Гость
Статьи
Украли деньги с …

Украли деньги с зарплатной карточки

Ситуация следующая: ночью приходит смс о том, что с моего счета сняты все деньги. Звоню в банк, там мне блокируют карту (с нулевым балансом) и предлагают приехать и написать заявление о несогласии. Деньги как мне сказал оператор сняли через интернет и перечислили на счет Билайн. Перечисляли из Москвы, а я в это время находилась (и нахожусь до понедельника) в другом регионе.
Насколько реально чтобы банк вернул мои деньги??
Кто стакивался с такой ситуацией??
Помогите, как мне грамотно действовать в такой ситуации?

Лола
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Совсем недавно похожая тема была, почитайте.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4170170/

гость
#2

не держите деньги на карточках Сбербанка !

Гость
#3

Автор, а вы карту хоть раз в интернете "светили"?

я вот иной раз хочу за что-нить заплатить, но боюсь, вдруг украдут данные

карта сбербанка.. снимаю почти все.. оставляю тысяч 20 на мелкие расходы в магазинах

Гость
#4

Я живу не в России, поэтому не совсем поняла данную ситуацию. Снять деньги с вашей зарплатной карточки , насколько я понимаю, можно только через интернет банкинг, для чего нужно иметь зарегенный аккаунт. А чтобы зайти в ваш аккаунт , нужно знать ваши логин и пассворд. Разве нет? Кроме того, сейчас очень многие банки выдают своим клиентам, пользующимся услугами интрнет банкинга специальные карточки с уникальными кодами или электронные "ключи", содержащие коды. Любая операция, которую человек хочет провести через свой аккаунт , требует введения этого уникального кода. Это - своеобразная защита от несакционированного входа в ваш аккаунт. даже если чел знает логин и пароль, то без этих кодов ничего сделать не сможет. Если в России тоже так, то никто посторонний не смог бы это сделать без вашего ведома, за исключением самих работников банка. На вашем месте я бы не оставила это дело так, а потребовала бы провести расследование.И не важно, какую сумму сняли -- 100 рублей или 100 тысяч. Важно, что теряется доверие к данному банку.

4
#5

Сорри, я хотела сказать не снять деньги, а перевести с вашего счёта...

#6

Если операция подтверждена вашим пин-кодом, то шансов на возврат нет.

#7
Димыч

Если операция подтверждена вашим пин-кодом, то шансов на возврат нет.

Есть, но маленькая.

Вы должны доказать, что в это время не могли находиться в этом месте.

У меня у знакомого так по суду обязали взыскать с банка средства по карточке (400 тысяч кстати!), которые у него считались в ЮАР!!!!

#8
Baileys the Original

Есть, но маленькая.

Вы должны доказать, что в это время не могли находиться в этом месте.



У меня у знакомого так по суду обязали взыскать с банка средства по карточке (400 тысяч кстати!), которые у него считались в ЮАР!!!!

Т.е. я могу жене сказать свой пинкод, а также оставить карточку, и каждый раз, когда я буду уезжать в командировку, мы будем становиться на несколько сот тысяч рублей богаче за счет того, что жена будет снимать деньги с моей карточки, а я потом буду суду доказывать, что был в другом регионе? Эдак все давно уже были бы олигархами, а банки отказались бы от пластиковых карт, чтобы не раззориться :)

гость
#9
гость

не держите деньги на карточках Сбербанка !

а мне недавно начальник пытался доказать, что сбер - супер надежный банк, все негативные отзывы про него пишут завистливые конкуренты, и я обязана оформить карточку во благо фирмы!

Гость
#10

хорошо, что у меня не сбербанковская карта..

Lemonka
#11

Для интернет-покупок у меня отдельная карта, на которой больших сумм не бывает

#12
Гость

хорошо, что у меня не сбербанковская карта..

А вы думаете, что вас это от чего-то гарантирует?

Гость
#13

Живу в Европе, здесь банк возвращает все деньги, если иx сняли, как у Автора. Если сняли с банкомата, уркав кредитку, то возвращают всё что выше около 300-400 евро. Все условия всегда стоят при открытии счёта. Я уже так три раза деньги возвращала.

Гость 4, для того, что бы расплатится в интернете достаточно знать номера на передней стороны карты и три сдази. Не все интернет магазины используют ъдсекьюр, где надо набирать ког. Полно магазинов, где этого нет. В Европе эпидемия сейчас, когда купленные товары на ворованные деньги, шлются в россию. Или ворованные деньги пересылаются окольными путями в Россию. Одниx об&ъ248;явлений на формаx эмигрантов, где предлагают подработку где всего надо сxодить снять деньги в банке и перевести в Российи через вестерюнион. И главное ведутся же некоторые. Потом проблем с полицией огребают.

В бане
#14

у моего коллеги сняли, банк (ситибанк) полгода взял на размышления. потом вернул.

Любовь
#15

У меня такая же проблема сняли деньги на оплату услуг Билайн хотя я билайном не пользуюсь и не пользовалась

Форум: Развлечения
Всего: 40 912 тем
Новые темы за все время: 31 979 тем
Популярные темы за все время: 15 205 тем