Гость
Статьи
Если Макдоналдс - не …

Если Макдоналдс - не кафе, а магазин продуктов, значит можно приходить "со своим"?!

Еще в середине того года читала об исходе тяжбы МакДоналдса с налоговиками за то, что МакДо применяли пониженную налоговую ставку. И суд признал их не рестораном быстрого питания, а сетью по реализации готовой пищевой продукции (типа магазина). Я вот вдруг задумалась. Если это так - не хотят ли они получить минус от этих манипуляций в виде того, что люди имеют право приходить к ним со своей едой и напитками? С той же Колой, а то у них она отвратная. Ведь на них перестают распространятся правила, регулирующие сети питания?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да в Макдаке кто-нибудь когда-нибудь слова скажет разве,если придти со своим ))

Ну мне лично никогда не говорили )

Гость
#2

хм, ну я воду с собой ношу из дома, в маке никогда воду не покупаю) никто ничего не скажет, если вы не вино там будете распивать))

Гость
#4
Гость

хм, ну я воду с собой ношу из дома, в маке никогда воду не покупаю) никто ничего не скажет, если вы не вино там будете распивать))

да прям, мы там и не вино пили, и ничего)

так вот почему у них в европе туалет платный. потому что это не кафе...

Автор
#5
Гость

да в Макдаке кто-нибудь когда-нибудь слова скажет разве,если придти со своим ))

Ну мне лично никогда не говорили )

На нас охранник наезжал.

Гость
#6

Это в кинотеатрах свою воду отнимают. А в Макдаке никто в сумку не лезет.

Автор
#7
Гость

Это в кинотеатрах свою воду отнимают. А в Макдаке никто в сумку не лезет.

Так мы ее на стол ставили и пили.

tempest
#8

я слоклько раз наблюдала картины,что люди там лопали салаты в пластиковых упаковках,купленные неверное где то не подалеку(не их,маковские салаты!а ольвье или типа того)но правда на столе,еще и еда из самого мака была. и распивают там спиртные напитки,принесенные с собой. тоже много раз видела. единственное,работники просят их в пакеты бумажные "спрятать".

Гость
#9
Гость

Это в кинотеатрах свою воду отнимают. А в Макдаке никто в сумку не лезет.

в кинотеатрах в сумку лезут??? Моя сестра чуть ли не по ящику пива с собой проносит.. А я 2 литра кока-колы)))

/
#10

Я тоже в кино со всем своим)

Нечего капиталистов обогащать)

/
#11

Теперь и в Макдональдс со своим буду приходить)

Spravedlivaya
#12
Автор

Еще в середине того года читала об исходе тяжбы МакДоналдса с налоговиками за то, что МакДо применяли пониженную налоговую ставку. И суд признал их не рестораном быстрого питания, а сетью по реализации готовой пищевой продукции (типа магазина). Я вот вдруг задумалась. Если это так - не хотят ли они получить минус от этих манипуляций в виде того, что люди имеют право приходить к ним со своей едой и напитками? С той же Колой, а то у них она отвратная. Ведь на них перестают распространятся правила, регулирующие сети питания?

Автор, вы в продуктовом магазине бутерброды с собой приносите и там кушаете? У вас не здоровая ненависть к Mcdonalds, кто вас заставляет туда ходить и вообще думать о нем?

Бабка на форуме
#13
/

Теперь и в Макдональдс со своим буду приходить)

А зачем туда вообще приходить в таком случае? Обстановка-то там не очень, неуютно совсем.

/
#14
Бабка на форуме

А зачем туда вообще приходить в таком случае? Обстановка-то там не очень, неуютно совсем.

Та да...а ребёнку хочется раз в пятилетку хоть сходить. Что делать, иду.

/
#15

Бабка, еда там ждя меня отвратная, что салат диетический, что шаурма эта их, забыла как цивильно называется...Пост автора дал мне надежду :)

/
#16

*

для меня )

#17
Гость

в кинотеатрах в сумку лезут??? Моя сестра чуть ли не по ящику пива с собой проносит.. А я 2 литра кока-колы)))

Тогда и мини биотуалет неплохо бы таскать

/
#18
Сегодня грустная кошка

Тогда и мини биотуалет неплохо бы таскать

А памперсы на что?

Гость
#19
/

Я тоже в кино со всем своим)

Нечего капиталистов обогащать)

1000000000% ВЕРНО! Тоже не покупаю ибо не хочу зря деньги платить, но сникерсы и ритер спорт иногда покупаю(( вредно. но люблю я их

по теме- БургерКинг вкуснее Макдака

Бабка на форуме
#20
/

Бабка, еда там ждя меня отвратная, что салат диетический, что шаурма эта их, забыла как цивильно называется...Пост автора дал мне надежду :)

Не, я к тому, что если бы там была еда плохая, а обстановка и окружающая среда приятная, то был бы смысл туда нести свою еду. А так что? В эту вокзальную свалку зачем идти, если там не есть? Кушать свое и наслаждаться суетой и суматохой? Тогда уж лучше дома и покушать )

Туда все-таки большинство ходит быстро и относительно недорого поесть, я так понимаю. Больше незачем.

Una donna cattiva
#21

Не, ну я вас почитала и поняла, что Мак в Европе и Мак в России - две большие разницы, начиная с продуктов.

Бабка на форуме
#22
/

Та да...а ребёнку хочется раз в пятилетку хоть сходить. Что делать, иду.

А ребенок согласится на замену еды на домашнюю? ))

Бабка на форуме
#23
Una donna cattiva

Не, ну я вас почитала и поняла, что Мак в Европе и Мак в России - две большие разницы, начиная с продуктов.

Очень большая разница. Мак в европе это забегаловка для водителей грузовиков. В материковой европе конечно. В Англии поприличнее. А у нас эта харчевня вполне ничего себе, народа много туда ходит. Но ухудшается, заметно ухудшается.

курага
#24
Una donna cattiva

Не, ну я вас почитала и поняла, что Мак в Европе и Мак в России - две большие разницы, начиная с продуктов.

В Бургеркинге все из США привозят, вкусно очень, а в Макдаке качество стало вообще ужасным!

/
#25
Бабка на форуме

А ребенок согласится на замену еды на домашнюю? ))

Может быть! У нас нормальный макдональдс, есть игровая площадка для детей, я думаю, больше в ней дело.

Кстати, была свидетелем разговора 2 школьников.

-Тебе нравится еда из М?

-Да как-то не очень

-Мне сначала тоже не нравилась, потом привык.

Бабка на форуме
#26
/

Может быть! У нас нормальный макдональдс, есть игровая площадка для детей, я думаю, больше в ней дело.

Кстати, была свидетелем разговора 2 школьников.

-Тебе нравится еда из М?

-Да как-то не очень

-Мне сначала тоже не нравилась, потом привык.

Это кому как повезло в жизни. Я с внуком летом ходила, тоже на игровой площадке лазил. Так там были двое братьев реально голодные, заброшенные, подбирали остатки, просили картошкой поделиться. Так что для некоторых счастье, дома-то не накормят.

Una donna cattiva
#27
Бабка на форуме

Очень большая разница. Мак в европе это забегаловка для водителей грузовиков. В материковой европе конечно. В Англии поприличнее. А у нас эта харчевня вполне ничего себе, народа много туда ходит. Но ухудшается, заметно ухудшается.

Да в Англии вообще кухня жуткая, какой там поприличнее?

Гость
#28

Зачем туда xодить со своей жрачкой. Ешьте её дома.

Гость
#29
Бабка на форуме

Очень большая разница. Мак в европе это забегаловка для водителей грузовиков. В материковой европе конечно. В Англии поприличнее. А у нас эта харчевня вполне ничего себе, народа много туда ходит. Но ухудшается, заметно ухудшается.

Да не брешите вы, мы во Франции туда только и xодили, там очень много местныx было и далеко не водители, а всеми семьями, ибо французская то жрачка дорогая, а тратить они не любят , вот и пруться в макдак.

Бабка на форуме
#30
Una donna cattiva

Да в Англии вообще кухня жуткая, какой там поприличнее?

Не, Маки там получше европейских. Чисто внешне приличнее во всяком случае. И люди там едят с виду нормальные. А кухня в маке Омериканская, на то он и мак )) В Испании, и во Франции это же и внешне жуть жуткая. Вот немецкоязычных странах,не знаю, даже и не заглядывала, там есть, где пропитаться, слава тебе господи и без маков ))))

Бабка на форуме
#31
Гость

Да не брешите вы, мы во Франции туда только и xодили, там очень много местныx было и далеко не водители, а всеми семьями, ибо французская то жрачка дорогая, а тратить они не любят , вот и пруться в макдак.

Да? Мне в Лионе так не повезло. А вы в каком городе? Буду там, загляну обязательно, раз так хорошо, как вы говорите. Как раз вот думаю, куда бы на майские смотаться на недельку. Почему бы ,собственно, и не во Францию?

Гость
#32
Бабка на форуме

Да? Мне в Лионе так не повезло. А вы в каком городе? Буду там, загляну обязательно, раз так хорошо, как вы говорите. Как раз вот думаю, куда бы на майские смотаться на недельку. Почему бы ,собственно, и не во Францию?

Мы были в Париже и в каком то городке на юге, я честно говоря не помню как он назывался. Недалеко от границы с Испанией, мы туда из Испрании ездили на машине. Зашли в местные рестораны, просто обалдели от цен и пошли в макдак. Там народа была куча, и далеко не водители. Я вполне понимаю почему.

Гость
#33

в макдональде всем начхать со своим ты пришел или нет, и вообще похавать ты зашел или просто посидеть с ноутбуком

один раз видела, как парни зашли алкогольными напитками, им дали бумажные пакетики, типо мол пейте что хотите, но оденьте на бутылки пакетики

Cilena
#34

Парижские Макдональдсы абсолютно такие же, как и московские. Ходят туда все, в основном подростки, но и офисные работники тоже. Как тут правильно заметили, еда в Париже дорогая, а французы народ экономный. И хватит уже писать, что на Западе все круче. Все почти так же, как и в Москве. Только россияне не так деньги зажимают, как европейцы. Да и в Москве Макдо дешевле.

Автор
#35

Я не собираюсь носить туда свою еду, не нужно утрировать. Я говорю в данном случае о стычках с охраной на предмет принесенной с собой Кока-колы, потому что та, которую делают у них на месте, отдает водичкой из сортира.

Алиса
#36
Автор

Я не собираюсь носить туда свою еду, не нужно утрировать. Я говорю в данном случае о стычках с охраной на предмет принесенной с собой Кока-колы, потому что та, которую делают у них на месте, отдает водичкой из сортира.

а вы водичку из сортира пробовали? ))))

Гость
#37

Не понимаю автора. Не могут признать Мак магазином продуктов. Он же продает горячий кофе и чай, это вам как раз быстрое питание.

И кто вам разрешит на территории магазина продуктов есть продукты???

Да и сидеть в маке со своим по закону вам не позволят. Мак платит аренду за землю, это его территория, а не общественные улицы. Имеет полное право вас вообще не пускать.

#38
tempest

я слоклько раз наблюдала картины,что люди там лопали салаты в пластиковых упаковках,купленные неверное где то не подалеку(не их,маковские салаты!а ольвье или типа того)но правда на столе,еще и еда из самого мака была. и распивают там спиртные напитки,принесенные с собой. тоже много раз видела. единственное,работники просят их в пакеты бумажные "спрятать".

да,да,да))) я там водочку пил и ягуарчик) тоже попросили завернуть:3

Автор
#39
Гость

Не понимаю автора. Не могут признать Мак магазином продуктов.

Признали в июне прошлого года, надо найти подробности

Он же продает горячий кофе и чай, это вам как раз быстрое питание.

Ну и? Суд признал их розничной торговой сетью.

И кто вам разрешит на территории магазина продуктов есть продукты???

Оплаченные мной - значит, они мои. Я могу в Ашане на внутренней кассе оплатить пирожок - и есть его в процессе хождения.

Да и сидеть в маке со своим по закону вам не позволят. Мак платит аренду за землю, это его территория, а не общественные улицы. Имеет полное право вас вообще не пускать.

Не пускать - ошибаетесь. По-закону - не имеет права, так как я не нарушаю общественный порядок и т.д. К тому же я не говорю, что собираюсь полностью свою еду есть - меня не устраивают только напитки.

Гость
#40
Автор

Еще в середине того года читала об исходе тяжбы МакДоналдса с налоговиками за то, что МакДо применяли пониженную налоговую ставку. И суд признал их не рестораном быстрого питания, а сетью по реализации готовой пищевой продукции (типа магазина). Я вот вдруг задумалась. Если это так - не хотят ли они получить минус от этих манипуляций в виде того, что люди имеют право приходитью к ним со своей едой и напитками? С той же Колой, а то у них она отвратная. Ведь на них перестают распространятся правила, регулирующие сети питания?

Форум: Развлечения
Всего: 40 338 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем