Гость
Статьи
Чья это обязанность …

Чья это обязанность юриста или бухгалтера?

Открывать расчетный счет, уведомлять фонды и налоговую об изменениях!
Спасибо)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Бухгалтера

О.Б.
#2

Бухгалтера, конечно

Онемечивание Конечностей
#3

я прочитала: чья это обязанность - христа или бухгалтера? подумала, серьезное отношение к отчету.

Автор
#4

Спасибо, я тоже всегда так считала, НО наш бухгалтер почему то считает, что это обязанность юриста.

Я открыла счета, а она просрочила уведомить об этом...

Гость
#5

а у нас в конторе это делаю я, если чо я юрист...так что надо было обговаривать заранее

ну штраф заплатите ничо страшного,не смертельно

Гость
#6

вообще это обязанность бухов

))
#7

Если вы сообщили в бухгалтерию, что оформили счет - уведомлять должны бы они.

Гость
#8

5к штраф. вот так всегда когда обязанности в фирме не четко распределены. бухгалтер считает что юрист итак скучает а юрист что это не его дело

не автор
#9
Автор

Спасибо, я тоже всегда так считала, НО наш бухгалтер почему то считает, что это обязанность юриста.

Я открыла счета, а она просрочила уведомить об этом...

попробуйте послать уведомление по почте, может им лень будет связываться с заполнением бумажек тем более если вы не присутствуете при этом. бывает такое.

гость
#10
не автор

АвторСпасибо, я тоже всегда так считала, НО наш бухгалтер почему то считает, что это обязанность юриста.

Я открыла счета, а она просрочила уведомить об этом...попробуйте послать уведомление по почте, может им лень будет связываться с заполнением бумажек тем более если вы не присутствуете при этом. бывает такое.

Вы юрист? Недавно работающий? И что вы ответили бухгалтеру, спросили, опираясь на какой документ/правовой акт она так считает? А может это есть у вас в договоре или должностной инструкциии?

Гость
#11

Нет в договоре ни у нее, ни у меня...

она всегда в силу профессии взаимодействует с этими фондами..., а как произошла неприятность просрочки, то сообщила, что "это в общем твоя обязанность, и ты могла это сделать"

вот я и спрашиваю...

Мимо проходила
#12

Это обязанность бухгалтера!Вы скажите ей что все документы предоставите а счет пусть сама открывает и фонды уведомляет!Может вы ей еще отчетности сдавать в эти фонды будите!Не позорьте профессию ЮРИСТА! Дайте ей отпор!Юрист занимается юридическим сопровождением деятельности организации, а бумажки развозить, счета открывать фонды уведомлять это техническая работа!Не хочет делать сама пусть курьера себе в отдел нанимает!Что за бред!У меня на предыдущей работе тоже такая коза деловая была...все время спорили твое-мое....

Автор
#13

Спасибо)

Алиса
#14
Автор

Открывать расчетный счет, уведомлять фонды и налоговую об изменениях!Спасибо)

естественно бухгалтера, при чем тут юрист??? тогда бы уж написали или это обязанность повара, уборщицы?

Понтиак
#15

У нас юридическое и бухгалтерское сопровождение осуществляет одна фирма, так что проблем с распределением обязанностей нету)

gella
#16

А в финансовом плане вы не переплачиваете за такой комплекс услуг?

Понтиак
#17

Мы от bporus.ru/services получаем прежде всего качество, а это прежде всего.

#18

бухгалтера, а вообще, чтобы такие вопросы быстро решались, советовал бы вам консультироваться где-то

Гость
#19

бухгалтера

makol
#20
bodyaostapenko52

бухгалтера, а вообще, чтобы такие вопросы быстро решались, советовал бы вам консультироваться где-то

а где лучше всего онлайн консультироваться по подобным вопросам?

#21

воспользуйтесь услугами компании runa.ru, у них есть онлайн консультация по юридическим и бухгалтерским вопросам

Гость
#23

Кто должен заниматься госзакупками юрист или бухгалтер?

Форум: Развлечения
Всего: 40 351 тема
Новые темы за все время: 31 471 тема
Популярные темы за все время: 15 066 тем