Тебе нравится еда из М?
    -Да как-то не очень
    -Мне сначала тоже не нравилась, потом привык.

Это кому как повезло в жизни. Я с внуком летом ходила, тоже на игровой площадке лазил. Так там были двое братьев реально голодные, заброшенные, подбирали остатки, просили картошкой поделиться. Так что для некоторых счастье, дома-то не накормят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабка на форуме

Очень большая разница. Мак в европе это забегаловка для водителей грузовиков. В материковой европе конечно. В Англии поприличнее. А у нас эта харчевня вполне ничего себе, народа много туда ходит. Но ухудшается, заметно ухудшается.

Да в Англии вообще кухня жуткая, какой там поприличнее?

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем туда xодить со своей жрачкой. Ешьте её дома.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабка на форуме

Да не брешите вы, мы во Франции туда только и xодили, там очень много местныx было и далеко не водители, а всеми семьями, ибо французская то жрачка дорогая, а тратить они не любят , вот и пруться в макдак.

Нравится0
    Не нравится0
  • Una donna cattiva

Да в Англии вообще кухня жуткая, какой там поприличнее?

Не, Маки там получше европейских. Чисто внешне приличнее во всяком случае. И люди там едят с виду нормальные. А кухня в маке Омериканская, на то он и мак )) В Испании, и во Франции это же и внешне жуть жуткая. Вот немецкоязычных странах,не знаю, даже и не заглядывала, там есть, где пропитаться, слава тебе господи и без маков ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да не брешите вы, мы во Франции туда только и xодили, там очень много местныx было и далеко не водители, а всеми семьями, ибо французская то жрачка дорогая, а тратить они не любят , вот и пруться в макдак.

Да? Мне в Лионе так не повезло. А вы в каком городе? Буду там, загляну обязательно, раз так хорошо, как вы говорите. Как раз вот думаю, куда бы на майские смотаться на недельку. Почему бы ,собственно, и не во Францию?

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабка на форуме

Да? Мне в Лионе так не повезло. А вы в каком городе? Буду там, загляну обязательно, раз так хорошо, как вы говорите. Как раз вот думаю, куда бы на майские смотаться на недельку. Почему бы ,собственно, и не во Францию?

Мы были в Париже и в каком то городке на юге, я честно говоря не помню как он назывался. Недалеко от границы с Испанией, мы туда из Испрании ездили на машине. Зашли в местные рестораны, просто обалдели от цен и пошли в макдак. Там народа была куча, и далеко не водители. Я вполне понимаю почему.

Нравится0
    Не нравится0
  • в макдональде всем начхать со своим ты пришел или нет, и вообще похавать ты зашел или просто посидеть с ноутбуком
    один раз видела, как парни зашли алкогольными напитками, им дали бумажные пакетики, типо мол пейте что хотите, но оденьте на бутылки пакетики

Нравится0
    Не нравится0
  • Парижские Макдональдсы абсолютно такие же, как и московские. Ходят туда все, в основном подростки, но и офисные работники тоже. Как тут правильно заметили, еда в Париже дорогая, а французы народ экономный. И хватит уже писать, что на Западе все круче. Все почти так же, как и в Москве. Только россияне не так деньги зажимают, как европейцы. Да и в Москве Макдо дешевле.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не собираюсь носить туда свою еду, не нужно утрировать. Я говорю в данном случае о стычках с охраной на предмет принесенной с собой Кока-колы, потому что та, которую делают у них на месте, отдает водичкой из сортира.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я не собираюсь носить туда свою еду, не нужно утрировать. Я говорю в данном случае о стычках с охраной на предмет принесенной с собой Кока-колы, потому что та, которую делают у них на месте, отдает водичкой из сортира.

а вы водичку из сортира пробовали? ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Не понимаю автора. Не могут признать Мак магазином продуктов. Он же продает горячий кофе и чай, это вам как раз быстрое питание.
    И кто вам разрешит на территории магазина продуктов есть продукты???
    Да и сидеть в маке со своим по закону вам не позволят. Мак платит аренду за землю, это его территория, а не общественные улицы. Имеет полное право вас вообще не пускать.

Нравится0
    Не нравится0
  • tempest

я слоклько раз наблюдала картины,что люди там лопали салаты в пластиковых упаковках,купленные неверное где то не подалеку(не их,маковские салаты!а ольвье или типа того)но правда на столе,еще и еда из самого мака была. и распивают там спиртные напитки,принесенные с собой. тоже много раз видела. единственное,работники просят их в пакеты бумажные "спрятать".

да,да,да))) я там водочку пил и ягуарчик) тоже попросили завернуть:3

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не понимаю автора. Не могут признать Мак магазином продуктов.

Признали в июне прошлого года, надо найти подробности

Он же продает горячий кофе и чай, это вам как раз быстрое питание.
    Ну и? Суд признал их розничной торговой сетью.

И кто вам разрешит на территории магазина продуктов есть продукты???
    Оплаченные мной - значит, они мои. Я могу в Ашане на внутренней кассе оплатить пирожок - и есть его в процессе хождения.

Да и сидеть в маке со своим по закону вам не позволят. Мак платит аренду за землю, это его территория, а не общественные улицы. Имеет полное право вас вообще не пускать.
    Не пускать - ошибаетесь. По-закону - не имеет права, так как я не нарушаю общественный порядок и т.д. К тому же я не говорю, что собираюсь полностью свою еду есть - меня не устраивают только напитки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Еще в середине того года читала об исходе тяжбы МакДоналдса с налоговиками за то, что МакДо применяли пониженную налоговую ставку. И суд признал их не рестораном быстрого питания, а сетью по реализации готовой пищевой продукции (типа магазина). Я вот вдруг задумалась. Если это так - не хотят ли они получить минус от этих манипуляций в виде того, что люди имеют право приходитью к ним со своей едой и напитками? С той же Колой, а то у них она отвратная. Ведь на них перестают распространятся правила, регулирующие сети питания?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям