Гость
Статьи
я композитор. нужен …

я композитор. нужен ваш совет

хочу свои песни подарить мужчине. стоит ли? или будет воспринято как глуповатое бабское нытье?) мужчина не романтик)

автор
29 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

композитором, конечно,я себя громко назвала. высшего музыкального образования нет. записала дома на непрофессиональное оборудование. как думаете, стоит ли показывать?

http://soundcloud.com/jezebel_ml/srkszuy1w6nn

http://soundcloud.com/jezebel_ml/qaku9e3evmrx

Гость
#2

очень красиво, но поймет ли мужик

Халва
#3

музыка, особенно начало нормально...

слова - пошлятина

Уберите вокал, оставьте только музыку будет более интересно и интригующе.

Гость
#4

автор, красиво, но только найди свободного и следующую сочинишь ему

VIP-персона
#5

автор, композитор вы нормальный, музыка хорошая, но поэт - заунывный, я даже до конца не смогла дослушать. если вы уж хотели сделать мужчине - не романтику подарок, то текст надо писать яркий эффектный, можно элементы сексуальности, чувств добавить, а это действительно "глуповатое бабское нытье", он зевать у вас начнет!

автор
#6

спасибо за мнения,хорошие мои!! вот кто бы написал мне эффектный текст, да так, чтоб на музыку ложился))

Облако
#7

Жуть! В смысле тексты жуть, а вот музыка класс))) Тексты глупые аж до ржаки)))

А можно текст из первой песни выложить, чтобы вообще понять, что там за рифмы и в каком размере написано. Может еще удастся исправить этот позор)

автор
#8

ахах))) выложить можно) написано сама не знаю, в каком размере))

Расплету твоих интриг косы,

Я их пряди расчешу фальши,

Пусть не так горьки мои слезы,

Жить во лжи никак нельзя дальше.

Припев:

Знаю я , что ты для многих,

Знаю, многим ты даешь надежду,но

Ведь я еще...

Не влюблена в тебя,

Не влюблена в тебя я, не...

Но почему я на твоей игле?

Во время близости

Недосягаемый ты, не..

Но почему я на твоей игле?..

Дым иллюзии любви сладки,

Дым рассеется-душе горько,

Ты-наркотик, я к нему падка..

На игле твоей сижу- больно.

Припев...

и т.д.....)))))

автор
#9

в общем, я очередное подтверждение тому, что когда человек влюбляется, он становится либо идиотом, либо волшебником.в моем случае-первое))

Облако
#10

Автор, вот когда слушаешь вашу песню, которая поется как "плач Ярославны", то половина там слов не улавливается, а все слышится какие-то "косы" и "слезы", а все что между ними даже в сознание не укладывается. Представляется такая русская мультяшная девица, которая сидит за прялкой и воет под вечернею лампадкою.

Вы бы свой стиль песни каким хотели видеть? Ну или смесью каких стилей?

Облако
#11
автор

в общем, я очередное подтверждение тому, что когда человек влюбляется, он становится либо идиотом, либо волшебником.в моем случае-первое))

Ну да ну да, есть такое чуток))) А припев вообще кошмар какой-то

автор
#12

стиль... ну сложно сказать. вообще я хотела свои чувства сравнить с иглой наркомана, с зависимостью, мне почему-то только таки образы приходят. шутка ли, люблю женатого мужчину на 20 лет старше)) тут еще не только плачем ярославны запоешь, но и волком завоешь))

Облако
#13

Нет, ну я имею ввиду на что это по экспрессии должно быть похоже: на классический романс, на рок, на рокопопс или на бардовскую песню в аранжировке? У вас пока получилась помесь классического романса и бардовской песней под гитару в музыкальной аранжировке. А что бы хотелось?

Облако
#14

Может вам хотелось сделать чисто классический романс? Но тогда нужно будет убрать "бардовщину" и из исполнения, и из текста.

автор
#15

вот мне как раз хотелось приблизиться к бардовской песне, потому что мужчина любит этот жанр.) получилось то. что получилось. а классический романс все же предполагает академический вокал, которому я ,увы, не обучена

Го
#16

Да ладно, сопли не хуже, чем у других... симпатично, только вашему мужчине я бы их не дарила. это для любимого и любящего, для того, кто "на вашей волне". а так... нехрен тешить его самолюбие

Облако
#17
автор

вот мне как раз хотелось приблизиться к бардовской песне, потому что мужчина любит этот жанр.) получилось то. что получилось. а классический романс все же предполагает академический вокал, которому я ,увы, не обучена

Нет, дело не в академическом вокале, а в словах! Вы бы могли нормально спеть романс под эту музыку, а так получилась помесь наивной бардовщины с классическим романсом. Надо усилить тогда уклон либо в ту, либо в другую сторону.

Облако
#18

Получился как бы стёб то ли над классическим романсом, то ли над бардовской песней, вот это я имею ввиду. Ну типа карикатура что-ли...)

автор
#19
Облако

Нет, дело не в академическом вокале, а в словах! Вы бы могли нормально спеть романс под эту музыку, а так получилась помесь наивной бардовщины с классическим романсом. Надо усилить тогда уклон либо в ту, либо в другую сторону.

да вот понимаю я). а как усилить уклон в бардовскую сторону? какими литературными приемами?))

автор
#20
Облако

Получился как бы стёб то ли над классическим романсом, то ли над бардовской песней, вот это я имею ввиду. Ну типа карикатура что-ли...)

буду утешать себя тем, что у некоторых популярных исполнителей тексты еще хуже))))))

Облако
#21
автор

да вот понимаю я). а как усилить уклон в бардовскую сторону? какими литературными приемами?))

Надо подумать и вспомнить, кто из бардов исполнял песни под музыку, наподобие вашей... Я бардов не люблю, но как мультикультурный человек знаю кое-кого из них. Надо пробежаться по инету и восстановить их в памяти. У них там тоже есть свои "авторитеты". Они не все сплошь и рядом поют только под гитару. Надо будет ориентироваться на лучшие образцы (я имею ввиду стихотворную часть их опусов). Уловить, в чем так сказать "изюм". И применить в своих стихах. Сейчас попробую посмотреть, может чего попадется.

автор
#22

ой,спасибо вам за дельные советы. мне вот очень нравится песня группы сплин "двое не спят".

Лестница здесь, девять шагов до заветной двери,

А за дверями русская печь и гость на постой.

Двое не спят, двое глотают колёса любви.

Им хорошо, станем ли мы нарушать их покой?

Двое не спят, двое глотают колёса любви.

Им хорошо, станем ли мы нарушать их покой?

Час на часах, ночь, как змея, поползла по земле.

У фонаря смерть наклонилась над новой строкой.

А двое не спят, двое сидят у любви на игле.

Им хорошо, станем ли мы нарушать их покой?

А двое не спят, двое сидят у любви на игле.

Им хорошо, станем ли мы нарушать их покой?

Нечего ждать, некому верить, икона в крови,

У штаба полка в глыбу из льда вмерз часовой.

А двое не спят, двое дымят папиросой любви.

Им хорошо, станем ли мы нарушать их покой?

Двое не спят, двое дымят папиросой любви.

Им хорошо, станем ли мы нарушать их покой?

Если б я знал, как это трудно ≈ уснуть одному,

Если б я знал, что меня ждёт, я бы вышел в окно.

А так ≈ всё идёт, скучно в Москве и дождливо в Крыму,

И всё хорошо, и эти двое уснули давно.

А так ≈ всё идёт, скучно в Москве и дождливо в Крыму,

И всё хорошо, и эти двое уснули давно.

мне вот хочется что-то похожее написать, но фортепианная музыка к такого плана стихам вообще никак не подходит, да и смысл здесь не в любви к конкретному человеку. сколько ни смотрела, любовная лирика обычно либо банальна, либо чересчур пафосна.

Облако
#23

Да, я понимаю о чем вы говорите, приведя в пример Сплинов. То есть вам нужна именно рок-бардовщина, а не классические барды? Вот об этом различии я и вещаю! Ведь это очень важно!

Например классическая бардовская песня о любви звучит так:

http://www.youtube.com/watch?v=A-Ha-OEk7iE

Это совершенно разные вещи по сравнению с тем, что вы привели в пример. А эти тонкости очень важны! Ваш сердечный герой он больше рокер или турист в походах? От этого зависит, какие стихи должны быть))) Ну и исполнение, соответственно. Например, вы можете написать более замороченный вариант и исполнить его в стиле Земфиры, ее грустных песен о любви (клавишные она для своих баллад часто использует), а можете спеть как Ирина Богушевская (ну вы и сделали что-то в ее стиле, но в плане стихов как пародию), а можете спеть как классическая бардесса типа Камбуровой или Вероники Долиной. Эффект будет совершенно разный.

Облако
#24

Ладно, вы пока думайте, если что, загляну в вашу тему завтра. Хотя я понимаю, что вам как композитору может не сразу правильное решение прийти в голову)))) На это может понадобиться от одного до бесконечности дней.

Гость
#25

а ссылки без вирусов? хочу послушать, но боюсь

автор
#26
Облако

Да, я понимаю о чем вы говорите, приведя в пример Сплинов. То есть вам нужна именно рок-бардовщина, а не классические барды? Вот об этом различии я и вещаю! Ведь это очень важно!

Например классическая бардовская песня о любви звучит так:



http://www.youtube.com/watch?v=A-Ha-OEk7iE



Это совершенно разные вещи по сравнению с тем, что вы привели в пример. А эти тонкости очень важны! Ваш сердечный герой он больше рокер или турист в походах? От этого зависит, какие стихи должны быть))) Ну и исполнение, соответственно. Например, вы можете написать более замороченный вариант и исполнить его в стиле Земфиры, ее грустных песен о любви (клавишные она для своих баллад часто использует), а можете спеть как Ирина Богушевская (ну вы и сделали что-то в ее стиле, но в плане стихов как пародию), а можете спеть как классическая бардесса типа Камбуровой или Вероники Долиной. Эффект будет совершенно разный.

ох, ну мой герой любит свой мотоцикл, поэтому, больше рокер, наверное) стихи Ирины Богушевской посмотрела, понравились)

автор
#27
Гость

а ссылки без вирусов? хочу послушать, но боюсь

не бойтесь, все чисто)

Облако
#28
автор

ох, ну мой герой любит свой мотоцикл, поэтому, больше рокер, наверное) стихи Ирины Богушевской посмотрела, понравились)

Ха-ха, композитор, вот мне не зря вчера пришла ассоциация с Богушевской))

Значит надо подзаморочить свои стихи, усложнить, сделать их не такими простачковскими.

Тем, кто любит рокерский стиль как ваш герой, любит заморок побольше.

А музыка у вас нормальная такая, красивая, на уровне.

автор
#29

спасибо вам )

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем