Гость
Статьи
В каких странах очень …

В каких странах очень много народу вместо машин ездит на Велосипедах? Это реально?

Хочу вместо машины ездить на велике..)))
В каких странах это реально? Где полно велосипедистов, чтоб как на дуру не смотрели на женщину взрослую на велике?

Коти
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Какая вам разница как на вас кто смотрит?

На велике реально ездить и у нас. Я в Мск ездил несколько лет на работу. Только желательно на работе иметь душ и раздевалку. Я на производстве работал и у нас это все было. Хранил цивильную одежду на работе. Приезжал, ставил велосипед на территории у КПП, где он всегда на виду у охраны, принимал душ, переодевался в цивильное, в конце рабочего дня переодевался обратно и ехал домой. Цивильную одежду на работе регулярно обновлял, привозя и увозя в рюкзаке.

Гость
#2

Switzerland

#3

А дистанция 13км была.

#4

Во Франции много велосипедистов на улицах. По крайней мере, в Гренобле, где я бываю.

Гость
#5

Holland. tam velospideov dazhe bolshe chem lyudei

Екатерина
#6

Не знаю, я бы у нас не смогла (СПб). И не потому, что смотрят как-то плохо. Тротуары узкие, народу куча, всякие собаки мелкие бегают, того и гляди, кого-нибудь задавишь, по дорогам тоже не вариант - опасно и машинам мешает.

мой
#7

Голландия

Бабка на форуме
#8

В Швейцарии дофига народа ездят на велосипедах. Как на дуру смотреть не будут точно.

Гость
#9

Голландия, Германия. Но там есть места, где можно оставить велосипед. В Москве, где работаю и работала, велосипед деть некуда! Да и в квартирах наших с велосипедом как-то тесновато.

Коти
#10
Димыч

Какая вам разница как на вас кто смотрит?



На велике реально ездить и у нас. Я в Мск ездил несколько лет на работу. Только желательно на работе иметь душ и раздевалку. Я на производстве работал и у нас это все было. Хранил цивильную одежду на работе. Приезжал, ставил велосипед на территории у КПП, где он всегда на виду у охраны, принимал душ, переодевался в цивильное, в конце рабочего дня переодевался обратно и ехал домой. Цивильную одежду на работе регулярно обновлял, привозя и увозя в рюкзаке.

Я еще пока не взрослая, мне 23, но я же планирую и на пенсии ездить на велике, то есть вообще все жизнь, и мне хотелось бы чтобы и вокруг тоже такие были.

В каких странах все гоняют на великах на работу вместо машин?

Коти
#11
Димыч

Во Франции много велосипедистов на улицах. По крайней мере, в Гренобле, где я бываю.

Уау... Я люблю Францию!

Димыч, а по каким вопросам Вы бываете в Гренобле?

Извините, что так лично, просто тоже очень хочу работу связанную с поездками за рубеж.

Гость
#12

Во Франции у них для велосипедистов удобно устроено :) Можно купить абонемент на велосипед, чтобы не покупать свой. Оставлять в местах, которые специально оборудованы для этого. У них есть специальные дорожки для велосипедистов. У нас нет такой культуры. Увы.

Zмея
#13

в Японии.

#14
Коти

Уау... Я люблю Францию!

Димыч, а по каким вопросам Вы бываете в Гренобле?

Извините, что так лично, просто тоже очень хочу работу связанную с поездками за рубеж.

Я работаю во французской конторе и у нас там обучения проходят.

Перс
#16

В Италии даже миланские бабули на велосипедах гоняют)))

Гость
#17

сша

Гость
#18

В сша из-под задницы у них на велосипедах фонарь светится, и одеты в обтекающие одежду часто... нет, мне не нравится

Гость
#19

В Лондоне много велосипедистов, у меня в офисе знаю человек 5, которые постоянно так на работу ездят. Я бы тоже с удовольствие, но моя дорога на работы очень опасная, многие отговаривают. Раньше, когда жила и работала в пригороде иногда ездила 10 миль в одну сторону, отличное ощущение и экономия

#20

Нидерланды

Гость
#21

В Италии много велосипедистов

Гость
#22

В голландии в Амстердаме ,там просто практически нет машин,улицы очень узкие,и для велосипедистов красная дорожка около тротуара ,если кто то пешеходы будут идти по их красной дорожке они сшибают и едут дальше не останавливаясь и охаят еще

#23

Нидерланды лидируют .

Аля
#24

В Македонии , в Скопье. НУУУУУУУУУочень много велосипедистов, они даже по магазинам разьезжают , а вдоль реки Вардар велосипедная ну очень многокилометровая дорожка.

Гость
#25

В Германии.Спец.дорожки,все устроено для этого.дедули и бабули 80-летн.носятся только так.

Тэш
#26

Да везде ездят: Нидерланды, Бельгия, Германия, Франция, Италия, Швейцария. Голландия и Германия особенно. В Германии ещё и бегают очень многие, в глаза бросается. Причём велики не как у нас спортивные, а обычные, такие как в СССР были, с корзинами спереди или сзади, фонариками, катафотами. Бабушки древние даже катаются. Там везде дорожки и парковки велосипедные.

Фотки Амстердама посмотрите в инете: там вообще на великах просто толпами ездят.

Гость
#27

Canada

Гость
#28

Австрия, Чехия

Гость
#29

Везде, где тепло, в европе или во вьетнаме еще много.

Гость
#30
Димыч

Какая вам разница как на вас кто смотрит?



На велике реально ездить и у нас. Я в Мск ездил несколько лет на работу. Только желательно на работе иметь душ и раздевалку. Я на производстве работал и у нас это все было. Хранил цивильную одежду на работе. Приезжал, ставил велосипед на территории у КПП, где он всегда на виду у охраны, принимал душ, переодевался в цивильное, в конце рабочего дня переодевался обратно и ехал домой. Цивильную одежду на работе регулярно обновлял, привозя и увозя в рюкзаке.

Представляю ваши легкие...именно по этой причине, у нас на велосипедистов в потоке машин и смотрят, как на дураков. Это как надо себя не любить, чтобы дышать выхлопами?

Если ваш пусть на работу лежит через парк, то другое дело.

Но, есть еще одна особенность - вы мужчина. Девушке велосипед перед работой недоступен. Укладка, макияж и прочее не дружат со спортом. Да и свою одежду в рюкзаке не повозишь, мнтеся. А ходить каждый день на работе в одном и том же, просто неприлично.

#31

прикидываю по нашим дорогам и грязищи на велосипеде на работу гонять (

у нас в стране это нереально, будешь весь потный, грязный, облитый водицей из луж, надышавшийся всякой дряни.

Гость
#32

Живу в Ленинградской области, тут вполне себе могу позволить ездить на работу на велике, и ребенка в сад закидывать по пути. Раньше жила в СПб - там бы не стала, пожалуй, ездить... Если работа в спальном районе недалеко от дома или ехать не по очень оживленным улицам - то в принципе можно (некоторые друзья ездят на веле), а если в центре - чур чур.... да там ступить негде. Мне как-то пришлось по центру ехать, переплевалась. Понятно дело, по проезжей части не поедешь, а по тротуару столько народу идет, что велосипеду там точн не место. Да и с экологией беды у нас, грязно, пыльно, воняет((

А отдыхала на Кипре - там везде велодорожки, это мне очень понравилось, я бы туда уехала жить к старости!))

Викки
#33

Голландия, Дания - они там реально на великах, как на машинах)) пешеходам следует бояться не машин, а велосипедистов!!! все на них от малышей в колясках до старичков

A
#34
Гость

ДимычКакая вам разница как на вас кто смотрит?



На велике реально ездить и у нас. Я в Мск ездил несколько лет на работу. Только желательно на работе иметь душ и раздевалку. Я на производстве работал и у нас это все было. Хранил цивильную одежду на работе. Приезжал, ставил велосипед на территории у КПП, где он всегда на виду у охраны, принимал душ, переодевался в цивильное, в конце рабочего дня переодевался обратно и ехал домой. Цивильную одежду на работе регулярно обновлял, привозя и увозя в рюкзаке.

Представляю ваши легкие...именно по этой причине, у нас на велосипедистов в потоке машин и смотрят, как на дураков. Это как надо себя не любить, чтобы дышать выхлопами?

Если ваш пусть на работу лежит через парк, то другое дело.

Но, есть еще одна особенность - вы мужчина. Девушке велосипед перед работой недоступен. Укладка, макияж и прочее не дружат со спортом. Да и свою одежду в рюкзаке не повозишь, мнтеся. А ходить каждый день на работе в одном и том же, просто неприлично.

Все реально при желании. Одежда покупается маломнущаяся, аккруратно складывается в рюкзак вдоль стенки. Туфли хранятся в офис, косметика либо с собой, либо 2ой набор в офисе. Волосы уложить можно дома, в офисе причесаться. Главное иметь где переодеться и душ очень важен. Я ездила(не в России), но ни каждый день - иногда возила одежду с собой в рюкзаке, иногда привозила в офис заранее.

A
#35
Гость

ДимычКакая вам разница как на вас кто смотрит?



На велике реально ездить и у нас. Я в Мск ездил несколько лет на работу. Только желательно на работе иметь душ и раздевалку. Я на производстве работал и у нас это все было. Хранил цивильную одежду на работе. Приезжал, ставил велосипед на территории у КПП, где он всегда на виду у охраны, принимал душ, переодевался в цивильное, в конце рабочего дня переодевался обратно и ехал домой. Цивильную одежду на работе регулярно обновлял, привозя и увозя в рюкзаке.

Представляю ваши легкие...именно по этой причине, у нас на велосипедистов в потоке машин и смотрят, как на дураков. Это как надо себя не любить, чтобы дышать выхлопами?

Если ваш пусть на работу лежит через парк, то другое дело.

Но, есть еще одна особенность - вы мужчина. Девушке велосипед перед работой недоступен. Укладка, макияж и прочее не дружат со спортом. Да и свою одежду в рюкзаке не повозишь, мнтеся. А ходить каждый день на работе в одном и том же, просто неприлично.

Кстати в больших городах с большим кол-вом траффика многие надевают распираторы именно по этой причине

Гость
#36
A

Все реально при желании. Одежда покупается маломнущаяся, аккруратно складывается в рюкзак вдоль стенки. Туфли хранятся в офис, косметика либо с собой, либо 2ой набор в офисе. Волосы уложить можно дома, в офисе причесаться. Главное иметь где переодеться и душ очень важен. Я ездила(не в России), но ни каждый день - иногда возила одежду с собой в рюкзаке, иногда привозила в офис заранее.

Длинным волосам нужно делать укладку минут 20-30. Где это делать, в туалете? И где взять душ в офисе? Извините, но одежда из рюкзака потом будет выглядеть, как из одного места. Даже на футболке остаются следы помятости, о хлопке или сложном крое даже речи не идет, только с вешалки можно надевать.

Вы что, вообще голову не моете после велосипеда? Как это?

A
#37
Гость

A




Все реально при желании. Одежда покупается маломнущаяся, аккруратно складывается в рюкзак вдоль стенки. Туфли хранятся в офис, косметика либо с собой, либо 2ой набор в офисе. Волосы уложить можно дома, в офисе причесаться. Главное иметь где переодеться и душ очень важен. Я ездила(не в России), но ни каждый день - иногда возила одежду с собой в рюкзаке, иногда привозила в офис заранее.




Длинным волосам нужно делать укладку минут 20-30. Где это делать, в туалете? И где взять душ в офисе? Извините, но одежда из рюкзака потом будет выглядеть, как из одного места. Даже на футболке остаются следы помятости, о хлопке или сложном крое даже речи не идет, только с вешалки можно надевать.


Вы что, вообще голову не моете после велосипеда? Как это?

Вы похоже спортов вообще не занимаетесь :)) Душ в офисах где я работала и работаю всегда был. Волосы после велосипеда мыть не обязательно, не настолько это интенсивный спорт чтобы голова потела, достаточно их убрать в пучок или в конских хвост и под шлем Вы после того как шапку снимаете каждый раз голову моете? Я писала выше про выбор вещей в тот день, когда я ездила на велосипед - например платья из хорошей синтетики пожно хоть скомкать, оно не помнется, либо привозить вещи в тот день, когда вы едите не на велосипеде

Una donna cattiva
#38

В Италию переезжайте - здесь от рождения до сметри народ на велике.

Клара
#39
Гость

Во Франции у них для велосипедистов удобно устроено :) Можно купить абонемент на велосипед, чтобы не покупать свой. Оставлять в местах, которые специально оборудованы для этого. У них есть специальные дорожки для велосипедистов. У нас нет такой культуры. Увы.

+100000000000000000

Клара
#40
Гость

В Лондоне много велосипедистов, у меня в офисе знаю человек 5, которые постоянно так на работу ездят. Я бы тоже с удовольствие, но моя дорога на работы очень опасная, многие отговаривают. Раньше, когда жила и работала в пригороде иногда ездила 10 миль в одну сторону, отличное ощущение и экономия

+100000

и попа и здоровье и экономия)

Гость
#41

Моя коллега едет на работу 7 км в одну сторону, и не потеет! Худенькая, длинные волнистые волосы 50 лет. И курит.

А я попробовала, но футболку с собой взяла на смену, так как вспотела естественно. Мне 9 км в одну сторону. И вдоль дороги, чего терпеть не могу, но конечно по спец. дорожке. Страна Германия.

Гость
#42
A

Вы похоже спортов вообще не занимаетесь :)) Душ в офисах где я работала и работаю всегда был. Волосы после велосипеда мыть не обязательно, не настолько это интенсивный спорт чтобы голова потела, достаточно их убрать в пучок или в конских хвост и под шлем Вы после того как шапку снимаете каждый раз голову моете? Я писала выше про выбор вещей в тот день, когда я ездила на велосипед - например платья из хорошей синтетики пожно хоть скомкать, оно не помнется, либо привозить вещи в тот день, когда вы едите не на велосипеде

Я как раз занимаюсь именно велосипедным спортом, поэтому я стольк категорична в поездках на работу по мегаполису. Не только я занимаюсь, вся моя семья. И мне не придет в голову прийти на работу с потной головой. Уважаю коллег.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем