Гость
Статьи
Тем, кто попадал в …

Тем, кто попадал в ДТП. Разборки с гаи и взятки -как бороться?

За последние пол года было 2 дтп. Первое не моя вина, мужик сзади въехал не рассчитал расстояние. У меня машина новая, есть каско. Для каско нужна справка из гаи. Так вот, приехало Гаи и начали разводить -типо можете свою справку получить прямо сегодня без очередей за 3 тысячи рублей или "толкаться по очередям". Уговорила виноватого мужика процесс "ускорить". он им денег дал, сделали все быстро и правда без очередей. И вот неделю назад задела машину на парковке чуток, покорябала себе дверь. Ну думаю, каско -надо пользоваться. Вызвала гаи. Сказали ехать в их филиал по району, приехала. Ждали их 2,5 часа. Приехали. (Я была единственная в здании вообще). и опять начали разводить. Хотите быстро справочку - 3 тысячи или хотите сначала временную и потом по очередям толкаться? Денег с собой не было -говорю денег нет, не знала , что так получится. Они - ну позвоните кому-нибудь пусть подвезут. Я говорю -да некого просить. В итоге ещё 3 часа я сидела и ждала что же дальше в коридоре. А гаец ходил и демонстративно пил чай, кофе, т.е. демонстрировал, что сидеть мне ещё долго, так как не платила. В итоге через 3 часа сказал бери свою справку. Я уехала. Вот не понимаю как с таким бороться? Они там сидят сами себе начальники и разводят людей. Даже пожаловаться некому - в здании была я, гаец тот и какие то девочки в другом крыле бегали. В общей сложности 6 часов ради бумажки при отсутствии очереди. А как Вы договариваетесь? даете деньги?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Было ДТП, вина другого водителя, также въехал нам в зад, он заплатил 1000р (2007 год) за "ускорение". Гаец показал на стопку запросов по справкам и сказал, смотрите, я ваш кладу в самы низ и ждите. Пришлось платить

Гость
#2

Мне прям на месте ДТП показали 2 бланка справок, один бланк уже с печатями всеми необходимыми и один пустой, с печатями "стоил" всего 500р, все заполнили на месте и никуда ехать потом не пришлось. Ну а так да, бывало что в ГАИ сидела по часу-полтора....

#3

Выход один - не давать денег и стучать на них в УСБ. Ну и, собс-но, ждать. Т.к. после такого вашу справку, ес-но, промурыжат как можно дольше. Но другого выхода нет, если нет желания постоянно этим самодовольным уродам платить. Раз он будет знать, что денег не получить ни при каких раскладах, а можно получить только неприятностей, то и не будет специально провоцировать. Вы еще, кстати, ГАИ недолго ждали. Мне в ноябре месяце въехал в зад камаз - так мы ждали 6 часов. Да и до того такая же ерунда была.

Гость
#4

если бы с этим можно было легко побороться, то не стали бы переименовывать милицию в полицию и делать показательную реорганизацию, проявлять видимую активность. Это система. Но все-таки горячая линия у них ведь существует. Можно позвонить попытаться. А также писать письма (только все официально, с уведомлениями и т.п) в прокуратуру, депутатам, в комитеты и т.п. Они обязаны реагировать и будут вынуждены вам что-то отвечать. Если таких писем на одну и ту же организацию накопится много, может что-то сдвинется.

Мультик
#5

Автор, раз вы такая аварийная, при покупке следующей КАСКО разоритесь на 2-3 тысячи и прикупите себе "автомомощь на дороге" с аварийным коммисаром, очень удобно, приезжает на ДТП, сам все оформляет, едет в ГАИ, передает все в страховую, вам только ждать звонка и все.

я хорошая
#6

справку о дтп с перечисленными участниками и повреждениями у нас дают на месте, при оформлении ДТП, а недавно я порог повредила, так еще когда звонила гайцам, сразу сказала , что мне нужна справка для страховой, все звонки записываются, они у вас там обнаглели?

Гость
#7

было 2 дтп в этом году, не по моей вине, денег никто не просил

гость
#8

ну не знаю. в марте меня девушка поцарапала.. подъехал схему нарисовал. отправил на пост ДПС у мкад (мы были в 10 минутах езды) все оформлили. (ЮВАО)отдали справки, поржали с нами мол че за день как не авария - все девчонки, сказали куда подъехать через 3 дня поставить печати. печтати поставила - никаких очередей не было (была в обед). оформила по ОСАГО виновницы - через 3 недели деньги упали на счет. а вот на днях проехала на красный на жд переезд. денег предлагать не стала.. жду разбор. если повезет то штраф 500 ре (у меня нарушений за 9 лет не было). если нет то лишение от 3 до 6 месяцев...вот где засада

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем